Вопросы к игрокам

miss

Общительный
Ответьте честно:
Азарт - это жадность?
Какая сумма необходима именно Вам, чтобы выйти из игры?
Когда Вы составляете разговор с родственниками, какую цель преследуете?
Видите ли вы замену игре на деньги?
спасибо
 
Последнее редактирование:

СтавочниК

Активный участник
1) Это не жадность, хотя мне кажется у всех по разному, кто с какой целью смотря пришел в ставки и тд, это ощущение чего-то невероятного, как на американских горках, бешенный адреналин, ни с чем не сравнимое чувство в случае "захода ставки", так же как и ни с чем не сравнимое разочарование в случае поражения.
2) Сумма особо со временем роли не играет, это как наркотик без которого не можешь и часа, игровой транс одним словом, игра ради игры.
3) Когда признаемся, то чувствуем себя дико виноватыми, когда понимаем что уже не можем себя контролировать и когда всё зашло уже слишком далеко в плане долго, проблем, обман на каждом шагу.
4) Замена игре - семья, любовь, дети, хобби, спорт, куча всего на свете что заменяет это *****:)
 

miss

Общительный
1) Это не жадность, хотя мне кажется у всех по разному, кто с какой целью смотря пришел в ставки и тд,
а Ваша цель?
это ощущение чего-то невероятного, как на американских горках, бешенный адреналин, ни с чем не сравнимое чувство в случае "захода ставки", так же как и ни с чем не сравнимое разочарование в случае поражения.
если эти цифры не в денежном эквиваленте? горки ли?
2) Сумма особо со временем роли не играет, это как наркотик без которого не можешь и часа, игровой транс одним словом, игра ради игры.
то есть можно и по 10 копеек?
3) Когда признаемся, то чувствуем себя дико виноватыми, когда понимаем что уже не можем себя контролировать и когда всё зашло уже слишком далеко в плане долго, проблем, обман на каждом шагу.
Зачем рассказываете?
4) Замена игре - семья, любовь, дети, хобби, спорт, куча всего на свете что заменяет это *****:)
под снежинками "жизнь"?
 

Nastja

Активный участник
Ответьте честно:
Азарт - это жадность?
Какая сумма необходима именно Вам, чтобы выйти из игры?
Когда Вы составляете разговор с родственниками, какую цель преследуете?
Видите ли вы замену игре на деньги?
спасибо
Азарт не жадность. Азартные люди вообще, как правило, щедрые. Правда у них обычно ничего нет. Но когда по воле случая есть - чаще щедрые.
Нет такой суммы. Иногда придумывается. Например, сумма долгов. Или стоимость проигранной хаты. Но на это самообман и попытка очеловечить процесс, сделать его более рациональным что ли.
По поводу разговоров с родственниками - конечная цель получить или деньги, или спокойствие. Чтобы или денег дали, или на мозги не капали.
Игру нельзя поменять на деньги. Деньги там вообще, как правило, ни при чем.
 

СтавочниК

Активный участник
Если вернуться в начало, то это дополнительный заработок, при чем не плохой как казалось в начале, ведь первая ставка, почти всегда победная, тут то все и начинается)
если эти цифры не в денежном эквиваленте? горки ли?
Прежде всего решить закрыть вопрос с долгами с помощью ставок, но в процессе долги удваиваются и утраиваются, это главная причина почему начинал лично я, мне не надо было богатство, получалось закрывать долги с помощью игры первое время)
то есть можно и по 10 копеек?
Всё всегда начинается с мелочи, а заканчивается ставками с шестизначными суммами
Зачем рассказываете?
Очень тяжело варить в себе все эти проблемы годами, игроки как правило морально подавлены всегда
под снежинками "ж
Конечно же нет) В игре жизни нет, жизнь начинается когда игра заканчивается:)
 

miss

Общительный
Азарт не жадность. Азартные люди вообще, как правило, щедрые. Правда у них обычно ничего нет. Но когда по воле случая есть - чаще щедрые.
Легко быть щедрым, когда ничего нет. Легко отдавать то, что завтра потеряешь
Много жертвуете в благотворительные фонды? Волонтер?
Нет такой суммы. Иногда придумывается. Например, сумма долгов. Или стоимость проигранной хаты. Но на это самообман и попытка очеловечить процесс, сделать его более рациональным что ли.
этот "процесс" нечеловеческий? нерациональный?
По поводу разговоров с родственниками - конечная цель получить или деньги, или спокойствие. Чтобы или денег дали, или на мозги не капали.
То есть эгоизм?
Игру нельзя поменять на деньги. Деньги там вообще, как правило, ни при чем.
Почему тогда на фантики не играете?
 

miss

Общительный
Если вернуться в начало, то это дополнительный заработок, при чем не плохой как казалось в начале, ведь первая ставка, почти всегда победная, тут то все и начинается)
А когда стало понятно, что это не заработок, зачем продолжали?
Прежде всего решить закрыть вопрос с долгами с помощью ставок, но в процессе долги удваиваются и утраиваются, это главная причина почему начинал лично я, мне не надо было богатство, получалось закрывать долги с помощью игры первое время)
Странная логика. От ставок - долги, играть дальше, чтобы их закрыть новыми долгами???
Всё всегда начинается с мелочи, а заканчивается ставками с шестизначными суммами
Если "игра ради игры" зачем увеличивать ставку?
Очень тяжело варить в себе все эти проблемы годами, игроки как правило морально подавлены всегда
а кто давит на мораль?
Конечно же нет) В игре жизни нет, жизнь начинается когда игра заканчивается:)
Если там нет жизни, значит между игрой и жизнью выбираете игру?
 

СтавочниК

Активный участник
А когда стало понятно, что это не заработок, зачем продолжали?
Нормальный человек не поймет, я же говорил в начале, интуитивно, это как вредная привычка что ли
Странная логика. От ставок - долги, играть дальше, чтобы их закрыть новыми долгами???
Долги не от ставок изначально, долги уже есть изначально. Да и вообще если речь об игроке, забудьте слово логика, логики нет вообще.
Если "игра ради игры" зачем увеличивать ставку?
Долг увеличивается, увеличивается и ставка, из головы не выходит проигранная сумма, которую как кажется на тот момент отыграть нет никакого труда, всего лишь, нужно поставить правильно))
а кто давит на мораль?
Когда наломаешь дров и приходишь в себя, просыпается совесть наверное или как это назвать, может и страх от того что натворил
Если там нет жизни, значит между игрой и жизнью выбираете игру?
Конечно нет, теперь жизнь только без игры)
 

Nastja

Активный участник
Легко быть щедрым, когда ничего нет. Легко отдавать то, что завтра потеряешь
Много жертвуете в благотворительные фонды? Волонтер?
Когда играла - много. Гораздо больше, чем сейчас. Как раз из-за того что легко, все верно.
этот "процесс" нечеловеческий? нерациональный?
Нет. Потому что игра идет только ради игры. Цели на перспективу нет никакой.
То есть эгоизм?
Эгоизм само собой, но он не про то. Все разговоры с родней ведутся ради чего-то. В моем случае они велись или ради денег, или ради того, чтобы от меня отстали и не мешали играть.
Почему тогда на фантики не играете?
Потому что они не имеют ценности. Азарт это ж риск. С него и ловится лудоманский кайф. Фантиками рисковать нельзя - они не имеют ценности. И тем не менее, никакие деньги игру мне не заменят. Сами по себе они в разрезе лудомании ничего не значат.
 

Молокосос

Общительный
Совсем не пытаетесь дать оценку своим действиям?
Я смог дать оценку своим действиям только после прочтения книги и полного выхода из игры. Действующие же игроки в большинстве своём адекватно объяснить свои действия не могут
 

miss

Общительный
Я смог дать оценку своим действиям только после прочтения книги и полного выхода из игры. Действующие же игроки в большинстве своём адекватно объяснить свои действия не могут
и как Вы думаете?
Когда произошел сбой?
 

Молокосос

Общительный
и как Вы думаете?
Когда произошел сбой?
Да с самого начала. Я сразу подумал, что этой темой можно заработать, я ведь «разбираюсь». Самые плохие моменты случались, когда я поднимал 10к, 40к, 60к. После этих подъемов постоянно в голове мысль: «Вот тогда же получилось круто подняться, значит и сейчас смогу, просто буду действовать умнее». И так из раза в раз, на протяжении 4 лет. Поэтому и не стоит о чем-то спрашивать действующего игрока - все его мысли это иллюзии. Вот буквально полгода назад я иногда прогуливал пары и тупо все утро и день лежал на кровати и ставил на какую-то херню. Сейчас меня просто в дрожь бросает от таких действий, а тогда я ничего особенного в этом не видел. Иллюзии контроля над ситуацией, иллюзия возможности выигрыша. Вся «карьера» станочника - одна большая иллюзия. Вот вы правильно пишите - как можно пытаться отдать игровые долги игрой? Но даже такая простая мысль до игрока не доходит. Только если игрок взял осознанный перерыв от игры и посмотрел на всю ситуацию целиком, вот только тогда он начинает понимать что происходит, и что все проблемы в жизни у него из-за игры. А пока он в трансе - нет смысла что-то у него спрашивать, потому что он не ведает что творит
 

Сашуля

Общительный
Я не пойму, какая ваша цель этих вопросов? Вы игрок? Созависимая ? Или изучаете тему как психолог, психотерапевт? Допросы как у следователя и ещё с какими то упреками. Почитайте в разделе "помогите " судьбы и жизни игроков, как они это делали, что они чувствовали, есть и успешные выходы из игры.
 
LUDOMAH.COM
Сверху