Действия МФО и Банков в случае просрочки

  • Автор темы Автор темы Enter
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С Хоум Кредит прислали письмо что просят закрыть долг полностью, так как 3 месяца без движения или подадут коллекторам
 
Что делать ?) денегнет , есть тыс 10 им кинуть
 
Жалобы нужно писать когда третим лицам звонят. Они этого очень боятся, т.к. штраф многократно превышает долг. А коллекторы боятся тем более, когда рискуют за выкупленный за 100₽ долг получить штраф 300 000₽
А куда жалобы писать?
 
С Хоум Кредит прислали письмо что просят закрыть долг полностью, так как 3 месяца без движения или подадут коллекторам
Забей. Продадут каллам. Те пойдут в суд. СП не отменяй, чтобы быстрее было и дешевле. На тебя откроют ИП, а пристав знакомый у тебя имеется. За 20% без проблем закроешься. Как раз к моменту платежа (месяцев через 7-8) деньжат подкопишь.
 
да ,про смс финанс, так как мне лучше сделать, там уже просрочка 15 дней и должен порядка 10 тысяч( вместо 6 ) , денег не будет в ближайшие 3-4 недели точно,они звонят мне по 15 раз за день ,я не беру (
ну раз 3-4 недели денег не будет, то уже тогда копи деньги и плати когда спишут проценты, это будет примерно через 1-2 мес. просрочки. точно не помню. тут в теме полистай, посмотри, я писал когда они мне предлагать это начали.
сейчас уже около 7 мес. просрочки и тоже предлагают, вот на той неделе писали опять предлагали.
 
Забей. Продадут каллам. Те пойдут в суд. СП не отменяй, чтобы быстрее было и дешевле. На тебя откроют ИП, а пристав знакомый у тебя имеется. За 20% без проблем закроешься. Как раз к моменту платежа (месяцев через 7-8) деньжат подкопишь.
У меня вот вопрос, зачем отменять СП впринципе? Что это даёт? Время?
 
И ещё такой вопрос, всегда ли информация о судебных тяжбах доходит до работодателя? Или приставы тупо будут списывать со счета зарплатной карты? Если на работе узнают, то будет попа... терять работу не вариант
 
И ещё такой вопрос, всегда ли информация о судебных тяжбах доходит до работодателя? Или приставы тупо будут списывать со счета зарплатной карты? Если на работе узнают, то будет попа... терять работу не вариант
Нет не вся. Всё зависит от данных которые в ПФР на тебя поданы.
Изначально, при открытом ИП со всех счетов что найдут тупо спишут все что есть + все счета заблокируют. А зарплатный он или нет доказывать ты должен будешь.
Что за работодатель такой, который за ИП выгоняет? У вас, если штраф из ГИБДД получишь и вовремя не выплатишь или алименты назначат - тоже выгонят? Там ведь тоже ИП заводится и исполнительный лист на работу прилетает.
 
У меня вот вопрос, зачем отменять СП впринципе? Что это даёт? Время?
Смотря какая цель. Иногда время. Иногда и полностью дело выигрываешь.
Вот по сути, я сейчас, зная твои паспортные данные, могу твою липовую расписку накатать и на тебя СП подать. Не отменишь в положенный срок - значит с долгом согласен и будешь платить.
 
Нет не вся. Всё зависит от данных которые в ПФР на тебя поданы.
Изначально, при открытом ИП со всех счетов что найдут тупо спишут все что есть + все счета заблокируют. А зарплатный он или нет доказывать ты должен будешь.
Что за работодатель такой, который за ИП выгоняет? У вас, если штраф из ГИБДД получишь и вовремя не выплатишь или алименты назначат - тоже выгонят? Там ведь тоже ИП заводится и исполнительный лист на работу прилетает.
На работе начнут задавать вопросы, что за ИП? Почему? А когда у меня 2 кредита и 12 МФО и все они прилетят на работу
 
На работе начнут задавать вопросы, что за ИП? Почему? А когда у меня 2 кредита и 12 МФО и все они прилетят на работу
И?
Во-первых, не всё на работу прилетит, так как не все в суд пойдут. Во-вторых, ну есть исполнительный лист, ну и что. Да, репутация подпортится немного. Предприятие большое? Если средненькое, то, большинство даже знать про твои листы не будет.
Ответишь, что попал в неприятную ситуацию, и сейчас в долгах. И что? За долги уволят?
У меня не лучше ситуация сейчас. МФО полная пачка (31)+ кредиты (которые я оплатить не могу, потомучто все счета (даже кредитные) заблокировали, и любое их пополнение уходит не на оплату, а на погашение по ИЛ, которых 2, один из которых я в данный момент оспариваю, второй закроется, когда первый оспорю и деньги вернут). Работал и до этого на официальной работе и сейчас. Переводился с долгами (правда, без ИП тогда).
СП какие-то отменял, какие-то нет (это к твоему второму вопросу).
Так что не накручивай себя.
 
Звонили со скрытого номера. Мужчина разговаривал по хамски и с сарказмом. Вы говорит оплачивать по хорошему будете или по плохому? Я спросила что за компания , мол у меня вас 20 штук. Он не ответил, говорит вы записываете наверное разговор, потом типа жалобы будете строчить. По сумме похоже на джой мани, или ванклик мани. Сказал что начнёт позорить меня перед окружением. Я сказала что если опозорит, денег вообще не увидит и послала на три буквы. Ещё в разговоре мне рот затыкал, закройте свой рот! Вот такая фраза была. Хотя я просто объясняла что у меня работы нет пока. Похоже веселье начинается!
Похоже на джой мани
 
Оплатил в джймани тело долга без % 10к вместо 30к и походу уже ЛК заблокировали. Не могу зайти. Хотя смс никакого не приходило

в манимен тело 3800 было, за 4 месяца накапало до 5к всего. Как так - не знаю. везде где читаю там дофига и больше капает...оплатил, написал им письмо что игроман и чтобы заблокировали лк перманентно - лк заблочили
 
ну раз 3-4 недели денег не будет, то уже тогда копи деньги и плати когда спишут проценты, это будет примерно через 1-2 мес. просрочки. точно не помню. тут в теме полистай, посмотри, я писал когда они мне предлагать это начали.
сейчас уже около 7 мес. просрочки и тоже предлагают, вот на той неделе писали опять предлагали.
спасибо за совет ,лучше без процентов оплачу 6 , чем 15 тысяч
 
И ещё такой вопрос, всегда ли информация о судебных тяжбах доходит до работодателя? Или приставы тупо будут списывать со счета зарплатной карты? Если на работе узнают, то будет попа... терять работу не вариант
Что за попа будет-то!?..*Придет исполнительный лист в бухгалтерию, чтобы высчитывали Такой же исполнительный лист приходит и на алименты Что теперь не разводиться и не жениться людям и т. д)
В квитошке на з. п будет строчка удержано по ил.,там же где ндфл удерживают. Что панику то разводить!? . Пол страны так живёт, а работа бухов этим всем заниматься.
то без дела и з. п остануться..) :D :cool: :)
p. s лучше конечно не разводиться, а жить вместе долго и счастливо)
 
Последнее редактирование:
Что за попа будет-то!?..*Придет исполнительный лист в бухгалтерию, чтобы высчитывали Такой же исполнительный лист приходит и на алименты Что теперь не разводиться и не жениться людям и т. д)
В квитошке на з. п будет строчка удержано по ил. Что панику то разводить!? . Пол страны так живёт, а работа бухов этим всем заниматься.
то без дела и з. п остануться..) :D :cool: :)
p. s лучше конечно не разводиться, а жить вместе долго и счастливо)
Я панику не развожу, просто компания такая веселая. Я работаю в филиале, а головной офис в регионе. Бухгалтер сразу победит к генеральному докладывать, а как он отреагирует -хз
 
Я панику не развожу, просто компания такая веселая. Я работаю в филиале, а головной офис в регионе. Бухгалтер сразу победит к генеральному докладывать, а как он отреагирует -хз
И что. Я вообще на объекте работаю с гос. секретностью. У меня пол ляма высчитывают. Допи@ды.Это твоя з. п. Куда нужно по закону-туда и перечисляется.Трудовой кодекс никто не отменял) Это работа бухов. Они за это получают деньги
 
Придумай отмазу. Взял кредит на дом, выплачивать такую сумму сразу не смог. Всё.
 
⚡ Аренда или покупка аккаунтов БК

  • WINLINE — от 800 000 ₽ / 3 мес
  • FONBET — от 500 000 ₽ / 3 мес
  • BETBOOM — от 200 000 ₽
  • ЛИГА СТАВОК — от 100 000 ₽
  • LEON — от 150 000 ₽ / 3 мес
  • STAKE — от 10000$
  • BC GAME — от 10000$

Мой Telegram-аккаунт
Доп. контакт: vk.ru/vadim_gantov
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху