Быть или не быть - вот в чем вопрос ?!!!

@женя19881988, вообще, если с вами такая история случится, вы всегда сможете сам воспитывать своего ребенка, а жена вам по 3 тыщи платить будет
алименты это для тебя и для баб. я бы если так случилось с жены ни копейки бы не просил
 
Пользователь заблокирован
@женя19881988, ну вот своего ребенка вы сам полностью готовы обеспечить. А Автору почему другое советуете? Пусть ее муж и обеспечивает полностью ее ребенка)
 
@женя19881988, ну вот своего ребенка вы сам полностью готовы обеспечить. А Автору почему другое советуете? Пусть ее муж и обеспечивает полностью ее ребенка)
дура ты бестолковая. я сам готов обеспечивать себя и ребёнка и мне не нужны деньги с матери. Так вот я ей и советую тоже быть сильным человеком а не попрошайкой
 
Представьте, сколько бы крепких семей мы получили, если бы женщина знала, что ей разрешено выходить замуж только один раз?

А если бы она уходила из семьи, то с позором, без детей и с тем, с чем пришла?

Тогда бы:

1) Очень тщательно бы выбирала мужа: без спешки, наивности перевоспитать и гормонов.

2) Берегла бы сложившуюся семью всеми силами, вкладывала бы в нее душу, создавала бы атмосферу уюта и заботы, была бы преданной, любящей и верной женой.

Так было раньше при патриархате.

Женщины ценили семью, а не угрожали мужу разводом, при первых неоправданных ожиданиях. Как правило раздутых потребительством и эгоцентризмом.
 
  • Haha
Реакции: Nika
на Ваш взгляд зачем ребенку отец?
ВЛАСТЬ ОТЦА

В норме власть отца — это спасительный полог жизни. Это сильная и надежная защита, под которой ребенок смело осваивает окружающий мир, рискует его исследовать, учится брать на себя ответственность за успехи и неудачи, развивает целеустремленность и любознательность. Власть отца необходима для утверждения духовного и нравственного начала, как авторитет и система ценностей.

Власть отца — это любовь, облеченная в ответственность и силу. Это власть добра над злом. Добра в том смысле, в каком его понимает сам отец исходя из своих ценностей, своей веры, своего духовного пути и мужества. Мужество и вера без власти невозможны, а потому если отцовская власть натыкается на сопротивление жены и семьи, то дети вырастают в страхе и бессилии. Они не уверены в себе, в своих ценностях, своих правах и ответственности.

Если мужчина обращается к психологу с проблемой неуверенности в себе и с комплексом «неполноценности», в подавляющем большинстве случаев это значит, что его отец не имел в семье власти и ответственности, отношения мальчика с отцом были слабые, или отсутствовали
 
Евгений. Само значение слова замужество - "за мужем", за спиной, за защитой от мужа. И в патриархат именно так оно все и происходило. А если это не так - женщины, дети должны жить в далеке и получать алименты. Через суд, коль сам не хочет
 
Представьте, сколько бы крепких семей мы получили, если бы женщина знала, что ей разрешено выходить замуж только один раз?

А если бы она уходила из семьи, то с позором, без детей и с тем, с чем пришла?

Тогда бы:

1) Очень тщательно бы выбирала мужа: без спешки, наивности перевоспитать и гормонов.

2) Берегла бы сложившуюся семью всеми силами, вкладывала бы в нее душу, создавала бы атмосферу уюта и заботы, была бы преданной, любящей и верной женой.

Так было раньше при патриархате.

Женщины ценили семью, а не угрожали мужу разводом, при первых неоправданных ожиданиях. Как правило раздутых потребительством и эгоцентризмом.
А Вы знаете что в мусульманских странах есть три причины по которым можно развестись жене:зависимость,именно наркотики почему-то,измена,если доказана и если муж не обеспечивает семью.То есть по патриархату муж- добытчик,жена -берегиня,если жена при муже -лудомане становится добытчиком все каноны патриархата получается рушатся.Я за классический патриархат,но когда холодильник пуст,как -то не очень прикольно.
 
ВЛАСТЬ ОТЦА

В норме власть отца — это спасительный полог жизни. Это сильная и надежная защита, под которой ребенок смело осваивает окружающий мир, рискует его исследовать, учится брать на себя ответственность за успехи и неудачи, развивает целеустремленность и любознательность. Власть отца необходима для утверждения духовного и нравственного начала, как авторитет и система ценностей.

Власть отца — это любовь, облеченная в ответственность и силу. Это власть добра над злом. Добра в том смысле, в каком его понимает сам отец исходя из своих ценностей, своей веры, своего духовного пути и мужества. Мужество и вера без власти невозможны, а потому если отцовская власть натыкается на сопротивление жены и семьи, то дети вырастают в страхе и бессилии. Они не уверены в себе, в своих ценностях, своих правах и ответственности.

Если мужчина обращается к психологу с проблемой неуверенности в себе и с комплексом «неполноценности», в подавляющем большинстве случаев это значит, что его отец не имел в семье власти и ответственности, отношения мальчика с отцом были слабые, или отсутствовали
а что по Вашему сильная и надежная защита?
 
А Вы знаете что в мусульманских странах есть три причины по которым можно развестись жене:зависимость,именно наркотики почему-то,измена,если доказана и если муж не обеспечивает семью.То есть по патриархату муж- добытчик,жена -берегиня,если жена при муже -лудомане становится добытчиком все каноны патриархата получается рушатся.Я за классический патриархат,но когда холодильник пуст,как -то не очень прикольно.

Вот и я про это
 
Подали на алименты, что бы с зарплаты мне приходило 65 процентов, а ему остаток это в какой стране такие алименты?
РФ. По закону минимум 25 процентов на ребёнка , максимум 70 процентов, но это по абоюдному согласию. Соглашение можно оформить как в суде, так и в нотариусе. Все оформлено на дочь, действовала в интересах несовершеннолетней дочери.
 
  • Like
Реакции: Nika
[
А Вы знаете что в мусульманских странах есть три причины по которым можно развестись жене:зависимость,именно наркотики почему-то,измена,если доказана и если муж не обеспечивает семью.То есть по патриархату муж- добытчик,жена -берегиня,если жена при муже -лудомане становится добытчиком все каноны патриархата получается рушатся.Я за классический патриархат,но когда холодильник пуст,как -то не очень прикольно.
Мне не нужно про мусульман рассказывать -здесь Россия.И писать про лудомании так как это относиться только к автору этого поста у неё особый случай

Длительные, нормальные отношения между мужчиной и женщиной — это взаимный вклад и общий труд. Обоюдная польза, комфорт и удобство друг другу, в каком угодно плане: эмоциональном, бытовом, финансовом, духовном, интимном и т. д. Так сказать, кто во что горазд, чтобы отдать себя без остатка. Но это крайне редкий вариант событий. Как правило, взаимодействовать с современной бабой морально тяжело. Чем больше вкладываешься в отношения, тем больше она паразитирует вопреки.
 
РФ. По закону минимум 25 процентов на ребёнка , максимум 70 процентов, но это по абоюдному согласию. Соглашение можно оформить как в суде, так и в нотариусе. Все оформлено на дочь, действовала в интересах несовершеннолетней дочери.
по обоюдному да. а так 25
 
[

Мне не нужно про мусульман рассказывать -здесь Россия.И писать про лудомании так как это относиться только к автору этого поста у неё особый случай

Длительные, нормальные отношения между мужчиной и женщиной — это взаимный вклад и общий труд. Обоюдная польза, комфорт и удобство друг другу, в каком угодно плане: эмоциональном, бытовом, финансовом, духовном, интимном и т. д. Так сказать, кто во что горазд, чтобы отдать себя без остатка. Но это крайне редкий вариант событий. Как правило, взаимодействовать с современной бабой морально тяжело. Чем больше вкладываешься в отношения, тем больше она паразитирует вопреки.
я о том что в мусульманскис странах именно патриархат,но как видите исключения имеются.
 
Всем известна простая теорема: «чем больше вкладываешься, тем больше это ценишь». Иными словами, боишься потерять.

Наши предки не хуже нас это понимали. Примерно до середины прошлого века сватали жениха и невесту, ориентируясь на материальные возможности с обеих сторон. Отчасти благодаря этим традициям и прагматичному расчёту родителей семьи были крепкими. То есть, обе стороны вкладывались в отношения уже заранее, равноценно и в обязательном порядке.

Сегодня о приданом речи не идёт по понятным причинам: родители не несут ответственности за детей в дальнейшей их личной жизни и не сватают их. Дети сами делают выбор. Ну да ладно с этим приданым. Дело прошлое. Сегодня, если прислушаться к бабе, то позиция её довольно проста : «Зарплата жены — это деньги жены, а зарплата мужа — это семейный бюджет» — рассуждает современная «королевишна».

Разумеется, девушка сегодня готова быть заботливой женой и вкладываться борщами и котлетами, но только под обязательство мужа зарабатывать чуть ли не миллион рублей. Несколько раз проводился опрос по Москве, и курицы об этом говорят без доли сарказма. Я думаю, при такой ежемесячной зарплате мужа жена должна рожать ему по одному ребёнку в год на протяжении всей его состоятельности. Но мы наслышаны о семьях олигархов — там такого не происходит.

Само собой, у кого отношения относительно ровные и спокойные на протяжении долгих лет, те люди вкладываются в них взаимно, по своим возможностям и силам. Это могут быть и деньги, и щи-борщи, и забота в интимном плане, и помощь в работе или иная польза для партнёра. Ключевое слово — «взаимно»!

Неудивительно, что сегодня женщины с лёгкостью подают на развод. Они попросту не вкладывались должным образом в отношения — следовательно, не ценят их и не дорожат семьёй.
 
LUDOMAH.COM
Сверху