Как граница между Турцией и Болгарией?Быстро прохождение?Есть досмотр вещей?
Ну такое. С турецкой стороны конечно все по-восточному. Медленно, нет порядка, люди бродят по всей границе. Водитель не сообщил ни порядок прохождения, ничего. Поэтому не очень быстро, наверное минут 40 стояли. Вещи никого не интересовали на выезд. На въезд в Болгарию все подружелюбнее, все-таки братья славяне, но организация тоже так себе. Если бы в свое время на переходе к финнам или эстонцам так гуляли по границе пассажиры, там бы арестовали кого-нибудь наверное. А тут. Граница тут, туалет где-то там , в глубине территории страны уже, все ходят туда-сюда, короче говоря либеральненько, одобряем.
Досмотров тоже никаких не было, даже не спросили куда едем и на сколько, но у меня паспорт весь в штампах, так что видно, что если бы я ехал с целью остаться нелегалом, то у меня были шансы и поинтереснее.

Кстати штамп теперь не ставят европейцы, так что узнать, что ты где-то был по паспорту нельзя.
Вся процедура наверное часа полтора обе границы.
Автобус так себе , мерседес большой, но водитель с местным колоритом. Мы ещё не успели купить билет на быстрый, который 5 часов идет, а этот тащился 7, ещё с заездом в аэропорт. Но зато для нас удобно в сегодняшних условиях, почти прямой рейс в Болгарию, если автобус считать трансфером.
Сегодня сходил в Лидл , цены выше, чем на Кипре, почти как у нас, но подешевле конечно. Лосось охлажденный филе 15€ за кг, хорошо считаю. У нас 2,5-3 тысяч такой.