Да причем тут плохой/хороший, мужикам простату надо проверять после 30 раз в пол года, а после 40 еще чаще.
Я столько блин историй из жизни знаю, был такой свояк, все говорил какой трахер, а ему к 50, ну вот рак простаты поставили молниеносно и причем какую то там стадию.
В этом нет ничего зазорного, женщины же ходят к гинекологу.