Возврат денег из мфо, кто нить сталкивался?))

Игровой

Участник
Всем привет. Сегодня написал капусте,попросил справку о закрытых займах. Ответили

К сожалению, согласно нашему регламенту и законодательству РФ мы не предоставляем информацию по закрытым займам.
Я: ссылки можно на регламент и законодательство?
Они:
Согласно действующему законодательству, базовому стандарту МФО, а также внутреннему регламенту сервиса, предоставление данных по закрытым договорам не предусмотрено.

На основании пункта 1 статьи 408 ГК РФ Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Обязательство МФО по предоставлению информации Заёмщику по договору займа является факультативным по отношению к основному заёмному обязательству Заёмщика перед МФО. Прекращение основного обязательства влечёт прекращение факультативного обязательства.

Простыми словами это можно выразить так, что погашение кредита (займа) влечет за собой прекращение каких-либо обязательств по данному договору с нашей стороны.

Таким образом получается, что мы можем предоставить только справку по действующему займу, либо справку об отсутствии займов перед нашей компанией.
 

Игровой

Участник
Ответ от кредитплюс.
Владимир: Здравствуйте! Отправьте мне справки по всем закрытым договорам на эл.почту.
(10:19:49 AM) * Никита joined the chat *
(10:19:52 AM) Никита: Здравствуйте!
(10:20:03 AM) Никита: Для этого отправьте, пожалуйста, фото или скан письменного заявления (от руки), с вашей подписью, на нашу электронную почту info@creditplus.ru. На основании запроса, ваша просьба будет рассмотрена, и вы получите ответ от юридического отдела в течение двенадцати рабочих дней.
 

Игровой

Участник
Подскажите кто-нибудь как грамотнее написать,если договоров на почте уже нет,а в кабинете нет истории займов? Они вообще обязаны мне инфу эту предоставлять,если номера договора у меня нет?
 
O

Opcode

Guest
Легко вывел продления из езаёма и "старой" монезы за 2018. Можно вывести с 2013 по по январь 2019 - у них там был косяк с договором. Два заявления и немного терпения)
Есть у кого опыт с "кредит+" по выводу продлений? Тоже крайне гнусная конторка...
 

Петро

Общительный
Легко вывел продления из езаёма и "старой" монезы за 2018. Можно вывести с 2013 по по январь 2019 - у них там был косяк с договором. Два заявления и немного терпения)
Есть у кого опыт с "кредит+" по выводу продлений? Тоже крайне гнусная конторка...
Мне кредит+ вернул все переплаты... при чем сначала наeБали))))) вернули вроде около 10к первоначально, потом я затребовал у них выписку со всеми закрытыми займами, я сам пересчитал размер переплаты по выписке и написал им, что не всю сумму вернули, в итоге попросили мои реквизиты и добавили недостающую часть переплаты - ещё около 20к. Аналогично с ёзаем, сразу вернули около 14к, потом просил выписку по всем имевшимся займам, переслали, я сам рассчитал размер переплаты по выписке, написал им в поддержку, что мол не доплатили ещё прилично, в ответ меня послали на хyй))) но я написал жалобу в ЦБ с приложением переписки, выписки по займам и своим расчетом переплаты... недели через 2 на карту капнуло 6к не мог понять откуда, на горячей линии сбера не сказали от кого... ещё через неделю капнуло ещё 21к... потом уже пришёл ответ на жалобу из ЦБ РФ, там написано было, что действительно была переплата в размере около 40к, но МФО все добровольно мне перечислило поэтому можно их понять и простить...Короче с возвратом переплат тема работала осенью 2018, жаль только что я все эти возмещенные деньги пролудил)))
 

Петро

Общительный
Легко вывел продления из езаёма и "старой" монезы за 2018. Можно вывести с 2013 по по январь 2019 - у них там был косяк с договором. Два заявления и немного терпения)
Есть у кого опыт с "кредит+" по выводу продлений? Тоже крайне гнусная конторка...
На счёт продлений не знаю... я у них просил переплату за досрочные погашения))) так как я брал займ на лудежку и гасил в этот же день с подъема... а проценты платил как за весь месяц пользования займом))) ебaнько)))
 
O

Opcode

Guest
На счёт продлений не знаю... я у них просил переплату за досрочные погашения))) так как я брал займ на лудежку и гасил в этот же день с подъема... а проценты платил как за весь месяц пользования займом))) ебaнько)))
) Если хочешь погасить досрочно - звонишь им и они делают пересчёт, и меняют сумму в личке....
На чью фамилию писать заявления в кредит+?
 

Петро

Общительный
) Если хочешь погасить досрочно - звонишь им и они делают пересчёт, и меняют сумму в личке....
На чью фамилию писать заявления в кредит+?
Я просто писал без фамилии: генеральному директору ООО МФК «экофинанс», от руки, потом фоткал на телефон и на электронку им закидывал... По поводу звонишь и сообщаешь о досрочном погашении это я уже теперь в курсе))) благо сейчас не нуждаюсь в этом, займы не беру))) А раньше я был щедрым лудоманом, не жалел даже лишних процентов с подъема)))
 

dima-pitrov

Активный участник
народ а с займером прокатит 71заем и все досрочно госил с 2016 года если да то куда и как им писать и еще торчу им 75000р реально че нибудь урвать нет.
 

Feniks

Пользователь
Дополнительно, на основании п. 6 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.07.2010 №151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», микрофинансовая организация не вправе применять к заемщику, являющемуся физическим лицом, в том числе к индивидуальному предпринимателю, досрочно полностью или частично возвратившему микрофинансовой организации сумму микрозайма и предварительно письменно уведомившему о таком намерении микрофинансовую организацию не менее чем за десять календарных дней, штрафные санкции за досрочный возврат микрозайма.

Исходя из вышесказанного сообщаем, что возврат переплаченной суммы при досрочном погашении займов имевших фактический срок пользования 14 или больше дней невозможен.

Общая сумма переплаты по займам погашенным в срок 14 дней составила 37 702 руб.


Вот реально полезная тема!!! Народ кто боле мене шарит в юридических тонкостях подскажите плиз- реально ли это про 14 дней? Брал у Екапуста займы раз 40 не меньше и почти все возвращал с переплатой этой получается! Сумма там должна быть раа в два больше как минимум. Актуален ли ещё этот закон или может были поправки? По каким ещё МФО прокатит такая тема?Манимен, Слонфинанс, кредит плюс какие ещё? И пролонгации разве тоже можно вернуть???
 
Последнее редактирование:

ЛайфвКайф

Активный участник
Ребят, кто в курсе тема работает? На сколько я помню автоматически не пересчитывают проценты только монеза, езаем и екапуста. Брал у них займы с октября 17 по апрель 19. Были и продления и досрочные гашения. Есть ли смысл обращаться, писать заявления на возврат? и стоит ли писать когда есть активные займы?
 

Петро

Общительный
Ребят, кто в курсе тема работает? На сколько я помню автоматически не пересчитывают проценты только монеза, езаем и екапуста. Брал у них займы с октября 17 по апрель 19. Были и продления и досрочные гашения. Есть ли смысл обращаться, писать заявления на возврат? и стоит ли писать когда есть активные займы?
Смысл есть, за спрос не бьют! Попробуй! Если есть активные, то на их погашение и спишется сумма переплаты. Общайся с мфо настойчиво и дерзко, как и они с нами, и параллельно строчи жалобы в ЦБ на них)))
 

ЛайфвКайф

Активный участник
Смысл есть, за спрос не бьют! Попробуй! Если есть активные, то на их погашение и спишется сумма переплаты. Общайся с мфо настойчиво и дерзко, как и они с нами, и параллельно строчи жалобы в ЦБ на них)))
спасибо за ответ, надо действовать, хоть что-то вернуть)
 

ЛайфвКайф

Активный участник
Легко вывел продления из езаёма и "старой" монезы за 2018. Можно вывести с 2013 по по январь 2019 - у них там был косяк с договором. Два заявления и немного терпения)
Есть у кого опыт с "кредит+" по выводу продлений? Тоже крайне гнусная конторка...
На счет старой монезы, писать на текущую почту, указанную у них на сайте?
 

Человек неразумный

Активный участник
Вот это норм тема) Я всегда не въезжал почему езаем такие обуревшие и всегда дерут % за полный период, но в замазке я забивал. Ща буду доставать их)
 
LUDOMAH.COM
Сверху