Проще говоря
Пользователь
- Регистрация
- Дек 16, 2024
- Сообщения
- 28
Всем привет.
Мой муж делает ставки на спорт и играет в казино. Мне не признается, недавно вскрылось, что у него большие долги, точную сумму не знаю. Я вообще толком ничего не знаю. Живем вместе 10 лет, у нас изначально сложились отношения, в которых никто не отчитывался финансово, у обоих доход выше среднего. Нам обоим почти по 40 лет. Первый звонок был около 4 лет назад. Я узнала, что он скрывал от меня бОльшую часть своих доходов. То есть зарабатывал он примерно вдвое больше, чем я думала. Никаких объяснений не получила на этот счет. Просто стена молчания и конкретный отказ обсуждать эту ситуацию. Все это совпало с известием о серьезной болезни моего отца и переездом. Если бы не это, возможно я бы уже тогда не спустила это все и мы разошлись. Я никогда не отчитывалась куда трачу деньги, но и не врала об уровне своего дохода. Да мы оба независимы, но все же семья.. женаты. Понимаю, что заначки это ваше святое "мужское", но не в таком масштабе, наверное. Естественно зародилось недоверие.. я начала думать про другую женщину и тд. Но вот честно, это не было приоритетом на тот момент, все занимались папой. Дальше - больше. Ему дали хорошую должность с отличной зп. Деньги он приносит, но примерно в соотношении 50/50. Мне хватает. Плюс мой неплохой доход. Я даже откладываю достаточно крупную сумму. Обращаю внимание, что он часто просит перевести деньги ему на карту и мне отдает наличными. На вопросы, зачем? не получаю каких-то внятных ответов. У нас разные ноутбуки, дома он пользуется моим старым, где в том числе были данные моих карт. В этот же период я начинаю получать смс с запросом кодов для оплаты с моей карты. Блокирую ее. Не связываю это с мужем. Едем дальше.. Решили купить землю. Долго выбирали, нашли. Вкладывались пополам, решили оформить на него. ( На меня оформлена ипотечная квартира и в любом случае, все нажитое в браке общее). Я перевела ему деньги. Сделка сорвалась в последний момент, но денег своих я не получила назад. Тут уже я начала напирать, ведь это и мои деньги. Комментариев не получаю, глухая стена, отношения начинают разрушаться. Повисло недоверие и непонимание. Идут какие-то отмазки, типа скоро все будет. Он вернул мне деньги в течение 3 месяцев, но потом под разными предлогами вытаскал их опять. И вот я понимаю, что у меня уже нет фин подушки. Напряглась, понимаю, что вероятно дело не в другой, ведь он постоянно дома вне работы, трезвый, тогда что? В этот же период муж становится сам не свой. Не спит ночами, дергается и орет по каждому поводу. Я не могу понять, что за х... Уже предлагаю развод, потому-что ощущение, что ничего кроме раздражения не вызываю. Диалога нет. живем в разных комнатах. Он постоянно в своем телефоне или смотрит новости и спорт. Я уже требую обратиться к врачу или объяснить, что за г происходит последние пол года. Бесполезно. И буквально через несколько дней его прорывает, он признается, что у него долги , это мфо. На вопрос, как так ? Сочиняет историю на что ему нужны были деньги и что он не смог отдать и вот брал чтобы гасить и получился снежный ком. Очень просит помочь. Но у меня то уже все голо. Это только брать кредит. И я его беру, на крупную сумму , почти 700 тыс, но не особенно нервничаю. Так как не сильно это большой кредит при моем доходе и муж сказал, что будет его гасить сам. А если вдвоем, то вообще закроем быстро. Ситуация вскрылась, сейчас все должно пойти на улучшение. Проблема ясна, что делать тоже. Ну да-ну да... Дальше выплывают еще долги - и еще- еще .. И до сих пор он мне не признался, куда он их деньги спускает. И не признается. И я наверняка уже не узнаю общую сумму долга. О том, что он играет, я сделала выводы заглянув в его телефон, когда он спал под успокоительными. Там приложение БК, миллион смс от МФО. Приложения МФО. Он смотрит матчи и регулярно сидит в телефоне. Я читала этот форум почти 2 недели. Сценарий один в 99%. У меня нет никаких иллюзий. Сегодня я подала на развод. Объяснила, что нет доверия больше, а имущество и моя ответственность с ним впополаме за кредиты, о которых я даже не знаю -есть , я не готова рисковать. Я ничего не могу сделать. Ведь он до сих пор мне врет. И я понимаю, что до того момента, пока он поймет , что ему пис*ец , пройдет еще не один месяц. Он стал таким манипулятором, что я диву даюсь. Пытается обходными путями выпросить еще денег, но я больше не даю. Вообще. Больше ему от меня уже ничего не нужно. Он деградирует морально на моих глазах. Сейчас мы живем в одной квартире, весь быт на мне. Продукты , коммуналка, ипотека и этот кредит тоже на мне. Свои кредиты он (с его слов) закрывает со своей зарплаты. Проверить я это не могу. Доступа к его финансам у меня нет. Пока он еще работает и получает хорошую зп. Говорит, что закроет все свои долги мфо и начнет помогать мне выплачивать кредит и все будет ОК. Не верю. Решила, что если вскроется что-то еще , то я буду с ним разъезжаться. Что он будет есть и где жить после этого- я не понимаю, у него кроме меня вообще никого нет. Выселять мне его некуда. Квартира ипотечная, куплена всего 3 года назад. Продав ее ничего не выиграешь, там его доля около 500 тыс. на это даже комнату не купить, мы в миллионнике живем. да он и не купит. Сольет все , наверное. Понимаю, что жизни с ним не будет. Все отрицает, включая любое лечение. Задавала вопрос в лоб, говорит, что не ставит и не играет. Конечно-же врет. Я не реву, не скандалю, все везде пишут - беги.. Жены, подскажите, а куда? У него ничего и никого нет, до меня он жил на съемных квартирах. Родителей нет у него, умерли уже. Если выкинет еще что-то ( думаю, вопрос времени) наверное сниму ему квартиру на пару месяцев и в добрый путь. За 2 мес пусть соображает, как он будет дальше жить со всем этим. Честно говоря, страшно, что повесится просто. Уже пугал меня этим.. Вот такие дела.. Выговориться хотела. Родные мои не знают, подруге рассказала, тоже говорит, бежать теряя тапки. Ну, я на низком старте, устала приглядываться и параноить. Иллюзий никаких.
Мой муж делает ставки на спорт и играет в казино. Мне не признается, недавно вскрылось, что у него большие долги, точную сумму не знаю. Я вообще толком ничего не знаю. Живем вместе 10 лет, у нас изначально сложились отношения, в которых никто не отчитывался финансово, у обоих доход выше среднего. Нам обоим почти по 40 лет. Первый звонок был около 4 лет назад. Я узнала, что он скрывал от меня бОльшую часть своих доходов. То есть зарабатывал он примерно вдвое больше, чем я думала. Никаких объяснений не получила на этот счет. Просто стена молчания и конкретный отказ обсуждать эту ситуацию. Все это совпало с известием о серьезной болезни моего отца и переездом. Если бы не это, возможно я бы уже тогда не спустила это все и мы разошлись. Я никогда не отчитывалась куда трачу деньги, но и не врала об уровне своего дохода. Да мы оба независимы, но все же семья.. женаты. Понимаю, что заначки это ваше святое "мужское", но не в таком масштабе, наверное. Естественно зародилось недоверие.. я начала думать про другую женщину и тд. Но вот честно, это не было приоритетом на тот момент, все занимались папой. Дальше - больше. Ему дали хорошую должность с отличной зп. Деньги он приносит, но примерно в соотношении 50/50. Мне хватает. Плюс мой неплохой доход. Я даже откладываю достаточно крупную сумму. Обращаю внимание, что он часто просит перевести деньги ему на карту и мне отдает наличными. На вопросы, зачем? не получаю каких-то внятных ответов. У нас разные ноутбуки, дома он пользуется моим старым, где в том числе были данные моих карт. В этот же период я начинаю получать смс с запросом кодов для оплаты с моей карты. Блокирую ее. Не связываю это с мужем. Едем дальше.. Решили купить землю. Долго выбирали, нашли. Вкладывались пополам, решили оформить на него. ( На меня оформлена ипотечная квартира и в любом случае, все нажитое в браке общее). Я перевела ему деньги. Сделка сорвалась в последний момент, но денег своих я не получила назад. Тут уже я начала напирать, ведь это и мои деньги. Комментариев не получаю, глухая стена, отношения начинают разрушаться. Повисло недоверие и непонимание. Идут какие-то отмазки, типа скоро все будет. Он вернул мне деньги в течение 3 месяцев, но потом под разными предлогами вытаскал их опять. И вот я понимаю, что у меня уже нет фин подушки. Напряглась, понимаю, что вероятно дело не в другой, ведь он постоянно дома вне работы, трезвый, тогда что? В этот же период муж становится сам не свой. Не спит ночами, дергается и орет по каждому поводу. Я не могу понять, что за х... Уже предлагаю развод, потому-что ощущение, что ничего кроме раздражения не вызываю. Диалога нет. живем в разных комнатах. Он постоянно в своем телефоне или смотрит новости и спорт. Я уже требую обратиться к врачу или объяснить, что за г происходит последние пол года. Бесполезно. И буквально через несколько дней его прорывает, он признается, что у него долги , это мфо. На вопрос, как так ? Сочиняет историю на что ему нужны были деньги и что он не смог отдать и вот брал чтобы гасить и получился снежный ком. Очень просит помочь. Но у меня то уже все голо. Это только брать кредит. И я его беру, на крупную сумму , почти 700 тыс, но не особенно нервничаю. Так как не сильно это большой кредит при моем доходе и муж сказал, что будет его гасить сам. А если вдвоем, то вообще закроем быстро. Ситуация вскрылась, сейчас все должно пойти на улучшение. Проблема ясна, что делать тоже. Ну да-ну да... Дальше выплывают еще долги - и еще- еще .. И до сих пор он мне не признался, куда он их деньги спускает. И не признается. И я наверняка уже не узнаю общую сумму долга. О том, что он играет, я сделала выводы заглянув в его телефон, когда он спал под успокоительными. Там приложение БК, миллион смс от МФО. Приложения МФО. Он смотрит матчи и регулярно сидит в телефоне. Я читала этот форум почти 2 недели. Сценарий один в 99%. У меня нет никаких иллюзий. Сегодня я подала на развод. Объяснила, что нет доверия больше, а имущество и моя ответственность с ним впополаме за кредиты, о которых я даже не знаю -есть , я не готова рисковать. Я ничего не могу сделать. Ведь он до сих пор мне врет. И я понимаю, что до того момента, пока он поймет , что ему пис*ец , пройдет еще не один месяц. Он стал таким манипулятором, что я диву даюсь. Пытается обходными путями выпросить еще денег, но я больше не даю. Вообще. Больше ему от меня уже ничего не нужно. Он деградирует морально на моих глазах. Сейчас мы живем в одной квартире, весь быт на мне. Продукты , коммуналка, ипотека и этот кредит тоже на мне. Свои кредиты он (с его слов) закрывает со своей зарплаты. Проверить я это не могу. Доступа к его финансам у меня нет. Пока он еще работает и получает хорошую зп. Говорит, что закроет все свои долги мфо и начнет помогать мне выплачивать кредит и все будет ОК. Не верю. Решила, что если вскроется что-то еще , то я буду с ним разъезжаться. Что он будет есть и где жить после этого- я не понимаю, у него кроме меня вообще никого нет. Выселять мне его некуда. Квартира ипотечная, куплена всего 3 года назад. Продав ее ничего не выиграешь, там его доля около 500 тыс. на это даже комнату не купить, мы в миллионнике живем. да он и не купит. Сольет все , наверное. Понимаю, что жизни с ним не будет. Все отрицает, включая любое лечение. Задавала вопрос в лоб, говорит, что не ставит и не играет. Конечно-же врет. Я не реву, не скандалю, все везде пишут - беги.. Жены, подскажите, а куда? У него ничего и никого нет, до меня он жил на съемных квартирах. Родителей нет у него, умерли уже. Если выкинет еще что-то ( думаю, вопрос времени) наверное сниму ему квартиру на пару месяцев и в добрый путь. За 2 мес пусть соображает, как он будет дальше жить со всем этим. Честно говоря, страшно, что повесится просто. Уже пугал меня этим.. Вот такие дела.. Выговориться хотела. Родные мои не знают, подруге рассказала, тоже говорит, бежать теряя тапки. Ну, я на низком старте, устала приглядываться и параноить. Иллюзий никаких.