Сегодня я не играю! И так каждый день! since 16.02.2018 (ex. 101-й первый день....)

Top Fly

Активный участник
Всем доброго дня!
Начал вести блог на одном из сайтов, потом попался мне этот форум, переношу блог сюда, так как здесь надеюсь будут и комментарии и общение среди таких же, как и я - людей страдающих и самое главное борющихся с игровой зависимостью.
Как-то наверно звучит не очень классно, но принимайте в свои ряды...
 

Top Fly

Активный участник
ноября 20, 2017
101 1-й день….

Ещё с утра было решение о прекращении играть, к обеду уже было потрачено 20 тысяч рублей. Нулевой контроль, какая-то слабая защита, даже сложно понять в какой момент она просто пробивается и уже какие-то другие решения и действия правят в голове, сложно уловить этот переход из одного состояния в другой…. После проигранных денег нормально сознание возвращается с “убитым “ состоянием и пониманием того что это уже не возвратные деньги. И суть вообще не в том чтоб отыграться, а просто ИГРАТЬ, важен сам процесс и не важно сколько денег на счету. Итог только всегда один… нулевой. Чудно, вот думаешь что буду играть маленькой ставкой, контролировать процесс и сразу же совершает совсем другие действия, играешь по-крупному или вообще ва-банк, при этом ставя вообще на какую-то чушь, которая точно не выиграет…. Забавно, когда играешь и при этом читаешь параллельно о том как избавиться от лудомании…. Ощущение, что в тебе сидят два человека и идёт постоянная борьба между ними и как не печально, лудоман берет вверх в очередной 101 первый раз… Везде написано про медикаментозное лечение, психолога, помощь близких…. Реально ли избавиться от всего этого своими внутренними силами? Пока своих сил хватало максимум на два месяца. Последний раз продержался месяц, потом зашёл на сайт конторы, и ОГО, там был баланс 25 000… Сыграла месяц назад ва-банковская ставка…. Почему не вывел?! Ответ на вопрос уже не изменит ход вещей. Опять стал играть, поднимать и сливать… Поднял неплохо и много, но итог опять один и тот же - всё слил так же быстро, как и выиграл…
Читая статью о стадиях лудомании, понимаешь что ты не в начальной стадии, а уже в самой последней, у грани… Было реально столько шансов и возможностей уйти с игры и начать всё с чистого листа, но игра так просто не отпустит…. Она будет преследовать и напоминать о себе…
Большую сумму денег легко потратить…. Возвратить сложнее. Хотелось бы верить и надеяться, что перечитывая данные записки самому себе, мне будет проще справиться со своими демонами…
Врагу не пожелаешь… Полный дестрой на всех фронтах… Чем дальше, тем сложнее, а может быть и не возможно выбраться из этого АДА….
Вообще состояние какой-то отрешённости от всего и вся… Не хочется ничего, а сделать надо многое, иначе дальше будет только хуже. Понимаешь, что надо сделать паузу, передышку, но нет на это времени…. Надо действовать… Завтра будет уже поздно… Паузу мы устроим позже…

ПОГНАЛИ!!!
 

Top Fly

Активный участник
ноября 20, 2017
.... Для кого это блог, это послание.... Скорее всего для себя, может быть перечитывая это вновь и вновь в головке будет формироваться правильные вещи и желание... Хочу чтоб отпустило... Лудоман... созвучно с наркоманом... да и схоже по сути... Действия только разные, а результат один...
Никогда не считал себя азартным человеком.... Никогда не тянуло и не играл в пятачки, помните стояли такие в магазинах автоматы.... Особо не увлекался спортом, не смотрел спортивные передачи, за исключением пожалуй чемпионата мира по футболу... Вообще не было каких либо увлечений, были компьютерные игры, но с возрастом они ушли на задний план... В моём детстве (я 1982 г.р.) мы конечно играли в карты, как правило в дурачка, в русское лото, но это были безобидные игры....
 

Top Fly

Активный участник
ноября 22, 2017
21/11 - День первый очередного марафона отказа от ставок. От ставок на спорт через онлайн-букмекерскую контору. Проскочил, т.к. вчера хотелось больше всего спать, чем чего-то другого. Сегодня же поймал себя на мысли - может поставить? Уже отдохнул, набрался сил, готов к подвигам!!! Что за бред?...
Если я поймал себя на этой мысли - значит не всё потеряно, есть небольшой контроль, по крайней мере на данном этапе.
Самый прикол, что хочется не самого факта выигрыша на ставках, а самоконтроля, а именно ограничения по максимальной ставке, количеству ставок и каких-то конкретных ставок на определенные события и матчи. А по факту стоит деньги перевести на баланс и понеслась.... Ставлю на всё подряд, не особо раздумывая.... С этим надо что-то делать. Единственно, никак не пойму - желание самоконтроля это реальный фактор или самообман, лишь для того чтобы пополнить баланс и как всегда снова проиграть?!!!
Были моменты, когда был действительно в короткие промежутки времени в значительном плюсе, но этот плюс таял ещё стремительно чуть позже и уходил опять в конкретный минус.....
Были моменты, когда смог сдерживаться по количеству ставок, выбирал какие-то определенные матчи и события, ходил небольшими ставками. И потом всё равно срывался.... Это происходит каждый раз... И каждый раз думаешь, что в следующий раз точно так не поступлю.... И в следующий раз поступаешь точно так же....
Хочется не отказа от ставок, а контроля своих эмоций и поведения, но стоит поставить и опять всё меняется совсем в другую сторону... Сидишь и смотришь как играет или не играет твоя ставка... Всё остальное где-то там - работа, семья всё уходит на задний план....
 

Top Fly

Активный участник
ноября 22, 2017
Тяга к ставкам огромна..... Все мысли об этом, пока я их как-то улавливаю и отсекаю, надеюсь отсечь.....
Немного истории: стаж игры на спортивных ставках с декабря 2011 (!!!!) года.... Фактически 6 лет.... с небольшими перерывами... самый большой был около полугода, остальные - максимум хватало на один месяц... В редкие случаи - на два.
После перерывов всегда были небольшие плюсы... Но итог был один, как писал ранее. Ставить заканчивал по факту окончания денежных средств... или наличия минимума чтоб дожить до следующей зарплаты мне и моей семье. Да, я женат. Есть двое замечательных детей, отличная денежная работа, неплохая иномарка, квартира в ипотеку и куча долгов из-за ставок.
Жена не знает, это тоже очень напрягает, она меня в начале лудоманской карьеры спалила, точнее я признался что проиграл около 40 тыс. руб, обещал больше так не делать и не делал полгода, потом опять втянулся.... А что сейчас... Был момент когда я поставил 150 000 рублей на событие, это был теннис. Этой ставкой я пытался отыграть не сыгравшую ставку в 100 000 рублей!!!! Честно, я даже не помню сыграла ли она, если даже и сыграла, всё в итоге закончилось плачевно и как всегда минусом. Врагу не пожелаю, это съедает изнутри.
Надо это изменить... Жена мне говорит периодически, что я стал каким-то безэмоциональным.... Да, пожалуй это так. Мне хочется ступить на путь правильный и начать опять радоваться мелочам. Скорее всего это будет меня преследовать всю жизнь, сложно посчитать сколько я потратил, но примерно не меньше миллиона рублей.... Можно себя задрочить за такую сумму, чтоб она каждый день выедала тебе мозг, но этих денег не вернуть и не отыграть уж точно. Стоит простить себя и не потрать ещё больше. А до этого незаметно для своих близких вернуть накопленные долги. А это порядка 600 000 + проценты по кредитам и кредиткам. Вот как-то так.....
 

Top Fly

Активный участник
Сейчас перечитал, что писал в блоге в предыдущие дни в эмоциональном упадке... неужто это и правда всё я?!
 

Deform

Активный участник
Нужно просто простить и забыть и усердно работать ! Это конечно для многих очень тяжело
 

Top Fly

Активный участник
Я Максим ) ... Почему Top Fly или дословно лучший лётчик )))? Я пожалуй перевожу это с английского, как Высший пилотаж. Знаю что это переводится иначе, просто я именно такой смысл заложил в ник. Почему высший пилотаж? Читал статьи про лудоманию и там была фраза, что выбраться в одиночку из этой пучины без помощи родных и врачей - высший пилотаж. Ну вот и решил к этому прицепиться )
 

Top Fly

Активный участник
Deform, этим и планирую заняться. Очень тяжело сознавать, что отдавать долги будет необходимо небольшими частями, не нанося вред финансовый семье, я пока единственный источник дохода в нашей семье
 

Top Fly

Активный участник
Я не чтобы поддеть написал ник.
Просто чтобы как то обратиться.
Очень хорошо, привет Макс.
Странник, я понял, у меня и в мыслях не было что ты как-то хотел меня поддеть, просто обосновал выбор данного ника.
 

Top Fly

Активный участник
Расслабься, это неизлечимо))
Я понял, что мне с этим жить всю мою жизнь, это не болячка которую можно вырезать. И это везде будет преследовать - реклама гослото, буков при трансляции футбольных матчей, на просторах интернета и т.д. Сама суть научиться с этим жить и просто игнорировать. Но как говориться легко сказать )
Вообще всегда что-то заставляло поступать как-то нерационально, сначала после окончания института, когда вышел на работу и появились первые свои нормальные деньги - это были кабаки, застолья, всякие развлечения. Познакомился с девушкой таких же увлечений, через два года понял что это не моё, я не хочу такую жену и будущую мать моих детей. Конечно всё это время я пытался её поменять, но безрезультатно. После расставания зависал в клубах и саунах со всеми вытекающими.... Так продолжалось года полтора.
 

Top Fly

Активный участник
Далее познакомился с будущей супругой, конечно не в клубе и не в сауне. И жизнь моя изменилась. Купили однушку, родился сын. И вот просто ради интереса по рекламе в интернете зарегился в какой-то БК, с этого и понеслось....
 

Top Fly

Активный участник
Там давали какой-то бонус, вот и причудилось что был в плюсе )
 

Top Fly

Активный участник
Кстати, два месяца не играл после прочтения книги Ф.Достоевского "Игрок". Советую к прочтению всем.
 

Top Fly

Активный участник
Всю суть выразил, молодец. Страдай и борись всю жизнь. И ищи таких же. Тогда с полной гарантией закончишь свои дни в гнилом болоте
Вся жизнь - борьба с самим собой. Ты либо борешься, что делает тебя сильнее, либо плывёшь по течению. Может быть это моя миссия или предназначение показать всем что есть выход из этого болота своим примером, своими действиями?
 
P

Player1

Guest
Вся жизнь - борьба с самим собой. Ты либо борешься, что делает тебя сильнее, либо плывёшь по течению. Может быть это моя миссия или предназначение показать всем что есть выход из этого болота своим примером, своими действиями?
Эта миссия уже занята человеком, которому ты это ответил)
 
Последнее редактирование модератором:

belorussianboy

Пользователь
Я Максим ) ... Почему Top Fly или дословно лучший лётчик )))? Я пожалуй перевожу это с английского, как Высший пилотаж. Знаю что это переводится иначе, просто я именно такой смысл заложил в ник. Почему высший пилотаж? Читал статьи про лудоманию и там была фраза, что выбраться в одиночку из этой пучины без помощи родных и врачей - высший пилотаж. Ну вот и решил к этому прицепиться )
Не хочу тебя огарчать, но Top Fly - это "Топовая Муха", но никак не летчик
 

Deform

Активный участник
Кстати, два месяца не играл после прочтения книги Ф.Достоевского "Игрок". Советую к прочтению всем.
Я читал ,до этого месяц был в завязке потом после прочтения сорвался и проиграл прилично кредитных средств, я думаю любые напоминание об азарте только сгущает наши краски
 

Top Fly

Активный участник
Я читал ,до этого месяц был в завязке потом после прочтения сорвался и проиграл прилично кредитных средств, я думаю любые напоминание об азарте только сгущает наши краски
Тогда получается что этот форум, встречи А.И. напоминают нам опять и опять про игру.... Особенностью человека является то что он всегда запоминает хорошие моменты, а плохие старается забыть. Поэтому даже проигравшись в дым через какое-то время передышки игроман вспоминает, что когда-то на короткой дистанции у него был хороший плюс, значит есть возможность быть в плюсе и возвращается к ставкам вновь и вновь
 
LUDOMAH.COM
Сверху