Вернуть с МФО деньги

Пользователь заблокирован
А с Екапусты в итоге позитивный результат:


Общая сумма переплаты по досрочно погашенным займам составила 6 101 руб. Часть переплаты, а именно 1 801 руб., возвращена на Ваш баланс в личном кабинете.

Сумму баланса Вы можете увидеть в личном кабинете в разделе "Мой активный займ", а воспользоваться данными средствами можно при оплате услуг/ полном погашении займа (они будут учтены автоматически).

Также, для возврата суммы 4 300 руб. сообщите, пожалуйста, следующие реквизиты:
Ещё раз повторю, то что написала здесь ТС относится лишь к пересчету досрочных закрытий, когда вы гасите займ досрочно, а сумма выставлена как за весь срок займа. Либо какие-то копеечные переплаты по процентам типа как Микроклад Очень мало МФО таким страдает.
На самом деле у всех МФО фактически куча нарушений. Всякие страховки, СМС-Информирования, услуги всяких докторов, улучшений КИ, комиссия за погашение картой и тд. Но это все - к переплата не относится и возвращают они это все только через обращение в ЦБ. при чем не просто обращение, а грамотно составленное заявление с указанием конкретных косяков.
 
Ещё раз повторю, то что написала здесь ТС относится лишь к пересчету досрочных закрытий, когда вы гасите займ досрочно, а сумма выставлена как за весь срок займа. Либо какие-то копеечные переплаты по процентам типа как Микроклад Очень мало МФО таким страдает.
На самом деле у всех МФО фактически куча нарушений. Всякие страховки, СМС-Информирования, услуги всяких докторов, улучшений КИ, комиссия за погашение картой и тд. Но это все - к переплата не относится и возвращают они это все только через обращение в ЦБ. при чем не просто обращение, а грамотно составленное заявление с указанием конкретных косяков.
Ну вот только что кредиттер отписались, что вернут за страховку 1700 руб
 
Привет. Если я удалил кабинет, можно вернуть деньги с капусты? Пока не отвечают. Спасибо
 
Боль
Добрый день!
Ввиду своей зависимости в моей жизни появились МФО, много МФО.
Врагу не пожелаешь влезть в это болото...Но если Вы ж "докатились" до такой жизни, то эта заметка будет вам полезна
Рассказываю как мне удалось вернуть практически с каждой МФО (а было их 15)свои деньги. Да не много, где-то 100 рублей с займа, а где-то и 3000. В сумме получилось очень существенно.
Что для этого надо делать, все просто, на электронную почту МФО отправляете письмо с данным текстом

Добрый день! Прошу сделать перерасчет всех закрытых займов в Вашей компании в соответствие с законодательством Часть 24 статьи 5 ФЗ 353.


И все, вот так все просто. Отвечают обычно быстро, запрашивают ваши личные данные, перерасчет обычно делали в течении дня, возврат денег был до 7 дней.
Финансового всем благополучия! Без долгов!
большое спасибо! Я по всем займам инфу храню в текстовом документе, чтобы не упустить дату оплаты. Так что знал кому написать. По итогу:

еКапуста вернула 3496₽, зачислили в счёт активного займа.

Монеза моментально ответила и не запросив личных данных написала сумму переплаты, прислала шаблон заявления. Вчера же Написал заявление в ответном сообщении, сегодня уже перевели деньги. 1134₽.

Займер, пэйпс, веббанкир, Джоймани, вебзайм и манимен пересчитали, Сказали, что все ок, ничего не должны.

Ванкликмани, лайм и Конга молчат уже второй день.
 
Автору темы огромный респект) Екапусте вчера написал, сегодня дослал реквизиты, и уже сейчас 10к вернулись! Ещё раз большое спасибо)
Завтра начну писать остальным, у меня их не много не мало 27, может ещё где есть такое. По Екапусте точно просто помню что в первые разы не понимал как пересчитывать и полностью закрывал всегда, только потом узнал, что им сначала позвонить надо)
 
  • Like
Реакции: Zuzu
Автору темы огромный респект) Екапусте вчера написал, сегодня дослал реквизиты, и уже сейчас 10к вернулись! Ещё раз большое спасибо)
Завтра начну писать остальным, у меня их не много не мало 27, может ещё где есть такое. По Екапусте точно просто помню что в первые разы не понимал как пересчитывать и полностью закрывал всегда, только потом узнал, что им сначала позвонить надо)
Мало у кого можно что-то вернуть! У меня за все время в игровом запое было 33 МФО, вернули Займер 800, Займиго 5600, кредитплюс ещё ненасчитал, по остальным либо молчание либо отказ
 
Пользователь заблокирован
Мало у кого можно что-то вернуть! У меня за все время в игровом запое было 33 МФО, вернули Займер 800, Займиго 5600, кредитплюс ещё ненасчитал, по остальным либо молчание либо отказ
Вернуть можно у всех. Но не по таким заявлениям как в этой теме.
Тот же Займер тебя кинул, они если к ним напрямую обращаться возвращают копейки. Через ЦБ они больше бы вернули.
А так там надо реально очень много писать, бодаться, и тогда больше вернут. Особенно если много договоров по одному МФО.
 
Вернуть можно у всех. Но не по таким заявлениям как в этой теме.
Тот же Займер тебя кинул, они если к ним напрямую обращаться возвращают копейки. Через ЦБ они больше бы вернули.
А так там надо реально очень много писать, бодаться, и тогда больше вернут. Особенно если много договоров по одному МФО.
У меня сейчас времени нет совсем на это! Чуть освобожусь и буду писать в ЦБ, только не понимаю с каким текстом и в какой раздел обращаться! По твоим ссылкам очень много воды там сложно что либо понять. У меня всего 33 МФО было. Это максимум из максимума
 
А никто не знает,как в Украине такое провернуть?
На какую статью ссылаться и что по заявлению?
Первый раз с таким столкнулся вообще
 
Пользователь заблокирован
А никто не знает,как в Украине такое провернуть?
На какую статью ссылаться и что по заявлению?
Первый раз с таким столкнулся вообще
Это ваш украинский форум по долгам и МФО. Там спроси.
 
Пользователь заблокирован
Добрый день!
Ввиду своей зависимости в моей жизни появились МФО, много МФО.
Врагу не пожелаешь влезть в это болото...Но если Вы ж "докатились" до такой жизни, то эта заметка будет вам полезна
Рассказываю как мне удалось вернуть практически с каждой МФО (а было их 15)свои деньги. Да не много, где-то 100 рублей с займа, а где-то и 3000. В сумме получилось очень существенно.
Что для этого надо делать, все просто, на электронную почту МФО отправляете письмо с данным текстом

Добрый день! Прошу сделать перерасчет всех закрытых займов в Вашей компании в соответствие с законодательством Часть 24 статьи 5 ФЗ 353.


И все, вот так все просто. Отвечают обычно быстро, запрашивают ваши личные данные, перерасчет обычно делали в течении дня, возврат денег был до 7 дней.
Финансового всем благополучия! Без долгов!
Автор молодец , спасибо тебе за дельные советы .
 
Интересно, мне уже поздно это подавать? Ведь у меня половина продала долг или это не играет роли. Я много где брала не один раз. Или из-за того, что я не выплачиваю текущий долг бесполезно? @Fallen angel подскажиииии
 
Пользователь заблокирован
Интересно, мне уже поздно это подавать? Ведь у меня половина продала долг или это не играет роли. Я много где брала не один раз. Или из-за того, что я не выплачиваю текущий долг бесполезно? @Fallen angel подскажиииии
Нет. Все можешь вернуть. Даже если долги проданы. Ты же не один раз брала, там до этого были закрытые займы. Пиши везде.
 
Пользователь заблокирован
Ты сказал текст другой нужен или то что у тс пойдёт?
Напиши список своих МФО Жень, я тебе здесь обрисую что и как писать.
И если помнишь количество займов по каждому МФО даже сумму напишу примерную.
 
Напиши список своих МФО Жень, я тебе здесь обрисую что и как писать.
И если помнишь количество займов по каждому МФО даже сумму напишу примерную.
Блииин, я тетрадь потеряла эту. Кого вспомню. И даже не помню, что там брала. Думаю всем отправить, кого помню, не зависимо не от чего.
Автору темы спасибо! Лишь бы не во вред тем, кто с этих денег опять играть пойдёт.
 
Пользователь заблокирован
Блииин, я тетрадь потеряла эту. Кого вспомню. И даже не помню, что там брала. Думаю всем отправить, кого помню, не зависимо не от чего.
Автору темы спасибо! Лишь бы не во вред тем, кто с этих денег опять играть пойдёт.
Лудики все таки ужасно ленивы.
Псц здесь эта тема возвратов от займов раз 10 поднималась за последние два года.
Я неоднократно давал ссылки как писать заявления, как с ними общаться, а по факту - увидели первое попавшееся заявление и вперёд, при том что по этому заявлению вернет деньги дай Бог 1/10 МФО.
Они тоже на месте не сидят и там в основном возвращают только очевидные переплаты.
Ну что вам сказать, в чатике наверное более прикольно сидеть, чем выписки по договорам запросить...
 
LUDOMAH.COM
Сверху