Банк ВТБ

На протежении процедуры банкротсва если нащначут после определения суда что вы банкрот реализацию вашего имущества (6 мес), все что будет приходить вам на ваши счета будет уходить кредиторам, вам оставят только ваш прожиточный минимум, если дети у вас есть, и не важно в браке вы или нет, и минимум судья тоже должен оставить. Все что свыше уйдёт по кредиторам.
У меня кроме телефона и ноута ничего нет. Совсем. Ноут забрать не могут тк работаю через него, доход имею мин чтоб только прожиточный, ну а телефон самый простой
 
И ещё у меня вопрос- сейчас имею единственный доход по договору, может ли работодатель уволить меня из-за ситуации с долгами?
 
И ещё у меня вопрос- сейчас имею единственный доход по договору, может ли работодатель уволить меня из-за ситуации с долгами?
Могут попросить по собственному или по согласию сторон, но на 100% формулировки из за долга вы не увидите.Тут все чисто индивидуально от работодателя. Рассудите сами здраво, работодателю наплевать куда вы тратите заработанные деньги
 
Могут попросить по собственному или по согласию сторон, но на 100% формулировки из за долга вы не увидите.Тут все чисто индивидуально от работодателя. Рассудите сами здраво, работодателю наплевать куда вы тратите заработанные деньги
Спасибо! А на работе могут узнать по поводу долга только от приставов, как я думаю. У меня узкое понимание на счёт всего этого
 
Пользователь заблокирован
Спасибо! А на работе могут узнать по поводу долга только от приставов, как я думаю. У меня узкое понимание на счёт всего этого
Да кому нужны твои долги? Увольняют бывает тех кто в банках работает из-за долгов или на финансово ответственных должностях. А так всем плевать куда ты там будешь свои кровные оплачивать.
 
если с вами работают приставы то только от них, ну если каллы то есть особо рьяные которые звонят и нарушают 230 ФЗ
 
Да кому нужны твои долги? Увольняют бывает тех кто в банках работает из-за долгов или на финансово ответственных должностях. А так всем плевать куда ты там будешь свои кровные оплачивать.
Попали в в глаз белке) работаю по удаленке в банке )))) заявки через инет некорректные обрабатываю.
 
Пользователь заблокирован
Попали в в глаз белке) работаю по удаленке в банке ))))
Ну не в штате же. Там проблема как правило в СБ банка. Они всех штатников регулярно на просрочку проверяют. А поскольку ты не в штате по сути, то твои долги мимо них пройдут.
Не знаю смогут ли приставы найти твою работу. У штатников то все через снилс и отчисления они ищут, а вот договорняков не знаю.
 
У меня кроме телефона и ноута ничего нет. Совсем. Ноут забрать не могут тк работаю через него, доход имею мин чтоб только прожиточный, ну а телефон самый простой
Если речь идёт о процедуре банкротства, то личные вещи такие как ноут и телефон не подлежат взысканию в пользу кредиторов. Только деньги на ваших счетах и те, что выше прожиточного минимума. Про Фссп не дам ответ, я до этого не дотянула, сразу как поняла что платить не смогу по долгам подала на банкротство. Мне это выгоднее, нежели 50%от зп будут вычитать.
 
Друзья! Всем спасибо. Насобирала все гроши, осталось 4 тыс и подаю. Лишь бы бухгалтерия сработала норм с этой пандемией.
 
Спасибо! А на работе могут узнать по поводу долга только от приставов, как я думаю. У меня узкое понимание на счёт всего этого
Не переживай. Я тоже побаивался, но сначала на одной "режимке" всё это прошел (звонки всем подряд, прозвоны на сутки) ничего работодатель не сделал. Лишь ситуацией поинтересовались. При этом свободно на другое Госпредприятие устроился.А так, конечно, от руководителя зависит. Если "самодур", может и попросить.
 
Пользователь заблокирован
@spartak2602
Держи ссылочка на пост актуальная инфа по выкупу своих долгов у ВТБ. Пробуй договариваться. Они сейчас сговорчивее будут. Я лично по долгам жены только на это и надеюсь, даже деньги начал копить.
 
Правительство установило предельную неустойку за невозврат потребкредитов
Она не будет превышать 20% от суммы просроченной задолженности. Также в договор не будет включаться пункт об обязательном наличии неснижаемого остатка на счете, с которого гасится долг

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/09/04/2020/5e8f020d9a79471f26521ccc

Это хорошая новость? или это все про новые кредиты только?
 
Правительство установило предельную неустойку за невозврат потребкредитов
Она не будет превышать 20% от суммы просроченной задолженности. Также в договор не будет включаться пункт об обязательном наличии неснижаемого остатка на счете, с которого гасится долг

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/09/04/2020/5e8f020d9a79471f26521ccc

Это хорошая новость? или это все про новые кредиты только?
Да что-то ерунда какая-то. Ничего не поменяется особо. Большинство этой неустойки отсуживается, если до суда доходит. А так, она и так не большая была. 0,01%-0,05% в день. Долго её тоже не начисляли, так как финалку в итоге выставляли. В общем такая себе мера. Из серии "типа работаем, переживаем за вас", но "вы держитесь".
 
@spartak2602
Держи ссылочка на пост актуальная инфа по выкупу своих долгов у ВТБ. Пробуй договариваться. Они сейчас сговорчивее будут. Я лично по долгам жены только на это и надеюсь, даже деньги начал копить.
У меня вопрос- я сейчас должник, в БК вся информация есть по просрочке( 5 мес), т е на текущий момент на кредиты в дальнейшем мне не расчитывать это понятно. Цессия к примеру занимает ~ 35% от суммы( в моем случае это около 400 тыс) / банкротство предлагают от 100 тыс под ключ. Чем выгоднее цессия для должника, если не брать в расчёт деньги?
 
У меня вопрос- я сейчас должник, в БК вся информация есть по просрочке( 5 мес), т е на текущий момент на кредиты в дальнейшем мне не расчитывать это понятно. Цессия к примеру занимает ~ 35% от суммы( в моем случае это около 400 тыс) / банкротство предлагают от 100 тыс под ключ. Чем выгоднее цессия для должника, если не брать в расчёт деньги?
Чего-то сумбур...
Если правильно Вас понял, под БК "Бюро Кредитных Историй" понимаете. (БКИ). Просто когда здесь про БК пишут, подразумевают "Букмекерскую контору".

"Цессия составляет долю..." - это Вы имели ввиду возможность выкупа своего долга за 35%?
Но тут далеко не факт, что Вам это предложат + банкротство же подразумевает списание всех долгов, а не у одного кредитора.

Почему выбирают выкуп долга - потомучто не для всех банкротство подходит. Условий много. А с хорошей ЗП - так это рестра будет, а не списание. И рестра на всю сумму, а не на 35%
 
@spartak2602

Бки точно, я ошиблась.

"Цессия составляет долю..." - это Вы имели ввиду возможность выкупа своего долга за 35%? Да, к примеру так.

хорошая зп мне сейчас не грозит, минимум 1 год. Декрет. Макс могу выжать 20тыс/мес. Единственный вариант значит банкротство. Те ограничения которые накладывает банкрот., они мне в минус не сыграют. Все равно кредит далее и ипотеку взять не смогу на себя.
 
@spartak2602

Бки точно, я ошиблась.

"Цессия составляет долю..." - это Вы имели ввиду возможность выкупа своего долга за 35%? Да, к примеру так.

хорошая зп мне сейчас не грозит, минимум 1 год. Декрет. Макс могу выжать 20тыс/мес. Единственный вариант значит банкротство. Те ограничения которые накладывает банкрот., они мне в минус не сыграют. Все равно кредит далее и ипотеку взять не смогу на себя.
Да там не про "не смогу" даже. Кредит и так вам не дадут уже. В вашем случае, раз собственности нет, с Вас и так ничего не взыщут. Даже без банкротства, как и писали Вам до этого. ЗП же "черная"?
 
Да там не про "не смогу" даже. Кредит и так вам не дадут уже. В вашем случае, раз собственности нет, с Вас и так ничего не взыщут. Даже без банкротства, как и писали Вам до этого. ЗП же "черная"?
Белая. Но не выше прожит. Минимума на себя и ребёнка. Банкротство даёт право после него иметь белую, хорошую зп без возобновления дела. Банкрот и все, подать более на выплаты долга не могут.
А так могут постоянно возобновлять если после декрета,будет зп позволять выплачивать, если я верно понимаю
 
LUDOMAH.COM
Сверху