Здравствуйте, и я теперь с вами..

Проще говоря

Пользователь
Регистрация
Дек 16, 2024
Сообщения
28
Всем привет.
Мой муж делает ставки на спорт и играет в казино. Мне не признается, недавно вскрылось, что у него большие долги, точную сумму не знаю. Я вообще толком ничего не знаю. Живем вместе 10 лет, у нас изначально сложились отношения, в которых никто не отчитывался финансово, у обоих доход выше среднего. Нам обоим почти по 40 лет. Первый звонок был около 4 лет назад. Я узнала, что он скрывал от меня бОльшую часть своих доходов. То есть зарабатывал он примерно вдвое больше, чем я думала. Никаких объяснений не получила на этот счет. Просто стена молчания и конкретный отказ обсуждать эту ситуацию. Все это совпало с известием о серьезной болезни моего отца и переездом. Если бы не это, возможно я бы уже тогда не спустила это все и мы разошлись. Я никогда не отчитывалась куда трачу деньги, но и не врала об уровне своего дохода. Да мы оба независимы, но все же семья.. женаты. Понимаю, что заначки это ваше святое "мужское", но не в таком масштабе, наверное. Естественно зародилось недоверие.. я начала думать про другую женщину и тд. Но вот честно, это не было приоритетом на тот момент, все занимались папой. Дальше - больше. Ему дали хорошую должность с отличной зп. Деньги он приносит, но примерно в соотношении 50/50. Мне хватает. Плюс мой неплохой доход. Я даже откладываю достаточно крупную сумму. Обращаю внимание, что он часто просит перевести деньги ему на карту и мне отдает наличными. На вопросы, зачем? не получаю каких-то внятных ответов. У нас разные ноутбуки, дома он пользуется моим старым, где в том числе были данные моих карт. В этот же период я начинаю получать смс с запросом кодов для оплаты с моей карты. Блокирую ее. Не связываю это с мужем. Едем дальше.. Решили купить землю. Долго выбирали, нашли. Вкладывались пополам, решили оформить на него. ( На меня оформлена ипотечная квартира и в любом случае, все нажитое в браке общее). Я перевела ему деньги. Сделка сорвалась в последний момент, но денег своих я не получила назад. Тут уже я начала напирать, ведь это и мои деньги. Комментариев не получаю, глухая стена, отношения начинают разрушаться. Повисло недоверие и непонимание. Идут какие-то отмазки, типа скоро все будет. Он вернул мне деньги в течение 3 месяцев, но потом под разными предлогами вытаскал их опять. И вот я понимаю, что у меня уже нет фин подушки. Напряглась, понимаю, что вероятно дело не в другой, ведь он постоянно дома вне работы, трезвый, тогда что? В этот же период муж становится сам не свой. Не спит ночами, дергается и орет по каждому поводу. Я не могу понять, что за х... Уже предлагаю развод, потому-что ощущение, что ничего кроме раздражения не вызываю. Диалога нет. живем в разных комнатах. Он постоянно в своем телефоне или смотрит новости и спорт. Я уже требую обратиться к врачу или объяснить, что за г происходит последние пол года. Бесполезно. И буквально через несколько дней его прорывает, он признается, что у него долги , это мфо. На вопрос, как так ? Сочиняет историю на что ему нужны были деньги и что он не смог отдать и вот брал чтобы гасить и получился снежный ком. Очень просит помочь. Но у меня то уже все голо. Это только брать кредит. И я его беру, на крупную сумму , почти 700 тыс, но не особенно нервничаю. Так как не сильно это большой кредит при моем доходе и муж сказал, что будет его гасить сам. А если вдвоем, то вообще закроем быстро. Ситуация вскрылась, сейчас все должно пойти на улучшение. Проблема ясна, что делать тоже. Ну да-ну да... Дальше выплывают еще долги - и еще- еще .. И до сих пор он мне не признался, куда он их деньги спускает. И не признается. И я наверняка уже не узнаю общую сумму долга. О том, что он играет, я сделала выводы заглянув в его телефон, когда он спал под успокоительными. Там приложение БК, миллион смс от МФО. Приложения МФО. Он смотрит матчи и регулярно сидит в телефоне. Я читала этот форум почти 2 недели. Сценарий один в 99%. У меня нет никаких иллюзий. Сегодня я подала на развод. Объяснила, что нет доверия больше, а имущество и моя ответственность с ним впополаме за кредиты, о которых я даже не знаю -есть , я не готова рисковать. Я ничего не могу сделать. Ведь он до сих пор мне врет. И я понимаю, что до того момента, пока он поймет , что ему пис*ец , пройдет еще не один месяц. Он стал таким манипулятором, что я диву даюсь. Пытается обходными путями выпросить еще денег, но я больше не даю. Вообще. Больше ему от меня уже ничего не нужно. Он деградирует морально на моих глазах. Сейчас мы живем в одной квартире, весь быт на мне. Продукты , коммуналка, ипотека и этот кредит тоже на мне. Свои кредиты он (с его слов) закрывает со своей зарплаты. Проверить я это не могу. Доступа к его финансам у меня нет. Пока он еще работает и получает хорошую зп. Говорит, что закроет все свои долги мфо и начнет помогать мне выплачивать кредит и все будет ОК. Не верю. Решила, что если вскроется что-то еще , то я буду с ним разъезжаться. Что он будет есть и где жить после этого- я не понимаю, у него кроме меня вообще никого нет. Выселять мне его некуда. Квартира ипотечная, куплена всего 3 года назад. Продав ее ничего не выиграешь, там его доля около 500 тыс. на это даже комнату не купить, мы в миллионнике живем. да он и не купит. Сольет все , наверное. Понимаю, что жизни с ним не будет. Все отрицает, включая любое лечение. Задавала вопрос в лоб, говорит, что не ставит и не играет. Конечно-же врет. Я не реву, не скандалю, все везде пишут - беги.. Жены, подскажите, а куда? У него ничего и никого нет, до меня он жил на съемных квартирах. Родителей нет у него, умерли уже. Если выкинет еще что-то ( думаю, вопрос времени) наверное сниму ему квартиру на пару месяцев и в добрый путь. За 2 мес пусть соображает, как он будет дальше жить со всем этим. Честно говоря, страшно, что повесится просто. Уже пугал меня этим.. Вот такие дела.. Выговориться хотела. Родные мои не знают, подруге рассказала, тоже говорит, бежать теряя тапки. Ну, я на низком старте, устала приглядываться и параноить. Иллюзий никаких.
 
Пока не признается себе в том что болен ничего не получится точно.
Первый шаг осознание проблемы и её принятие.
Дальше лечение, психологи, психиаторы, препараты, группы АИ.
Но вероятность успеха всё равно небольшая особенно если играет уже давно 5-10%
 
Всем привет.
Мой муж делает ставки на спорт и играет в казино. Мне не признается, недавно вскрылось, что у него большие долги, точную сумму не знаю. Я вообще толком ничего не знаю. Живем вместе 10 лет, у нас изначально сложились отношения, в которых никто не отчитывался финансово, у обоих доход выше среднего. Нам обоим почти по 40 лет. Первый звонок был около 4 лет назад. Я узнала, что он скрывал от меня бОльшую часть своих доходов. То есть зарабатывал он примерно вдвое больше, чем я думала. Никаких объяснений не получила на этот счет. Просто стена молчания и конкретный отказ обсуждать эту ситуацию. Все это совпало с известием о серьезной болезни моего отца и переездом. Если бы не это, возможно я бы уже тогда не спустила это все и мы разошлись. Я никогда не отчитывалась куда трачу деньги, но и не врала об уровне своего дохода. Да мы оба независимы, но все же семья.. женаты. Понимаю, что заначки это ваше святое "мужское", но не в таком масштабе, наверное. Естественно зародилось недоверие.. я начала думать про другую женщину и тд. Но вот честно, это не было приоритетом на тот момент, все занимались папой. Дальше - больше. Ему дали хорошую должность с отличной зп. Деньги он приносит, но примерно в соотношении 50/50. Мне хватает. Плюс мой неплохой доход. Я даже откладываю достаточно крупную сумму. Обращаю внимание, что он часто просит перевести деньги ему на карту и мне отдает наличными. На вопросы, зачем? не получаю каких-то внятных ответов. У нас разные ноутбуки, дома он пользуется моим старым, где в том числе были данные моих карт. В этот же период я начинаю получать смс с запросом кодов для оплаты с моей карты. Блокирую ее. Не связываю это с мужем. Едем дальше.. Решили купить землю. Долго выбирали, нашли. Вкладывались пополам, решили оформить на него. ( На меня оформлена ипотечная квартира и в любом случае, все нажитое в браке общее). Я перевела ему деньги. Сделка сорвалась в последний момент, но денег своих я не получила назад. Тут уже я начала напирать, ведь это и мои деньги. Комментариев не получаю, глухая стена, отношения начинают разрушаться. Повисло недоверие и непонимание. Идут какие-то отмазки, типа скоро все будет. Он вернул мне деньги в течение 3 месяцев, но потом под разными предлогами вытаскал их опять. И вот я понимаю, что у меня уже нет фин подушки. Напряглась, понимаю, что вероятно дело не в другой, ведь он постоянно дома вне работы, трезвый, тогда что? В этот же период муж становится сам не свой. Не спит ночами, дергается и орет по каждому поводу. Я не могу понять, что за х... Уже предлагаю развод, потому-что ощущение, что ничего кроме раздражения не вызываю. Диалога нет. живем в разных комнатах. Он постоянно в своем телефоне или смотрит новости и спорт. Я уже требую обратиться к врачу или объяснить, что за г происходит последние пол года. Бесполезно. И буквально через несколько дней его прорывает, он признается, что у него долги , это мфо. На вопрос, как так ? Сочиняет историю на что ему нужны были деньги и что он не смог отдать и вот брал чтобы гасить и получился снежный ком. Очень просит помочь. Но у меня то уже все голо. Это только брать кредит. И я его беру, на крупную сумму , почти 700 тыс, но не особенно нервничаю. Так как не сильно это большой кредит при моем доходе и муж сказал, что будет его гасить сам. А если вдвоем, то вообще закроем быстро. Ситуация вскрылась, сейчас все должно пойти на улучшение. Проблема ясна, что делать тоже. Ну да-ну да... Дальше выплывают еще долги - и еще- еще .. И до сих пор он мне не признался, куда он их деньги спускает. И не признается. И я наверняка уже не узнаю общую сумму долга. О том, что он играет, я сделала выводы заглянув в его телефон, когда он спал под успокоительными. Там приложение БК, миллион смс от МФО. Приложения МФО. Он смотрит матчи и регулярно сидит в телефоне. Я читала этот форум почти 2 недели. Сценарий один в 99%. У меня нет никаких иллюзий. Сегодня я подала на развод. Объяснила, что нет доверия больше, а имущество и моя ответственность с ним впополаме за кредиты, о которых я даже не знаю -есть , я не готова рисковать. Я ничего не могу сделать. Ведь он до сих пор мне врет. И я понимаю, что до того момента, пока он поймет , что ему пис*ец , пройдет еще не один месяц. Он стал таким манипулятором, что я диву даюсь. Пытается обходными путями выпросить еще денег, но я больше не даю. Вообще. Больше ему от меня уже ничего не нужно. Он деградирует морально на моих глазах. Сейчас мы живем в одной квартире, весь быт на мне. Продукты , коммуналка, ипотека и этот кредит тоже на мне. Свои кредиты он (с его слов) закрывает со своей зарплаты. Проверить я это не могу. Доступа к его финансам у меня нет. Пока он еще работает и получает хорошую зп. Говорит, что закроет все свои долги мфо и начнет помогать мне выплачивать кредит и все будет ОК. Не верю. Решила, что если вскроется что-то еще , то я буду с ним разъезжаться. Что он будет есть и где жить после этого- я не понимаю, у него кроме меня вообще никого нет. Выселять мне его некуда. Квартира ипотечная, куплена всего 3 года назад. Продав ее ничего не выиграешь, там его доля около 500 тыс. на это даже комнату не купить, мы в миллионнике живем. да он и не купит. Сольет все , наверное. Понимаю, что жизни с ним не будет. Все отрицает, включая любое лечение. Задавала вопрос в лоб, говорит, что не ставит и не играет. Конечно-же врет. Я не реву, не скандалю, все везде пишут - беги.. Жены, подскажите, а куда? У него ничего и никого нет, до меня он жил на съемных квартирах. Родителей нет у него, умерли уже. Если выкинет еще что-то ( думаю, вопрос времени) наверное сниму ему квартиру на пару месяцев и в добрый путь. За 2 мес пусть соображает, как он будет дальше жить со всем этим. Честно говоря, страшно, что повесится просто. Уже пугал меня этим.. Вот такие дела.. Выговориться хотела. Родные мои не знают, подруге рассказала, тоже говорит, бежать теряя тапки. Ну, я на низком старте, устала приглядываться и параноить. Иллюзий никаких.
Развод для него будет либо поводом задуматься, либо ускоренным путем на дно (скорее всего второе), а если ничего не предпринимать, то так будет продолжаться пока есть топливо (деньги). Если любите, то может потом съедетесь обратно, но доверия никакого не будет и скорее всего отношения обречены на провал. Хотя и не берусь это утверждать, просто имхо.
 
Пока не признается себе в том что болен ничего не получится точно.
Первый шаг осознание проблемы и её принятие.
Дальше лечение, психологи, психиаторы, препараты, группы АИ.
Но вероятность успеха всё равно небольшая особенно если играет уже давно 5-10%
Он не признается. Такой тип людей есть. До последнего будет упираться, пока лицом не ткнуть. И после этого еще немного поупирается.
 
Развод для него будет либо поводом задуматься, либо ускоренным путем на дно (скорее всего второе), а если ничего не предпринимать, то так будет продолжаться пока есть топливо (деньги). Если любите, то может потом съедетесь обратно, но доверия никакого не будет и скорее всего отношения обречены на провал. Хотя и не берусь это утверждать, просто имхо
Я чувствую себя заложником очень часто, но потом иду умываюсь холодной водичкой и говорю себе, это не мои решения и ответственность тоже не моя. Люблю, но понимаю, что это уже другой человек.
 
Всем привет.
Мой муж делает ставки на спорт и играет в казино. Мне не признается, недавно вскрылось, что у него большие долги, точную сумму не знаю. Я вообще толком ничего не знаю. Живем вместе 10 лет, у нас изначально сложились отношения, в которых никто не отчитывался финансово, у обоих доход выше среднего. Нам обоим почти по 40 лет. Первый звонок был около 4 лет назад. Я узнала, что он скрывал от меня бОльшую часть своих доходов. То есть зарабатывал он примерно вдвое больше, чем я думала. Никаких объяснений не получила на этот счет. Просто стена молчания и конкретный отказ обсуждать эту ситуацию. Все это совпало с известием о серьезной болезни моего отца и переездом. Если бы не это, возможно я бы уже тогда не спустила это все и мы разошлись. Я никогда не отчитывалась куда трачу деньги, но и не врала об уровне своего дохода. Да мы оба независимы, но все же семья.. женаты. Понимаю, что заначки это ваше святое "мужское", но не в таком масштабе, наверное. Естественно зародилось недоверие.. я начала думать про другую женщину и тд. Но вот честно, это не было приоритетом на тот момент, все занимались папой. Дальше - больше. Ему дали хорошую должность с отличной зп. Деньги он приносит, но примерно в соотношении 50/50. Мне хватает. Плюс мой неплохой доход. Я даже откладываю достаточно крупную сумму. Обращаю внимание, что он часто просит перевести деньги ему на карту и мне отдает наличными. На вопросы, зачем? не получаю каких-то внятных ответов. У нас разные ноутбуки, дома он пользуется моим старым, где в том числе были данные моих карт. В этот же период я начинаю получать смс с запросом кодов для оплаты с моей карты. Блокирую ее. Не связываю это с мужем. Едем дальше.. Решили купить землю. Долго выбирали, нашли. Вкладывались пополам, решили оформить на него. ( На меня оформлена ипотечная квартира и в любом случае, все нажитое в браке общее). Я перевела ему деньги. Сделка сорвалась в последний момент, но денег своих я не получила назад. Тут уже я начала напирать, ведь это и мои деньги. Комментариев не получаю, глухая стена, отношения начинают разрушаться. Повисло недоверие и непонимание. Идут какие-то отмазки, типа скоро все будет. Он вернул мне деньги в течение 3 месяцев, но потом под разными предлогами вытаскал их опять. И вот я понимаю, что у меня уже нет фин подушки. Напряглась, понимаю, что вероятно дело не в другой, ведь он постоянно дома вне работы, трезвый, тогда что? В этот же период муж становится сам не свой. Не спит ночами, дергается и орет по каждому поводу. Я не могу понять, что за х... Уже предлагаю развод, потому-что ощущение, что ничего кроме раздражения не вызываю. Диалога нет. живем в разных комнатах. Он постоянно в своем телефоне или смотрит новости и спорт. Я уже требую обратиться к врачу или объяснить, что за г происходит последние пол года. Бесполезно. И буквально через несколько дней его прорывает, он признается, что у него долги , это мфо. На вопрос, как так ? Сочиняет историю на что ему нужны были деньги и что он не смог отдать и вот брал чтобы гасить и получился снежный ком. Очень просит помочь. Но у меня то уже все голо. Это только брать кредит. И я его беру, на крупную сумму , почти 700 тыс, но не особенно нервничаю. Так как не сильно это большой кредит при моем доходе и муж сказал, что будет его гасить сам. А если вдвоем, то вообще закроем быстро. Ситуация вскрылась, сейчас все должно пойти на улучшение. Проблема ясна, что делать тоже. Ну да-ну да... Дальше выплывают еще долги - и еще- еще .. И до сих пор он мне не признался, куда он их деньги спускает. И не признается. И я наверняка уже не узнаю общую сумму долга. О том, что он играет, я сделала выводы заглянув в его телефон, когда он спал под успокоительными. Там приложение БК, миллион смс от МФО. Приложения МФО. Он смотрит матчи и регулярно сидит в телефоне. Я читала этот форум почти 2 недели. Сценарий один в 99%. У меня нет никаких иллюзий. Сегодня я подала на развод. Объяснила, что нет доверия больше, а имущество и моя ответственность с ним впополаме за кредиты, о которых я даже не знаю -есть , я не готова рисковать. Я ничего не могу сделать. Ведь он до сих пор мне врет. И я понимаю, что до того момента, пока он поймет , что ему пис*ец , пройдет еще не один месяц. Он стал таким манипулятором, что я диву даюсь. Пытается обходными путями выпросить еще денег, но я больше не даю. Вообще. Больше ему от меня уже ничего не нужно. Он деградирует морально на моих глазах. Сейчас мы живем в одной квартире, весь быт на мне. Продукты , коммуналка, ипотека и этот кредит тоже на мне. Свои кредиты он (с его слов) закрывает со своей зарплаты. Проверить я это не могу. Доступа к его финансам у меня нет. Пока он еще работает и получает хорошую зп. Говорит, что закроет все свои долги мфо и начнет помогать мне выплачивать кредит и все будет ОК. Не верю. Решила, что если вскроется что-то еще , то я буду с ним разъезжаться. Что он будет есть и где жить после этого- я не понимаю, у него кроме меня вообще никого нет. Выселять мне его некуда. Квартира ипотечная, куплена всего 3 года назад. Продав ее ничего не выиграешь, там его доля около 500 тыс. на это даже комнату не купить, мы в миллионнике живем. да он и не купит. Сольет все , наверное. Понимаю, что жизни с ним не будет. Все отрицает, включая любое лечение. Задавала вопрос в лоб, говорит, что не ставит и не играет. Конечно-же врет. Я не реву, не скандалю, все везде пишут - беги.. Жены, подскажите, а куда? У него ничего и никого нет, до меня он жил на съемных квартирах. Родителей нет у него, умерли уже. Если выкинет еще что-то ( думаю, вопрос времени) наверное сниму ему квартиру на пару месяцев и в добрый путь. За 2 мес пусть соображает, как он будет дальше жить со всем этим. Честно говоря, страшно, что повесится просто. Уже пугал меня этим.. Вот такие дела.. Выговориться хотела. Родные мои не знают, подруге рассказала, тоже говорит, бежать теряя тапки. Ну, я на низком старте, устала приглядываться и параноить. Иллюзий никаких.
Одному идти легче чем вдвоём, зато веселее. И в горе и в радости и пр.. Вы всë-таки семья, а получается бросаете его при первой же трудной ситуации. Стань инвалидом он, вы его с таким же успехом бросите?! Хотя не исключено что и он так же с вами поступит. С другой стороны насильно мил не будешь и никто не обязан тратить свою жизнь на чужие зависимости, по сути прихоти. Протянуть руку помощи надо, а там видно будет. Вы задумывались почему он стал играть если всё было хорошо? Я так понимаю детей у вас нет.
 
Я чувствую себя заложником очень часто, но потом иду умываюсь холодной водичкой и говорю себе, это не мои решения и ответственность тоже не моя. Люблю, но понимаю, что это уже другой человек.
Все верно Вы понимаете, не вы его в такое положение загнали.
 
Я чувствую себя заложником очень часто, но потом иду умываюсь холодной водичкой и говорю себе, это не мои решения и ответственность тоже не моя. Люблю, но понимаю, что это уже другой человек.
Детей если нет, то всё проще гораздо
 
Одному идти легче чем вдвоём, зато веселее. И в горе и в радости и пр.. Вы всë-таки семья, а получается бросаете его при первой же трудной ситуации. Стань инвалидом он, вы его с таким же успехом бросите?!
Типичная манипуляция чувством вины от лудозавра.
 
Так признаться нужно себе. Себе то можно)
ну его же что-то мучает, он иногда так истерит, что аж страшно. значит наверное понимает, что в ж уже практически. иногда такие вещи говорит, что он *удак и на меня кредит повесил, но скоро все решится, прям хочется пойти еще занять и прям помогать-помогать... ага.. хорошо, что папа научил меня не врать, особенно себе. горько всё это ...
 
ну его же что-то мучает, он иногда так истерит, что аж страшно. значит наверное понимает, что в ж уже практически. иногда такие вещи говорит, что он *удак и на меня кредит повесил, но скоро все решится, прям хочется пойти еще занять и прям помогать-помогать... ага.. хорошо, что папа научил меня не врать, особенно себе. горько всё это ...
Ну долги его точно вам отдавать не надо.
Это только усугубит проблему. Поговорите может сдаст все явки пароли, запросите кредитную историю
 
ну его же что-то мучает, он иногда так истерит, что аж страшно. значит наверное понимает, что в ж уже практически. иногда такие вещи говорит, что он *удак и на меня кредит повесил, но скоро все решится, прям хочется пойти еще занять и прям помогать-помогать... ага.. хорошо, что папа научил меня не врать, особенно себе. горько всё это ...
Известное дело, что мучает) Это всё лудоманские эмоциональные горки: проигрыш, от жепы отлегает - новое воодушевление, что щас то уж точно.
Не ведитесь.
 
Манипуляция? Лудо кто? У тебя жена есть? Думаю, что нет.
А что, разве нет? Сравнивать лудоебизм и инвалидность — это разные вещи. Если твоя жена будет каждый день сpать в гостиной, ты долго это будешь терпеть? Какая разница, есть у меня жена или нет, была девушка, с которой жил и расстались плюс-минус по той же причине, что у ТС. И я ее полностью понимаю.
 
Манипуляция? Лудо кто? У тебя жена есть? Думаю, что нет.
Ну, у моего, земля пухом, две семьи было, мать, сестра, двое племянников, сын и второй ребенок на подходе. Нифига это его не останавливало. Правильно Букварь написал - надо расходиться. Если чувак захочет взять себя в руки - стабилизируется и вернётся к бывшей жене. Если не захочет - уйдёт на дно, но она от этого страдать не будет
 
Одному идти легче чем вдвоём, зато веселее. И в горе и в радости и пр.. Вы всë-таки семья, а получается бросаете его при первой же трудной ситуации. Стань инвалидом он, вы его с таким же успехом бросите?! Хотя не исключено что и он так же с вами поступит. С другой стороны насильно мил не будешь и никто не обязан тратить свою жизнь на чужие зависимости, по сути прихоти. Протянуть руку помощи надо, а там видно будет. Вы задумывались почему он стал играть если всё было хорошо? Я так понимаю детей у вас нет.
Детей нет, он играл и до меня скорее всего. просто доходы были разные и возможно не так серьезно все было. И в горе и в радости? Я 10 мес болею уже, на нервной почве. и лечиться еще около года. Не вижу его желания как-то облегчить мне жизнь. При чем крупно накосорезил он скорее всего как раз когда мне диагноз поставили. Вот и думайте, разве мое горе чем то от его отличается? Бросил бы играть, отправил бы меня на лечение куда-нибудь. не случилось..
 
А что, разве нет? Сравнивать лудоебизм и инвалидность — это разные вещи. Если твоя жена будет каждый день сpать в гостиной, ты долго это будешь терпеть? Какая разница, есть у меня жена или нет, была девушка, с которой жил и расстались плюс-минус по той же причине, что у ТС. И я ее полностью понимаю.
А на *** ты тогда нужен если ты не готов ухаживать за любимым человеком только потому что он болен?
 
Сверху