Да, ему нужно по чуть-чуть брать, переучиваться. И хорошо очень будет, если кто-то будет его поддерживать/удерживать при этом.
Типо, скинь 'деньги всё получится, всё норм, просто попробуй, я рядом и такое', крч в соло можно долго искать причины своего поведения, а потом ещё дольше работать над ними. и так проиграть кучу лет, шо печально. =\
У каждого человека разная устойчивость психики и опыт нервной системы. Поэтому кто-то выходит сам, на силе воле. Кто-то только после нарколога или отдачи всех фин. средств.
Крч выглядит пока, как долгий путь для этого парня, это на мой взгля. Но я всегда желаю ток хорошего.