АлкоЛуд

Выскажу свое профессиональное мнение
Лудомания - следствие, а не причина. Нет смысла в "механическом" режиме тормозить себя от игры. Вы будете играть до тех пор, пока игра имеет для вас значимость.

А значимость игры заключается в 3 аспектах - переключение внимания с более сложных проблем, получение эмоций, приобретение идентичности. Вопрос простой - если щелкнуть пальцами и в один момент лудомания исчезнет, что будет закрывать эти 3 аспекта? На что лудоман переключит внимание с сложных жизненных проблем? Где он будет получать эмоции? Как он будет себя идентифицировать?

Лудомания проходит тогда, когда человек видит себя кем то, кроме лудомана (отцом, профессионалом своего дела, волонтером, и т.д.). Чем выше значимость нового "амплуа" тем меньше желание играть. Помогающие профессии, волонтерство, благотворительность дают человеку чувство значимости и даже если человек не вылечивается полностью, то у его лудомании хотя бы есть противовес
 
Выскажу свое профессиональное мнение
Лудомания - следствие, а не причина. Нет смысла в "механическом" режиме тормозить себя от игры. Вы будете играть до тех пор, пока игра имеет для вас значимость.

А значимость игры заключается в 3 аспектах - переключение внимания с более сложных проблем, получение эмоций, приобретение идентичности. Вопрос простой - если щелкнуть пальцами и в один момент лудомания исчезнет, что будет закрывать эти 3 аспекта? На что лудоман переключит внимание с сложных жизненных проблем? Где он будет получать эмоции? Как он будет себя идентифицировать?

Лудомания проходит тогда, когда человек видит себя кем то, кроме лудомана (отцом, профессионалом своего дела, волонтером, и т.д.). Чем выше значимость нового "амплуа" тем меньше желание играть. Помогающие профессии, волонтерство, благотворительность дают человеку чувство значимости и даже если человек не вылечивается полностью, то у его лудомании хотя бы есть противовес
А ты каких наук профессионал будешь?
 
Лудомания проходит тогда, когда человек видит себя кем то, кроме лудомана (отцом, профессионалом своего дела, волонтером, и т.д.). Чем выше значимость нового "амплуа" тем меньше желание играть. Помогающие профессии, волонтерство, благотворительность дают человеку чувство значимости и даже если человек не вылечивается полностью, то у его лудомании хотя бы есть противовес
Да, все так. Ключ к тому чтобы не играть - переключать внимание на другую деятельность.
В моем случае - работа и общение с коллегами, забивают навязчивые мысли что сегодня же Реал с Барселоной играют.
Вечерами - у меня в основном курсы или гуляю с женой и ною ей о том что накопилось за день. Или не ною, просто общаемся.

Стоит выходным наступить и остаться наедине с собой. Я наверняка заряжу все доступные деньги. От этого тоже есть противоядие - я деньги гоняю только через крипту, чтобы не палиться перед налоговой и в целом, сознательно уберегаю себя от срыва, лишним шагом обмена налички на крипту. И потом когда наиграюсь - вывожу опять в наличку.

---
Что касается алкоголизма ТС, я пил не меньше него, хотя бы потому что у меня на это были миллионы денег и я мог пить месяцы, пока позволяло здоровье. При этом я становился агрессивным и кидался на все что видел. Будь то в интернете или дома.

Переломным моментом стал Новый Год. У меня отвественная работа, я попал в компанию, в которой от меня зависит очень много людей. Разумеется, я ждал с нетерпением праздников, чтобы нафигачится в хлам и спустить это накопившееся напряжение, забыть эту ответственность, побыть максимально долго в своем алкомире, где мне не нужно заставлять себя каждый день вкалывать и бороться с судьбой.

Я пил неделю, каждый день желая остановиться, потому что опять же - не выход на работу, означал, что я сдался , что алкоголь победил, что я выбрал бутылку, вместо обеспечения семьи. Как последний бомж. Я много профессионально занимался спортом, и сказал себе - что так проигрывать алкашке и бросать семью на произвол из-за бутылки - это позор. Я думал мне конец, постоянно крутил мысль сколько таблеток выпить чтобы наверняка завернуться. Даже остановивишься, был уверен - что долго не протяну трезвым и мне скоро конец, так как из-за пьянства вылечу с работы, и соответвенно денег на существование и семью не будет.

Не знаю точно что случилось - но я возненавидел алкоголь. Это состояние беспомощности, которое оно приносит. Когда ты хочешь остановиться, когда тебе жизненно важно остановиться - но он тебе не дает. Настолько сильная ломка и только банка пива с утра снимает эту боль. Я пил как конь, 20 лет, всю молодость и половину зрелости. В голове что-то щелкнуло - я выбрал вырастить детей, дожить эту жизнь, и может приблизиться к Богу, сделать что-то стояющее для других. От живого от меня больше пользы, чем мертвого наверняка. Да и большая вероятность вернуться опять сюда после смерти, карму отрабывать. Уж лучше в один присест все понять и закончить эти страдания своими силами, чем крутиться в колесе Сансары.

Видел десятки и сотни людей в АА , в церквях, которые спали в люках, бомжевали, которых хватал паралич - они продолжали пить. Но в конце концов выбирали жизнь.

Автор, ты зае-бал ныть. Сделай уже что-то наконец.
 
Да, все так. Ключ к тому чтобы не играть - переключать внимание на другую деятельность.
В моем случае - работа и общение с коллегами, забивают навязчивые мысли что сегодня же Реал с Барселоной играют.
Вечерами - у меня в основном курсы или гуляю с женой и ною ей о том что накопилось за день. Или не ною, просто общаемся.

Стоит выходным наступить и остаться наедине с собой. Я наверняка заряжу все доступные деньги. От этого тоже есть противоядие - я деньги гоняю только через крипту, чтобы не палиться перед налоговой и в целом, сознательно уберегаю себя от срыва, лишним шагом обмена налички на крипту. И потом когда наиграюсь - вывожу опять в наличку.

---
Что касается алкоголизма ТС, я пил не меньше него, хотя бы потому что у меня на это были миллионы денег и я мог пить месяцы, пока позволяло здоровье. При этом я становился агрессивным и кидался на все что видел. Будь то в интернете или дома.

Переломным моментом стал Новый Год. У меня отвественная работа, я попал в компанию, в которой от меня зависит очень много людей. Разумеется, я ждал с нетерпением праздников, чтобы нафигачится в хлам и спустить это накопившееся напряжение, забыть эту ответственность, побыть максимально долго в своем алкомире, где мне не нужно заставлять себя каждый день вкалывать и бороться с судьбой.

Я пил неделю, каждый день желая остановиться, потому что опять же - не выход на работу, означал, что я сдался , что алкоголь победил, что я выбрал бутылку, вместо обеспечения семьи. Как последний бомж. Я много профессионально занимался спортом, и сказал себе - что так проигрывать алкашке и бросать семью на произвол из-за бутылки - это позор. Я думал мне конец, постоянно крутил мысль сколько таблеток выпить чтобы наверняка завернуться. Даже остановивишься, был уверен - что долго не протяну трезвым и мне скоро конец, так как из-за пьянства вылечу с работы, и соответвенно денег на существование и семью не будет.

Не знаю точно что случилось - но я возненавидел алкоголь. Это состояние беспомощности, которое оно приносит. Когда ты хочешь остановиться, когда тебе жизненно важно остановиться - но он тебе не дает. Настолько сильная ломка и только банка пива с утра снимает эту боль. Я пил как конь, 20 лет, всю молодость и половину зрелости. В голове что-то щелкнуло - я выбрал вырастить детей, дожить эту жизнь, и может приблизиться к Богу, сделать что-то стояющее для других. От живого от меня больше пользы, чем мертвого наверняка. Да и большая вероятность вернуться опять сюда после смерти, карму отрабывать. Уж лучше в один присест все понять и закончить эти страдания своими силами, чем крутиться в колесе Сансары.

Видел десятки и сотни людей в АА , в церквях, которые спали в люках, бомжевали, которых хватал паралич - они продолжали пить. Но в конце концов выбирали жизнь.

Автор, ты зае-бал ныть. Сделай уже что-то наконец.
Мне вот интересно, я не пью и не играю почти год, и все также я бомж и никаких улучшений ... И вот как тут не ныть?
Это легко рассуждать, когда у тебя все ок... якобы остальные нытики. Но это далеко не так...И вот эта фраза " сделай хоть что-нибудь " вообще огонь.. Вот каждый и делает хоть что нибудь
 
Последнее редактирование:
Мне вот интересно, я не пью и не играю почти год, и все также я бомж и никаких улучшений ... И вот как тут ныть?
Это легко рассуждать, когда у тебя все ок... якобы остальные нытики. Но это далеко не так...И вот эта фраза " сделай хоть что-нибудь " вообще огонь.. Вот каждый и делает хоть что нибудь
О том и речь, что лудомания это следствие пустоты, отсутствия значимости, и нарушенного отношения к себе и жизни. Просто бросить зависимость недостаточно. Ее надо чем то заменить. И это не просто про новые привычки, хобби, работу. Это про отношение к самому себе в контексте жизни без игры. Если ты считаешь себя без игры неудачником, а игра видится тебе единственным шансом почувствовать себя на вершине мира, то она никуда от тебя не денется, ибо выполняет важнейшую функцию для твоей психики - дает тебе кратковременное чувство значимости себя
 
О том и речь, что лудомания это следствие пустоты, отсутствия значимости, и нарушенного отношения к себе и жизни. Просто бросить зависимость недостаточно. Ее надо чем то заменить. И это не просто про новые привычки, хобби, работу. Это про отношение к самому себе в контексте жизни без игры. Если ты считаешь себя без игры неудачником, а игра видится тебе единственным шансом почувствовать себя на вершине мира, то она никуда от тебя не денется, ибо выполняет важнейшую функцию для твоей психики - дает тебе кратковременное чувство значимости себя
Ну вот я именно об этом, что бросить мало. Впервую очередь нужно найти смысл...А когда все разрушено, найти смысл очень сложно.
Я к тому, что это и возвращает людей и в игру, и в пьянку...отчаянье. Да куча всего толкает во все тяжкие. Это на поверхности все так прекрасно и замечательно .
Я про запущенные случаи, не про тех кто только деньги проиграл...хотя и они в начале пути, там немножко мотивы другие
 
Последнее редактирование:
Мне вот интересно, я не пью и не играю почти год, и все также я бомж и никаких улучшений ... И вот как тут не ныть?
Это легко рассуждать, когда у тебя все ок... якобы остальные нытики. Но это далеко не так...И вот эта фраза " сделай хоть что-нибудь " вообще огонь.. Вот каждый и делает хоть что нибудь
То есть ты сейчас с хорошего смартфона с интернетом пишешь грамотный ответ и хочешь мне сказать, что ничего не можешь сделать, чтобы выйти из ранга бомжей, в ранг курьеров/таксистов/продавцов? И дальше можно разиваться, было бы желание.
А депрессия - это уже к врачу или в духовную сферу.
У меня не все хорошо, я 10 лет войну вижу и живу где попало на съемных хатах, как беженец. Единственное - упорюсь, чтобы денег заработать. Отсюда же и лудка нападет иногда.
 
О том и речь, что лудомания это следствие пустоты, отсутствия значимости, и нарушенного отношения к себе и жизни. Просто бросить зависимость недостаточно. Ее надо чем то заменить. И это не просто про новые привычки, хобби, работу. Это про отношение к самому себе в контексте жизни без игры. Если ты считаешь себя без игры неудачником, а игра видится тебе единственным шансом почувствовать себя на вершине мира, то она никуда от тебя не денется, ибо выполняет важнейшую функцию для твоей психики - дает тебе кратковременное чувство значимости себя
Наверное - не игра, а выигрышь? Потому что сам процесс игры, особенно ва-банком - это то еще испытание и разъйоп менталки на части. У меня главная проблема в ущербу психике. Каждый проигрышь - как удар кирпичем по голове. Пережить его можно только с таблетками и поддержкой близких. Пару дней и можно успокоиться.
 
Ну вот я именно об этом, что бросить мало. Впервую очередь нужно найти смысл...А когда все разрушено, найти смысл очень сложно.
Я к тому, что это и возвращает людей и в игру, и в пьянку...отчаянье. Да куча всего толкает во все тяжкие. Это на поверхности все так прекрасно и замечательно .
Я про запущенные случаи, не про тех кто только деньги проиграл...хотя и они в начале пути, там немножко мотивы другие
Смысл - в других людях. Только делая что-то для других - находишь смысл.
 
То есть ты сейчас с хорошего смартфона с интернетом пишешь грамотный ответ и хочешь мне сказать, что ничего не можешь сделать, чтобы выйти из ранга бомжей, в ранг курьеров/таксистов/продавцов? И дальше можно разиваться, было бы желание.
А депрессия - это уже к врачу или в духовную сферу.
У меня не все хорошо, я 10 лет войну вижу и живу где попало на съемных хатах, как беженец. Единственное - упорюсь, чтобы денег заработать. Отсюда же и лудка нападет иногда.
И что? У меня просрано все... долгов на 5 лет вперед. Какое тут развитие...Живу в одиночестве и нищите
 
минус 200000, доигрался, допился

все что отыграл обратно ушло, на работе скоро сокращение, полный pi**zd*ец

походу отказывает печень, болит в правом боку ниже ребер

su****ка ненавижу себя
 
минус 200000, доигрался, допился

все что отыграл обратно ушло, на работе скоро сокращение, полный pi**zd*ец

походу отказывает печень, болит в правом боку ниже ребер

su****ка ненавижу себя
Поджелудочная скорее всего.
Печень не болит же)
 
минус 200000, доигрался, допился

все что отыграл обратно ушло, на работе скоро сокращение, полный pi**zd*ец

походу отказывает печень, болит в правом боку ниже ребер

su****ка ненавижу себя
Прекращай бухать. Поживи спокойно, устакань ситуацию с работой. Купи 180 таблеток хофитола, попей месяц, почистится печень. Валерианки обычной попей в таблетках.
 
Прекращай бухать. Поживи спокойно, устакань ситуацию с работой. Купи 180 таблеток хофитола, попей месяц, почистится печень. Валерианки обычной попей в таблетках.
не пил недели две, думал с бухлом все, но не тут то было, проиграв крупняк сразу за бутылку, тут выше писали игру не бросишь прекратить почти нереально
 
выше пишут дельные советы, а я напрочь просто отказываюсь даже их воспринимать
 
седня хотел признаться родным, но нет, кишка танка, а так полегчало б
 
Сверху