Очень просто. Я играю не чтобы "заработать" на что-то. А просто для фана, когда хочется. А хочется далеко не каждую неделю.
Последний раз в субботу устраивал у себя коктейльную вечеринку с друзьями. После их ухода под действием алкоголя захотелось покрутить слоты.
Завел 5к, покрутил, вывел 41к. В воскресенье проснулся, болела голова, играть не хотелось, да и были дела.
Сейчас понедельник, началась рабочая неделя. Какие тут игры, когда надо работать? До вечера пятницы точно играть не буду.
А в субботу еду на горнолыжный курорт кататься.
Давно хотел купить себе в новую хату пылесос. Посмотрел на сайте М.Видео, вышла новая модель. 38к стоит.
Я подумал, а почему бы не купить на выигранные деньги.
Как-то так. Я играю когда хочется. Точно также как пью алкоголь, когда хочется. Катаюсь на лыжах и смотрю фильмы когда хочется.
Не хочется - не буду этого делать.
Ну это хорошо, что ты до сих пор не постиг того состояния, которое описывает ТС и практически все здесь. Надеюсь, что у тебя никогда не сработает триггер, которые перекинет тебя на следующую ступень, когда начнёшь понимать все эти эмоции и ощущения... Но именно поэтому твои советы здесь и не воспринимают, так как ты не понимаешь, о чем говоришь. Для большинства это звучит примерно так: "Смотрите, как я могу "страдать х...". Один раз - не ... этот самый. Да и несколько раз, в принципе тоже. Я сам могу контролировать "глубину", поэтому я совсем не ..... , хоть и позволил себе немного". А у тебя, естественно, другое мнение на это: "Вы дебилы - если так считаете".
Могу сказать "за себя" спроси у меня года 2 назад о подобной ситуации - ответ был бы однозначен - это "дебилизм и отсутствие силы воли, он просто не хочет сам". Я также считал, что контролирую игру. Ставили командой в Тото. Один-два раза в неделю. Величина ставок небольшая, пакет в районе 100евро на 5-6 человек формировали, причём, каждый заходил на столько, сколько хочет. Цели - сделать это зароботком тогда не было. Выиграть да, естественно хотелось. У меня лимит на это дело был 5К в месяц. Если взять определенные периоды, по 6-7 месяцев, играли в плюс. Также с выигранных денег баловал жену, детей, себя... Вообще, считал, что деньги, полученные с "азартных игр", должны и уходить "с азартом". Нет денег/времени/закончился лимит - значит не играл. И никакой тяги, никакой зависимости, как мне казалось. Работал, в принципе, всегда много, да и время забито плотненько было. Но...
Произошла ситуация, а точнее даже цепь событий, которые "перекинули" меня на другую ступень. И, несмотря на то, что я провалился, я убеждал себя и окружающих в том, что "контролирую игру". На самом деле всё уже было совсем не так.
Поэтому тебе и говорят, что твоё пребывания на форуме не понятно. И сейчас оно выглядит, как самоутверждение: "Смотрите, я не влез в это, а вы - дебилы, заляпались по уши". В чем заключается твоя помощь - не понятно. И не понятна помощь потому, что ты не представляешь, с чем надо бороться. Это всеравно, что рассказывать какое на вкус мороженое ни разу его не попробовав.
Многие понимают, что это болезнь, но, "ложно считают", что "исключи игру" и всё. Как с алергией. Есть непереносимость лактозы - не пей молоко. Но, "алерген" - не молоко, "алерген" - лактоза (и, почти всегда - не одна). И где ты словишь этот "алерген" - не ясно, но "алергическую реакцию" - "игру", будь добр, получи...
Поэтому и анализ постоянный своих действий и ощущений, максимальное ограничение раздражающих факторов, чтобы выяснить, чего всё таки "чуть-чуть", но можно, а что абсолютно исключено. И здесь уже общего решения нет. Для кого-то и просмотр спортивных событий - ТАБУ. Кто-то даже и "на фантики" может позволить себе побаловаться.
P.S.
Оскорбить тебя чем-то желания не было. Просто попытка донести. Так что все сравнения прошу считать лишь вымыслом автора )