Вопросы по МФО для тех, кто с Казахстана

Да вот пару займ в поставил на графики
Написал в один насчёт графика все сроки прошли ответа нету никакого
Просрочка почти месяц, какие последствия и арест когда могут поставить, подскажите пожалуйста
Примерно через полгода начнут написывать исполнительные надписи через нотариус, их можешь отменять через знакомых юристов или за 5к тг можно отменить. Если не отменять то они попадают в руки частных суд исполнителей (чси), а они будут ставить аресты на все счета и удерживать с зп. Некоторые коллектора сразу подают в суд, там тоже решаешь с чси, аресты и удержание с зп. Вообщем если есть хороший кредитный юрист, то вопросы решаемые, только прекращай набирать займы.
И многие мфо через полгода сами предлагают скидки, т.е. можно оплатить только тело, остальные проценты спишут. Будут деньги воспользуйся. И самое главное прекращай играть
 
Сперва Вам приходит Исполнительная надпись. Ее можно отменить. Но нужно ответить в течении 10 рабочих дней.
А потом через некоторое время приходит Исполнительное производство. Но оно приходит, если исп надпись не отменена. А если есть отмена, то исп производство не должно приходить. Но мне приходило, потому что МФО не говорили ЧСИ об отмене исп надписи. Тогда я сама отвечала ЧСИ в их приложении загружала документы об отмене и писала им. Мне отменяли исп. производство. Но арест счета бывает только при исп производстве.
А так, если не дают графика, Вы пишите несколько раз.
Я много раз писала. Некоторые дали, некоторые нет. Тогда я плюнула на всех и перестала о них думать. В итоге многие сами начали давать график.
У Вас просрочка в связи с чем?
 
Да вот пару займ в поставил на графики
Написал в один насчёт графика все сроки прошли ответа нету никакого
Просрочка почти месяц, какие последствия и арест когда могут поставить, подскажите пожалуйста
Кстати, многие мфо специально так делают. Сразу не отвечают, чтобы набежали пени и проценты.
 
Сперва Вам приходит Исполнительная надпись. Ее можно отменить. Но нужно ответить в течении 10 рабочих дней.
А потом через некоторое время приходит Исполнительное производство. Но оно приходит, если исп надпись не отменена. А если есть отмена, то исп производство не должно приходить. Но мне приходило, потому что МФО не говорили ЧСИ об отмене исп надписи. Тогда я сама отвечала ЧСИ в их приложении загружала документы об отмене и писала им. Мне отменяли исп. производство. Но арест счета бывает только при исп производстве.
А так, если не дают графика, Вы пишите несколько раз.
Я много раз писала. Некоторые дали, некоторые нет. Тогда я плюнула на всех и перестала о них думать. В итоге многие сами начали давать график.
У Вас просрочка в связи с чем?
Долгов много) вы с кз? Исполнительная приходит через 3 месяца?
 
Примерно через полгода начнут написывать исполнительные надписи через нотариус, их можешь отменять через знакомых юристов или за 5к тг можно отменить. Если не отменять то они попадают в руки частных суд исполнителей (чси), а они будут ставить аресты на все счета и удерживать с зп. Некоторые коллектора сразу подают в суд, там тоже решаешь с чси, аресты и удержание с зп. Вообщем если есть хороший кредитный юрист, то вопросы решаемые, только прекращай набирать займы.
И многие мфо через полгода сами предлагают скидки, т.е. можно оплатить только тело, остальные проценты спишут. Будут деньги воспользуйся. И самое главное прекращай играть
Разве сейчас закон не вышел об отмене коллекторов? Просто некоторые мфо совсем обнаглели и в тупую игнорчт
 
Кстати, многие мфо специально так делают. Сразу не отвечают, чтобы набежали пени и проценты.
Согласен им это на руку только, но некоторые мфо говорят что графика нет потому что сумма около 50тыс а из-за того что зпцмов куча не могу сразу оплатить все.
Но ведь по закону каждый имеет право на график, не так ли?
 
Разве сейчас закон не вышел об отмене коллекторов? Просто некоторые мфо совсем обнаглели и в тупую игнорчт
Они сейчас не в сами колоекторские агенства, а в какие то финансовые компании продают долги наши. Хотя по ходу это и есть коллекторы. Но название другое и типа не коллекторы. Но вообще по закону РК банки и МФО не должны продовать долги должников. До 2026 года апреля или мая, если я не ошибаюсь.
 
Согласен им это на руку только, но некоторые мфо говорят что графика нет потому что сумма около 50тыс а из-за того что зпцмов куча не могу сразу оплатить все.
Но ведь по закону каждый имеет право на график, не так ли?
Вы можете написать на график, но не ожидая пока Вам его дадут, сами вносить 2 тыс или 3 тыс каждый месяц. Если можете конечно. Чтобы не говорили, что Вы вообще не плотите. Они любят звонить, пугать. Но если Вы будете хотябы по 1000 тг или по 2000 он плотить по своим кредитам, то если даже они будут звонить пугать, они будут не правы, поскольку Вы плотите сколько можете, не отнекиваетесь, Вы не не злостный неплательщик. Поэтому сможете их затыкать.
У меня 14 МФО. Ещё и банки есть. Однако потехоничку всё налаживается. 4 МФО закрыла, 2 банка закрыла. 2 МФО дали график сами недавно. На 12 месяцев. У меня всё началось в 2024 году. Тогда я была в панике и был страх. Но Дай Аллах потехонечку закрываю уже год. МФО еще меньшее зло. Главное чтобы банки норма закрывал.
 
Вы можете написать на график, но не ожидая пока Вам его дадут, сами вносить 2 тыс или 3 тыс каждый месяц. Если можете конечно. Чтобы не говорили, что Вы вообще не плотите. Они любят звонить, пугать. Но если Вы будете хотябы по 1000 тг или по 2000 он плотить по своим кредитам, то если даже они будут звонить пугать, они будут не правы, поскольку Вы плотите сколько можете, не отнекиваетесь, Вы не не злостный неплательщик. Поэтому сможете их затыкать.
У меня 14 МФО. Ещё и банки есть. Однако потехоничку всё налаживается. 4 МФО закрыла, 2 банка закрыла. 2 МФО дали график сами недавно. На 12 месяцев. У меня всё началось в 2024 году. Тогда я была в панике и был страх. Но Дай Аллах потехонечку закрываю уже год. МФО еще меньшее зло. Главное чтобы банки норма закрывал.
Ставки, слоты? Сколько уже вне игры?
 
Вы можете написать на график, но не ожидая пока Вам его дадут, сами вносить 2 тыс или 3 тыс каждый месяц. Если можете конечно. Чтобы не говорили, что Вы вообще не плотите. Они любят звонить, пугать. Но если Вы будете хотябы по 1000 тг или по 2000 он плотить по своим кредитам, то если даже они будут звонить пугать, они будут не правы, поскольку Вы плотите сколько можете, не отнекиваетесь, Вы не не злостный неплательщик. Поэтому сможете их затыкать.
У меня 14 МФО. Ещё и банки есть. Однако потехоничку всё налаживается. 4 МФО закрыла, 2 банка закрыла. 2 МФО дали график сами недавно. На 12 месяцев. У меня всё началось в 2024 году. Тогда я была в панике и был страх. Но Дай Аллах потехонечку закрываю уже год. МФО еще меньшее зло. Главное чтобы банки норма закрывал.
А куда нибудь писали типо фин регулятор? Или е отиныш
Рад за вас) у меня и банки когда то были это тоже ужас они всем звонят даже просят взять в долг
Какой займ у вас был или есть самый противный в плане звонков?

Как с вами свазятьсч вне форума?
 
Примерно через полгода начнут написывать исполнительные надписи через нотариус, их можешь отменять через знакомых юристов или за 5к тг можно отменить. Если не отменять то они попадают в руки частных суд исполнителей (чси), а они будут ставить аресты на все счета и удерживать с зп. Некоторые коллектора сразу подают в суд, там тоже решаешь с чси, аресты и удержание с зп. Вообщем если есть хороший кредитный юрист, то вопросы решаемые, только прекращай набирать займы.
И многие мфо через полгода сами предлагают скидки, т.е. можно оплатить только тело, остальные проценты спишут. Будут деньги воспользуйся. И самое главное прекращай играть
Я кстати однажды даже делал подавал через юриста но он не смог отменить
Прикол в том что одно мфо я и даже забыл про него через 4 года подал в суд до этого вообще не связывался со мной и уже эту надпись юрист не смог отменить
 
Я кстати однажды даже делал подавал через юриста но он не смог отменить
Прикол в том что одно мфо я и даже забыл про него через 4 года подал в суд до этого вообще не связывался со мной и уже эту надпись юрист не смог отменить
Некоторые не получается отменить, там уже суд какое решение вынесет по обращению
 
Некоторые не получается отменить, там уже суд какое решение вынесет по обращению
Вот я о том же, просто 4 года молчали даже документы о том что брал не предоставили хотя писал на почту 2 раза.
У нас в кз недавно у займера лицензию отобрали и он вообще вроде домен перенесли, хотя у многих контор забрали из-за того что они народ обманывали и проценты бешенные ставили
 
Вот я о том же, просто 4 года молчали даже документы о том что брал не предоставили хотя писал на почту 2 раза.
У нас в кз недавно у займера лицензию отобрали и он вообще вроде домен перенесли, хотя у многих контор забрали из-за того что они народ обманывали и проценты бешенные ставили
Для этого ты должен постоянно мониторить егов, вдруг какие надписи появились, кто в суд подал, производство возбудили и нужно по быстрому реагировать, тогда больше шансов отменить их действия
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Сверху