часть 3
Что имею сейчас:
Сбербанк- кредитная карта 760 тыс. (проиграла не сразу- в течении полугода)
Сбербанк – кредит 300 тыс. плачу уже 3 год остаток 100 тыс.
Сбербанк кредит 160 тыс. плачу уже 3 год остаток 80 тыс.
МТС банк кредитная карта 140 тыс. (постепенно увеличивали лимит)
МТС ,банк кредит 280 тыс. остаток 160 тыс.
Тинькофф кредитная карта 140 тыс.
Шли годы, кредиты исправно выплачивала (зарплата. позволяла – общая сумма дохода выходила 120 тыс. бывало и больше. Это приличная зп для нашего региона. Играть не переставала.
В общем сама не понимаю как, но я связалась с МФО.
Что-то нужно было срочно купить – кредиты было уже бесполезно брать – так как высокая кредитная нагрузка была и банка отказывали) зарегистрировалась и взяла займ. Через несколько дней погасила. Но ранее, когда я ходила играть я всегда останавливалась- деньги заканчивались и я уходила. Теперь я знала, что есть где занять, если захочу продолжить играть, когда деньги заканчивались. Т.е. просто заходила в телефон и подавала заявку и сразу деньги были на счете.
Так как я всегда выпиваю в игровых клубах – то в пьяном угаре почти всегда все проигрывала. Через несколько месяцев посчитала МФО и поняла, что уже долги более 150 тыс. (пока еще только начинала брать займы- кредитный лимит был небольшой). Опомнилась, поняла, что мне не потянуть и надо перекредитоваться. Нашла знакомого, взяла беспроцентный займ на 150 тыс. Ну и сами понимаете чем это закончилось. Займ я выплатила, а ума не хватило МФО заблокировать. Как сейчас читаю форум- все как у всех лудиков. Было еще несколько раз взятие займов (лимит уже увеличился так как я добросовестный заемщик) и несколько раз погашала перекредитованием у других.
У мамы брала взаймы 100 тыс. (отдала в течении 4 мес.), потом у начальника 300 тыс. под условия вычета с зарплаты по 30 тыс в месяц, погасила, опять набрала через 2-3 месяца, потом опять у знакомого попросила 300 тыс. все займы закрыла Это было в сентябре 2021..
Сейчас июнь 2022. Имею 10 займов в МФО на 350 тыс. (тело) Просрочки уже 3-4 месяца. Кредиты в банках уже указаны Выше. В МФО не плачу (только кредиты), перестала платить, когда поняла что уже ежемесячные расходы превышают доходы. Пока давали займы, в апреле- мае еще набрала небольшие на 150 тыс. около 10 МФО. Ну там сейчас пытаюсь расплатится- по тихоньку уменьшаю осн долг (отмороженные конторы- при просрочке могут возникнуть проблемы- могут звонить 3 лицам).
На вскидку посчитала долгов на 2,5 млн… Живу спокойно. Не волнуюсь особо. Просрочки начались с января (устала продлять займы –да и денег уже столько не было, так как долги по мфо растут как снежный ком) Написала заявление на отзыв взаимодействия с 3 лицами. За все время просрочки- никому кроме меня не звонили. 2 недели брала трубку как начали звонить- сейчас не беру (2 симка , на нее кроме мфо никто не звонит). Понимаю, что закончится все обращениями в суд, готовлюсь морально что будет 50% списываться с заработной платы. Я бы погашала, но обязательства уже давно превысили доходы. А так ежемесячно стараюсь на погашение направлять 20-30 тыс. Остальное уходит на кредиты, отдачу долга знакомому (30 тыс. в мес) ну и на жизнь. По кредитам договорилась зимой со сбером с реструктуризаций- отсрочкой платежей на полгода. С осени прибавится ежемесяных платежей на 32 тыс. Ну вот так и живу.
Что хотела сказать данным посланием… главное не впадать в панику и не психовать, как видно по постам на форуме психика у многих после крупных проигрышей и огромных долгов нарушается и совершается еще больше ошибок. Я конечно тоже бывает пытаюсь отыграться. Но только в пьяном угаре. Сколько раз замечала, приходят играть многие трезвые и даже не пьют, и играют со сосредоточенным видом, для меня игровые клубы — это отдых и прежде всего возможность расслабится (по работе сильно устаю).
Когда я просыпаюсь под утро никакой паники нет, понимаю, что сорвалась в очередной раз. И забываю об игре напрочь. Я не думаю вообще о ней. Ни на работе ни вечером. Но если меня заносит в клуб, то конечно стоит ждать беды. Сейчас, к слову сказать, я совсем редко там бываю. И из-за отсутствия денег, и из-за того, что специально ловушку себе устроила. Набрала мфо каких только возможно- и если вдруг появится соблазн играть- знаю что денег нигде не взять. Сейчас мне оставшиеся мфо отказывают, так как у меня кредитный рейтинг упал ниже некуда. каждый месяц строю таблицы- доходы и расходы, и постепенно буду уменьшать долг нескольким МФО (3 отмороженных мфо выбрала), остальные забила. Но решила полностью не закрывать, хоть чуть чуть, но долг оставить. Себя обезопасить себя, и чтоб после погашения снова не взять.
Я тут на форуме самая спокойная из Вас, наверное, хотя и с огромным долгом и невозможностью погасить в ближайшем будущем. Но никакая тревога меня не гложет, сплю хорошо и не гружусь проблемами, всегда в хорошем настроении. Мне сознание поменяли, какой-то блок на тревожность поставили, поработали в общем со мной высшие силы. Почему-то не могу сейчас ни плакать, ни страдать. Просто рассудок понимает, что ситуация критичная, но сделать ничего нельзя (столько не заработать). Ранее, когда ситуация стала усугубляется пыталась найти подработки, в выходные корпела над шабашками (финансовыми анализами), работала до поздна и без выходных – и итоге проигрыш за вечер денег что я заработала. Поэтому решила больше не искать доп. работу с учетом того что все спускаю. Но все равно объявления мои работают- сегодня опять поступили предложения по шабашкам- от них не откажусь, чем больше делаю, тем более повышается уровень моего профессионализма (я бухгалтер в сфере сопровождения процедур банкротства, как ни странно это звучит). Есть у нас в процедурах физики у которых долги на 15 млн. банкам, Должник говорит, что все проиграл, но фин. управляющий ему не верит, в голове нормальных людей не укладывается что кредитные деньги можно проигрывать, да еще и в таком количестве... а я тихонечко помалкиваю… на работе ничего о моих нездоровых пристрастиях не знают…
В общем все что хотела сказать, пишите комментарии, если Вам было интересно почитать…
Извиняюсь за сумбур и возможные ошибки, давно хотела написать, форум читаю уже полгода, вот и сама решила поделится своей историей лудомании…
Может и в Вашей жизни происходили какие то необъяснимые логикой события (связанные с потусторонними силами) буду рада если поделитесь.
Я надеюсь, что мои слова Вас не обидят. Бесполезно что-то объяснять человеку, если он во что-то свято верует. Есть такая поговорка. Вот с Вами ровно так. Если Вы хотите верить в какие-то силы (наличие их я не исключаю), то ничто и никто Вас от этой веры не отвадит.
Я лично в Вашей истории ничего потустороннего не вижу. Вам, как и большинству людей, которые пишут "не мы такие, жизнь такая" удобно верить в то, что не они сами просрали свою жизнь потому что дол*ебы, лодыри и пр., а потому что это высшие силы, лярвы, проклятия и самое удобное - карма за прошлые жизни. Это очень удобно обвинять все, кроме себя, во-первых не проверить, во-вторых это все преподносится как безысходность от которой никуда не деться и никогда не избавиться. На благодатную почву исконно русского инфантилизма ложиться как нельзя лучше.
Если Вы захотите реально посмотреть на свое прошлое, все расставите по полочкам рациональным мышлением и никаких потусторонних там не будет:
1. Ваши шутки-прибаутки и стратегии игры, которые Вы описывали со словами "даже 3 раза словила там что-то", "очень часто выигрывала". Итог Вашей игры один: Долгов выше крыши. Даже если и выигрывали как Вам кажется часто, значит проигрывали еще намного чаще, иначе итог был бы плюсовой, а не минусовой. Хотите дальше верить в свои выигрышные теории -верьте, от этого у Вас долгов не убавиться, а мысли что они работают только приведут Вас к новым долгам. Все эти стадии - поговорок, нашептывай, амулетов, лунных календарей, ритуалов проходит каждый игрок. И к высшим силам с молитвами кто только не обращался в самые хреновые моменты, когда надо было отыграться, это тоже все закономерно и этим Вы ни от кого на форуме не отличаетесь, вне зависимости от страны проживания и вероисповедания. У Вас обычный игровой сценарий и обычный игровой опыт, Вам просто хочется это объяснять потусторонщиной, ведь так интереснее и страшнее жить.
2. "Я не алкоголик, по праздникам бокал шампанского, больше не интересно" - Ваши слова, читаем дальше: "в казино всегда выпиваю, там атмосфера", " в пьяном угаре все сливаю"... Любой психиатр Вам скажет, что каждый алкоголик имеет сценарий и ритуал возлияний. Ваш ритуал возлияний - это казино. То, что Вы пьете там, а не пьете дома не делает Вас меньше зависимой от алкоголя, просто Вы еще не дошли до той стадии, когда начнете от одиночества и безысходности дома пить. Точно также как когда-то в ставках играли только на свои,потом дошли до стадии кредитов, а потом не дошли до стадии МФО и вот теперь долши. Любая зависимость развивается спирально, было бы время и желание. Свои казиношные возлияния Вы оправдываете точно также, как оправдываете игру потусторонними силами, чтобы не брать ответственность на себя за свои поступки. Если алкоголь вам не нужен, он Вам не нужен в принципе, в любой ситуации. Если нужен - всегда найдется где как и под каким предлогом.
3. Нет такого понятия "не везет с мужиками". Знаю четко по себе и своему окружению. Если мужики не оправдывают Ваших ожиданий, Вы либо много-го хотите, либо не от тех ожидаете, либо сами не соответствуете тем мужчинам, которые могут Вам все это дать. И никаких тут нет венцов безбрачия и прочей шелухи... Если вы сходитесь с мужчиной без денег и игровыми проблемами, это лично Ваш осознанный выбор, не нужно в нем никого винить. И не надо ждать, что он измениться от вашей великой любви или жертвы, это наивно. Хотите тихого семейного счастья - ищите тихого спокойного среднестатистического мужичка, с которым будет надежно, спокойно, но возможно скучно и обыденно. Нужен романтик - идите на сайты, будет Вам читать стихи, гулять под луной, но не надо ждать стабильности и заработка, это не к нему, он о духовном, а не о материальном. Нужен бизнесмен с деньгами - ищите, но не нужно удивляться, что он будет всегда занят и о своих деньгах заботиться больше чем о Вас. Если Вы сейчас одна, оглянитесь назад и подумайте сколько времени Вы потратили на игры, казино, эзотерику и прочие вещи, вместо того, чтобы тратить их на реальную жизнь, реальных людей. Вам не 80, у Вас еще пол жизни впереди. Захотите найти мужчину, я уверена - найдете, захотите искать отговорки, всегда найдете отговорки.
4. Ваша сущность. Снова вернуть к любимым мною психиатрам, на примере любой зависимости они Вам объяснят как в человеке образуется так называемая вторая личность, склоняющая человека в поступкам ради зависимости. Ваши нашептывания это ничто иное, как навязчивые мысли, которые также как и у Вас рождаются в голове любого игрока как только есть хоть малейший намек на игровой сценарий, или любой триггер в виде визуального, аудиального либо иного другого образа, срабатывающего в голове как рефлекс собаки Павлова.
Все описываемые Вами вещи вы оправдываете, вы не хотите включить критическое мышление, являющееся признаком зрелой личности и взять вину за свои поступки на себя. Посмотрите как Вы пишите, у Вас не очень большой запас весомых аргументов в пользу Вашей теории и вы всеми силами пытаетесь их натянуть, через каждое 1-2 предложения у Вас фразы начинаются со слов "Ну и...", "ну и....", Вы этими фразами и оправдываетесь и нас убедить в своих мыслях пытаетесь.
К чему я это пишу - не чтобы Вас обидеть. Вы взрослая женщина, Вы пол жизни прожили. Неужели Вам нравится писать, что у вас ничего нет - ни семьи, ни детей, ни мужа и т.д., Вы ведь нигде не пишите о том, что у Вас есть и чем Вы гордитесь. Неужели Вам нравится самой думать о том, что Ваша жизнь идет по чьему-то безумному бессмысленному сценарию? Вы хотите прожить ее до конца и обернутся и понять, что она вся ушла на игры и эзотерику? Вам не жалко ее на это тратить? Посмотрите правде в глаза - Вы сама просто проживаете ее, плывете по течению и тратите свое время. У Вас еще есть время все вернуть, наполнить жизнь смыслом. Не каждому человеку нужны семья и дети, но каждый хочет быть по своему счастлив. Для кого-то это профессия, для кого-то творчество, для кого-то помощь другим. Но если при том, что Вы такая спокойная и хорошо живете, пришли описывать свои подвиги на форум зависимых людей, значит Вы не счастливы, значит вы боитесь своей зависимости и ее последствий, ибо по другому Вас бы сюда не занесло.
Подумайте, может Вам стоит послать своих лярв и реальных и виртуальных и наконец просто жить в свое удовольствие в реальном мире?
P/S есть отечественный документальный фильм 2021года "вреден ли алкоголь", там очень хорошо описан процесс формирования той самой второй личности и описан процесс как в нашем сознании формируются привычки и сценарии зависимостей (хоть алкогольных, хоть игровых), посмотрите, Ваши лярвы там очень хорошо описаны простым человеческим языком без всякой эзотерики.