Что делать?(не по Чернышевскому)

Всем спасибо, ребят.

Спасибо.
Проблема в том, что у меня работа, скажем так, сезонная. Сейчас - не сезон. И к середине августа мне нужно отдать тысяч восемьдесят. Плюс я еще расстался с любимой. все один к одному, все давит. Тяжело. Сплю с включенным телеком, как последний Робинзон. Никого видеть не хочу, и мучаюсь от одиночества одновременно.
Представь,что ты на войне и попал под бомбёжку... Как ты думаешь,какие мысли у человека в это время,что с ним происходит?
 
Всем спасибо, ребят.

Спасибо.
Проблема в том, что у меня работа, скажем так, сезонная. Сейчас - не сезон. И к середине августа мне нужно отдать тысяч восемьдесят. Плюс я еще расстался с любимой. все один к одному, все давит. Тяжело. Сплю с включенным телеком, как последний Робинзон. Никого видеть не хочу, и мучаюсь от одиночества одновременно.
Ты болен и в той ситуации ты не мог поступить иначе. Не кори себя,ты и так выжат игрой и сил не осталось. Ты ведь не желал себе оказаться в таком д ер ьме как сейчас,разве ты специально это делал?
 
Ты болен и в той ситуации ты не мог поступить иначе. Не кори себя,ты и так выжат игрой и сил не осталось. Ты ведь не желал себе оказаться в таком д ер ьме как сейчас,разве ты специально это делал?
Представь,что ты на войне и попал под бомбёжку... Как ты думаешь,какие мысли у человека в это время,что с ним происходит?
Я и так постоянно сравниваю себя и деда, который в 16 лет ушел добровольцем на фронт и дошел до Берлина. И от этих сравнений мне становится только хуже. Говоря откровенно, я в таких размышлениях прихожу только к одному выводу - что я конченая *****. Для чего жил мой дед? Для чего погибли 27 миллионов и подарили мне жизнь? Чтобы я ее вот так просаживал?
Я понимаю, что заниматься самобичеванием - тоже не выход. Что это слабость и жалость к себе любимому. Но ничего с собой не могу поделать.
Надо привести мысли в порядок и наметить план действий.
 
@Аркаша, Попытайся какую-либо найти работу, даже из разряда низкооплачиваемых, но чтобы занять себя, чтобы не думать не о чём. Одиночество очень трудно переносить, я перед сном читаю классику и засыпаю, а с телевизором трудно уснуть.
 
@Аркаша, Попытайся какую-либо найти работу, даже из разряда низкооплачиваемых, но чтобы занять себя, чтобы не думать не о чём. Одиночество очень трудно переносить, я перед сном читаю классику и засыпаю, а с телевизором трудно уснуть.
Я очень люблю книги, но в последнее время мне очень трудно сосредоточиться на чтении. Сейчас смотрю сериалы, чтобы хоть чем-то себя занять.
А включенный телек дает ощущение присутствия кого-то.
 
Я и так постоянно сравниваю себя и деда, который в 16 лет ушел добровольцем на фронт и дошел до Берлина. И от этих сравнений мне становится только хуже. Говоря откровенно, я в таких размышлениях прихожу только к одному выводу - что я конченая *****. Для чего жил мой дед? Для чего погибли 27 миллионов и подарили мне жизнь? Чтобы я ее вот так просаживал?
Я понимаю, что заниматься самобичеванием - тоже не выход. Что это слабость и жалость к себе любимому. Но ничего с собой не могу поделать.
Надо привести мысли в порядок и наметить план действий.
Неизвестно какие ещё потрясения нас ждут в дальнейшем. Главное-это эмоциональный настрой. Болезнь у нас психическая,душевная, поэтому и лечение с выздоровлением основано на этом. Главное понять,что лекарство-это то,как мы мыслим,то,как воспринимаем ситуацию...
 
@Аркаша, Не пытайся ставить себя на место деда. Была другая страна, жизненные ценности были другие. Мы должны помнить о подвиги наших дедов и быть благодарны за победу. Просто пойми, ты такой как есть, если тебя не устраивает твоя жизнь - меняй её, уясни ради чего и кого ты хочешь жить.
 
@Аркаша, У тебя есть животные? Забота о ком либо тоже помогает, можно даже поговорить, хотя в ответ только мурлыканье будет.
 
@Аркаша, У тебя есть животные? Забота о ком либо тоже помогает, можно даже поговорить, хотя в ответ только мурлыканье будет.
Есть кот. Но он, к сожалению, чаще всего не отдушина, а дополнительная причина раздражения. Я понимаю, что срываться на животных - последнее дело, и максимально стараюсь держать себя в руках. Но когда он начинает орать(а орет он постоянно) - я просто с ума схожу.
 
@Аркаша, Привет!Долг в 150 тысяч не велик.Проблема решаяма в течении 3-6 месяцев в любом городе России ,уверен.Тем более есть работа.Ну раз работа сезонная,конечно нужно лежать перед телеком и ничего не делать))).Ты в первую очередь мужчина.Молодой мужчина!Ищи дополнительные источники дохода,займи каждый свой день по полной!Я листовки раздавал в Москве ,имея заработок ежемесячный в 2/3 твоего долга физическим лицам.И не стыдился этого.Курьером работал также.Молодец,что осознал проблему и решил избавиться от нее!Но избавление от лудомании-это прежде всего работа над собой!Ты должен стремиться только вперёд,увеличивать доходы своим трудом,быть постоянно при деле.И постепенно тебе станет не интересна игра,ты будешь играть в жизнь!Найдешь женщину,заработаешь денег,если будешь трудиться!Вперёд!
 
@Аркаша, так займись подработкой может, тем более не сезон. Как раз заработаешь за месяц хотя бы часть
 
  • Like
Реакции: GAX
Начинает казаться что мы все в большинстве ещё и трудоголики, и зараза бьёт когда дел нет рабочих...
 
Есть кот. Но он, к сожалению, чаще всего не отдушина, а дополнительная причина раздражения. Я понимаю, что срываться на животных - последнее дело, и максимально стараюсь держать себя в руках. Но когда он начинает орать(а орет он постоянно) - я просто с ума схожу.
Сейчас самое главное собрать остатки моральных сил, опереться на переломанный внутренний стержень, повторюсь, все что имеет общее с "силой воли" собрать и перестать влезать в чужие деньги на работе. Про то, что это по человечески гадко, ты сам знаешь, а я знаю, как это заканчивается: увольнение, неприятнейшие разговоры с коллегами, начальством, службой безопасности, полицией. В моем случае дальше начальства не ушло, но только потому что родной дядя (у дочери которого, я украл золотую цепочку за пару месяцев до этого), отдал деньги, которые я украл (и кучу долгов коллегам, которые вскрылись в тот же день, когда уличили в воровстве), его жена, которая меня устроила, попросила, чтобы уволился я не по статье, а по собственному. Вышел, можно сказать сухим из воды. Но... это еще один эпизод, с которым тяжело жить. Даже безграничное чувство юмора и цистерны моего цинизма и сарказма не могут заставить меня не ненавидеть себя за это, когда я несколько раз в день об этом вспоминаю. И не потому что попался... Потому что Я СДЕЛАЛ ТАКОЙ ПОСТУПОК...
 
а представь если ребенок твой будет таким же, и единственный выход что бы его спасти от этого не играть тебе!
 
Сейчас самое главное собрать остатки моральных сил, опереться на переломанный внутренний стержень, повторюсь, все что имеет общее с "силой воли" собрать и перестать влезать в чужие деньги на работе. Про то, что это по человечески гадко, ты сам знаешь, а я знаю, как это заканчивается: увольнение, неприятнейшие разговоры с коллегами, начальством, службой безопасности, полицией. В моем случае дальше начальства не ушло, но только потому что родной дядя (у дочери которого, я украл золотую цепочку за пару месяцев до этого), отдал деньги, которые я украл (и кучу долгов коллегам, которые вскрылись в тот же день, когда уличили в воровстве), его жена, которая меня устроила, попросила, чтобы уволился я не по статье, а по собственному. Вышел, можно сказать сухим из воды. Но... это еще один эпизод, с которым тяжело жить. Даже безграничное чувство юмора и цистерны моего цинизма и сарказма не могут заставить меня не ненавидеть себя за это, когда я несколько раз в день об этом вспоминаю. И не потому что попался... Потому что Я СДЕЛАЛ ТАКОЙ ПОСТУПОК...

Мой первый основательный занос букам - это деньги, который принадлежали моей двоюродной бабушке, за которой я ухаживал, и которая подарила мне свою квартиру. Эти деньги(30 или 40 тысяч) были отложены на ее похороны. Но отправились они в карман к дяде, а я поскакал в банк за первым кредитом.
Потом были другие кредиты на сумасшедшие суммы, ложь, вранье и прочий набор прелестей. Ты писал, что тебе помогла вера - я тоже регулярно ходил в церковь, держал посты, молился...Но это только до очередного глобального срыва. Потом снова депрессия, ненависть к себе, апатия и полная безнадега.
Не играй, братан. Я понимаю, что легко так говорить. Раньше я мотивировал себя, чтобы удержаться от игры семьей, уважением друзей и родных - но все это уже потеряно.
Теперь основной мой мотивационный фактор - ДЯДЮ НЕ НАЕ..ШЬ. Какие я только комбинации не придумывал, какие схемы не разрабатывал - все впустую. А теннис(хоть большой,хоть настольный) - это самое палево. Если это не крупные турниры, то там все заряжено на 99%, неоднократно замечал. До смешного доходило - вроде ставишь верняк на маленький кэфф с огромной суммой, и он не проходит в самый последний момент!!!) Думаю, ты и сам с этим не единожды сталкивался.
В большинстве своем(я уверен) - лудоманы(основываюсь на личном опыте) несчастные и одинокие люди, как внутренне, так и физически. Ты женат? Дети есть? Если да - береги семью, иначе не за горами то "замечательное" время, когда ты останешься один. И даже друг пятихатку на еду уже не привезет.
Ты хорошо владеешь литературным языком, я это сразу заметил. Прямо интересно и приятно читать. Не думал помасштабней изложить свою историю? Я вот давно над этим задумываюсь.
Попробуй писать. У тебя может здорово получится. Как знать, может и тебя это выручит, да и многих заставит задуматься, прежде чем идти и выигрывать миллиарды в конторе.
 
  • Like
Реакции: GAX
Третий день без ставок. И, слава Богу, не тянет. Сегодня планирую спокойно посмотреть четвертьфиналы без внутреннего почесывания.
За это время помирился с любимой. Начал потихоньку втягиваться в работу. Возобновил занятия с психологом.
Все может быть замечательно, если ты сам того хочешь)
 
Сверху