Вернуть с МФО деньги


Мне оперативненько они отписали, и ничего не нашли/ Отписали: пролонгация после внесения XXXX руб. вы получили право на увеличение срока возврата микрозайма на 21 дней. Обращаем Ваше внимание, что сумма оплаты была распределена в счет погашения долга в определенной очередности согласно ст. 5 353-ФЗ «О потребительском кредите» от 21.12.2013 г.
После распределения платежа срок действия займа был перенесен. Очередность распределения платежа указана в «Оферте на увеличение срока возврата займа». В индивидуальных условиях договора отображена информация о начислении процентов за новый период пользования займом. Оба документа были направлены на Вашу электронную почту, указанную при регистрации.
Страхования в рамках Вашего договора не было оформлено.

Пробовать в цб накатать!?
 
Добрый день. Решил так же поделиться собственным опытом возвратов с МФО. Возможно для кого-то данная информация будет полезной. Направлял заявления в электронном виде о пересчёте и возврате переплаты (универсальный образец для всех МФО на сайте финдозора) в следующие МФО:
Екапуста
Микроклад
Вебзайм
1кликмани
Cash to you
Езаем
Монеза
Дозарплаты
Лаймзайм
Конга
Cashu
Макскредит
Честное слово
Веббанкир
Главфинанс
Отличные наличные
Отправлял 25-27.01. На сегодняшний день ситуация следующая. Вернули Микроклад, Екапуста и Вебзайм. В Микроклад писал в чате в личном кабинете, насчитали 3500 и зачли их в счёт погашения действующего займа, плюс вернули на банковский счёт 600 рублей за неоказанную услугу кредитной истории. Екапуста быстро ответила что переплата 11000 и через день вернули на банковский счет. Хотя выписки по переплатам и закрытым займам не присылали. Писал так же через личный кабинет. Вебзайм писал на почту. Ответили что удовлетворено и просто прислали на счёт 8000 разными платежами. Cash to you написали что в особом порядке пересчитали и насчитали 1575 переплаты всего по одному займу(хотя их было около 5). Сегодня попросили реквизиты для перевода на почту так же писал. 1клик послал меня, хотя там у меня было 19 займов. Написали что не заключен договор оказания возмездных услуг между мной и ими. Я так понял потому что удалял личный кабинет и создал новый. Нашел в кредитной истории все займы и написал им что напишу жалобу в ЦБ, на что был послан еще раз, пищут переплаты нет. Езаем и Монеза написали переплат нет, жалобы в ЦБ по ним отправил. Так же отправил жалобу по Отличным Наличным(Мкк Финансовый супермаркет) потому что так же послали, но может получится что-то вернуть с этих навязанных страховок у них на сайте. Остальные МФО пока молчат. Главфинанс вообще не ответели даже что получили обращение.
После жалобы в ЦБ, переплаты нашли Езаем, Монеза, Кэш-ю, Отличные Наличные, Екапуста (еще 650р досчитали, написал в ЦБ просто чтобы пересчитали). Переплаты хоть не сильно большие 1000-2000 рублей, но всё равно приятно. ЦБ рассмотрел жалобы приблизительно за 3 недели. Остались 1клик мани, самые отмороженные. Пока ответа не получил. Удавалось кому с них вернуть?
 
Добрый день!
Ввиду своей зависимости в моей жизни появились МФО, много МФО.
Врагу не пожелаешь влезть в это болото...Но если Вы ж "докатились" до такой жизни, то эта заметка будет вам полезна
Рассказываю как мне удалось вернуть практически с каждой МФО (а было их 15)свои деньги. Да не много, где-то 100 рублей с займа, а где-то и 3000. В сумме получилось очень существенно.
Что для этого надо делать, все просто, на электронную почту МФО отправляете письмо с данным текстом

Добрый день! Прошу сделать перерасчет всех закрытых займов в Вашей компании в соответствие с законодательством Часть 24 статьи 5 ФЗ 353.


И все, вот так все просто. Отвечают обычно быстро, запрашивают ваши личные данные, перерасчет обычно делали в течении дня, возврат денег был до 7 дней.
Финансового всем благополучия! Без долгов!
Приветствую, а просто надо им написать чтобы пересчитали в чат или на почту?
 
Приветствую, а если на данный момент просрочки в мфо по 10-45 дн.
Все равно вернут деньги за закрытые займы до этого
 
Добрый день!
Ввиду своей зависимости в моей жизни появились МФО, много МФО.
Врагу не пожелаешь влезть в это болото...Но если Вы ж "докатились" до такой жизни, то эта заметка будет вам полезна
Рассказываю как мне удалось вернуть практически с каждой МФО (а было их 15)свои деньги. Да не много, где-то 100 рублей с займа, а где-то и 3000. В сумме получилось очень существенно.
Что для этого надо делать, все просто, на электронную почту МФО отправляете письмо с данным текстом

Добрый день! Прошу сделать перерасчет всех закрытых займов в Вашей компании в соответствие с законодательством Часть 24 статьи 5 ФЗ 353.


И все, вот так все просто. Отвечают обычно быстро, запрашивают ваши личные данные, перерасчет обычно делали в течении дня, возврат денег был до 7 дней.
Финансового всем благополучия! Без долгов!
Приветствую, а если на данный момент просрочки 10-45 дн. А до этого закрывал исправно займы, вернут за закрытые?
 
Сегодня заказал кредитный отчёт. Посмотрел. Отражается явно не всё. Но, довольно большие суммы взяты у "отличные наличные", около 250к, "oneclickmoney", около 170000к и у "веббанкир", около 50к. Точно много брал у pays, но почему то в отчёте их нет. У вебзайма брал тоже много, но в списке тоже отсутсвует. Всё закрыто и погашалось в основном досрочно. Но вот кабинеты я заблокировал или удалил. Есть смысл пытаться что-то вернуть?

Кстати в отчёте нет екапусты, но я всё равно написал им, так как многие пишут, что организация довольно лояльная и мне сразу ответили, что есть переплаты на 6к, сказали перечислят в течении 3х дней.
 
Добрый день, подскажите есть ли какие то новые результаты по возвратам? Отреагировали ли МФО на запросы из ЦБ?
После писем в ЦБ переплату нашли езаем, монеза, cash u, отличные наличные, 1клик мани ничего ЦБ не нашло, хотя было 19 займов.
 
Сегодня заказал кредитный отчёт. Посмотрел. Отражается явно не всё. Но, довольно большие суммы взяты у "отличные наличные", около 250к, "oneclickmoney", около 170000к и у "веббанкир", около 50к. Точно много брал у pays, но почему то в отчёте их нет. У вебзайма брал тоже много, но в списке тоже отсутсвует. Всё закрыто и погашалось в основном досрочно. Но вот кабинеты я заблокировал или удалил. Есть смысл пытаться что-то вернуть?

Кстати в отчёте нет екапусты, но я всё равно написал им, так как многие пишут, что организация довольно лояльная и мне сразу ответили, что есть переплаты на 6к, сказали перечислят в течении 3х дней.
Привет до этого вроде писали что кабинет заблокированный не влияет никак, пишите им на почту/
а так я не в курсе в мфо вообще никогда ничего не брал)
 
После жалобы в ЦБ, переплаты нашли Езаем, Монеза, Кэш-ю, Отличные Наличные, Екапуста (еще 650р досчитали, написал в ЦБ просто чтобы пересчитали). Переплаты хоть не сильно большие 1000-2000 рублей, но всё равно приятно. ЦБ рассмотрел жалобы приблизительно за 3 недели. Остались 1клик мани, самые отмороженные. Пока ответа не получил. Удавалось кому с них вернуть?
ван клик мани вернули 4к
 
Здравствуйте. С отличных наличных кто нибудь возвращал таким способом. Мне отказали
 
Кроме переплаченных процентов можно еще вернуть деньги за доп услуги (страхованме отпотери работы, страховка здоровья т.д.) мне кеш ю финас вернули 12к, кредиттер должен перевести 3к. До зарплаты ощвращали 5к и как то так
 
LUDOMAH.COM
Сверху