Вернуть с МФО деньги

Ребята привет !
Я много раз брала в веб займе )
Накопилось 9 договоров ,суммы были разные ,от 10 до 30 тыс рублей .
Просто написала им на почту просьба перерасчёт сделать по такому-то законодательству ) и возврат сделать на такую -то карту.
Написали приняли обращение .
Через 10 дней нежданно негаданно стали пикать бесконечно смс с зачислением денег
Я сначала испугалась ,думала мошенники )))
Оказалось это веб займ )
Без разговоров вернули переплату со всех договоров на общую сумму 25 тыс рублей .
Я была невероятно рада !
Причём я все время просила списывать займы ,звонила на горячую линию ,с карты автоматически ,чтоб процент за перевод не брался .
И вот такой хороший итог !
 
Такая же история у меня с веббанкиром)
Дружу с ним давно))
Договоров много накопилось )
Можно ли что -то вернуть с веббанкир ?
 
Такая же история у меня с веббанкиром)
Дружу с ним давно))
Договоров много накопилось )
Можно ли что -то вернуть с веббанкир ?
Практически со всего можно теоретически вернуть. Нужно пробовать. Напиши им - посмотри, что ответят. Если не вернут или предложат копейки - отправь жалобу через интернет-приёмную Центробанка.
 
МаниМен не пробиваемые, Пей ПС тоже. Монеза посыпались с угрозы обращения в ЦБ!
 
Веб-займ молча перевели 8000! Аполлон займ насчитал 3000. Остальные в отказ! Мол, по поводу страховки, нужно было в течении первых двух недель на отказ писать, поезд уехал. А больше мы вам ничего не должны! Отправила повторно письмо-угрожалку каждому! Деньга вообще предлагает обращение Почтой России отправлять!
 
Вебзайму отправлял письмо на электронку, рассмотрели, прислали 150 р, за один займ, ждал пару дней, в итоге написал снова, ответили что в течение 5 дней деньги поступят , в итоге ничего так и не пришло, пришлось всё же писать в ЦБ, по хорошему не хотели :)
 
Финдозор сайт. Там все конторы расписаны кто возвращается кто нет.

В Яндексе забивайте возврат переплат, контору - финдозор.
 
50 МФО, пока ответили и вернули без проблем следующие: Квику, Микроклад, МигКредит, ЕКапуста. В сумме 10 тысяч. Кто-то бодается, кто-то тянет с ответом. Бодаются Пэй ПС, МаниМен, Займер, Конга. Позже обновлю список!
Подскажи пожалуйста как получилось вернуть у мигкредит?мне ответили,что переплат нет (порядка 8 договоров) и что я якобы согласился со всеми доп.услугами при заключении договоров
 
Подскажи пожалуйста как получилось вернуть у мигкредит?мне ответили,что переплат нет (порядка 8 договоров) и что я якобы согласился со всеми доп.услугами при заключении договоров
Обратись в Центробанк через интернет-приемную, кратко описав ситуацию и перечислив номера договоров по возможности.
 
Люди подскажите пожалуйста как написать в ЦБ о том чтобы нашли наличие переплат и провели проверку по займам?
 
Ваши данные при обращении через интернет-приёмную ЦБ заполнятся автоматически, если вы нажмёте при обращении заполнить через Госуслуги. Само обращение много времени не займёт. Я потупил первый раз минут 15, дальше начал бить рекорды - отправлял буквально за минуту, меняя в шаблонном тексте название конторы.
Напиши пожалуйста добрый человек как составить жалобу в центробанк какой текст примерно писать чтобы вернули переплаты или шаблон можете скинуть вот сюда stoun1033@gmail.com зарание благодарен!
 
Списибо большое помог!

вчера написал в екапуста сегодня утром в 7 часов СМС ваш займ закрыт) еще 1000к накинули в личном кабинете.
вернул где-то 4000к
 
Добрый вечер, господа) Если не трудно киньте в личку или почту vielichiev@mail.ru шаблон обращения в цб, пжлст. И ещё вопрос. Сначала пишите в организацию обращение с требованием о перерасчете и реквизитами для возврата, а после отказа направляете в цб?
 
ребят, подскажите, если займы свежие, сентябрь 23 - январь 24 есть за что зацепиться в плане возвратов? брат нахватал похоже везде где мог, 60 организаций, большая часть выплачена, вот думаю пошебуршить их, может что вернут)
 
Добрый вечер, господа) Если не трудно киньте в личку или почту vielichiev@mail.ru шаблон обращения в цб, пжлст. И ещё вопрос. Сначала пишите в организацию обращение с требованием о перерасчете и реквизитами для возврата, а после отказа направляете в цб?
Оно в свободной форме делается. Там есть окно для описания проблемы. Плюс, если место, куда можно приложить скриншоты / картинки.
ребят, подскажите, если займы свежие, сентябрь 23 - январь 24 есть за что зацепиться в плане возвратов? брат нахватал похоже везде где мог, 60 организаций, большая часть выплачена, вот думаю пошебуршить их, может что вернут)
Вернуть получится, и много! Можешь подсчитать, сколько точно, а можешь всем подряд рассылать, не заявляя конкретных сумм. Внимание тех, кто должен вернуть и не вернул в течение недели, можно привлекать жалобами ЦБ. Одна из таких жалоб вполне может привести ещё и к штрафу МФО.
 
Вернуть получится, и много! Можешь подсчитать, сколько точно, а можешь всем подряд рассылать, не заявляя конкретных сумм. Внимание тех, кто должен вернуть и не вернул в течение недели, можно привлекать жалобами ЦБ. Одна из таких жалоб вполне может привести ещё и к штрафу МФО.
А как посчитать переплату? в связи с чем она могла возникнуть? раньше, я помню, был какой-то пункт договора в конторах из-за которого возвращали. А сейчас что?
 
LUDOMAH.COM
Сверху