Хочу помочь лудоману

Может. Но я чувствую себя предателем. Не общаюсь с ним, когда ему и так плохо.
Забейте и найдите себе здорового мужика. Вы молодая, у вас ещё вся жизнь впереди, а топить себя с лудоманом добровольно это глупо
 
Я уже писала выше, что все зависит только от него самого. Не ради меня он бросит играть, а только ради себя и своего будущего.
ответ за 21.06
ниже, вчера (чита: почти месяц спустя):
Итоги моих попыток помочь парню оказались нулевыми. Он продолжает играть. Денег нет. Технику берет в рассрочку, продает и так постепенно залазит в долги. Печально все.
Масло, давайте по чесноку, Вы - обычная русская баба, мечтающая о большой и светлой (или чистой, как Вам больше нравится я не знаю), ну влюбились в мужика с изюминкой, большой такой, кривой и очень дорогой изюминкой, бывает, не Вы одна, к сожалению, хотите принца, а получаете что-то другое...

Ваша беда в том, что как бы Вы ни пытались тут написать, что все понимаете и он все сам должен, ради себя, поступки Ваши и Ваши дальнейшие сообщения говорят об обратном: Вы кидаетесь спасать, того, кто мало того Вас не просил это делать, так еще и Вам по-сути никем не является, он Вас замуж зовет, клянется в вечной любви и верности, детей простит и говорит, что рядом с Вами вот точно бросит, Вы ему даете свет и силу и пр., пр., пр.?... По Вашим словам этого не скажешь... Больше выходит на то, что Вы как и многие верите, что можете ему помочь, вытащить его, что ему чего-то там не хватает, чтоб соскочить самому. И что в Вашей-то истории уж точно не будет так, как у многих на форуме.... Но правда в том, что ничего Вы не можете, можете только смириться с тем, какой он. Это не потому что Вы какая-то не такая, а просто потому что избавление от зависимости (как процесс) никак от Вас не зависит и зависеть не может. Все инструменты и компетенции, чтоб перестать играть Вашему МЧ доступны без Вас, вы можете только морально поддержать - словом, нежным взглядом, теплой постелью, уж простите. Но не более. Но помочь бросить, заставить бросить, а уж тем более сделать главное - чтобы он ЗАХОТЕЛ (не на словах, а на деле) бросить, Вы, увы, не можете.

Поэтому в данной ситуации можете просто смирится - Вы любите зависимого человека. Либо любите его таким какой он есть и получаете кайф в дне сегодняшнем, не важно сколько это продлится (а чтобы не загнать себя в кабалу, не связывать себя с ним финансово), либо понимаете, что это не Ваш вариант и уходите.
 
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Мужчина украл у жены собранные на лечение ребенка деньги и проиграл на ставках.

Прокуратура Советского района белорусской столицы завела уголовное дело на 45-летнего минчанина, которого подозревают в краже денег в крупном размере, сообщила служба информации прокуратуры Минска.

Согласно материалам дела, мужчина, находясь дома у супруги, тайно похитил у нее более трех тысяч долларов. Эти деньги были подарены женщине ее родственниками и предназначались для проведения дорогостоящей операции общему ребенку пары. Деньги на операцию женщина собирала с 2020 года.

Горе-отец потратил их не только на личные нужны, но и на букмекерские ставки.
Это так выглядит все со стороны обычных людей, но вы забываете, что этот человек лудоман, игрок, надо с его точки зрения оценивать ситуацию. Вполне возможно, что человек намеривался с помощью игры добрать на лечение ребенка деньги и еще сверху заработать. То есть, им двигало не желание растратить деньги на лечение ребенка, а желание помочь семье. Ну а дальше пословица "красиво было на бумага, да забыли про овраги". Я, вот честно вам говорю, просто не могу допустить мысли, что человек, отец ребенка, просто пришел и украл деньги своего ребенка, чтобы их пропить, проиграть, истратить... Я не могу в это поверить, так не может быть. Он просто хотел выиграть и порадовать семью. Печальная история, безусловно.
И ребенка жалко, и маму ребенка жалко, и родственников жалко, и непутевого отца жалко, и меня жалко, я ведь то же , так сказать, проигрывал деньги, очень сильно жалко деньги и меня.
 
Пользователь заблокирован
.В Одинцово сын половозрелый так же лудик, убил пожилых родителей, расчленил и прятал трупы в коробке из под холодильника на балконе, пол года получал их пенсию и проигрывал. Соучастником сынули была его жена. Все деньги проигрывали. Весной когда тепло стало, то соседи из за запаха пожаловались хозяйке квартиры и в тот момент как раз этот лудик с женой тащил для вывоза коробку с трупами- прям как в детективном фильме. Как понимаю, родители "помогали" всю жизнь этому сыну-лудику и были без недвижимости- видимо продали из за за его долгов, поэтому они все вместе жили на съемке....
А вот этой истории не может быть никакого оправдание. Это конечно клиника. Расстрелять, причем и жену тоже.
 
Итоги месяца.
Не встречаемся, общаемся изредка в сети. Мой лудоман начал ходить к психологу, рассчитывается потихоньку с долгами, работает, от отпуска отказался, не играет. Изменения в лучшую сторону. Вывод: лудоману лучше одному
 
Пользователь заблокирован
Итоги месяца.
Не встречаемся, общаемся изредка в сети. Мой лудоман начал ходить к психологу, рассчитывается потихоньку с долгами, работает, от отпуска отказался, не играет. Изменения в лучшую сторону. Вывод: лудоману лучше одному
Итог?
Выводы были
преждевременные)
 
Игровой играет ради призрачного выигрыша.. Лудоман играет ради игры.. Важен только процесс игры
Проблемы с восприятием? Это одно и тоже, так что не надо заниматься подменой понятий, лудомания за первый класс в помощь)
 
Познакомилась с парнем. Он сразу сказал, что лудоман, но завязал с играми. Мне он очень понравился. Он добрый, общительный, заботливый, старается помогать во всем. Но он сразу предупредил, что отношений не хочет. Объяснил это тем, что не хочет причинить мне боль, если сорвется. Но так же нельзя! Я хочу его поддерживать во всем! Я знаю, что такое лудоманство. Перечитал весь форум. Понимаю и принимаю все риски. Мне кажется, что в такой ситуации нужна и важна плддержка близких людей. Что мне делать? Отпустить и наблюдать со стороны?
Беги от него
 
LUDOMAH.COM
Сверху