Быть или не быть - вот в чем вопрос ?!!!

Всем здравствуйте! Поделюсь историей своего брака. Поженились 3,5 года назад, муж человек очень добрый, веселый, красиво ухаживает, не богат, но всегда готов самое лучшее и последнее отдать мне. Брак по любви. Пришлось ради этой любви переехать к мужу в другой город, поменять свою работу, уехать от друзей и близких. Жили после брака и не тужили не долго. Сначала заметила, что уж очень любит выпивать, не без скандалов и истерик от этой проблемы мы за года 1,5 избавились. Мы, потому что муж со слезами на глазах просил не уходить, сказал, что все сделает ради меня и бросит этот алкоголь... прошёл лечение. Пить реально бросил, но периодически стал покуривать травку, объясняя, что так успокаивает нервы и справляется с депрессией. С этим я начала бороться, но мои аргументы были для суженного ничтожны, лишь стал тщательнее от меня скрывать. Все это параллельно сопровождалось с финансовыми проблемами, на протяжении всего брака. Получаем зарплату с супругом в один день, а деньги у него заканчивались моментально два дня максимум. Постоянно мне говорил, что долги, что я не считаю денег, что он все на магазины да на продукты тратит... только заработок у меня меньше, а доживали мы на мои деньги оооочень часто. Стал закладывать золото, я устала его прятать, закладывал даже мой планшет и ноутбуки, а мне врал, что забрал на работу. Периодически, у мужа, видимо, случались выигрыши, но крайне редко, на которые он сразу покупал вещи в дом и дорогие подарки мне. Стала «жить» его браузером, постоянно отрывала информацию, о том, что он ставит, но сама в это верить не хотела. Стал воровать разными способами с моей карты деньги... полный трэш. Вот все, доказываю ему его лудоманию, снова «кладу его на лопатки» на языке развод, но его слезы, стоит на коленях... не ухожу. Затаился игрок на пол года, а то и больше. Мне показалось, что я победила эту похоть. Возможно, кто- то скажет, что не ушла, так как не уверенна в себе, скорее даже слишком уверена была. Я ж красива, стройна и всегда была куча поклонников, думала, что ради меня мой мужчина бросит все и это гиблое дело... но нет))) оказалось, что показалось))) увидев, что суженный встал на ноги, зарплата держится, не пьёт, не курит, цветы в вазе стоят всегда.... от сией радости приняли решение родить, конечно же))) родила прекрасную дочку, спасибо Госпади. Уже в беременность поймала мужа на игре, иногда стал выпивать, деньги стали держаться хуже. Пришло наследство со стороны супруга, около 2 миллионов. Деньги оказываются у супруга и их благополучно проигрывает. Пол года не признается, морочит всем голову.часто живём на мои декретные, занял у меня выплаты декретные (а это пол года моей работы), естественно не вернул. В один прекрасный день пришёл домой без Лица и признался, что наследство проиграл, что зарплаты его в этом месяце не будет, и что украл с карточки даже мои декретные. Признался, что даже оформил каким-то образом года два назад микрокредит на мое имя без меня!!! Плачет, говорит, что любит меня и дочь. Любит, возможно. Как дочь родилась он ее в зубах носит, помогает, но от игры это его не отвадило. Поехал к бабке зашептывать, не особо она помогла ему, кстати. После этого декретные украл и зарплату просадил, но хотя бы мне сознался. В марте едет на лечение. Признает, что болен, планирует лечение, верит, что не будет играть. Подали на алименты, что бы с зарплаты мне приходило 65 процентов, а ему остаток. Планируем продавать дом и разъезжаться. Занавес.


Но вот в душе моей катастрофа вселенского масштаба. Я из полной семьи и всегда хотела сама воспитывать детей в полной семье. Люблю мужа, как человека, как мужчину уже не люблю (все под большим сомнением). Доче 9 месяцев. И мысли меня терзают , бросать ли больного или помогать лечиться? Ведь больных раком не бросают, лудомания же признана официально болезнью психического расстройства ВОЗ с мая 2019. Вопрос один быть или не быть женой лудомана? А если быть, то как лучше быть?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Liya
Который раз удивляет: вы у посторонних людей на форуме спрашиваете, оставаться ли вам с таким мужем? Серьёзно? :) Это решение должно быть вашей ответственностью, вроде как. Ну или если вы хотите знать, что будет дальше, то этого тоже никто не скажет. В голову вашему мужу, увы, мы не залезем. Может быть, он одумается. А может, всё продолжится и будет ещё хуже. Пороховая бочка)
 
Вот посмотрите. Найдите еще ролики доктора Магалифа. Одно надо понять наверняка: просто не будет точно. Мы те еще изворотливые твари. Игра съедает и совесть и большинство чувств.

 
Который раз удивляет: вы у посторонних людей на форуме спрашиваете, оставаться ли вам с таким мужем? Серьёзно? :) Это решение должно быть вашей ответственностью, вроде как. Ну или если вы хотите знать, что будет дальше, то этого тоже никто не скажет. В голову вашему мужу, увы, мы не залезем. Может быть, он одумается. А может, всё продолжится и будет ещё хуже. Пороховая бочка)
Сама удивляюсь, что спросила об этом. Наверное больше рассчитываю услышать советы от тех, кто уже был на моем месте, да и от тех кто в шкуре мужа. Среди близких таких невезучих нет. Да и я эту проблему не афиширую. А решение, конечно же, будет за мной и моей ответственностью...
 
Вы пишите что не любите его больше как мужчину,поэтому считаю что не стоит продолжать.
 
И еще мне не очень ясно зачем в принципе оставаться с человеком если "как мужчину уже не люблю". Вы, пардон муа, как с ним в кровать тогда ложиться собираетесь?
 
Первый раз проиграл - попросил на коленях второго шанса - можно простить. Если повторилось - доверия в семье уже не будет. А с враньём какие это отношения, кому они нужны-то?
 
Говори не говори, пока ваш муж не окажется с кредитами и долгами всем подряд, возможно придет осмысление, что он на дне и ему так жить невыносимо, а так всякие заговоры, кодировки дают временные эффект, надо понимать, что продолжая играть он загонят себя в гроб.
 
Говори не говори, пока ваш муж не окажется с кредитами и долгами всем подряд, возможно придет осмысление, что он на дне и ему так жить невыносимо, а так всякие заговоры, кодировки дают временные эффект, надо понимать что продолжая играть он загонят себя в гроб.

Ну у всех дно разное. У кого-то, как у меня к примеру, это долги банкам и мфо на полмиллиона, а кто-то проиграв тысячу рублей из зарплаты останавливается навсегда.
 
Подали на алименты, что бы с зарплаты мне приходило 65 процентов, а ему остаток это в какой стране такие алименты?
 
Пользователь заблокирован
Та же самая ситуация, описанная в ситуации №1, только брак между супругами расторгнут.

Обязан ли муж в рассматриваемой ситуации обеспечивать содержание бывшей супруги?

Случаи, когда муж обязан платить алименты бывшей жене, то есть после расторжения брака, установлены статьей 90 Семейного кодекса РФ.

В соответствии с пунктом 1 ст.90 Семейного кодекса РФ

право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

а, вот, даже до 3-х лет
 
  • Like
Реакции: Nika
Та же самая ситуация, описанная в ситуации №1, только брак между супругами расторгнут.

Обязан ли муж в рассматриваемой ситуации обеспечивать содержание бывшей супруги?

Случаи, когда муж обязан платить алименты бывшей жене, то есть после расторжения брака, установлены статьей 90 Семейного кодекса РФ.

В соответствии с пунктом 1 ст.90 Семейного кодекса РФ



а, вот, даже до 3-х лет
http://skrinshoter.ru/s/040320/QtNUMqZw например он платит на ребёнка 3000р в месяц она если сможет доказать то получит 50% от того что он платит итого 4500. какие ***** 65% с его зп. в лучшем случае 37.5% если ей очень повезёт
 
LUDOMAH.COM
Сверху