Демон сидит внутри меня [срыв]

Может все по разному воспринимают жизнь в игре, я точно не могу утверждать. Лично я вижу прям стопроцентное желание играть, а все остальное потом уже. У меня тоже ясность мысли наступала после слива, и даже мог до следующей зп реально петлять, придумывать, искать годные варианты решения финансовых вопросов. Но, как только пришли деньги - все на.х.уй. меня нет)) погнали играть. осознание пагубности быстро приходит, когда за **** берут. Он к матери домой вернется и столкнется с закономерным вопросом - а что случилось? Ответ будет лживым и послужит поводом наиграть еще денег на обратный маршрут на съемную хату)
мое мнение, на место судьи и провидца не претендую)
как что случилось, гады узкоглазые набрили)
 
Первую часть сообщения лень разбирать.
А вторая, да, по фактам будет стыд -> сильнее потянет на обезбол(игру). А это будет рационализацией для игры -> '(Быстрее поднять, свалить от мамки, не врать и т.д.)'
По-моему эту стратегию отрабатывали все, кроме странника)
 
Он не знает что делать с одержимостью, что делать с тягой когда она возникает.

Уроки какие то ищет, место, чтоб непобедимой тяги не было.
 
Ну смотри, давай будем разбираться, что такое ответственность.
Это не черта характера, это набор навыков:
планирование
удержание обещаний
самоконтроль
перенос дискомфорта
оценка последствий
корректировка ошибок

Т.е. если это навык, то и приобретается он порционно. Если челу дать то, что он унести не может, то получится тревога(ШОДЕЛАТЬНИШОНЕПОНИМАЮ КАК ВЫКРУТИТСЯ МЫ ГОРИИИИИИМ ААААА ШТРААААААФ) + стыд.
Что делает лудомания? Это обезбол этого стыда и тревоги.
Вот и всё.
согласен, но ответственность это черта характера, а характер можно поменять, но для этого нужна работа, коей этот парень заниматься не особо желает ведь куда легче сбегать от этого
думаю хватит уже ему кости перемывать, если он захочет он изменится и без наших слов, а тут у него в доступе целый форум
 
Он не знает что делать с одержимостью, что делать с тягой когда она возникает.

Уроки какие то ищет, место, чтоб непобедимой тяги не было.
Даже если ему сказать, что делать с тягой, он не выключит руминацию в голове.(бесконечные крутилки мыслей 'что делать, я не могу заплатить, мне страшно разговаривать и т.д.'
Руминация завершается действиями. Т.е. ему надо скинуть деньги и поговорить. Мешает это сделать какой-то сверхстыд+сверхстрах.

Т.е. условный Жук, спокойно скинет часть бабок и поговорит. А у этого психика насколько тревогу бьёт, что не пересилить себя. Птмч безопасного опыта у Жука больше, а у этого типа нет.

Короче, прогнозы так себе, для этого типа.
 
Первую часть сообщения лень разбирать.
А вторая, да, по фактам будет стыд -> сильнее потянет на обезбол(игру). А это будет рационализацией для игры -> '(Быстрее поднять, свалить от мамки, не врать и т.д.)'
Ну и так человек себя еще дальше только закопает. Ну даже если поднимет бабки, оплатит квартиру, потом снова же пойдет в игру так как мозг запомнил что тут можно выиграть. И конец один - слив, и снова возвращение к маме на запасной аэродром, пока дров не наломано типа воровства. Там пожалели, денег дали и опять.
Короче эффективнее было бы, я считаю, опозориться перед владелицей квартиры, попросить отсрочку, занять где-то на квартиру. Чтоб было максимально стыдно и отложилось в голове. А так человек вряд ли что-то поймет.
 
Я к автору нейтрально отношусь, его жизнь и его дело. И я прекрасно его понимаю - ему хочется играть, его ломает, его прёт. Кайф же) Все тоже самое было у многих. До ответственности и принятия решений еще долго. Пока только игра и формирование такой неказистой истории жизни.
Единственное что мне реально не понять, это что человек зачем то на форуме пишет и спрашивает советы. 6ля, ну если ты на 100% в игре, так играй и по.х.уй вообще. Смысл сюда с двух ног залетать и сходу писать что играть будешь сейчас, что бы 10к нафармить? Что бы что?) Это не попытка выйти из игры или получить совет, не раскаяние. Это просто самоутешение, типа : ну, я сделал все что мог и как видите вариантов нет - придется играть)
 
согласен, но ответственность это черта характера, а характер можно поменять, но для этого нужна работа, коей этот парень заниматься не особо желает ведь куда легче сбегать от этого
думаю хватит уже ему кости перемывать, если он захочет он изменится и без наших слов, а тут у него в доступе целый форум
Да, ему нужно по чуть-чуть брать, переучиваться. И хорошо очень будет, если кто-то будет его поддерживать/удерживать при этом.
Типо, скинь 'деньги всё получится, всё норм, просто попробуй, я рядом и такое', крч в соло можно долго искать причины своего поведения, а потом ещё дольше работать над ними. и так проиграть кучу лет, шо печально. =\
У каждого человека разная устойчивость психики и опыт нервной системы. Поэтому кто-то выходит сам, на силе воле. Кто-то только после нарколога или отдачи всех фин. средств.

Крч выглядит пока, как долгий путь для этого парня, это на мой взгля. Но я всегда желаю ток хорошего.
 
Ну и так человек себя еще дальше только закопает. Ну даже если поднимет бабки, оплатит квартиру, потом снова же пойдет в игру так как мозг запомнил что тут можно выиграть. И конец один - слив, и снова возвращение к маме на запасной аэродром, пока дров не наломано типа воровства. Там пожалели, денег дали и опять.
Короче эффективнее было бы, я считаю, опозориться перед владелицей квартиры, попросить отсрочку, занять где-то на квартиру. Чтоб было максимально стыдно и отложилось в голове. А так человек вряд ли что-то поймет.
Да, именно. Было бы эффективнее, потому что он приобрёл бы этот опыт когда 'небо на землю не падает'. И дальше стало бы проще с такими ситуациями, птмч опыт бы был. Но видишь как, ему тяжело видимо, боится. Тут изменения пойдут, когда cost > reward будет. От игры. Когда страх отсутствия изменений будет выше, страха опозориться. Это долго =\
 
Да, ему нужно по чуть-чуть брать, переучиваться. И хорошо очень будет, если кто-то будет его поддерживать/удерживать при этом.
Типо, скинь 'деньги всё получится, всё норм, просто попробуй, я рядом и такое', крч в соло можно долго искать причины своего поведения, а потом ещё дольше работать над ними. и так проиграть кучу лет, шо печально. =\
У каждого человека разная устойчивость психики и опыт нервной системы. Поэтому кто-то выходит сам, на силе воле. Кто-то только после нарколога или отдачи всех фин. средств.

Крч выглядит пока, как долгий путь для этого парня, это на мой взгля. Но я всегда желаю ток хорошего.
он уже 10 лет в игре, с 18 убита кредитная история, хз зачем мы вообще сидим что-то анализируем
я это не к тому, что он обречен, нет, наоборот, наши все письмена тут не оценят просто)
 
он уже 10 лет в игре, с 18 убита кредитная история, хз зачем мы вообще сидим что-то анализируем
я это не к тому, что он обречен, нет, наоборот, наши все письмена тут не оценят просто)
Со временем начинаешь и читать что пишут и других слушать. Поэтому путь будет лучше, не для него, так для других)
 
он уже 10 лет в игре, с 18 убита кредитная история, хз зачем мы вообще сидим что-то анализируем
я это не к тому, что он обречен, нет, наоборот, наши все письмена тут не оценят просто)
верно) дети собрались и поучают отца как жить надо)
 
Единственное что мне реально не понять, это что человек зачем то на форуме пишет и спрашивает советы. 6ля
Чтоб его поняли, пожалели прочувствовали и прожили, вникли в суть демона который в нём сидит.

Человек же он особенный попался, с демоном рот его :)

Показал нам как демон работает.
Шоумен
 
он уже 10 лет в игре, с 18 убита кредитная история, хз зачем мы вообще сидим что-то анализируем
я это не к тому, что он обречен, нет, наоборот, наши все письмена тут не оценят просто)
Ну многие на форум приходят чтоб их пожалели, дали сиську как мамка в детстве, сказали - ой какая страшная лудомания, она во всём виновата, а ты не виноват.
Даешь жесткий совет - получаешь в ответ злобу.
Даешь дельный неудобный совет - его игнорируют.

Мне кажется, находясь на форуме, я где-то оставляя мнение и советы лишний раз себе напоминаю что отобрала у меня лудка и как делать не надо ) Так что думаю общаясь тут мы в том числе себе напоминаем куда не надо снова заплывать.
 
Чтоб его поняли, пожалели прочувствовали и прожили, вникли в суть демона который в нём сидит.

Человек же он особенный попался, с демоном рот его :)

Показал нам как демон работает.
Шоумен
Справедливости ради я тоже от части ху.й.ню несу сейчас и ты тоже. Надо принять тот факт что люди разные бывают. Может ему реально поддержка нужна и доброе слово, не смотря на стаж игры, кто его знает. Тут же были типы, который через религию бросали и реально демонов на вилы сажали, в чем и был выход из игры))
Одного такого в реальной жизни знаю, мужик взрослый уже. Там правда было алко+ наркотики и в возрасте 40 лет умудрился встретить очень религиозную женщину, которая его изменила до неузнаваемости
 
Справедливости ради я тоже от части ху.й.ню несу сейчас и ты тоже. Надо принять тот факт что люди разные бывают. Может ему реально поддержка нужна и доброе слово, не смотря на стаж игры, кто его знает. Тут же были типы, который через религию бросали и реально демонов на вилы сажали, в чем и был выход из игры))
Одного такого в реальной жизни знаю, мужик взрослый уже. Там правда было алко+ наркотики и в возрасте 40 лет умудрился встретить очень религиозную женщину, которая его изменила до неузнаваемости
Да мир вообще йобнешься какой разный.
 
Ну многие на форум приходят чтоб их пожалели, дали сиську как мамка в детстве, сказали - ой какая страшная лудомания, она во всём виновата, а ты не виноват.
Даешь жесткий совет - получаешь в ответ злобу.
Даешь дельный неудобный совет - его игнорируют.

Мне кажется, находясь на форуме, я где-то оставляя мнение и советы лишний раз себе напоминаю что отобрала у меня лудка и как делать не надо ) Так что думаю общаясь тут мы в том числе себе напоминаем куда не надо снова заплывать.
вот наш маленький как раз за сиськой и отправился
а про терапию через советы другим, согласен полностью
 
Сверху