У меня никогда не было ни лени ни жадности, но я играл когда начинал как помешанный, не обращая внимания на крики или истерики жены уходил из дома и играл в машине до ночи в надежде вернуть хоть часть делая безумные ставки. Ты раз так много учился и нашел такую престижную работу, то лентяем тебя никак не назовешь. Вера в халяву движет нами. Ты уверен, что раз тебе так повезло по жизни, то и здесь тебе неизбежно должно повезти. Тебе всего 25 и болезнь в тебе еще пока юная и потери не критичные и без долгов, но болезнь будет усугубляться с годами и есть большая вероятность, что ты из одной зависимости переметнешься в другую в те же автоматы или покер или рулетку или пирамиду. Я в твои годы с юмором относился к ставкам прекрасно понимая, что это же игра и может в ней произойти все что угодно, помню один раз проиграл за ночь аж 15 тысяч в БК сидели всю ночь пиво пили веселились с парнями и после забыл о нем на много лет, а недавно зашли с другом в фонбет на ЧМ по футболу ради смеха и сначала выиграл, еще раз выиграл ставя на аутсайдера и в итоге я оставил там все сбережения семьи миллионы!!! и еще и залез в огромные долги, верил в халяву и в свои силы и что разберусь в этом во всем, ставил на теннис, баскетбол на всякую херь, был самый настоящий игровой запой.
Надо лечить болезнь либо своими силами разобравшись в себе и в своих бедах, возможно походить к психологу или в идеале лечь в больницу, разобраться в истинной причине своих игр и тогда у тебя будет ясное видение всего, что с тобой происходит и возможно излечишься.