Вопросы по МФО для тех, кто с Казахстана

Я уже 5 раз проделывал его ппц
Щас около 240,брал 190
Вот думаю как быть?
Типо отсрочки попросить или ждать скидки
Я бы ждал скидку или акцию, тем более у тебя 40 дней всего, у меня некоторые уже год весят, отменяешь исполнительную надпись просто.
 
А если играешь то тем более смысла нет платить, все равно новые наберешь.
 
Всем привет. Обновлю информацию по взаимодействию с МФО, возможно некоторые вещи повторю. Вкратце:
1. Тенго.КЗ -после оплаты 10% долга разделили долг на 6 месяцев . Оплатил 5 месяцев. Остался последний платеж в марте на сумму 38250 тг.
2. Коке.КЗ - после оплаты 10 % долга разделили долг на 4 месяца . В Январе закрыл весь долг. Сейчас при повторной попытке получения приходит автоматически отказ.
3. Хава.кз - после оплаты 10 % долга разделили долг на 3 месяца. В Декабре закрыл весь долг. Сейчас при повторной попытке получения приходит автоматически отказ.
4.Томи.кз - тоже оплатил 10 % долга. разделили долг на 6 месяцев. С ними бодался почти три месяца так как их не устраивали документы мои. Странно учитывая что все эти вышеперечисленные компании по сути одна МФО. Осталось еще 3 платежа. Март-Апрель-Май по 39 997 тенге.
5. Turbomoney - Дали график на 5 месяцев. в феврале долг закрыл. У них в черном списке. не дают заявку отправить.
6. Qanat.kz - Дали график на 4 месяца . Погасил полностью в январе. Тоже в черном списке они с Turbomoney одна и та же компания по сути.
7. I-Credit - Полтора месяца пытался у них согласовать график, однако не получилось и они отправили на почту официальное письмо что при оплате в течение двух недель основного долга без процентов они долг закроют. Взял аванс на работе и закрыл тело кредита и через два дня они мне погасили сами проценты. Тоже в их черном списке, при отправлении заявки сразу отказ выходит.
8. CCloan - сумма была маленькая , поэтому закрыл их долг через пару недель как вышел на просрочку. Тоже не дают новые кредиты. Возможно что я в каком-то общем черном списке, потому что на данный ни один из банков, микрокредитов не рассматривают дольше минуты и сразу отказывают.
9. Moneyman - Разделили сумму долга на 6 месяцев . В феврале досрочно закрыл. Тоже сейчас автоматически отказ выходит.
10. Zaimer - разделили сумму на 6 месяцев, однако наряду с Томи очень долго рассматривали. Сейчас осталось 3 платежа на общую сумму 89 000 тенге.
11. Onecredit - разделили на 4 месяца. Закрыл их в январе. Отказ автоматически. не дает зайти на сайт до декабря 2024 года.
12. Credit365 - разделили на 2 месяца . Закрыл их в декабре. Отказ автоматически. не дает зайти на сайт до ноября 2024 года.
13. Creditplus -разделили на 2 месяца . Закрыл их в декабре. Отказ автоматически. не дает зайти на сайт до ноября 2024 года.
14. Tengebai - Долг закрыл сразу и вовремя . Однако в данный момент заявки от меня не принимают. в Черном списке видимо у них.
15. Dengimarket - разделили долг на 6 месяцев. осталось 3 месяца. Общая сумма 93 тыс.
16.TengeDa - разделили долг на 6 месяцев, досрочно за два месяца оплатил в феврале. Остался 1 месяц. сумма долга 32 тыс.
17. Честное слово - Оплатил после 10 дней просрочки. Сейчас у них в черном списке.
18. Тезбол - не было просрочек, но отказ автоматический
19. Кредитомат - не было просрочек, но отказ автоматический

Это все МФО с которыми довелось в жизни встретиться, С октября получилось все эти долги раскидать . Совокупно у меня долг перед МФО составляет на данный момент 343к тенге. а в конце сентября было в районе 2,8 млн тенге. Самое тяжелое я вынести постоянный стресс от звонков ботов и сотрудников МФО, потом еще начинают пугать звонками родителям , есть те кто звонят близким , однако это все мелочи. Главное это жизнь без игры. Всем удачи и если будут вопросы с перечисленными МФО, пишите, буду рад помочь.
 
Всем привет. Обновлю информацию по взаимодействию с МФО, возможно некоторые вещи повторю. Вкратце:
1. Тенго.КЗ -после оплаты 10% долга разделили долг на 6 месяцев . Оплатил 5 месяцев. Остался последний платеж в марте на сумму 38250 тг.
2. Коке.КЗ - после оплаты 10 % долга разделили долг на 4 месяца . В Январе закрыл весь долг. Сейчас при повторной попытке получения приходит автоматически отказ.
3. Хава.кз - после оплаты 10 % долга разделили долг на 3 месяца. В Декабре закрыл весь долг. Сейчас при повторной попытке получения приходит автоматически отказ.
4.Томи.кз - тоже оплатил 10 % долга. разделили долг на 6 месяцев. С ними бодался почти три месяца так как их не устраивали документы мои. Странно учитывая что все эти вышеперечисленные компании по сути одна МФО. Осталось еще 3 платежа. Март-Апрель-Май по 39 997 тенге.
5. Turbomoney - Дали график на 5 месяцев. в феврале долг закрыл. У них в черном списке. не дают заявку отправить.
6. Qanat.kz - Дали график на 4 месяца . Погасил полностью в январе. Тоже в черном списке они с Turbomoney одна и та же компания по сути.
7. I-Credit - Полтора месяца пытался у них согласовать график, однако не получилось и они отправили на почту официальное письмо что при оплате в течение двух недель основного долга без процентов они долг закроют. Взял аванс на работе и закрыл тело кредита и через два дня они мне погасили сами проценты. Тоже в их черном списке, при отправлении заявки сразу отказ выходит.
8. CCloan - сумма была маленькая , поэтому закрыл их долг через пару недель как вышел на просрочку. Тоже не дают новые кредиты. Возможно что я в каком-то общем черном списке, потому что на данный ни один из банков, микрокредитов не рассматривают дольше минуты и сразу отказывают.
9. Moneyman - Разделили сумму долга на 6 месяцев . В феврале досрочно закрыл. Тоже сейчас автоматически отказ выходит.
10. Zaimer - разделили сумму на 6 месяцев, однако наряду с Томи очень долго рассматривали. Сейчас осталось 3 платежа на общую сумму 89 000 тенге.
11. Onecredit - разделили на 4 месяца. Закрыл их в январе. Отказ автоматически. не дает зайти на сайт до декабря 2024 года.
12. Credit365 - разделили на 2 месяца . Закрыл их в декабре. Отказ автоматически. не дает зайти на сайт до ноября 2024 года.
13. Creditplus -разделили на 2 месяца . Закрыл их в декабре. Отказ автоматически. не дает зайти на сайт до ноября 2024 года.
14. Tengebai - Долг закрыл сразу и вовремя . Однако в данный момент заявки от меня не принимают. в Черном списке видимо у них.
15. Dengimarket - разделили долг на 6 месяцев. осталось 3 месяца. Общая сумма 93 тыс.
16.TengeDa - разделили долг на 6 месяцев, досрочно за два месяца оплатил в феврале. Остался 1 месяц. сумма долга 32 тыс.
17. Честное слово - Оплатил после 10 дней просрочки. Сейчас у них в черном списке.
18. Тезбол - не было просрочек, но отказ автоматический
19. Кредитомат - не было просрочек, но отказ автоматический

Это все МФО с которыми довелось в жизни встретиться, С октября получилось все эти долги раскидать . Совокупно у меня долг перед МФО составляет на данный момент 343к тенге. а в конце сентября было в районе 2,8 млн тенге. Самое тяжелое я вынести постоянный стресс от звонков ботов и сотрудников МФО, потом еще начинают пугать звонками родителям , есть те кто звонят близким , однако это все мелочи. Главное это жизнь без игры. Всем удачи и если будут вопросы с перечисленными МФО, пишите, буду рад помочь.
Здарова, как они вообще график дают? Я всем заявления написал как надо, единственный кто откликнулся был Манимен сразу дал на 5 месяцев, остальные игнор, я даже сам им звонил
 
Всем привет. Обновлю информацию по взаимодействию с МФО, возможно некоторые вещи повторю. Вкратце:
1. Тенго.КЗ -после оплаты 10% долга разделили долг на 6 месяцев . Оплатил 5 месяцев. Остался последний платеж в марте на сумму 38250 тг.
2. Коке.КЗ - после оплаты 10 % долга разделили долг на 4 месяца . В Январе закрыл весь долг. Сейчас при повторной попытке получения приходит автоматически отказ.
3. Хава.кз - после оплаты 10 % долга разделили долг на 3 месяца. В Декабре закрыл весь долг. Сейчас при повторной попытке получения приходит автоматически отказ.
4.Томи.кз - тоже оплатил 10 % долга. разделили долг на 6 месяцев. С ними бодался почти три месяца так как их не устраивали документы мои. Странно учитывая что все эти вышеперечисленные компании по сути одна МФО. Осталось еще 3 платежа. Март-Апрель-Май по 39 997 тенге.
5. Turbomoney - Дали график на 5 месяцев. в феврале долг закрыл. У них в черном списке. не дают заявку отправить.
6. Qanat.kz - Дали график на 4 месяца . Погасил полностью в январе. Тоже в черном списке они с Turbomoney одна и та же компания по сути.
7. I-Credit - Полтора месяца пытался у них согласовать график, однако не получилось и они отправили на почту официальное письмо что при оплате в течение двух недель основного долга без процентов они долг закроют. Взял аванс на работе и закрыл тело кредита и через два дня они мне погасили сами проценты. Тоже в их черном списке, при отправлении заявки сразу отказ выходит.
8. CCloan - сумма была маленькая , поэтому закрыл их долг через пару недель как вышел на просрочку. Тоже не дают новые кредиты. Возможно что я в каком-то общем черном списке, потому что на данный ни один из банков, микрокредитов не рассматривают дольше минуты и сразу отказывают.
9. Moneyman - Разделили сумму долга на 6 месяцев . В феврале досрочно закрыл. Тоже сейчас автоматически отказ выходит.
10. Zaimer - разделили сумму на 6 месяцев, однако наряду с Томи очень долго рассматривали. Сейчас осталось 3 платежа на общую сумму 89 000 тенге.
11. Onecredit - разделили на 4 месяца. Закрыл их в январе. Отказ автоматически. не дает зайти на сайт до декабря 2024 года.
12. Credit365 - разделили на 2 месяца . Закрыл их в декабре. Отказ автоматически. не дает зайти на сайт до ноября 2024 года.
13. Creditplus -разделили на 2 месяца . Закрыл их в декабре. Отказ автоматически. не дает зайти на сайт до ноября 2024 года.
14. Tengebai - Долг закрыл сразу и вовремя . Однако в данный момент заявки от меня не принимают. в Черном списке видимо у них.
15. Dengimarket - разделили долг на 6 месяцев. осталось 3 месяца. Общая сумма 93 тыс.
16.TengeDa - разделили долг на 6 месяцев, досрочно за два месяца оплатил в феврале. Остался 1 месяц. сумма долга 32 тыс.
17. Честное слово - Оплатил после 10 дней просрочки. Сейчас у них в черном списке.
18. Тезбол - не было просрочек, но отказ автоматический
19. Кредитомат - не было просрочек, но отказ автоматический

Это все МФО с которыми довелось в жизни встретиться, С октября получилось все эти долги раскидать . Совокупно у меня долг перед МФО составляет на данный момент 343к тенге. а в конце сентября было в районе 2,8 млн тенге. Самое тяжелое я вынести постоянный стресс от звонков ботов и сотрудников МФО, потом еще начинают пугать звонками родителям , есть те кто звонят близким , однако это все мелочи. Главное это жизнь без игры. Всем удачи и если будут вопросы с перечисленными МФО, пишите, буду рад помочь.
 
Здравствуйте. Прочитала Ваше сообщение. Я тоже с КЗ. У меня есть кредиты с банков и туча микрозаймов. Хочу спросить, как Вы писали заявления в микрозаймы? Можете скинуть форму? Я притом, что мать одиночка. Некоторые учат не брать телефоны и вообще не кантактирвать с ними. Но мне кажется это не правильно. Работа у меня есть. Пенсионка идёт. Но ****** огромная долговая нагрузка. А в два раза больше чем моя зарплата плачу за всё. Беру кредиты, чтобы закрыть другие. Но сейчас денег нету уже ничего платить. А сына в школу нужно собирать. Да и по докторам сейчас ходим. Болеем поэтому хотела спросить, можете скинуть форму, как вы писали заявления. И вы сами относили им, ходили, или по почте отправляли??
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Прочитала Ваше сообщение. Я тоже с КЗ. У меня есть кредиты с банков и туча микрозаймов. Хочу спросить, как Вы писали заявления в микрозаймы? Можете скинуть форму? Я притом, что мать одиночка. Некоторые учат не брать телефоны и вообще не кантактирвать с ними. Но мне кажется это не правильно. Работа у меня есть. Пенсионка идёт. Но ****** огромная долговая нагрузка. А в два раза больше чем моя зарплата плачу за всё. Беру кредиты, чтобы закрыть другие. Но сейчас денег нету уже ничего платить. А сына в школу нужно собирать. Да и по докторам сейчас ходим. Болеем поэтому хотела спросить, можете скинуть форму, как вы писали заявления. И вы сами относили им, ходили, или по почте отправляли??
 
Здравствуйте. Прочитала Ваше сообщение. Я тоже с КЗ. У меня есть кредиты с банков и туча микрозаймов. Хочу спросить, как Вы писали заявления в микрозаймы? Можете скинуть форму? Я притом, что мать одиночка. Некоторые учат не брать телефоны и вообще не кантактирвать с ними. Но мне кажется это не правильно. Работа у меня есть. Пенсионка идёт. Но ****** огромная долговая нагрузка. А в два раза больше чем моя зарплата плачу за всё. Беру кредиты, чтобы закрыть другие. Но сейчас денег нету уже ничего платить. А сына в школу нужно собирать. Да и по докторам сейчас ходим. Болеем поэтому хотела спросить, можете скинуть форму, как вы писали заявления. И вы сами относили им, ходили, или по почте отправляли??
Где брали, у них есть контакты. Почта, номер Ватсапп, телефон. Туда пишите
 
Здравствуйте. Прочитала Ваше сообщение. Я тоже с КЗ. У меня есть кредиты с банков и туча микрозаймов. Хочу спросить, как Вы писали заявления в микрозаймы? Можете скинуть форму? Я притом, что мать одиночка. Некоторые учат не брать телефоны и вообще не кантактирвать с ними. Но мне кажется это не правильно. Работа у меня есть. Пенсионка идёт. Но ****** огромная долговая нагрузка. А в два раза больше чем моя зарплата плачу за всё. Беру кредиты, чтобы закрыть другие. Но сейчас денег нету уже ничего платить. А сына в школу нужно собирать. Да и по докторам сейчас ходим. Болеем поэтому хотела спросить, можете скинуть форму, как вы писали заявления. И вы сами относили им, ходили, или по почте отправляли??
В интернете есть форма заявления по реструктуризации для граждан Казахстана, а по долгу не надо вообще брать, лучше уходить в просрок и не продлевайте. Банки можете платить вовремя, а то сразу заблочат карты. У меня тоже нагрузка что даже с учетом графиков МФО не получится гасить. Насчет разговоров с МФО поначалу тоже с ними общался, они как попугаи одно и тоже говорят гасите полностью, про график спрашивал обманывают типа инвалидам даем только, а по факту всем обязаны если тяжелая финансовая ситуация, не верьте сотрудникам МФО, будут говорить «хотя бы пару тысяч заплатите.»
 
В интернете есть форма заявления по реструктуризации для граждан Казахстана, а по долгу не надо вообще брать, лучше уходить в просрок и не продлевайте. Банки можете платить вовремя, а то сразу заблочат карты. У меня тоже нагрузка что даже с учетом графиков МФО не получится гасить. Насчет разговоров с МФО поначалу тоже с ними общался, они как попугаи одно и тоже говорят гасите полностью, про график спрашивал обманывают типа инвалидам даем только, а по факту всем обязаны если тяжелая финансовая ситуация, не верьте сотрудникам МФО, будут говорить «хотя бы пару тысяч заплатите.»
Здравствуйте. А если нету денег платить в банк? Что тогда? И эти мфо кстати, они звонят на работу?? Если просрочка??
 
Здравствуйте. А если нету денег платить в банк? Что тогда? И эти мфо кстати, они звонят на работу?? Если просрочка??
Есть просрочка МФО почти по всем, на работу не звонили, но писали в WhatsApp грозили что позвонят. По пенсионке увидели наверное организацию, писали мне ее название и руководителя ТОО. Но пока на этом все.
 
Здравствуйте. А если нету денег платить в банк? Что тогда? И эти мфо кстати, они звонят на работу?? Если просрочка??
По банкам они просто быстрее действуют заблокируют счета и не сможете в магазине даже оплачивать, а у МФО просрочка идет они долбят звонками пару месяцев пока пеня растет.
 
Есть просрочка МФО почти по всем, на работу не звонили, но писали в WhatsApp грозили что позвонят. По пенсионке увидели наверное организацию, писали мне ее название и руководителя ТОО. Но пока на этом все.
***, а я как дура по мфо бесконца продливала, плотила. Видимо не нужно было. Сейчас это поняла
 
Есть просрочка МФО почти по всем, на работу не звонили, но писали в WhatsApp грозили что позвонят. По пенсионке увидели наверное организацию, писали мне ее название и руководителя ТОО. Но пока на этом все.
А по мфо, когда нужно начать с ними договариваться??
 
А по мфо, когда нужно начать с ними договариваться??
Когда начнется просрочка 1 день, можете написать заявление в МФО (напишите название их ТОО, оно может отличаться от названия сайта), обязательно приложите отчет с кредитного бюро дают бесплатно на сайте МКБ просто нужно егов, потом приложить пенсионку за полгода, фото удостоверения. В самом заявлении написать что из за огромной долговой нагрузки нет возможности платить прошу сделать график погашения на 6-12 месяцев.
 
Когда начнется просрочка 1 день, можете написать заявление в МФО (напишите название их ТОО, оно может отличаться от названия сайта), обязательно приложите отчет с кредитного бюро дают бесплатно на сайте МКБ просто нужно егов, потом приложить пенсионку за полгода, фото удостоверения. В самом заявлении написать что из за огромной долговой нагрузки нет возможности платить прошу сделать график погашения на 6-12 месяцев.
У меня пока просрочка идёт несколько дней в Квику, но не знаю, куда там писать. Есть только просто почта. Откуда мне приходит сообщение. Но никто не звонит. Потом несколько дней в Деньгиклик. Там один день звонили. Сейчас молчат.
 
Когда начнется просрочка 1 день, можете написать заявление в МФО (напишите название их ТОО, оно может отличаться от названия сайта), обязательно приложите отчет с кредитного бюро дают бесплатно на сайте МКБ просто нужно егов, потом приложить пенсионку за полгода, фото удостоверения. В самом заявлении написать что из за огромной долговой нагрузки нет возможности платить прошу сделать график погашения на 6-12 месяцев.
И это отправить на сайт им??
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Сверху