Всем привет. Три месяца вне игры, акцент сначала был на отдаче долгов людям, потом уже по займам в мфо, ну вот, собственно дошла очередь и до них. Очень много полезной информации по займам с России на форуме, прям расписано все почти про каждую компанию, но к сожалению, не нашлось ничего про Казахстан, либо все публикации от 2018 года, уже не актуальна информация, так как каждый год выходят новые законы.
Знаю, что нужно закрыть сначала самые большие, маленькие потом будет отдавать легче.
Так вот, вопросы:
1. Дают ли Казазстанские мфо скидки при просрочке и при передаче дела коллекторам? Ну или просто скикди? Просрок везде уже больше 2х месяцев, где-то и 5 месяцев.
2. Если наложат аресты на счета через ЧСИ, а она зарплатная, получается что вся зп будет списываться или просто не смогу снимать деньги и они будут «висеть в воздухе»?
Прилагаю список МФО, которые есть:
Кредит 365
Кредит плюс
I-credit
Acredit
Expressmoney
займер
Турбомани
Канат
Gmoney
Честное слово
Тенгебай
Тенго
Манимэн
Деньгимаркет
Акшамат
Тезбол
Коедитомат
Ccloan
если был опыт, хотелось бы про каждую компанию почитать, кто как поступает, какие меры предполагают, жестят ли, кидают ли рассылки по соц сетям, как написано к примеру «мошенник» и фото с удостоверением. Ну то есть к чему готовиться. То что родственников мучают звонками, знаю, но что могут еще предпринять. Всем спасибо, кто ответит.
Знаю, что нужно закрыть сначала самые большие, маленькие потом будет отдавать легче.
Так вот, вопросы:
1. Дают ли Казазстанские мфо скидки при просрочке и при передаче дела коллекторам? Ну или просто скикди? Просрок везде уже больше 2х месяцев, где-то и 5 месяцев.
2. Если наложат аресты на счета через ЧСИ, а она зарплатная, получается что вся зп будет списываться или просто не смогу снимать деньги и они будут «висеть в воздухе»?
Прилагаю список МФО, которые есть:
Кредит 365
Кредит плюс
I-credit
Acredit
Expressmoney
займер
Турбомани
Канат
Gmoney
Честное слово
Тенгебай
Тенго
Манимэн
Деньгимаркет
Акшамат
Тезбол
Коедитомат
Ccloan
если был опыт, хотелось бы про каждую компанию почитать, кто как поступает, какие меры предполагают, жестят ли, кидают ли рассылки по соц сетям, как написано к примеру «мошенник» и фото с удостоверением. Ну то есть к чему готовиться. То что родственников мучают звонками, знаю, но что могут еще предпринять. Всем спасибо, кто ответит.