Опыт банкротства физлиц

Прошло первое заседание, назначили стадию реструктуризации. Вообще не понимаю зачем, у меня нет никакого дохода. Юрист говорит, что это не означает реструктуризацию долга, а просто первая стадия и длится будет месяцев 5, а потом реализацию назначат. Сколько читала о подобных делах, можно ходатайство направить о переходе сразу к реализации.
Не вижу смысла в таком затягивании не для кого, договор с конторой тоже на фиксированную сумму вне зависимости от времени и количества процедур.
 
Прошло первое заседание, назначили стадию реструктуризации. Вообще не понимаю зачем, у меня нет никакого дохода. Юрист говорит, что это не означает реструктуризацию долга, а просто первая стадия и длится будет месяцев 5, а потом реализацию назначат. Сколько читала о подобных делах, можно ходатайство направить о переходе сразу к реализации.
Не вижу смысла в таком затягивании не для кого, договор с конторой тоже на фиксированную сумму вне зависимости от времени и количества процедур.
Таки ходатайство о вводе реализации минуя реструктуризацию юристы должны были к исходному пакету документов приложить, чтобы на 1м заседании судья его рассмотрел и ввёл реализацию. у меня так и было, да и у многих. Можно ли ходатайствовать о реализации после ввода рестры - не в курсе.
 
  • Like
Реакции: Look
Прошло первое заседание, назначили стадию реструктуризации. Вообще не понимаю зачем, у меня нет никакого дохода. Юрист говорит, что это не означает реструктуризацию долга, а просто первая стадия и длится будет месяцев 5, а потом реализацию назначат. Сколько читала о подобных делах, можно ходатайство направить о переходе сразу к реализации.
Не вижу смысла в таком затягивании не для кого, договор с конторой тоже на фиксированную сумму вне зависимости от времени и количества процедур.
Либо ваш юрист тупо забыл ходатайство сделать, либо судейка не с той ноги встал. Лемурище все верно написал.
 
Сказали, что для всех просят реализацию, но назначают ее сразу только пенсионерам. Так мутно всё. И типа смысла в этом особого нет, стандартная схема у меня.
Вот склоняюсь к тому, что забыли сами.
 
Сказали, что для всех просят реализацию, но назначают ее сразу только пенсионерам. Так мутно всё. И типа смысла в этом особого нет, стандартная схема у меня.
Вот склоняюсь к тому, что забыли сами.
Почти всем назначают сначала реструктуризацию, у меня так же было. Ходатайство от реализации суд отклоняет. Смысла действительно нет, но, видимо, судьи страхуются от апелляций. Видел где-то на сайте арбитража дело, когда сначала назначили реализацию, а потом следом - реструктуризацию по ходатайству одного из кредиторов и в итоге суд первой инстанции долги не списал. Банкрот в итоге ещё какое-то время бодался, чтобы списание долгов все же произошло. Так что лучше подольше через 2 процедуры, зато будет надежнее.
 
Я думаю что дело в юристе скорее всего, так как я лично была на заседании и судья спрашивал какую процедуру хотите ввести , юрист сказал реализацию, судья принял и была введена процедура реализации. Поэтому мое мнение непонятное действие юристов в вашем случае или судьи.
 
И уж точно не только пенсионерам вводят реализацию, это бред
 
Посмотрите дела на сайте арбитража. 90% с реструктуризацией.
ничего подобного. просмотрела сотни дел в московском арбитраже - реструктуризация - редкое явление. или есть прям статистика - где глянуть?
 
ничего подобного. просмотрела сотни дел в московском арбитраже - реструктуризация - редкое явление. или есть прям статистика - где глянуть?
То есть вы тратили на просмотр одного дела 3.6 секунды? Вот это скорость обработки информации.

Нужна статистика - гугл в помощь, мне с Вами спорить некогда. О том, что вводят сначала реструктуризацию, знаю не понаслышке, о чем и написал. На ходатайство суду часто пофиг, во всяком случае, в регионах. Хотя, возможно, Вы считаете, что кроме Москвы в нашей стране ничего нет, раз смотрели статистику только по ней :D
 
То есть вы тратили на просмотр одного дела 3.6 секунды? Вот это скорость обработки информации.

Нужна статистика - гугл в помощь, мне с Вами спорить некогда. О том, что вводят сначала реструктуризацию, знаю не понаслышке, о чем и написал. На ходатайство суду часто пофиг, во всяком случае, в регионах. Хотя, возможно, Вы считаете, что кроме Москвы в нашей стране ничего нет, раз смотрели статистику только по ней :D
Ну, я вижу смысл в реструктуризации когда есть доход, а так, если юрист не настоял на реализации смысл продлять судебное заседание и только потом вводить реализацию? И я не пенсионер кстати
 
  • Like
Реакции: Look
То есть вы тратили на просмотр одного дела 3.6 секунды? Вот это скорость обработки информации.

Нужна статистика - гугл в помощь, мне с Вами спорить некогда. О том, что вводят сначала реструктуризацию, знаю не понаслышке, о чем и написал. На ходатайство суду часто пофиг, во всяком случае, в регионах. Хотя, возможно, Вы считаете, что кроме Москвы в нашей стране ничего нет, раз смотрели статистику только по ней :D
Вы просто так убедительно говорите, а вы ветку эту даже почитайте какой процент был с реструктуризацией и там ещё одна тема есть по банкротству и её почитайте
 
То есть вы тратили на просмотр одного дела 3.6 секунды? Вот это скорость обработки информации.

Нужна статистика - гугл в помощь, мне с Вами спорить некогда. О том, что вводят сначала реструктуризацию, знаю не понаслышке, о чем и написал. На ходатайство суду часто пофиг, во всяком случае, в регионах. Хотя, возможно, Вы считаете, что кроме Москвы в нашей стране ничего нет, раз смотрели статистику только по ней :D
нет, я просто больше года эту тему мониторю постоянно. про региональные изыски в курсе, но чётко написала, что смотрела мск. и мне с Вами спорить неинтересно, просто Вы так чётко указали цифру, что понадеялась, может знаете какой источник где такая статистика приведена.
 
Вчера общался с юристами. С представителями ФУ. Заодно и этот вопрос задал. Ответили однозначно - есть постоянный доход, будет реструктуризация потом реализация. По деньгам это примерно 70 тыров будет стоить (за обе процедуры в сумме). По времени - год (по шесть месяцев на процедуру). По выплатам вам, первая процедура - максимум (в Питере и Москве обычно) полтос, вторая процедура - прожиточный.
Мне сейчас влепили прожиточный. Поймать бы ту суку которая решила что на 13 тыров в Питере вполне себе можно жить. И с годик пускай поживет, утырок, я его сакля труба шатал.
Если постоянного дохода нет. К примеру на момент судебного заседания вы официальный безработный, то подается сразу на реализацию.
 
Пользователь заблокирован
Вчера общался с юристами. С представителями ФУ. Заодно и этот вопрос задал. Ответили однозначно - есть постоянный доход, будет реструктуризация потом реализация. По деньгам это примерно 70 тыров будет стоить (за обе процедуры в сумме). По времени - год (по шесть месяцев на процедуру). По выплатам вам, первая процедура - максимум (в Питере и Москве обычно) полтос, вторая процедура - прожиточный.
Мне сейчас влепили прожиточный. Поймать бы ту суку которая решила что на 13 тыров в Питере вполне себе можно жить. И с годик пускай поживет, утырок, я его сакля труба шатал.
Если постоянного дохода нет. К примеру на момент судебного заседания вы официальный безработный, то подается сразу на реализацию.
Возможно, зависит от величины дохода. Мне сразу ввели реализацию
 
Возможно и так. А мне просто не упомянули так как доход сильно выше среднего.
 
Ребят, кто нибудь знает, как на такие ситуации реагирует фин управляющий и суд. По моему делу 30го сентября будет судебное заседание. В понедельник планирую писать заявление на увольнение на работе. Довели уже, сил нет. Условия для труда невыносимые стали, плюс начальница долбанутая. Не посчитают ли это за мошенничество или как правильно называется, вроде "умышленное уклонение от оплаты". Что в таких ситуациях делают? Я так понял, сразу надо в службу занятости обратиться?
 
Ребят, кто нибудь знает, как на такие ситуации реагирует фин управляющий и суд. По моему делу 30го сентября будет судебное заседание. В понедельник планирую писать заявление на увольнение на работе. Довели уже, сил нет. Условия для труда невыносимые стали, плюс начальница долбанутая. Не посчитают ли это за мошенничество или как правильно называется, вроде "умышленное уклонение от оплаты". Что в таких ситуациях делают? Я так понял, сразу надо в службу занятости обратиться?
Скажу как было у меня. Первое заседание 05 марта 2020 г было, а 27 февраля меня увольняют. Но пишу тоже по собственному желанию. Никак это не повлияло на исход дела. На у каждого все индивидуально.
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Сверху