Тема без заголовка

Paul Ziebert

Участник
Ну вот и я решился написать, свою картину жизни, хочу коротко, но как получится.
Мне тридцать лет, разведен, детей нет. Живу в квартире матери, вместе с ней, сестрой и племянником.
Акцент сделаю на свой психологический портрет.
Я с малых лет был закомплексованным ребенком, однако был активным и любознательным.
Возможно родители не правильно занимались моим воспитанием.
Отец был больше в разъездах, и со мной были мама и бабушка.
Далее школа, где шкала успеваемости опускалась противоположно приближению окончания школы.
Далее колледж, т.к. полное среднее я не захотел заканчивать. Колледж я то же не закончил, проявил активное желание служить, и родители меня долго не отговаривали.
Кое как закончились два года. В ту пору, я сильно пристрастился к спиртному и лёгким наркотикам.
Сразу работать я не хотел, и жил целое лето в угоду своим пристрастиям.
Короче.
Ставки меня поглотили относительно недавно. Я вошёл в этот прекрасный мир азарта в 2016 году.
На тот момент я уже знал что такое дно.
Вещества забрали все годы моей молодости, когда сверстники учились, женились и т.д.
За спиной кредиты, мфо, расшатанная психика, ноль накоплений, отсутствие целей, и опыта.
Но гордыни хоть отбавляй, и тут я нашел где можно её реально подкреплять, причем не применяя усилий.
Лёгкие деньги, это то, к чему я привык. Ведь и работать я не умел, поэтому долго нигде не держался.
Игра стала, отличным обезболивающим.
А боли очень много, от потери семьи ее больше всего.
Бывшую жену, теперь не могу забыть.
Никогда ничего не ценил из того, что делали для меня, из любви, из хороших побуждений, да хоть из каких.
На первом месте, был я и мое эго.
Я трезвый более года, не пью вообще.
Но все это время я употребляю игру. Бывает она ждёт меня, несколько дней, бывает и недель.

Пока устал писать, с телефона.
Накидаю ещё и выложу позже.
Писать ещё есть о чем, и желание присутствует.

Делаю это исключительно для себя.

Всем позитива и хорошего настроения))
 
Далее.
Игра наверное начиналась как и у многих здесь, с сопровождением похожих чувств.
Все банально тут.
Лудоман ли я? Считаю, что по большинству признаков - да.
Может не такой сумасшедший, чтобы проиграть деньги на похороны отца, или с продажи оставшихся в наследство от него транспортных средств.
К великому моему сожалению, я не принимаю себя, и свою жизнь.
Я продолжаю делать тчетные попытки выиграть ту самую сумму, с которой мне будет комфортно.
А иногда я играю от скуки.
Пришла мысль, что во мне два разных человека.
Один это тот, которого все знают, а другой, тот который видит себя по другому, в свете своих потребностей.
В материальном, в социальном, физическом.
Мои потребности завышены, они не удовлетворяются, и мозг знает пошагово, как отвлечься от этого кошмара.
Т.е. просто механика. Я ищу как решить проблему, не зная откуда она, и как она решается.
Как зубная боль. Можно пить обезболивающие, а можно вылечить или вырвать.
И чем дальше я живу в такой абстракции, тем она сильнее моего желания, что то менять.
Если у тебя есть ради чего жить, если ты на этапе выбора, жить или существовать, то ещё не поздно.
Точка не возврата это не миф.
Задумайся прежде, чем залить в очередной раз.
Я не о сумме, и не о долге.
Я о твоём добровольном рабстве и отказе от всего, что ты когда то ценил.

Буду продолжать.

Радуйся, что близкие рядом, что с ними все хорошо.
Найди в отражении своего взгляда, желание жить и бороться, за себя в первую очередь.
 
  • Like
Реакции: qwe
я не подумал, что Кузнецова все знают. Я вроде не придал значения, просто сходство есть с реальными именем и фамилией)
Думаешь, тут исключительно люди, занятые лудкой, и не имеющие представления об истории?))
 
Я забыл, что твои Юрик, интеллектуальные способности несколько особенные на фоне серой массы лудиков, занятых вовсю своими долгами)
 
Я забыл, что твои Юрик, интеллектуальные способности несколько особенные на фоне серой массы лудиков, занятых вовсю своими долгами)
Спасибо брат, я польщен, что ты помнишь обо мне)
 
Спасибо брат, я польщен, что ты помнишь обо мне)
Рад стараться, ибо путь к свободе, невозможен без применения новых принципов, а особенно таких как быть полезным для окружающих, и видеть хорошее. Не путать с лестью и угодничеством.
 
Я забыл, что твои Юрик, интеллектуальные способности несколько особенные на фоне серой массы лудиков, занятых вовсю своими долгами)

Юрок парень умный , это не вызывает сомнений. Да и многие тут если покопаться, полагаю помимо"17 мгновений весны " ещё и книжки читали в этом направлении.
 
Юрок парень умный , это не вызывает сомнений. Да и многие тут если покопаться, полагаю помимо"17 мгновений весны " ещё и книжки читали в этом направлении.
Натура лудомана, особенная, тонкости его души не зависимому от пагубных пристрастий, невозможно понять.
Только общаясь с каждым из вас, я могу видеть что то, что есть во мне, как в зеркале.
Одно из моих интересов, о которых я не люблю говорить - история. И много чего ещё.
 
Пришел с работы. Как же она противна.
Это мои первые мысли. Работа, включает в себя людей и процесс.
И самое главное, мое отношение к ней.
Что я получаю? Опыт, плюсы которые она мне даёт (расположение, график), и собственно деньги.
В данном случае, я оправдываю минусы работы тем, что она дана мне не просто так.
Если раньше я не ценил данные мне возможности, то мне дали такой путь.
Мысли о игре преследуют. Хоть минимум, но залить. Не хватка серотонина или просто эмоций.
Уже месяца два разбавляю будни онлайн игрой, получаю общение, и отвлекаюсь от мрачных размышлений.
Денег нет, есть долги. Есть дом в который надо вкладываться (холодильник, ЖКХ). З/п очень мала, и не скоро.
Стал больше питаться, но курить не могу бросить. На сигареты уходит львиная доля. Иногда заливаю на игру, но не много. Хотя и эти суммы для меня важны.
Я до сих пор не знаю для чего мне деньги. Я ставлю их на первое место.
Но распоряжаться как и зарабатывать их я не умею. Или не хочу.

Ладно, сейчас ужин, потом покатаю в онлайн ( не лудка ). Возможно после ещё закину текст.

Всем приятного вечера в доброй обстановке.
 
  • Like
Реакции: qwe
Кстати если подумать,очень ни плохая идея поискать замену игре на деньги,надо будет мне этим заняться. В этом что то есть! Ни когда ни думал об этом,спасибо за направление.
 
LUDOMAH.COM
Сверху