Вернуть с МФО деньги

Да нет какого-то образца у них вроде как всё договора в личном кабинете есть ( Макс кредит ) скачивание их и пишите в ЦБ . Что-то вроде: у меня были договора в данной кампания, номера такие то такие от таких то таких чисел. Прошу проверить всё ли мне законно насчитали .и нет ли переплат с моей стороны, согласно действующегл законодательства
 
Вебзайм ответил:
Добрый день! К сожалению, отменить дополнительные услуги, подключенные до 1 июля 2021 года нет технической возможности, поскольку бухгалтерская отчетность уже закрыта за прошлые периоды. По дополнительным услугам, подключенным после 1 июля 2021 года мы идем нашим клиентам на встречу и возвращаем денежные средства.
Я ведь правильно понимаю, что это не имеет никакого юридического основания не возврата комиссий(495р) по ч. 2 ст. 7 ФЗ 353 о навязывании услуг, и стоит написать в ЦБ?
 
Добрый день!
Ввиду своей зависимости в моей жизни появились МФО, много МФО.
Врагу не пожелаешь влезть в это болото...Но если Вы ж "докатились" до такой жизни, то эта заметка будет вам полезна
Рассказываю как мне удалось вернуть практически с каждой МФО (а было их 15)свои деньги. Да не много, где-то 100 рублей с займа, а где-то и 3000. В сумме получилось очень существенно.
Что для этого надо делать, все просто, на электронную почту МФО отправляете письмо с данным текстом

Добрый день! Прошу сделать перерасчет всех закрытых займов в Вашей компании в соответствие с законодательством Часть 24 статьи 5 ФЗ 353.


И все, вот так все просто. Отвечают обычно быстро, запрашивают ваши личные данные, перерасчет обычно делали в течении дня, возврат денег был до 7 дней.
Финансового всем благополучия! Без долгов!
Подскажите отправил письмо мне просто ждать или они на меня просто забили
 

Вложения

  • Screenshot_20221106-173633.jpg
    Screenshot_20221106-173633.jpg
    590.4 KB · Просмотры: 53
  • Screenshot_20221106-173638.jpg
    Screenshot_20221106-173638.jpg
    451.6 KB · Просмотры: 51
А что они должны ответить. тебе написали 10 рабочих дней, ты спустя полчаса их просишь предоставить ответ, тем более в выходной день
Ладно согласен ,по факту , просто не разу такого не делал , надеюсь все нормально будет
 
Ладно согласен ,по факту , просто не разу такого не делал , надеюсь все нормально будет
По закону у любого МФО 12 или 13 дней на ответ. Только на сам ответ, а возвращают все по-разному. Кто-то через 1-5 дней после ответа, но страхуются и пишут про 10.
Кому возвращал Альфа-партнер, те вообще присылали молча, разными частями.
Кто смог допроситься возвратов от дозарплаты, они могут и через месяц присылать, но до этого у них ещё месяца 2 выпрашивать надо.

Когда возращаешь с помощью жалобы в ЦБ, то на жалобу отвечают 30 дней, иногда продлевают срок ответа. С помощью жалобы больше шансов что-то вернуть, когда точно знаешь, на что именно жалуешься (статья нарушения и количество денег, которые можно вернуть)
 
Спасибо! Кажется с микрокладом прокатило
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 54
Пользователь заблокирован
Мда как давно это было. 24 МФО. Ни один нормальный человек в здравом уме не догадается так пройтись по этим помойкам. Жесть.
 
Мне в половине написали что якобы нет, белка попробовала вернуть в заблакированую карту хоть и были указаны нормальные реквизиты. Две ещё не ответили. Подскажите в какой форме необходимо писать заявления в цбр? По каждой отдельно, или можно указать все в одном письме?
 
Сижу расстроенный, мне веб займ только 2800 вернул, а другим по 6900((. Хотя был рад до того как прочёл... Зависть сука
 
Пришло уже 17 к, славо богу я не сделал это пока играл. Отправил все супруге.
 
Подскажите пожалуйста. Пришёл ответ от Web займ но информации нету по поводу результата, как можно узнать?
 
Пользователь заблокирован
LUDOMAH.COM
Сверху