Свой бизнес с нуля. От А до Я.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
20.6 это по какому товару?
Где я неправильно посчитал?
Маржа и прибыль это мы считаем одним и тем же?
Я имел в виду прибыль чистую.
В котором у тебя написано про пример закупа по 350 товара

Маржа в %, прибыль, наценка, выручка и тп-все разные величины.. Маржа еще делится на фронт-маржу и бэк-маржу..

В моем ответе фронт-маржа
 
В котором у тебя написано про пример закупа по 350 товара

Маржа в %, прибыль, наценка, выручка и тп-все разные величины.. Маржа еще делится на фронт-маржу и бэк-маржу..

В моем ответе фронт-маржа
Бухгалтерскую составляющую мне ещё подтягивать, согласен.
Не просчитываю наперед, да и потом сложно.
В гугл таблицах веду учёт, но что-то сложно там учесть нюансы. Короче сложно это всё.
Но интересно, т.к. я люблю считать и просчитывать.
 
Бухгалтерскую составляющую мне ещё подтягивать, согласен.
Не просчитываю наперед, да и потом сложно.
В гугл таблицах веду учёт, но что-то сложно там учесть нюансы. Короче сложно это всё.
Но интересно, т.к. я люблю считать и просчитывать.
Есть же прога специальная для тех, кто в еком торгует..
тот друг мой, которого я тебе контакт давал, в ней все ведет
 
Есть же прога специальная для тех, кто в еком торгует..
тот друг мой, которого я тебе контакт давал, в ней все ведет
Да я ему писал, он спросил кто я такой, я ответил и всё.
Зачем ему тратить время на нищебродов.
И что такое е-ком?
Электронная коммерция?
Как называется?
Я пробовал в Мой склад, там всё непонятно, вот похоже надо в 1с нырять. Тем более я могу программировать в нём и что-то изменить. Наверное))
 
В продолжение.
Интересно.

Маржа— разница между выручкой и затратами на переменные расходы. Она выражается в рублях и позволяет увидеть, какая сумма остается у компании после продажи товара или услуги за вычетом расходов.

Как рассчитать маржу?

МАРЖA = выручка – переменные расходы (себестоимость)

Выручка — это сумма, которую работала компания от продажи, а переменные расходы — это расходы, которые зависят от объема выручки, например, стоимость упаковки, доставки, закупочная цена и т.д. Эти расходы могут меняться.

Маржинальность– это отношение маржи к выручке. Она считается в процентах и показывает эффективность работы компании при продаже товара или услуги, долю маржи в каждом рубле выручки.

МАРЖИНАЛЬНОСТЬ = маржа / выручка Ч 100%

Маржа и прибыль в чем разница?


Прибыль – это разница между выручкой и всеми расходами (до налогов) на её получение, выраженная в стоимостном выражении.

Прибыль отличается от маржи тем, что представляет собой конечный финансовый результат с учетом всех затрат при производстве товара или реализации услуги, а не только без себестоимости, другими словами прибыль — это учет всех расходов и доходов фирмы, а высчитывая маржу, мы берем только переменные затраты, т.е.:

Прибыль = выручка – переменные расходы (маржа) – постоянные расходы.

Что такое величина маржи?​

Величина маржи - это разница между ценой продажи и ценой покупки какого-либо актива или инструмента на финансовом рынке. Эта разница является прибылью для брокера или дилера, который осуществляет торговлю на рынке.
 
В продолжение.
Интересно.

Маржа— разница между выручкой и затратами на переменные расходы. Она выражается в рублях и позволяет увидеть, какая сумма остается у компании после продажи товара или услуги за вычетом расходов.

Как рассчитать маржу?

МАРЖA = выручка – переменные расходы (себестоимость)

Выручка — это сумма, которую работала компания от продажи, а переменные расходы — это расходы, которые зависят от объема выручки, например, стоимость упаковки, доставки, закупочная цена и т.д. Эти расходы могут меняться.

Маржинальность– это отношение маржи к выручке. Она считается в процентах и показывает эффективность работы компании при продаже товара или услуги, долю маржи в каждом рубле выручки.

МАРЖИНАЛЬНОСТЬ = маржа / выручка Ч 100%

Маржа и прибыль в чем разница?


Прибыль – это разница между выручкой и всеми расходами (до налогов) на её получение, выраженная в стоимостном выражении.

Прибыль отличается от маржи тем, что представляет собой конечный финансовый результат с учетом всех затрат при производстве товара или реализации услуги, а не только без себестоимости, другими словами прибыль — это учет всех расходов и доходов фирмы, а высчитывая маржу, мы берем только переменные затраты, т.е.:

Прибыль = выручка – переменные расходы (маржа) – постоянные расходы.

Что такое величина маржи?​

Величина маржи - это разница между ценой продажи и ценой покупки какого-либо актива или инструмента на финансовом рынке. Эта разница является прибылью для брокера или дилера, который осуществляет торговлю на рынке.
Все правильно, поэтому и 20,6% маржинальность по этой формуле
 
Все правильно, поэтому и 20,6% маржинальность по этой формуле
Ну да. Я считал прибыль чистую.
Короче надо матчасть прокачать.
Ну я ориентируюсь на прибыль.
Т.е. купил, продал, вычел все налоги и поборы государства. Ну и все затраты.
Короче неверно считал признаю.
 
Ну да. Я считал прибыль чистую.
Короче надо матчасть прокачать.
Ну я ориентируюсь на прибыль.
Т.е. купил, продал, вычел все налоги и поборы государства. Ну и все затраты.
Короче неверно считал признаю.
Андрюх, ориентируйся на маржу 35%.. это хорошая маржа для онлайн бизнеса
 
Абсолютно заброшен бизнес.
Пока в процессе лечения головы.
Надо продать все товарные остатки до НГ и успеть закрыть ИП.
С НГ хочу стать самозанятым. И попробовать движуху в таком статусе.

Что-то делать самому, некое творчество, для души.
Может мебель собирать простую и продавать на Озоне.
Тем более имею богатый опыт в этом.
И на яндексе.
Как самозанятый эта тема вполне работает.
Типа что сам делаешь. Нужны будут сертификаты. НУ это не проблема.

Короче такие планы. ИП это очень дорого для малого бизнеса...
 
Абсолютно заброшен бизнес.
Пока в процессе лечения головы.
Надо продать все товарные остатки до НГ и успеть закрыть ИП.
С НГ хочу стать самозанятым. И попробовать движуху в таком статусе.

Что-то делать самому, некое творчество, для души.
Может мебель собирать простую и продавать на Озоне.
Тем более имею богатый опыт в этом.
И на яндексе.
Как самозанятый эта тема вполне работает.
Типа что сам делаешь. Нужны будут сертификаты. НУ это не проблема.

Короче такие планы. ИП это очень дорого для малого бизнеса..
1) Самозанятый может торговать только своими товарами.
2) Если торгуешь товарами до 500р, ты должен их закупать за 100 чтобы покрывать комиссии озона. Про ВБ я молчу, туда я бы заходил только с очень большими деньгами (от миллиона)
3) Очень сильно влияют на продажи карточки товаров (инфографика) , просто красивые фоточки не канают.
4) Расходы на рекламу 7% достаточно.
5) Налоги на ИП, ну такое себе 7% не так уж много, но вариантов для развития больше. На самозанятом ты будешь платить 4%, и будешь супер ограничен.

Ну и в целом по моему мнению, ты очень сильно плаваешь в теме МП, тебе бы рекомендовал хотя бы слитые курсы найти, таблицы, для подсчетов экономики всей по маркетплейсам, тогда будет шанс на успех.

Никаких консультаций, обучения итп дать не могу потому как считаю что мужик сам должен копать, землю рыть хоть руками, хоть ногами но добиваться успеха если за что то взялся.

Успехов братик
 
Последнее редактирование:
1) Самозанятый может торговать только своими товарами.
2) Если торгуешь товарами до 500р, ты должен их закупать за 100 чтобы покрывать комиссии озона. Про ВБ я молчу, туда я бы заходил только с очень большими деньгами (от миллиона)
3) Очень сильно влияют на продажи карточки товаров (инфографика) , просто красивые фоточки не канают.
4) Расходы на рекламу 7% достаточно.
5) Налоги на ИП, ну такое себе 7% не так уж много, но вариантов для развития больше. На самозанятом ты будешь платить 4%, и будешь супер ограничен.

Ну и в целом по моему мнению, ты очень сильно плаваешь в теме МП, тебе бы рекомендовал хотя бы слитые курсы найти, таблицы, для подсчетов экономики всей по маркетплейсам, тогда будет шанс на успех.

Никаких консультаций, обучения итп дать не могу потому как считаю что мужик сам должен копать, землю рыть хоть руками, хоть ногами но добиваться успеха если за что то взялся.

p.s Мой оборот за 2023 почти 2 миллиона, чистая прибыль не менее 600к (за вычетом всех налогов, расходов, итп)
Отгружаемся раз в полтора месяца , чтобы быть в рамках бесплатного хранения на озоне, сильно не захламляем склад.

Успехов братик
Хоть бы один скриншотик в подтверждение.
Писать я тоже умею.
У лудиков фантазия богатая.
Так ты из Дубаев на Озоне торгуешь?)
А так, все что ты написал, я и так знаю.
 
Хоть бы один скриншотик в подтверждение.
Писать я тоже умею.
У лудиков фантазия богатая.
Так ты из Дубаев на Озоне торгуешь?)
А так, все что ты написал, я и так знаю.
Я знаешь как то отошел от практики кому то что то доказывать, скриншотики приклеплять, все боком мне выходило всегда)
Не веришь - не верь, закрывай ИП и вперед в найм.

Как торгую из Дубая (не склоняется если что)
1) Самолеты прекрасно летают для отгрузки
2) Фулфилмент существует
3) Помощники

Выбор за тобой, копать и рыть землю, или ... Решай ;)
 
Я знаешь как то отошел от практики кому то что то доказывать, скриншотики приклеплять, все боком мне выходило всегда)
Не веришь - не верь, закрывай ИП и вперед в найм.

Как торгую из Дубая (не склоняется если что)
1) Самолеты прекрасно летают для отгрузки
2) Фулфилмент существует
3) Помощники

Выбор за тобой, копать и рыть землю, или ... Решай ;)
Ну в общем понятно все.)))
Писатель из тебя хороший.
Актер кстати заметно хуже)
Ты тогда спрашивал почему я смеюсь?
Ну думаю ответ ты и так знаешь))
 
Ну в общем понятно все.)))
Писатель из тебя хороший.
Актер кстати заметно хуже)
Ты тогда спрашивал почему я смеюсь?
Ну думаю ответ ты и так знаешь))
Ну раз понятно, тогда не смею больше писать в этой теме)

Касаемо меня, я хорош во Всем. Ибо если я за что то берусь - я довожу до конца, а не жду с неба маны небесной.
Всех благ.
 
Пользователь заблокирован
Я знаешь как то отошел от практики кому то что то доказывать, скриншотики приклеплять, все боком мне выходило всегда)
Не веришь - не верь, закрывай ИП и вперед в найм.

Как торгую из Дубая (не склоняется если что)
1) Самолеты прекрасно летают для отгрузки
2) Фулфилмент существует
3) Помощники

Выбор за тобой, копать и рыть землю, или ... Решай ;)
Можешь мне помочь пожалуйста, я тоже хочу торговать из Дубая. Очень хочу. На игру стало не хватать, хочу что бы был доп заработок.
 
Можешь мне помочь пожалуйста, я тоже хочу торговать из Дубая. Очень хочу. На игру стало не хватать, хочу что бы был доп заработок.
Чтоб торговать из Дубая,надо хотя бы приехать в Дубай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху