Вопросы по МФО для тех, кто с Казахстана

an4ous

Участник
Регистрация
Сен 4, 2023
Сообщения
3
Всем привет. Три месяца вне игры, акцент сначала был на отдаче долгов людям, потом уже по займам в мфо, ну вот, собственно дошла очередь и до них. Очень много полезной информации по займам с России на форуме, прям расписано все почти про каждую компанию, но к сожалению, не нашлось ничего про Казахстан, либо все публикации от 2018 года, уже не актуальна информация, так как каждый год выходят новые законы.

Знаю, что нужно закрыть сначала самые большие, маленькие потом будет отдавать легче.
Так вот, вопросы:
1. Дают ли Казазстанские мфо скидки при просрочке и при передаче дела коллекторам? Ну или просто скикди? Просрок везде уже больше 2х месяцев, где-то и 5 месяцев.
2. Если наложат аресты на счета через ЧСИ, а она зарплатная, получается что вся зп будет списываться или просто не смогу снимать деньги и они будут «висеть в воздухе»?

Прилагаю список МФО, которые есть:
Кредит 365
Кредит плюс
I-credit
Acredit
Expressmoney
займер
Турбомани
Канат
Gmoney
Честное слово
Тенгебай
Тенго
Манимэн
Деньгимаркет
Акшамат
Тезбол
Коедитомат
Ccloan

если был опыт, хотелось бы про каждую компанию почитать, кто как поступает, какие меры предполагают, жестят ли, кидают ли рассылки по соц сетям, как написано к примеру «мошенник» и фото с удостоверением. Ну то есть к чему готовиться. То что родственников мучают звонками, знаю, но что могут еще предпринять. Всем спасибо, кто ответит.
 
Буду продолжать тему самостоятельно, возможно кому-то будет полезно все-таки.

I-credit- предложили скидку: закрыть займ только за тело. (Тело было 50к, со всеми процентами около 88к надо было вернуть). Проценты списали, кредит закрыли после оплаты тела. На них была написана в первое время даже жалоба в фин регулятор, на сотрудницу. Они после этого присылали мне условия, мол готовы дать график, перезвоните. Хорошо, что мозгов хватило не соглашаться, в итоге, отделалась легким испугом. Скидку предложили перед продажей долга коллекторам.

Манимэн - передал дело коллекторам, те написали на ватсап, что можно закрыть за тело, все проценты спишет компания. (Тело 50к, с процентами возврат 75к). Отдали коллекторам на прозвон, а не продали! У этих же коллекторов долг по турбозайму и канат.кз - по ним скидок нет. Т

Тенгебай- предложили оплатить 30% сразу, остальное раскидают равными платежами на 3 месяца, сумма долга 75к, скидок не дают, говорят что штрафов и прочего нет, все по закону, поэтому скидок в принципе и нет. Платить пока не бегу, думаю. Может кто другой выйдет на связь с вариантом скидок или акций.
 
Саламалейкум, Сам столкнулся с тем что стал им должен и с кем удалось договориться, большая часть мфо в процессе рассмотрения моих заявлений.
Мне дали график :
- Коке (оплатил 10% от суммы , остаток разделили на 4 месяца)
- Хава (оплатил 10% от суммы , остаток разделили на 3 месяца)
- Манимен (Разделили сумму на 6 месяцев)
- Тенгеда (Разделили сумму на 6 месяцев)
Всем предоставил отчет с ПКБ , ЕНПФ и справки с других банков.

В остальные написал заявления и жду ответа:
- Займер
- Тенго
- Тенгебай
- Турбомани
- ССлоан
- Onecredit
- Credit365
- Dengimarket
- Icredit
Как получу ответы от них , напишу .
 
Всем привет. Три месяца вне игры, акцент сначала был на отдаче долгов людям, потом уже по займам в мфо, ну вот, собственно дошла очередь и до них. Очень много полезной информации по займам с России на форуме, прям расписано все почти про каждую компанию, но к сожалению, не нашлось ничего про Казахстан, либо все публикации от 2018 года, уже не актуальна информация, так как каждый год выходят новые законы.

Знаю, что нужно закрыть сначала самые большие, маленькие потом будет отдавать легче.
Так вот, вопросы:
1. Дают ли Казазстанские мфо скидки при просрочке и при передаче дела коллекторам? Ну или просто скикди? Просрок везде уже больше 2х месяцев, где-то и 5 месяцев.
2. Если наложат аресты на счета через ЧСИ, а она зарплатная, получается что вся зп будет списываться или просто не смогу снимать деньги и они будут «висеть в воздухе»?

Прилагаю список МФО, которые есть:
Кредит 365
Кредит плюс
I-credit
Acredit
Expressmoney
займер
Турбомани
Канат
Gmoney
Честное слово
Тенгебай
Тенго
Манимэн
Деньгимаркет
Акшамат
Тезбол
Коедитомат
Ccloan

если был опыт, хотелось бы про каждую компанию почитать, кто как поступает, какие меры предполагают, жестят ли, кидают ли рассылки по соц сетям, как написано к примеру «мошенник» и фото с удостоверением. Ну то есть к чему готовиться. То что родственников мучают звонками, знаю, но что могут еще предпринять. Всем спасибо, кто ответит.
Кредит 365
Кредит плюс закрывал оба через полгода где-то, списали штрафы и пени
Icredit закрывал тело
Турбомани списали штрафы и пени
Займер ничего не предлагали
Канат ничего не предлагали
Gmoney cписали штрафы и пени
Тенго ничего не предлагали
Манимен списали штрафы и пени
Деньгимаркет предлагали списать штрафы и пени, не было возможности закрыть
Акшамат в начале сентября предложили закрыть даже за сумму меньшую, чем брал
Тезбол
Кредитомат
Слон ничего не предлагали

Те, кто ничего не предлагали сходили по разу за исполнительным надписями, отменил надписи. По ним просрочка скоро будет около года.
 
Всем привет, в продолжение разговора обновляю информацию по МФО. Тенго дали график на полгода , оплатил 10 процентов от суммы. Турбомани дали на пять месяцев график , процент не платил , но первый платеж в этом месяце. Кредит 365 разделили долг на два месяца, ничего не платил , первый платеж в ноябре. Icredit тоже на два месяца разделили, но первый платеж в этом месяце, написал им чтобы дали возможность оплачивать с ноября, так как денег нет. По остальным все ещё жду ответа . Займер больше всех звонят и беспокоят , остальные пока молчат , удивительно что с деньги маркет кроме одного смс ничего ещё не пришло , хотя просрочка уже 10 дней
 
Всем привет, в продолжение разговора обновляю информацию по МФО. Тенго дали график на полгода , оплатил 10 процентов от суммы. Турбомани дали на пять месяцев график , процент не платил , но первый платеж в этом месяце. Кредит 365 разделили долг на два месяца, ничего не платил , первый платеж в ноябре. Icredit тоже на два месяца разделили, но первый платеж в этом месяце, написал им чтобы дали возможность оплачивать с ноября, так как денег нет. По остальным все ещё жду ответа . Займер больше всех звонят и беспокоят , остальные пока молчат , удивительно что с деньги маркет кроме одного смс ничего ещё не пришло , хотя просрочка уже 10 дней
Ну мне деньгимаркет через два месяца просрочки предложили акцию, мол продлите и мы спишем штрафы и пени. Спрашиваю, если полностью закрою, можно ли такой же акцией воспользоваться. Говорят, да, конечно, и вместо 115к оплатила 92к. Тело было 77к. Никому не звонили, никого не тыркали. В основном вообще робот звонил чаще всего от них.
 
Займер больше всех звонят и беспокоят , остальные пока молчат , удивительно что с деньги маркет кроме одного смс ничего ещё не пришло , хотя просрочка уже 10 дней
У меня один только займер 15к), брал 10к. Исп надпись отменил, не звонят, не беспокоят. Пару смс были и всё на этом.
Когда предложат вернуть только тело, тогда и заплачу
 
Салам брат я тоже с Кз, с акшаматом что решил? Вот тоже торчит акшамат, хочу график сделать
 
Салам брат я тоже с Кз, с акшаматом что решил? Вот тоже торчит акшамат, хочу график сделать

Кредит 365
Кредит плюс закрывал оба через полгода где-то, списали штрафы и пени
Icredit закрывал тело
Турбомани списали штрафы и пени
Займер ничего не предлагали
Канат ничего не предлагали
Gmoney cписали штрафы и пени
Тенго ничего не предлагали
Манимен списали штрафы и пени
Деньгимаркет предлагали списать штрафы и пени, не было возможности закрыть
Акшамат в начале сентября предложили закрыть даже за сумму меньшую, чем брал
Тезбол
Кредитомат
Слон ничего не предлагали

Те, кто ничего не предлагали сходили по разу за исполнительным надписями, отменил надписи. По ним просрочка скоро будет около год
Салам брат я тоже с Кз, с акшаматом что решил? Вот тоже торчит акшамат, хочу график сделать
 
240 должен, просрочка 40 дней
Они делают график или ещё что ниб? Как быть?
У тебя как было?
Ждать исполнительную надпись, отменить её. Потом уже договариваться о графике. Думаю так.
Я им торчал 30к максимум. По полгода бывало не отдавал
 
Ждать исполнительную надпись, отменить её. Потом уже договариваться о графике. Думаю так.
Я им торчал 30к максимум. По полгода бывало не отдавал
1.Исп написать примерно на какой срок просрочки отправляют?
2. Сделали они график?
3. Звонят ли родным?
4. Убрали ли проценты итд?
 
1.Исп написать примерно на какой срок просрочки отправляют?
2. Сделали они график?
3. Звонят ли родным?
4. Убрали ли проценты итд?
Будут звонить всем. Копируют тел книгу. Без графика закрыл, с небольшим %.
У тя сумма большая, надо на график договориться. Как они тебе дали вообще)? Мне отказ, пару раз пробовал
 
1.Исп написать примерно на какой срок просрочки отправляют?
2. Сделали они график?
3. Звонят ли родным?
4. Убрали ли проценты итд?
1) У всех МФО по-разному. Акшамат где-то через полгода пошёл за исп.надписью.
2) График не делал
3) Конкретно Акшамат один раз маме позвонил, если близкие не в курсе, говори мошенники и всё. Мои в курсе моих проблем поэтому уже не обращают на эти звонки внимание и поэтому всем проще к этому относиться.
4) У меня 130 или 110 штук было и у них акция была, предлагали за 80 закрыть, тупо не успел, надо было в отделение их попасть а я в командировке был

Короче, я б не платил, если возможности нет и ждал скидок и акций, но тут вопрос, готов ли ты если звонить будут близким и родным. Самое главное не тратить бабки на продление и т.д.
 
Будут звонить всем. Копируют тел книгу. Без графика закрыл, с небольшим %.
У тя сумма большая, надо на график договориться. Как они тебе дали вообще)? Мне отказ, пару раз пробовал
Эти вроде не копируют, копируют тезбол и кредитомат, короче если приложение на телефон ставишь, то там даёшь разрешение на доступ к контактам, по идеи так работает. Есть варик, что с соц.сетей могут номера пробить, поэтому тоже лучше закрыть доступ.
 
1) У всех МФО по-разному. Акшамат где-то через полгода пошёл за исп.надписью.
2) График не делал
3) Конкретно Акшамат один раз маме позвонил, если близкие не в курсе, говори мошенники и всё. Мои в курсе моих проблем поэтому уже не обращают на эти звонки внимание и поэтому всем проще к этому относиться.
4) У меня 130 или 110 штук было и у них акция была, предлагали за 80 закрыть, тупо не успел, надо было в отделение их попасть а я в командировке был

Короче, я б не платил, если возможности нет и ждал скидок и акций, но тут вопрос, готов ли ты если звонить будут близким и родным. Самое главное не тратить бабки на продление и т.д.
Я уже 5 раз проделывал его ппц
Щас около 240,брал 190
Вот думаю как быть?
Типо отсрочки попросить или ждать скидки
 
1) У всех МФО по-разному. Акшамат где-то через полгода пошёл за исп.надписью.
2) График не делал
3) Конкретно Акшамат один раз маме позвонил, если близкие не в курсе, говори мошенники и всё. Мои в курсе моих проблем поэтому уже не обращают на эти звонки внимание и поэтому всем проще к этому относиться.
4) У меня 130 или 110 штук было и у них акция была, предлагали за 80 закрыть, тупо не успел, надо было в отделение их попасть а я в командировке был

Короче, я б не платил, если возможности нет и ждал скидок и акций, но тут вопрос, готов ли ты если звонить будут близким и родным. Самое главное не тратить бабки на продление и т.д.
В итоге как закрыл его?
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Сверху