По мфо вопросы. ЧАСТЬ 2

  • Автор темы Автор темы admin
  • Дата начала Дата начала
Добрый вечер!
Вопрос тем, кто из Украины. Куда можно с толком пожаловаться на действия МФО? Долги не игровые, тем более не мои, никогда в МФО займов не оформлял. Брат жены хрен знает почему их понабирал. Теперь звонят его родственникам, мне, добрались уже до коллег по работе жены, присылают скрины фотографий из соцсетей, вобщем оказывают психологическое давление
 
Добрый вечер!
Вопрос тем, кто из Украины. Куда можно с толком пожаловаться на действия МФО? Долги не игровые, тем более не мои, никогда в МФО займов не оформлял. Брат жены хрен знает почему их понабирал. Теперь звонят его родственникам, мне, добрались уже до коллег по работе жены, присылают скрины фотографий из соцсетей, вобщем оказывают психологическое давление
У вас разьве нет закона регулирующего действия коллекторов и т. д. Типа нашего 230ФЗ
 
Что на счёт веб займа езайм капуста и квики? А то думаю платить или нет.. 12к квики 7.5 езаем и аналогично с веб займом. Ну и капуста 12.5. это уже макс % накапали.
 
Пользователь заблокирован
Что на счёт веб займа езайм капуста и квики? А то думаю платить или нет.. 12к квики 7.5 езаем и аналогично с веб займом. Ну и капуста 12.5. это уже макс % накапали.
Вебзайм сейчас мозги не парит, через три месяца отдаст своей дочке "Право онлайн". Те потом сходят за приказом в суд. Езаем и квику продадут каллам, как правило это ЦДУ и РСВ. Суммы мелкие, разве что со временем за судебным приказом каллы сходят. Капуста просто будет звонить, они с коллекторами не работают.
Можешь не платить, потом отдашь.
 
Добрый вечер!
Вопрос тем, кто из Украины. Куда можно с толком пожаловаться на действия МФО? Долги не игровые, тем более не мои, никогда в МФО займов не оформлял. Брат жены хрен знает почему их понабирал. Теперь звонят его родственникам, мне, добрались уже до коллег по работе жены, присылают скрины фотографий из соцсетей, вобщем оказывают психологическое давление
Вариантов нет, особенно если звонят какие-то отбитые. Только не брать трубку и все.
Я пробовал разные варианты, но в итоге все равно будут звонить, если общаться.
Пробовал и автопрозвон ставил, пробовал и сам звонить очень много с разных номеров, 2-3 звонка и мой номер в бан, меняю симку и дальше звоню и несу всякую чушь, типа у меня от вас пропущенный, зачем вы мне звонили...
Пробовал и грубо и ласково общаться, в итоге самое действенное было, если отвечать то спокойно и говорить что человек которого ищут наркоман, конченный в хламину с которого нечего взять и я сам не знаю где этот должник, в моем случае за жену мне звонили, тогда жили у ее родителей и я отвечал со своего номера, с нее номера, с отца и матери ее. Вот такого подхода хоть как-то хватало чтобы умерили пыл, ну или с готивочкой общался на так сказать дружеской ноте, рассказал что бабок нет и не будет, тело да, все что выше никак нет. ну все это конечно не 5 минутный разговор, но в итоге долго был этот пацан один только он звонил, а после разговора пропал и уже пол года тишина. разве что может смс какие были и все, хотя до этого он пытался всеми каналами выйти на связь.
Но учитывая что долг этот тебя мало интересует, то я бы даже и не общался, если не удобно. Мне то общаться надо, дабы платить нужно, но по вменяемой цене и в идеале без процентов.
Жаловаться некуда, хотели сделать, но ничего так и не сделали. Соседей когда штурмовали каллы, ходили в полицию, ничего не сделали, порекомендовали посоветовать жене оплатить. Вообщем даже если будут угрожать, материть и т.д никакой управы нет.
Но вообще глянуть форум "АнтиКоллектор | Форум должников" возможно и какие-то есть варианты, давно уже не заходил не следил.
 
Форумчане, всем привет! А скажите на работу звонят открыто, представляясь? Это же получается нарушение 230-ФЗ?
 

Вложения

  • S01203-234051(1).jpg
    S01203-234051(1).jpg
    204.4 KB · Просмотры: 33
Могут позвонить и только попросить тебя к телефону.
p. s Отзывай соглаие на взаимодействие с третьими лицами, чтобы вообще никому не звонили
 
Добрый вечер!
Вопрос тем, кто из Украины. Куда можно с толком пожаловаться на действия МФО? Долги не игровые, тем более не мои, никогда в МФО займов не оформлял. Брат жены хрен знает почему их понабирал. Теперь звонят его родственникам, мне, добрались уже до коллег по работе жены, присылают скрины фотографий из соцсетей, вобщем оказывают психологическое давление
На такой старый пост наткнулся
 
Прошла информация, что суд принимает во внимание такую бумагу по восстановлению пропущенных сроков.:- “Акт о проживании/непроживании“
p. s (Если кто пропустил судебный приказ без стандартных уважительных причин..)
 
Последнее редактирование:
Прошла информация, что суд принимает во внимание такую бумагу по восстановлению пропущенных сроков.:- “Акт о проживании/непроживании“
p. s (Если кто пропустил судебный приказ без стандартных уважительных причин..)
Я пропустил, но писал, что находился в контакте с больным короновирусом .
Поэтому самоизоляция.
 
Интересно,могут ли мфо не звонить на работу или 100 проц позвонят? работа везде левая,но в интернете найти можно меня. Отзывы написаны,но не всеми увы приняты. Отличные наличные его не забрали.
 
Если будешь брать трубку. То не должны на работу звонить. Не проболтаться только про неё.
Составь, запиши и выстрои правильный нужный тебе диалог.
Дотянуть до 4 мес и полный отказ отправлять
 
Если будешь брать трубку. То не должны на работу звонить. Не проболтаться только про неё.
Составь, запиши и выстрои правильный нужный тебе диалог.
Дотянуть до 4 мес и полный отказ отправлять
Сонь,я не говорю ни с кем,у меня неизвестные в блоке уже 3 месяца,даже не думаю их оттуда доставать. Буду говорить только со сбером,я их номера в контакты записала.
 
Сверху