Опыт банкротства физлиц

Пользователь заблокирован
Да, если работать официально находясь в процедуре, то вам положено от Вашего оклада хоть он 100т только МРОТ. если есть ребёнок, то он считается Вашим иждевенцом и на него положен тоже МРОТ. ПО области он 12130, Москва в районе 18000 что ли (надо уточнить).
Грубо говоря вам положено 24260.
Если офиц оклад у вас допустим 60т то 24000 оставляют на вас и ребенка, а 36000 уходит в конкурсную массу и распределяется среди кредиторов. ((( если 2 детей, то соотв 12130 +12130+12130 вы.


С 2022 г. Мрот 13500 р будет))
Да, только с окладом 100к банкротится надо с суммами от 2 лямов хотя бы. Иначе фиг обанкротят со списанием.
Самый лучший выход всю процедуру просидеть на работе в серую, где оклад 20к, а остальное платят в конверте. Это идеальный варик.
 
@Leen, таких работ все меньше и меньше (
 
  • Like
Реакции: Leen
Пользователь заблокирован
@Leen, таких работ все меньше и меньше (
Согласен. В мелком строительстве много осталось.. там у руководства много вариантов как вывести бабки на зп.
Ну либо частные заказы.
 
Это да) вот и остаются варианты: либо сидеть тут и терпеть, либо полностью в черную рискнуть)
 
На работе несколько коллег залетели с этой Финико. Суммы разные. от 100тыс до двух миллионов (у их лидерши типа). Вот та которая с двумя миллионами теперь собирается банкротится. Сказала так и буду в суде говорить, что попала с Финико. Думаю если что тоже так сказать. Кстати она меня звала туда весной. Но я ответил, что у меня свои лоховоды и они этим финико фору дадут...
 
Сам ходил к юристу по банкротству. Поговорили. Решил банкротиться. Думаю лучшего момента не будет. Имущества на мне никакого. Сделок никаких не осуществлял. В браке не состою. Сказали вроде особых проблем не должно быть. Платить можно в рассрочку по 10к 15 месяцев. Только блин из-за своей дурости я пару недель назад 21 кредит у сбера взял. Сам охренел что дали, но их видимо какой-то новый вступающий в силу закон подстегнул. Кредит как известно ушел конторам, и хрен бы с ним, но теперь юрист сказал ждать пару месяцев надо. По нему платежи надо внести пару раз. По остальным говорит можете уже не платить. Морально готовлюсь к стыдобе на работе.
 
30.09 признали банкротом, ввели рестру. Пока все предсказуемо) на работе написал заявление, следующую неделю отрабатываю и все. Поеду к юристам, скажу чтобы писали ходатайство о введение реализации сразу.
 
Я сам из Красноярска, а фин. управляющий вообще из Ростова..
 
Обычная практика. Мои бывший ФУ по всей России куролесил при том что сам питерский. А СРО где он состоял, московское.
 
Парни, как думаете при общении с МФО стоит говорить, что типа подаю на банкротство? Помогает ли это? Или им все равно. То же самое со сбером. Когда их спецы будут мне звонить стоит говорить про то что готовлюсь банкротиться? Не помешает ли мне это как нибудь?

Блин. Щас просто переписывал 2 часа свой 21 кредит для анкеты. Только переписывать устал.Суммы проценты. Даты. Нам лям триста тело. Смотрю один раз мне три кредита подряд за три дня дали. Ладно я жепой думал, лудоман конченый. А они чем думают?
После этого еще больше уверился что надо банкротиться. Я хрен это отдам когда. Осознание этой херни у меня перебивает пока все желание лудосить и стыд огласки этой ситуации. Ща думаю только о том, чтобы быстрее процедуру начать...
 
Пользователь заблокирован
Парни, как думаете при общении с МФО стоит говорить, что типа подаю на банкротство? Помогает ли это? Или им все равно. То же самое со сбером. Когда их спецы будут мне звонить стоит говорить про то что готовлюсь банкротиться? Не помешает ли мне это как нибудь?

Блин. Щас просто переписывал 2 часа свой 21 кредит для анкеты. Только переписывать устал.Суммы проценты. Даты. Нам лям триста тело. Смотрю один раз мне три кредита подряд за три дня дали. Ладно я жепой думал, лудоман конченый. А они чем думают?
После этого еще больше уверился что надо банкротиться. Я хрен это отдам когда. Осознание этой херни у меня перебивает пока все желание лудосить и стыд огласки этой ситуации. Ща думаю только о том, чтобы быстрее процедуру начать...
По Сберу - со мной связался специалист по взысканиям, сказала , что банкрочусь, попросил фото договора с юр. организацией. В ватсе скинула, больше не беспокоили.
 
Сбер любит под солидных косить (но не всегда).
 
Парни, как думаете при общении с МФО стоит говорить, что типа подаю на банкротство? Помогает ли это? Или им все равно. То же самое со сбером. Когда их спецы будут мне звонить стоит говорить про то что готовлюсь банкротиться? Не помешает ли мне это как нибудь?

Блин. Щас просто переписывал 2 часа свой 21 кредит для анкеты. Только переписывать устал.Суммы проценты. Даты. Нам лям триста тело. Смотрю один раз мне три кредита подряд за три дня дали. Ладно я жепой думал, лудоман конченый. А они чем думают?
После этого еще больше уверился что надо банкротиться. Я хрен это отдам когда. Осознание этой херни у меня перебивает пока все желание лудосить и стыд огласки этой ситуации. Ща думаю только о том, чтобы быстрее процедуру начать...
Говорить стоит. Но мало на кого это подействует. Как не странно, они тупо не верят. У меня буквально такой вот диалог был -Подал на банкротство (я в тот момент уже в реестре был), ответ - Да конечно!
А зачем вы все кредиты вспоминаете? Я когда подавался, мне сказали, хоть на рубль выше 500к дайте цифру, на остальное плевать. Подали на 513 в итоге. Потом поднабежало, сейчас в районе 1.3
 
А зачем вы все кредиты вспоминаете? Я когда подавался, мне сказали, хоть на рубль выше 500к дайте цифру, на остальное плевать. Подали на 513 в итоге. Потом поднабежало, сейчас в районе 1.3
Да меня юрист попросил анкету заполнить. Там графа типа перечислите все кредиты. Да и для себя полезно. Когда лудосил не считал никогда общую сумму.
 
Пользователь заблокирован
Да меня юрист попросил анкету заполнить. Там графа типа перечислите все кредиты. Да и для себя полезно. Когда лудосил не считал никогда общую сумму.
Ага, мне тоже дали анкету, там строчек не хватило))))
 
Говорить стоит. Но мало на кого это подействует. Как не странно, они тупо не верят. У меня буквально такой вот диалог был -Подал на банкротство (я в тот момент уже в реестре был), ответ - Да конечно!
А зачем вы все кредиты вспоминаете? Я когда подавался, мне сказали, хоть на рубль выше 500к дайте цифру, на остальное плевать. Подали на 513 в итоге. Потом поднабежало, сейчас в районе 1.3
Они ещё любят говорить: "С чего вы взяли, что вас признают банкротом?!"
 
А разве они не в курсе? Всех кредиторов ведь должны оповещать, что подано заявление на банкротство.
 
А разве они не в курсе? Всех кредиторов ведь должны оповещать, что подано заявление на банкротство.
Только, когда признают банротом и введут реструктуризацию/реализацию
 
А разве они не в курсе? Всех кредиторов ведь должны оповещать, что подано заявление на банкротство.
Их никто не оповещает. Они на само оповещение ). Дается объявление в Коммерсанте. А видели они его или нет, это их трудности.
 
Их никто не оповещает. Они на само оповещение ). Дается объявление в Коммерсанте. А видели они его или нет, это их трудности.
Моя контора отсылала заказные письма всем кредиторам. Как же они тогда требования свои будут выставлять?
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Сверху