"Счастливый" период?

  • Автор темы Почти бывшая...
  • Дата начала

Наденька

Активный участник
"Я Вам про Фому, а Вы мне - про Ерёму". Мои слова о том, чтобы он орал на меня и скандалах подразумевали то, чтобы у меня была возможность понимать его внутреннее состояние, которое он бы и выражал, как вариант, этими самыми скандалами. И чтобы он молча не потакал мне из-за своего чувства вины, благодарности и т.д. и т.п. и не говорил мне то, что я хочу слышать, а был самим собой, со своими недостатками и какими-либо претензиями. Потому как вот это утаивание своих чувств и внутреннего дискомфорта (что кстати часто у некоторых и является движущей силой к игровому срыву) будь то от жизни, будь то от себя самого, либо от отношений так или иначе приводит в паре к каким-то домыслам, как следствие -необоснованным претензиям и как итог - к отдалению друг от друга.

И серьёзно, думаю хватит саму себя убеждать в своей исключительности и "хорошести", тем более все окружающие уже оценили это и глубоко в душе позавидовали Вашему мужу. Лучше обратите внимание на свои искренние чувства и эмоции и будьте честны в первую очередь перед самой собой.
Я Вам уже писала в одном из своих сообщений о трёх ролях в нездоровых отношениях. Очень здорово описано о роли "спасателя", как вариант, которую Вы и исполняете. "Это тот, кто имеет смешанный или скрытый мотив, который на самом деле эгоистично выгоден «тому, кто спасает». Спасатель имеет лежащий на поверхности мотив решения проблемы, и, кажется, прилагает большие усилия для её решения. Однако он имеет и скрытый мотив к неразрешению ситуации, или к достижению успеха таким образом, который выгоден для него. Например, он может испытывать чувство самоуважения, или ощущать статус «спасателя», или наслаждаться, видя, что от него кто-то зависит или кто-то ему доверяет. И будет казаться, что он действует из желания помочь, но на более глубоком уровне он играет с жертвой, чтобы продолжать получать свой выигрыш." Без обид, рада, если ошибаюсь.
А я не исключительная. Особенная-да, как и каждый человек в этом мире, который хоть немного себя уважает)) а себя тем более нет смысла убеждать, я уверенная в себе.. Иногда даже вредит.))) если что-то делаю-я уверена, если нет-довериться могу советам близким людец, или посторонних, чьё мнение я уважаю... Что касается темы про отношения - это мое искреннее мнение... Спасателем быть ну совсем не хочу... Скорее наоборот, хочу быть девочкой - припевочкой в руках заботливого мужа, дариьб ласку и заботу... И всем того желаю... Поэтому и пишу, что если нет чувств искреннтх и Желания быть с этим игроманом дурным - не надо и быть рядом... Доводить только скандалами, упреками... Играть роль спасительницы... Потом всем кричать"я сама всё тащу на себе"... Да, у меня тоже было время(да и какое - почти всю семейную жизнь))), что на мне всё оказалось... Когда я плняла, что дело в игромании- не зацикливалась на том, что всё на мне, пыталась помочь как личности... Ну не получилось ((... Оставила его в покое, но постепенно сбрасываю себя некоторые хлопоты и заботы, вешаю на мужа... Который на данный момент больше друг нежели муж.. И он знает об этом, принимает и хочет, очень хочет, сохранить семью... Вот сможет ли оставить эту какашку-не знаю.. Сейчас таксует... А может и ставит))) кое - какие странности в поведении заметила.. Игроманском поведении! И за квартиру должен был Заплатить 5 тыс... Квитанции нет, сказал оплатил 4,на тысячу заправился для раьоты... Вот посмотрим через недельку, где правда. Но старается... По поводу оплаты-в глаза смотрит и спокойно уверяет, что оплатил, просто квитанция на работе) просто таких случаев были сотни)) и вы, игроманы, себя вспоминаете, наверное)) но всё время же нельзя не доверять, поэтому может и правду говорит и не играет уже полгода) жизнь покажет. И пусть на одного завязавшего игромана каждый день становиьсч больше! Кто сегодня желает?))))
 

Dmitrijs

Общительный
А я не исключительная. Особенная-да, как и каждый человек в этом мире, который хоть немного себя уважает)) а себя тем более нет смысла убеждать, я уверенная в себе.. Иногда даже вредит.))) если что-то делаю-я уверена, если нет-довериться могу советам близким людец, или посторонних, чьё мнение я уважаю... Что касается темы про отношения - это мое искреннее мнение... Спасателем быть ну совсем не хочу... Скорее наоборот, хочу быть девочкой - припевочкой в руках заботливого мужа, дариьб ласку и заботу... И всем того желаю... Поэтому и пишу, что если нет чувств искреннтх и Желания быть с этим игроманом дурным - не надо и быть рядом... Доводить только скандалами, упреками... Играть роль спасительницы... Потом всем кричать"я сама всё тащу на себе"... Да, у меня тоже было время(да и какое - почти всю семейную жизнь))), что на мне всё оказалось... Когда я плняла, что дело в игромании- не зацикливалась на том, что всё на мне, пыталась помочь как личности... Ну не получилось ((... Оставила его в покое, но постепенно сбрасываю себя некоторые хлопоты и заботы, вешаю на мужа... Который на данный момент больше друг нежели муж.. И он знает об этом, принимает и хочет, очень хочет, сохранить семью... Вот сможет ли оставить эту какашку-не знаю.. Сейчас таксует... А может и ставит))) кое - какие странности в поведении заметила.. Игроманском поведении! И за квартиру должен был Заплатить 5 тыс... Квитанции нет, сказал оплатил 4,на тысячу заправился для раьоты... Вот посмотрим через недельку, где правда. Но старается... По поводу оплаты-в глаза смотрит и спокойно уверяет, что оплатил, просто квитанция на работе) просто таких случаев были сотни)) и вы, игроманы, себя вспоминаете, наверное)) но всё время же нельзя не доверять, поэтому может и правду говорит и не играет уже полгода) жизнь покажет. И пусть на одного завязавшего игромана каждый день становиьсч больше! Кто сегодня желает?))))
Доверять нужно близкому человеку...Но вот вспоминаю сколько раз я врал, да врал так, что сам верил, как будто тае и было, смотря человеку в глаза..Сейчас вспоминать противно.
 
П

Почти бывшая...

Guest
А я не исключительная. Особенная-да, как и каждый человек в этом мире, который хоть немного себя уважает)) а себя тем более нет смысла убеждать, я уверенная в себе.. Иногда даже вредит.))) если что-то делаю-я уверена, если нет-довериться могу советам близким людец, или посторонних, чьё мнение я уважаю... Что касается темы про отношения - это мое искреннее мнение... Спасателем быть ну совсем не хочу... Скорее наоборот, хочу быть девочкой - припевочкой в руках заботливого мужа, дариьб ласку и заботу... И всем того желаю... Поэтому и пишу, что если нет чувств искреннтх и Желания быть с этим игроманом дурным - не надо и быть рядом... Доводить только скандалами, упреками... Играть роль спасительницы... Потом всем кричать"я сама всё тащу на себе"... Да, у меня тоже было время(да и какое - почти всю семейную жизнь))), что на мне всё оказалось... Когда я плняла, что дело в игромании- не зацикливалась на том, что всё на мне, пыталась помочь как личности... Ну не получилось ((... Оставила его в покое, но постепенно сбрасываю себя некоторые хлопоты и заботы, вешаю на мужа... Который на данный момент больше друг нежели муж.. И он знает об этом, принимает и хочет, очень хочет, сохранить семью... Вот сможет ли оставить эту какашку-не знаю.. Сейчас таксует... А может и ставит))) кое - какие странности в поведении заметила.. Игроманском поведении! И за квартиру должен был Заплатить 5 тыс... Квитанции нет, сказал оплатил 4,на тысячу заправился для раьоты... Вот посмотрим через недельку, где правда. Но старается... По поводу оплаты-в глаза смотрит и спокойно уверяет, что оплатил, просто квитанция на работе) просто таких случаев были сотни)) и вы, игроманы, себя вспоминаете, наверное)) но всё время же нельзя не доверять, поэтому может и правду говорит и не играет уже полгода) жизнь покажет. И пусть на одного завязавшего игромана каждый день становиьсч больше! Кто сегодня желает?))))
Всегда завидовала белой завистью "лёгкости" таких людей как Вы. Без шуток.
 

Наденька

Активный участник
Доверять нужно близкому человеку...Но вот вспоминаю сколько раз я врал, да врал так, что сам верил, как будто тае и было, смотря человеку в глаза..Сейчас вспоминать противно.
Форум ооочень помогает близким и родным лучше понять, оценить АдЕкватно ситуацию с игроманом.. Вот и я вспомнила, как читала про вранье ваше... Насколько вы изощренны бываете в выдумках.. Т. К. До этого мне тяжелее всего было осознать, сто селовнк, родной мне человек, столько лет лгал и по поводу конкретных ситуаций смотрел в глаза и убеждал в обратном! Это ужасно и противно... Наверное, это самое сложное в отношениях... Даже не исчезновение денег, а вранье, лживые глаза, смотрящие на тебя... Потом в какой-то момент начала осознавать, начитавшись ваших признаний, что это вы не со зла, что это особенность зависимости.. А когда человек не сл зла ко мне-это меняет дело))) особенно если сам всё осознает и страдает)) нет, не спасительниуей хотелось быть, а просто быть рядом и помочь морально, но уже начала вводить какие-то рамки, больше требовать... Хотя в итоге кпждый раз он уходил в такси после раьоты, отдавал долги, потом снова срывы... И когда одно и тоже по десятому кругу я его оставила.. Пусть сам. На эту тему он говорит не охотно, последней ставки не помнит. Приблизительно... Деожался месяцев пчть точно, сейчас не уверена, странности игроманские есть. Пока не знаю о чем они мне скажут скоро)
 

Наденька

Активный участник
Всегда завидовала белой завистью "лёгкости" таких людей как Вы. Без шуток.
Спасибо, в 18 лет переживала я из-за всего больше,сейчас проще на всё смотришь и стараешься не ковврятьчя в прошлом,.. Живу с осознанием, что так надо, а если сейчас плохо - обязательно будет лучше. Мы же все со своими таракашками, и мы сами понимаем, отчего самт мтралаем, что нам в нас самих не нравится.. Вот что не нравится - выгнать к черту этих тараканчиков и сразу жизнь легче)
 

Надежда1982

Активный участник
Вы знаете, я точно также о своих взаимоотношениях думала. Прям слово в слово. Но потом поняла, что зря скандалов не было. И в итоге очень часто стала говорить "лучше бы ты орал на меня, я бы тогда хоть понимала что с тобой происходит"... Моё мнение: идеальных отношений НЕ БЫВАЕТ. Если они таковыми кажутся, то значит явно где-то"собака зарыта"...
Вот и я как то накаркала. В самом начале, узнав, что не смотрит часами футбол, не требует горячего( сам приготовлю), убираем (давай вместе), не пьет. В шутку спросила: в чем тогда подвох? Ну ладно, подождем. Жизнь подкариктирует". Так и вышло...
 
LUDOMAH.COM
Сверху