Больше ни копейки на ставки

Недавно у меня прошел день рождения и самым большим подарком я думаю стало то, что я осознанно начал отдаляться от ставок. Все-таки лудомания съедала меня на протяжении уже 10 лет.
Сколько помню, почти что на каждое свое день рождение я ставил ставки. Верю что больше никогда не вернусь к этому.
 
Последнее редактирование:
Прекрасная новость, зпха выросла на 40%. Тяжелый труд начал окупаться.
Еще 1 причина идти дальше к новым вершинам.
Иногда простой веры в то что все будет хорошо достаточно для человека.
 
Последнее редактирование:
Прошло 40 дней с даты последней ставки.
1) Выучил на гитаре 2 новые песни
2) дважды в неделю играю с братом настольный теннис, готовимся с футбольной командой на летний турнир.
3) эмоциональное состояние стабилизировалось, больше нет ощущения беспомощности.
4) есть твердая уверенность что все наладится и раскидаю долги (закрыл порядка 18% от общей суммы)
5) хочу сдать экзамен на подтверждение навыков
 
Закрыл 21% долгов, не играю уже почти 2 месяца.
Вроде как все хорошо, зпха хорошо выросла, отошел от ставок, но все равно есть чуство неполноценности. Как будто чего-то не хватает. Надо глушить это чувство уныния.
 
Закрыл 21% долгов, не играю уже почти 2 месяца.
Вроде как все хорошо, зпха хорошо выросла, отошел от ставок, но все равно есть чуство неполноценности. Как будто чего-то не хватает. Надо глушить это чувство уныния.
Всегда чего-то не хватает, у всех и время от времени, главное чтобы это не было причиной тяги к пагубными пристрастиям.
 
Закрыл 21% долгов, не играю уже почти 2 месяца.
Вроде как все хорошо, зпха хорошо выросла, отошел от ставок, но все равно есть чуство неполноценности. Как будто чего-то не хватает. Надо глушить это чувство уныния.
Я хотя и говорил что не буду здесь делиться чувствами, но рассказать об этом хочется. После активной лудки и отключения большинства моих триггеров, я стал достаточно закрытым человеком. Я сильно сузил свой круг эмоционального доверия и приверженности к коллегам, знакомым, ребятам с кем я в команде играю и другим. Говоря проще - я только думаю о том, что было бы хорошо для меня, моей семьи и близких друзей. Не знаю нормально ли это, но раньше я распылялся в этом плане очень сильно. Возможно искал какого-то одобрения чтоли.
В связи с этим у меня появилось это ощущение нехватки эмоций.
 
Почему люди такие жадные? В каждом из нас есть это чувство ненасыщения. Даже когда все хорошо, даже когда у тебя есть деньги и на все тебе хватает.
Обязательно наступает момент, когда человек внушает себе что имеющееся у него оказывается недостаточным и в погоне за чем то большим он жадно начинает перебирать варианты как бы преумножить все это.
К чему я это пишу? Умерив свой аппетит и убив свою жадность, по настоящему можно увидеть что тебе на самом деле нужно и в каком размере. Все остальное - нашептывания дьявола, внутренний голосок человеческого эго.
Разве так много нужно человеку для счастья?
 
Прошло уже почти 3 месяца с моей последней ставки и я уже мысленно не думаю об игре и о том чтобы вернуть проигранное через ставки. Многие ребята писали что следовало бы найти причину по которой я начал вообще ставить. К сожалению я так и не разобрался что именно послужило толчком к игре. На мой взгляд для меня причиной являлось совокупность таких факторов как: зависть на чужую жизнь (казалось что через ставки можно и нужно делать бабло), свобода действий в процессе ставок, азарт к спорту, эйфория во время ожидания результата, ну и чувство радости когда ты выигрывал.
Но вот исключительной причиной по которой я продолжал ставить являлось простое желание вернуть все проигранные деньги. Каждый раз я не мог забыть про суммы, которые я проиграл и простить себя за прошлые оплошности.
В итоге мне нужно фокусироваться на мысли, что я больше не верну эти деньги игрой и забыть о ставках как о средстве заработка.
 
Всё верно. Ну.. ты и написал, почему играл)
Значит... покапался в себе. Желаю удачи в дальнейшем.
С другой стороны, а стоит ли копаться так глубоко, почему играл? Нужно не допускать этого в дальнейшем, а причины, наверное, уже большой роли не играют, по-моему мнению.
 
Всё верно. Ну.. ты и написал, почему играл)
Значит... покапался в себе. Желаю удачи в дальнейшем.
С другой стороны, а стоит ли копаться так глубоко, почему играл? Нужно не допускать этого в дальнейшем, а причины, наверное, уже большой роли не играют, по-моему мнению.
Это я так зафиксировал свои текущие мысли) В этом ты прав. Наверное просто стоит держать в голове основную мысль. В моем случае работает принятие того факта, что в ставках нет денег. Раньше я все равно тешил себя надеждами что в этот раз наконец-то отыграю, были мысли как "просто я раньше не правильно ставил, не ту стратегию использовал итд".
 
Вытащил тачку из залога и заплатил порядка 1,2 млн тенге.
Закрыл чуть больше половины суммы долгов - 53%.
Жизнь слава Аллаху налаживается.
Теперь ты надеюсь понимаешь, какая это бред идея пытаться что-то на игре заработать, когда жизнь и без игры прекрасна и не нужно себе на ровном месте создавать проблемы игрой, ты даже отвечать совсем по другому стал, как буд-то подменили человека, здравое размышление, но это просто включился разум. Главное снова не поддаваться обезьяне в голове.
 
Теперь ты надеюсь понимаешь, какая это бред идея пытаться что-то на игре заработать, когда жизнь и без игры прекрасна и не нужно себе на ровном месте создавать проблемы игрой, ты даже отвечать совсем по другому стал, как буд-то подменили человека, здравое размышление, но это просто включился разум. Главное снова не поддаваться обезьяне в голове.
Правильно говоришь, жизнь без игры во много раз лучше
 
LUDOMAH.COM
Сверху