Возврат денег из мфо, кто нить сталкивался?))

Только не повторяй моих ошибок, я весь «кешбек» от МФО залудил в своё время:LOL::LOL::LOL:
Пришли из воздуха и ушли туда же) Думаю, меня ждет тоже самое, тем более я уже всю неделю в мысленной замазке. Даже нет сил бороться.
 
Вот это норм тема) Я всегда не въезжал почему езаем такие обуревшие и всегда дерут % за полный период, но в замазке я забивал. Ща буду доставать их)
Езаем и монеза - жадные истеречные ляди - их наказать - тема правильная)
 
Люди разбирающиеся подскажите, борюсь с Екапустой, вот такая переписка с ними:

Ваше обращение было внимательно рассмотрено.

К сожалению, согласно действующему законодательству, базовому стандарту МФО, а также внутреннему регламенту сервиса, предоставление данных по закрытым договорам не предусмотрено.

На основании пункта 1 статьи 408 ГК РФ Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Обязательство МФО по предоставлению информации Заёмщику по договору займа является факультативным по отношению к основному заёмному обязательству Заёмщика перед МФО. Прекращение основного обязательства влечёт прекращение факультативного обязательства.

Простыми словами это можно выразить так, что погашение кредита (займа) влечет за собой прекращение каких-либо обязательств по данному договору с нашей стороны.

Таким образом, мы можем предоставить только справку по действующему займу, либо справку об отсутствии займов перед нашей компанией.

Активных займов у вас нет, поэтому можем только сделать справку об отсутствии задолженности.

С уважением, специалист службы поддержки, Андрей.
Час назад

По действующему законодательству РФ, я имею право на доступ к своим персональным данным - и ко всем документам, где эти персональные данные содержатся.
На основании федерального закона № 152-фз.
Ваш отказ предоставить мне эти сведения я могу расценивать только как нарушение фз 152.
Менее часа назад

Александр Александрович,

согласно ч.8 ст 14 фз 152

8. Право субъекта персональных данных на доступ к его персональным данным может быть ограничено в соответствии с федеральными законами, в том числе если:

3) обработка персональных данных осуществляется в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

К данному закону 115-ФЗ относятся все кредитные организации, это сказано в статье 5.

С уважением, специалист службы поддержки, Андрей.
Менее часа назад

Уроды не предоставляют выписку
 
Люди разбирающиеся подскажите, борюсь с Екапустой, вот такая переписка с ними:

Ваше обращение было внимательно рассмотрено.

К сожалению, согласно действующему законодательству, базовому стандарту МФО, а также внутреннему регламенту сервиса, предоставление данных по закрытым договорам не предусмотрено.

На основании пункта 1 статьи 408 ГК РФ Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Обязательство МФО по предоставлению информации Заёмщику по договору займа является факультативным по отношению к основному заёмному обязательству Заёмщика перед МФО. Прекращение основного обязательства влечёт прекращение факультативного обязательства.

Простыми словами это можно выразить так, что погашение кредита (займа) влечет за собой прекращение каких-либо обязательств по данному договору с нашей стороны.

Таким образом, мы можем предоставить только справку по действующему займу, либо справку об отсутствии займов перед нашей компанией.

Активных займов у вас нет, поэтому можем только сделать справку об отсутствии задолженности.

С уважением, специалист службы поддержки, Андрей.
Час назад

По действующему законодательству РФ, я имею право на доступ к своим персональным данным - и ко всем документам, где эти персональные данные содержатся.
На основании федерального закона № 152-фз.
Ваш отказ предоставить мне эти сведения я могу расценивать только как нарушение фз 152.
Менее часа назад

Александр Александрович,

согласно ч.8 ст 14 фз 152

8. Право субъекта персональных данных на доступ к его персональным данным может быть ограничено в соответствии с федеральными законами, в том числе если:

3) обработка персональных данных осуществляется в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;

Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

К данному закону 115-ФЗ относятся все кредитные организации, это сказано в статье 5.

С уважением, специалист службы поддержки, Андрей.
Менее часа назад

Уроды не предоставляют выписку
Видела ваше сообщение на сайте https://zvonil.octo.net/forum/ta-13...vrat-prodlenij-ot-zajmov#p1528406799630817250 тоже задаю там вопросы ,у меня Займер больше 12 дней не предоставляет информацию , написала жалобу в ЦБ, вы писали в ЦБ?
 
Видела ваше сообщение на сайте https://zvonil.octo.net/forum/ta-13...vrat-prodlenij-ot-zajmov#p1528406799630817250 тоже задаю там вопросы ,у меня Займер больше 12 дней не предоставляет информацию , написала жалобу в ЦБ, вы писали в ЦБ?
Нет, в ЦБ я пока не писал, сегодня только написал в Екапусту и Метрокредит
 
Екапуста такую же отписку написали как и на пару постов выше. Похоже нужно в цб писать. скрины ответа екапусты прикладывать? на что давить?
 
Езаем и Монеза вернули деньги. Займы были с декабря 17 по октябрь 18 у езаема и монеза с января 18 по ноябрь 18. По заявлению брата оплату не вернули, у него продления были в декабре 18. Сказали, типа на момент действия его договора с офертой все было нормально.
 
Езаем на 2 день после заявления вернули, небольшой, но приятный бонус) Спасибо автору за инфу, сам бы наверное и не догадался.
 
Возвращают любые суммы, из двух контор вернули более 150 тыс, так что у кого есть продления за 17,18 годы пишите срочно)
 
В общем ребята езаем и монеза точно возаращают, говорят лайм возвращают и кредит+ , делитесь инфой кто и где возвращал , если что заявление могу вам помочь делать
 
А если сейчас в монеза и езаем есть действующие с просрочкой - вернут деньги ? И куда возвращают? На карту или на свой счёт.
И есть ли у кого шаблоны заявлений?
 
@landerf, вернут. Погасят просрочку, а остаток на счёт. Кинь почту в личку- скину скрины
 
А если сейчас в монеза и езаем есть действующие с просрочкой - вернут деньги ? И куда возвращают? На карту или на свой счёт.
И есть ли у кого шаблоны заявлений?
Я так понимаю , если продан калам , то тебе перечислят , если есть у них просрочка то в сумму долга
 
Кто помнит когда монеза оферту поправила? Продления декабря 18 года отказываются возвращать
 
Народ подскажите, написал 22 мая в Метрокредит, письмо на получение выписки по займам, в этот же день пришла отбивка что ваше заявление успешно получений и сегодня уже 7 июля и до сих пор тишина, в какие сроки они обязаны отвечать и как на них можно повлиять?
 
Народ подскажите, написал 22 мая в Метрокредит, письмо на получение выписки по займам, в этот же день пришла отбивка что ваше заявление успешно получений и сегодня уже 7 июля и до сих пор тишина, в какие сроки они обязаны отвечать и как на них можно повлиять?
Вообще общий срок рассмотрения обращений граждан - 30 дней. Можете им написать в поддержку, уточнить, когда ответ будет!
 
Вообще общий срок рассмотрения обращений граждан - 30 дней. Можете им написать в поддержку, уточнить, когда ответ будет!
Уже написал, ответили тоже самое что и вы, мол максимальный срок 30 календарных дней, ожидайте ответа до 22 июня.
 
LUDOMAH.COM
Сверху