На днях смотрел телепередачу на телеканале Рашн тревел гайд.
Часовое шоу про Казахстан.
Огромная страна, входит в десятку крупнейших на планете.
Огромный осколок Империи, построенной когда-то нашими предками.
Абсолютно разная: Астана, Актау, Алма-Ата находятся в нескольких часах лета друг от друга и совершенно не похожи друг на друга.
Очень захотелось посетить степи Казахстана.
Мне, как фанату Председателя СНТ, и вообще, любителю альтернативной истории, приглянулись заброшенные промышленные карьеры в степи и огромные шары правильной формы, разбросанные хаотично по безжизненной пустыне.
Их происхождение неясно, их показали мельком, между делом, но это было самое интересное в шоу для меня.
* Летал в Ташкент по делам, жил в гостишке Турон (Ленинград) две недели.
Узбеки (и узбечки) - милейшие, дружелюбные люди.
Но моя Родина - СССР, советские пионеры позиционировали себя, как убежденных интернационалистов, мне легче сейчас жить.
** Не путать с миланским Интернационале, это другое!!)