Опыт банкротства физлиц

Не вижу никаких поправок ухудшающих положение должника. Наше Правительство конечно мало думает о людском благополучии, но я думаю, что пока этот закон они трогать не будут. Институт банкротства это такой механизм в том числе для перезагрузки экономики. Я повторюсь, что ладно мы лудоманы деньги сменяли на рваные квиташки, но сколько людей вокруг живёт в кредит от платежа к платежу. Я на сайте арбитражного суда столько знакомых фамилий обнаружил как только начал интересоваться этой темой. Закредитованность населения очень большая. Нашему вождю надо думать про 24 год. Денег он дать не может, так хоть пусть помогает списать...
тоже думаю, стратегически государство в +се, кроме того, может кредитные организации будут осторожнее пиханиной заниматься.
 
Да можно и не избавляться а просто не отдавать! В конце концов спишут как и Кубе и до странам миллионы списали а мы свои родные. Так что не б.з.Деть не обанкротят так спишут
Многие банки,тот же сбер,не отстанут,с пенсии до смерти будут списывать.
 
Отдавать свою молодость на долги - полная глупость я считаю.
Полная глупость – набирать долги которые заведомо не отдашь и подставлять своих родных. Всё-таки долг есть долг, это дело чести. Люди которые с удовольствием берут деньги, но не считают нужным их отдавать меня всегда поражали. Я ничего против процедуры банкротства не имею, но вот эта фраза про глупость меня убила.
 
Полная глупость – набирать долги которые заведомо не отдашь и подставлять своих родных. Всё-таки долг есть долг, это дело чести. Люди которые с удовольствием берут деньги, но не считают нужным их отдавать меня всегда поражали. Я ничего против процедуры банкротства не имею, но вот эта фраза про глупость меня убила.
А я считаю глупостью отдавать долги за воздух. Как пришли так и ушли. Все равно ни один лудоман с кредитных денег ничего себе не купил. А если купил,то через время сдал/продал. Многие банки и МФО при зп в 30 т р могут выдать и карты и кредиты и МФО. Где их финансисты и аналитики что очень большая закредитованность у того кто берет. Мне СБЕР выдал кредит когда у меня было уже около 16 МФО с просрочками, ВТБ с просрочками. Взял и выдал. Когда брала то думала крупное мфо закрою с него (100т). Но кредит в мфо не доехал, а успешно приехал в ББ в тот-же день.
После этого я поняла что я никогда не смогу платить. И не буду. И не стала. Все кредиты списаны сейчас по решению суда . Банкротство. Ни совесть не мучает ничего. Как пришло так и ушло.
 
Полная глупость – набирать долги которые заведомо не отдашь и подставлять своих родных. Всё-таки долг есть долг, это дело чести. Люди которые с удовольствием берут деньги, но не считают нужным их отдавать меня всегда поражали. Я ничего против процедуры банкротства не имею, но вот эта фраза про глупость меня убила.
Долг ростовщикам и долг знакомым, близким, друзьям - разные вещи
 
Если введут банкротство внесудебное для тех,у кого доход не более двух прожиточных минимумов,то обанкротиться может процентов 90 должников в России. Неужели такую поправку примут?
 
Если введут банкротство внесудебное для тех,у кого доход не более двух прожиточных минимумов,то обанкротиться может процентов 90 должников в России. Неужели такую поправку примут?
и это будет очень выгодно для государства т. к. деньги рекой польются не барыгам в виде % а в реальный сектор экономики.
 
Пользователь заблокирован
Полная глупость – набирать долги которые заведомо не отдашь и подставлять своих родных. Всё-таки долг есть долг, это дело чести. Люди которые с удовольствием берут деньги, но не считают нужным их отдавать меня всегда поражали. Я ничего против процедуры банкротства не имею, но вот эта фраза про глупость меня убила.
Вот ты и отдавай, раз человек чести. За других не надо беспокоиться, следи за своей жизнью. Одно дело если ты должен человеку, который эти деньги своим трудом заработал, а другое мерзким банкам, берущим эти бабки в долг и дающим нам под высокие проценты. И я рад что появилась такая процедура, что можно послать банки и МФО найух. Хоть что то сделали в нашем государстве для простых людей.
 
Пользователь заблокирован
Вот ты и отдавай, раз человек чести. За других не надо беспокоиться, следи за своей жизнью. Одно дело если ты должен человеку, который эти деньги своим трудом заработал, а другое мерзким банкам, берущим эти бабки в долг и дающим нам под высокие проценты. И я рад что появилась такая процедура, что можно послать банки и МФО найух. Хоть что то сделали в нашем государстве для простых людей.
Димон! Это самый лучший твой пост! +100000 тебе в карму!
 
Ребят, всем привет, а есть тут кто прошёл внесудебное банкротство?
У меня активных долгов на 300к висит в госуслугах, просужены, аресты на картах, все МФО. (Около 100к уже приставам отдал за чуть более года, но не справляюсь, т.к. списывают всё подчистую)
Отдельно людям должен ещё 134к отдать, им постепенно отдаю, плачу по мере возможности.
Хочу пройти процедуру внесудебного банкротства чисто с долгами по МФО, людям верну спокойно, но на 2 лагеря платить и приставам и людям не получается, не тяну.
Что касается трудоустройства, то работаю неофициально, белого дохода нет, живу с отцом. Своего имущества нет, хочу составить договор аренды квартиры с описью имущества, прийти к приставу, попросить, чтобы закрыли производства по ст. 46 ч. 4 и вручить эти бумаги приставам, чтобы по месту жительства ничего не описывали. Подскажите, как действовать мне в этой ситуации? До конца этого года хочу успеть подать заявление в МФЦ на внесудебное банкротство.
 
Последнее редактирование:
Посоветуйте, пожалуйста, надёжную фирму для банкротства в Москве. В которой успешно провели данную процедуру именно вы. И еще вопрос - прописан в другом регионе, постоянно проживаю в МО, есть договор аренды жилья и тд, могу ли банкротиться именно в московском арбитраже. Официально не работаю. Надо ли вставать на учет по безработице, точнее это как-то влияет?
 
Посоветуйте, пожалуйста, надёжную фирму для банкротства в Москве. В которой успешно провели данную процедуру именно вы. И еще вопрос - прописан в другом регионе, постоянно проживаю в МО, есть договор аренды жилья и тд, могу ли банкротиться именно в московском арбитраже. Официально не работаю. Надо ли вставать на учет по безработице, точнее это как-то влияет?
я бы на твоем месте встала бы на биржу труда. Это + еще один документ в твою копилку. Я когда была в процессе стояла. Документы ФУ предоставил в суд.
 
Всем привет!
Место действия: Санкт-Петербург.
Я лудоман с 6 летним стажем(24 года, а мозгов нет). Играл сначала по маленьку. Даже был год в завязке и все было ровно. Но вот с начала сентября сорвался. И что имею: долги
612.000 - кредит Открытие
410.000 - кредит Тинькофф
20.000 - кредитка Тинькофф
200.000 - кредитка Сбера
180.000 - кредитка Альфа-Банка
100.000 - долг знакомым
В общем и целом кредитов на 1.500.000, и пока просрочки нет ни по одному.
С октября устроился на новую работу. Теперь официальный доход 75.000 до вычета НДФЛ.

Вопрос такой:
Есть ли вероятность, что спишут долги, а не объявят реструктуризацию при подаче на банкротство?
 
Всем привет!
Место действия: Санкт-Петербург.
Я лудоман с 6 летним стажем(24 года, а мозгов нет). Играл сначала по маленьку. Даже был год в завязке и все было ровно. Но вот с начала сентября сорвался. И что имею: долги
612.000 - кредит Открытие
410.000 - кредит Тинькофф
20.000 - кредитка Тинькофф
200.000 - кредитка Сбера
180.000 - кредитка Альфа-Банка
100.000 - долг знакомым
В общем и целом кредитов на 1.500.000, и пока просрочки нет ни по одному.
С октября устроился на новую работу. Теперь официальный доход 75.000 до вычета НДФЛ.

Вопрос такой:
Есть ли вероятность, что спишут долги, а не объявят реструктуризацию при подаче на банкротство?
Ай,какой красава))))И вы хотите подать на процедуру с таким официальным доходом????? Ну логически подумайте сами, судьи, ну не дураки же....
 
Сначала обговори с конторой С которой хочешь решать.
Главный критерий- это если заморозить твои долги и рассчитать сможешь ли ты за три года закрыть долг с учётом того что тебе остаётся МРОТ. Конечно, это многовато, и МФО у тебя нет. Но критерий того что - если человек работает, значит не фиг банкротиться в прошлом. Банкрот тот кто не может выполнять обязательства по счетам. Конечно с такой зп в любом случае процесс затянется. У меня 50 оф. Пришлось сбить до 30-35 чтобы вопросов меньше было. Но у меня полно МФО. И даже с соткой зп за три года мне не получится расквитаться. Опять же если реструктуризация, то все кредиторы должны собраться и выкатить общий план платежей. Но в любом случае 75 это многовато для банкрота)
 
Всем привет!
Место действия: Санкт-Петербург.
Я лудоман с 6 летним стажем(24 года, а мозгов нет). Играл сначала по маленьку. Даже был год в завязке и все было ровно. Но вот с начала сентября сорвался. И что имею: долги
612.000 - кредит Открытие
410.000 - кредит Тинькофф
20.000 - кредитка Тинькофф
200.000 - кредитка Сбера
180.000 - кредитка Альфа-Банка
100.000 - долг знакомым
В общем и целом кредитов на 1.500.000, и пока просрочки нет ни по одному.
С октября устроился на новую работу. Теперь официальный доход 75.000 до вычета НДФЛ.

Вопрос такой:
Есть ли вероятность, что спишут долги, а не объявят реструктуризацию при подаче на банкротство?
Сходи на консультацию к опытному юристу, обычно по банкротству они консультируют бесплатно, они тебе раскидают твои варик, только выбирай тщательно, полно даунов, которые хотят поиметь с тебя. Если твоей зарплаты за вычетом прожиточного минимума не хватает на погашение, то в теории можно обанкротиться, я тоже с такой же зп банкротился
 
Ай,какой красава))))И вы хотите подать на процедуру с таким официальным доходом????? Ну логически подумайте сами, судьи, ну не дураки же....
А от судьи вообще многое зависит. Тут не угадаешь, тока если подфартит) не Везет нам в ставках повезет в судье))
 
Ребят, всем привет, а есть тут кто прошёл внесудебное банкротство?
У меня активных долгов на 300к висит в госуслугах, просужены, аресты на картах, все МФО. (Около 100к уже приставам отдал за чуть более года, но не справляюсь, т.к. списывают всё подчистую)
Отдельно людям должен ещё 134к отдать, им постепенно отдаю, плачу по мере возможности.
Хочу пройти процедуру внесудебного банкротства чисто с долгами по МФО, людям верну спокойно, но на 2 лагеря платить и приставам и людям не получается, не тяну.
Что касается трудоустройства, то работаю неофициально, белого дохода нет, живу с отцом. Своего имущества нет, хочу составить договор аренды квартиры с описью имущества, прийти к приставу, попросить, чтобы закрыли производства по ст. 46 ч. 4 и вручить эти бумаги приставам, чтобы по месту жительства ничего не описывали. Подскажите, как действовать мне в этой ситуации? До конца этого года хочу успеть подать заявление в МФЦ на внесудебное банкротство.
Не кладите деньги на карту, и вообще заблокируйте счета свои, держите только наличкой, приставы не придут сами к вам имущество описывать, пару месяцев будут искать имущество которое не найдут, и закроют сами дело по этой статье, у меня подруга там работает, она говорит что не надо просить у приставов чтоб они закрыли производство, они наоборот не закроют его.
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Сверху