Добрый вечер!
Вопрос тем, кто из Украины. Куда можно с толком пожаловаться на действия МФО? Долги не игровые, тем более не мои, никогда в МФО займов не оформлял. Брат жены хрен знает почему их понабирал. Теперь звонят его родственникам, мне, добрались уже до коллег по работе жены, присылают скрины фотографий из соцсетей, вобщем оказывают психологическое давление
Вариантов нет, особенно если звонят какие-то отбитые. Только не брать трубку и все.
Я пробовал разные варианты, но в итоге все равно будут звонить, если общаться.
Пробовал и автопрозвон ставил, пробовал и сам звонить очень много с разных номеров, 2-3 звонка и мой номер в бан, меняю симку и дальше звоню и несу всякую чушь, типа у меня от вас пропущенный, зачем вы мне звонили...
Пробовал и грубо и ласково общаться, в итоге самое действенное было, если отвечать то спокойно и говорить что человек которого ищут наркоман, конченный в хламину с которого нечего взять и я сам не знаю где этот должник, в моем случае за жену мне звонили, тогда жили у ее родителей и я отвечал со своего номера, с нее номера, с отца и матери ее. Вот такого подхода хоть как-то хватало чтобы умерили пыл, ну или с готивочкой общался на так сказать дружеской ноте, рассказал что бабок нет и не будет, тело да, все что выше никак нет. ну все это конечно не 5 минутный разговор, но в итоге долго был этот пацан один только он звонил, а после разговора пропал и уже пол года тишина. разве что может смс какие были и все, хотя до этого он пытался всеми каналами выйти на связь.
Но учитывая что долг этот тебя мало интересует, то я бы даже и не общался, если не удобно. Мне то общаться надо, дабы платить нужно, но по вменяемой цене и в идеале без процентов.
Жаловаться некуда, хотели сделать, но ничего так и не сделали. Соседей когда штурмовали каллы, ходили в полицию, ничего не сделали, порекомендовали посоветовать жене оплатить. Вообщем даже если будут угрожать, материть и т.д никакой управы нет.
Но вообще глянуть форум "АнтиКоллектор | Форум должников" возможно и какие-то есть варианты, давно уже не заходил не следил.