Болезнь вернулась.

Ну родился ты в городке рядом с колонией. И куда ты пойдёшь работать? Это градообразующее предприятие. А уж попасть за решетку вообще как 2 пальца об асфальт.
 
Какая то нелепая ролевая игра со сложным сценарием,которая растянулась на месяцы...
...яркие звезды. Громко скрипит снег под берцами,перекрывая едва слышный лязг от связки ключей на ремне... Смотри как поэтично.
В зону служить пошел так как в АТО повестка пришла. Не из за того,что боялся погибнуть, нет, на тот момент я уже размножился это раз, я перестал чувствовать себя счастливым, это два.
Я не хотел принимать участие в этом позоре, я не хотел принимать участие,когда убивают мирных людей. Моя бабушка похоронена в Донецке. Красивый город. Хорошие люди...
Служба в зоне означала бронь. Только и всего. Это не означало,что мне хотелось самоутвердиться. Вглядываясь в лица осужденных я часто видел себя, своего отца (и я и он водители. Запросто могли быть среди осужденных за ДТП со смертельным).
И мой отец, офицер,отдавший 27 лет советской армии, стоял бы ссутулившись на перекличке,погруженный в мысли... Отец отдал 27 лет жизни армии, а ушел лишь капитаном.
Не все,кто на зоне заслуживают неприязни. Не буду брать насильников/педофилов. Есть люди,которые оступились. Оступились,как многие из нас. Но им повезло меньше.
В колонии может оказаться каждый. Каждый из нас может стоять в очереди в столовой с разносом в руках, чтобы получить ужин. Каждый из нас, может без сна лежать на нарах, глядя в потолок, повторяя про себя такой далекий год освобождения.
Тут все есть: дочь,работа,хата,но кажется, что жизнь мимо проходит, а там... я не смог бы. Я бы сломался. Мне тяжело было до конца смены, а если несколько лет...
Я не перестал быть человеком попав на службу. Да, я ничего не мог сделать (не считать же конфеты), но я никогда не позволчл поднять голос на осужденных.
Потому,что сегодня я по эту сторону, завтра по ту. Сегодня я здоров, завтра умираю в онкобольнице.
Тем более в нашем, прости Господи, государстве...
 
Второй день без игры. Пока занимаешься домашними делами есть возможность проанализировать свои ощущения. Играть не тянуло.
Хотела посчитать сколько же я проиграла за этот год, а потом решила, что не нужно мне это знать. Нужно забыть о проигрыше и о выигрыше и жить дальше.
Хочется заглянуть в будущее, узнать как я там через месяц, а через два?
Завтра будет новый день. Нужно продержаться день без игры.
 
Круговерть на работе, не до игр. Постепенно отпускает. Голова заполняется новыми образами и идеями, надеюсь скоро я вообще не вспомню про то как спустила год своей жизни в унитаз.
Хочется снега, но устроит и отсутствие дождя.:):):)
Я осознаю, что испортила сама себе все планы. Все было просчитано и отложено, а теперь нужно будет откровенно прижаться в расходах. Глупо - да. Смертельно- нет. Мы выныривали и не из таких трясин.
3 дня свободы от лудоманского кошмара.
Цел- день без игры.
 
4 день.
Поругалась с сыном, завалил два зачета из двух прошедших.
Один из них физкультура. Он просто тупо не ходил. 13 пропусков, которые нужно отработать, пока не отработаешь до экзаменов не допускают. Дни отработки с 9 января. Соответственно на сессию экзаменационную он не попадает.
Испытываю вселенскую злость и разочарование.
Пытаюсь дышать глубже и успокоится. В конце концов это его выбор и он взрослый человек.
Успокаиваю себя тем, что пусть куча денег в топку, зато не на игру. А с учебой может рассосётся ещё. Мы должны будем оплатить семестр, будучи в неведении сдаст ли он сессию в дополнительное время.

Об игре не вспоминала, хотя ночью приснился сон, что я играю. Двоякое чувство, во сне я проиграла и обрадовалась, что могу пойти спать, а то очень устала от слота.
Не знаю показатель ли это чего нибудь.
Цель- день без игры.
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
Об игре не вспоминала, хотя ночью приснился сон, что я играю. Двоякое чувство, во сне я проиграла и обрадовалась, что могу пойти спать, а то очень устала от слота.
Не знаю показатель ли это чего нибудь
@Лилиз, привет!
Мы сами запускаем процессы, а потом удивляемся, почему наши мозги так быстро не могут прийти в норму. Забавно, мозг во сне продолжает играть, скучает, бедненький без гормонального коктейльчика) Мне тоже снится игра. Рекомендую тему: https://ludomah.com/threads/Механизм-воздействия-азартной-игры-и-других-наркотиков-на-человека.1167/
и видеоматериалы посмотрите обязательно.
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
@Лилиз, привет!
Как Ваши дела? Обещали отписываться.
 
@Лилиз, привет!
Как Ваши дела? Обещали отписываться.
Привет.
Куча проблем навалилась. Сын опять не пошёл на зачёт, это уже 4 . Хотя клялся и божился, что пойдёт.
Песель мой сожрал кого то умершего и теперь ему пипец как плохо. Колоть нужно уколы, а он дитё малое 6 месяцев, а я ему уколы.....
Целыми днями то в институте, то в ветеринарке, то на работе...
Красота. О игре даже не вспоминаю.
Пол часика вчера форум почитала, про механизм воздействия азартных игр и т.п. На человека. Интересно, в выходные вникну. :)
Короче жизнь мне внятно объясняет, что раньше у меня проблем то не было.


Не могу понять, как так взрослый человек просто забивает на институт и не ходит на пары и не ходит на зачеты.
При этом говорит, что хочет учится и пожалуйста мама, я хочу учиться на дневном.
Зачем?
Пол страны живет без образования. Иди работай.

Так неееееет, он хочет учиться, а потом забивает на все.
Бесит.. И не знаю, что делать. То ли идти и разбираться с институтом и пропихивать его , то ли забить тоже????
6 день без игры.
Мне понравилось жить опять без игры. Появился интерес, засунула 500 рублей на карту, хотела книгу купить на Литресе, и пошла и купила целых три. Не слила в эти тупые пожирающие мою жизнь автоматы.
Я молодец.
Хотя когда положила деньги то испугалась, вдруг захочу играть, неееет. Даже не потянуло.
Купила новую книгу Лукьяненко. Сначала не понравилась, а потом втянулась.
 
Пользователь заблокирован
Привет.
Куча проблем навалилась. Сын опять не пошёл на зачёт, это уже 4 . Хотя клялся и божился, что пойдёт.
Песель мой сожрал кого то умершего и теперь ему пипец как плохо. Колоть нужно уколы, а он дитё малое 6 месяцев, а я ему уколы.....
Целыми днями то в институте, то в ветеринарке, то на работе...
Красота. О игре даже не вспоминаю.
Пол часика вчера форум почитала, про механизм воздействия азартных игр и т.п. На человека. Интересно, в выходные вникну. :)
Короче жизнь мне внятно объясняет, что раньше у меня проблем то не было.


Не могу понять, как так взрослый человек просто забивает на институт и не ходит на пары и не ходит на зачеты.
При этом говорит, что хочет учится и пожалуйста мама, я хочу учиться на дневном.
Зачем?
Пол страны живет без образования. Иди работай.

Так неееееет, он хочет учиться, а потом забивает на все.
Бесит.. И не знаю, что делать. То ли идти и разбираться с институтом и пропихивать его , то ли забить тоже????
6 день без игры.
Мне понравилось жить опять без игры. Появился интерес, засунула 500 рублей на карту, хотела книгу купить на Литресе, и пошла и купила целых три. Не слила в эти тупые пожирающие мою жизнь автоматы.
Я молодец.
Хотя когда положила деньги то испугалась, вдруг захочу играть, неееет. Даже не потянуло.
Купила новую книгу Лукьяненко. Сначала не понравилась, а потом втянулась.
 
7 день без игры.
Сегодня накрыло. Обычно в пятницу начинался мой загон. Ломает страшно.
Даже не ожидала такого поворота событий. В голове мысль, что вот сегодня кэш пришёл. Мне и деньги заливать не нужно, я просто поиграю на те, что пришли.
Самой от себя тошно.
Держусь на волевых. Я прекрасно знаю, что не остановлюсь если играть начну.
Судьба подкинула ещё один финт, коллега на работе подарил лотерею новогоднюю. Блин, не знают же люди, что мне противопоказан азарт в любом виде.
 
7 день без игры.
Сегодня накрыло. Обычно в пятницу начинался мой загон. Ломает страшно.
Даже не ожидала такого поворота событий. В голове мысль, что вот сегодня кэш пришёл. Мне и деньги заливать не нужно, я просто поиграю на те, что пришли.
Самой от себя тошно.
Держусь на волевых. Я прекрасно знаю, что не остановлюсь если играть начну.
Судьба подкинула ещё один финт, коллега на работе подарил лотерею новогоднюю. Блин, не знают же люди, что мне противопоказан азарт в любом виде.
Это надо пережить! Вы молодец держитесь)
 
8 день без игры.
Скоро Новый год. Настроения нет. Сын так и не пошёл на зачеты. Говорит, что не будет учиться. Я поплакала от бессилия и краха своих иллюзий.
Пытаюсь убедить себя, что люди живут и без высшего образования, но в голове не укладывается, как можно вот так спуститься в унитаз.
Но, это его жизнь и его решение, пусть оно в корне и отличается от моих представлений о жизни.

Тут же мелкий глядя на старшего сказал, что не будет ходить к репетитору по математике так как они не понимают друг друга. Когда я начала настаивать, то он просто сказал мне, что готов уже драться с преподом.
Что происходит?

Сегодня про игру не вспоминала.

Всплывают мысли, что нужно украсить квартиру, но желания нет. Видимо в этот раз я и елку ставить не буду.
Нужно хоть снеговиков повесить на окно. Пусть мигают на улицу и создают настроение людям.
 
Пользователь заблокирован
Мне кажется, не надо сына никуда пропихивать. Уступите, отойдите. Вы научили его всму, чему могли к этому возрасту. Дальше пусть жизнь учит. Младшему предложите другого репетитора. Заботьтесь о себе, делайте приятно себе.
 
Скоро Новый год. Настроения нет. Сын так и не пошёл на зачеты. Говорит, что не будет учиться. Я поплакала от бессилия и краха своих иллюзий.

getImage.jpg

Наверно Простоквашино любит пересматривать.
Иначе в чем его план победы?

У меня тоже бросил. Потом через несколько месяцев из полиции его забрал. В итоге взял к себе на работу.
И смотрел с ним разные мотивируюющие фильмы. Включая "Калину красную". спросил хочешь чтобы
так твоя жизнь сложилась ? А так будет если кривой дорогой пойдешь.
 
8 день без игры.
Скоро Новый год. Настроения нет. Сын так и не пошёл на зачеты. Говорит, что не будет учиться. Я поплакала от бессилия и краха своих иллюзий.
Пытаюсь убедить себя, что люди живут и без высшего образования, но в голове не укладывается, как можно вот так спуститься в унитаз.
Но, это его жизнь и его решение, пусть оно в корне и отличается от моих представлений о жизни.

Тут же мелкий глядя на старшего сказал, что не будет ходить к репетитору по математике так как они не понимают друг друга. Когда я начала настаивать, то он просто сказал мне, что готов уже драться с преподом.
Что происходит?

Сегодня про игру не вспоминала.

Всплывают мысли, что нужно украсить квартиру, но желания нет. Видимо в этот раз я и елку ставить не буду.
Нужно хоть снеговиков повесить на окно. Пусть мигают на улицу и создают настроение людям.
@Лилиз, насколько я поняла, обучение было платным и вылилось в копеечку. Попробуйте уговорить сына просто забрать документы, чтобы была возможность через год восстановиться или перевестись в другой ВУЗ. После отчисления за неуспеваемость это вряд ли будет возможно. Второй вариант - академотпуск. Опять же на год. В течение которого сын сможет спокойно сдавать хвосты, без загона. Кто знает, может за год, пока будет работать, например, мозги на место встанут)))
Аааа, да, еще и третий вариант - по той же схеме восстановиться только уже на заочное. Там учиться помедленнее, но по-проще, и работать опять же.
Просто предложите ему это. Не передумает за год - значит так тому и быть. А вот отчисление по инициативе ВУЗа скорее всего уже безвозвратно (((
 
Дети выросли и им не нужно моё внимание в большом объёме. Муж 16 лет назад влюбился снова и ушёл. :) Собака спасает меня от проблем,заставляет гулять, в любую погоду по два часа в день. Мне нравиться дрессировать его. Он так искренне радуется и любит.(y)
Я не могу без собаки. Через два дня после смерти моего пса, я уже искала щенка.
Содержание крупной собаки не дешевое удовольствие. Помимо корма, расходы на ветеринара, на стрижку, игрушки и амуницию. Плюс выставки.
Может и глупо я поступила, купив щенка, но это отдушина в моей жизни.
Я вела бюджет на планшете в своё время. За 7 лет жизни прошлой собаки, я потратила около 800 000 на него.
Это машина, хорошая.
Просто это так не работает, за обучение сына в институте я тоже смогла бы купить машину, а это уже второй институт, первый был до армии. Не понравился ему.
в 20 году поступает младший, дай Бог, чтобы поступил на бюджет.

А волонтерить я не могу. Пыталась, это реально сложно, я искренне восхищаюсь людьми которые могут этим заниматься.
Эх, вся наша жизнь-игра, сказал классик...
Ты продолжала и продолжаешь играть на другом поле просто, не лезь в онлайны́, тебе хватает игр в реале, кайфуй от них, ты молодец, отличную жизнь прожила, и дальше проживёшь ещё.
 
Не думаю, что возвожу в ранг священных действий игру.
Но, какой нормальный человек зная, что игра это заведомо провальное действие и имея уже плачевный опыт, опять наступит на те же самые грабли. Добровольно пойдёт, так сказать на плаху имея призрачную надежду на выигрыш...
Тут несколько вариантов... Я дура и это не лечится ... :) :) :) Или я все таки больна и можно сей недуг преодолеть. Не хочу считать себя идиоткой,видимо мне проще считать себя заболевшей.
В священное действие не игру возводить, а якобы болезнь, которой нет, впрыск гормонов нужен всем людям, и всё для этого делают разные вещи, мы же познали мощный способ получить без труда и много, но за дОрого! Просто осознать надо что это ОЧЕНЬ дорогой способ, и лучше поискать чего подешевле...
 
@Лилиз, насколько я поняла, обучение было платным и вылилось в копеечку. Попробуйте уговорить сына просто забрать документы, чтобы была возможность через год восстановиться или перевестись в другой ВУЗ. После отчисления за неуспеваемость это вряд ли будет возможно. Второй вариант - академотпуск. Опять же на год. В течение которого сын сможет спокойно сдавать хвосты, без загона. Кто знает, может за год, пока будет работать, например, мозги на место встанут)))
Аааа, да, еще и третий вариант - по той же схеме восстановиться только уже на заочное. Там учиться помедленнее, но по-проще, и работать опять же.
Просто предложите ему это. Не передумает за год - значит так тому и быть. А вот отчисление по инициативе ВУЗа скорее всего уже безвозвратно (((
Спасибо.
Говорю ему все это не первый день. Пока нет результата. Аттестат у него на руках. В вуз возвращаться не собирается. Пока просто живём. У меня такое ощущение, что он сжигает мосты, чтобы не иметь возможность вернуться.
Ну в конце концов это его жизнь.
 
  • Sad
Реакции: Nika
Сверху