Ребята лудоманы и созависимые помогите разобраться

Как можно сравнивать людей с аддикциями и с нетрадиционной ориентацией? Это настолько разные вещи.
Например, к алкоголикам у меня отвращение на физическом уровне, а к геям с лесбиянками - нет. Их жизнь, пусть её проводят, как хотят. Другим людям ведь жизнь не портят. Хотя насчёт пропаганды я согласна, не верится, что их на самом деле так много от общего числа.
Я сравнений никаких не приводила. Говорила о том, что в головах людей происходят изменения, и не всегда в сторону развития нормальных супружеских отношений.
 
. Хотя насчёт пропаганды я согласна,
Так в том то и дело, что по факту никакой пропаганды нет. Пропаганда - это когда человек с рупором стоит, и говорит условно - вступайте в нашу партию, она хорошая, а остальные все плохие. И приводят аргументы, чаще всего бредовые и манипулятивные, так как за нормальными идеями разумные люди и так пойдут.
ЛГБТ же никого не призывают в свои ряды. Не говорят, что гетеро быть плохо, а геем хорошо. Такого нет. Они говорят - прекратите пожалуйста травлю, мы такие же как вы, мы сидим рядом в офисах, добываем нефть, поем для вас в барах, просто примите нас в общество и не гоните. То что нас возбуждают люди, которые не возбуждают вас, это нормально, это выбор каждого.
Поэтому мне всегда непонятно когда вводят запреты на пропаганду того или иного, потому что по факту её и нет) это по сути запрет - вы должны быть такими как все, а если не такие - не высовывайтесь
 
отклонений, а сейчас что больше 40ка ориентация, что за цирк? Через 50лет, что будет 1000 ориентаций? Сам п
Может и будет, да хоть 100000, главное чтоб все в мире и согласии жили и не травили друг друга)
В целом я вашу мысль понял, надеюсь, и вы мою тоже.
По поводу блондинок и брюнеток, геев и т.д. Я смотрю все что вызывает интерес и эмоции. Мне как лудику после эмоциональной опустошенности и качель это помогает закрыть потребность. Дофамин не как от бк конечно, но получаю что-то. Плюс сюда физ активность, еда, развлечения минимальные. Но это только мой метод, никому не навязываю)
 
На самом деле пропаганда бк куда страшнее и наглее. Когда из всех рупоров вещают что с азартными играми нужно бороться, но футбол посмотреть не можешь нормально, потому что по 5 роликов контор к ряду идут. Но это типа ок, всех устраивает
 
Пользователь заблокирован
Искренне не понимаю советов, где жёнам предлагают переквалифицироваться в мамок своих мужей. Тогда уж нужно разводиться, признать бедолагу-лудика недееспособным, и опекунство над ним оформлять. Потом ходить втроём по магазинам - ребёнку мороженное, бедолаге сигарет, себе антидепрессанты накупили и домой, там ещё ужин готовить и детишек укладывать.
При контроле у лудика ещё меньше шансов начинать брать ответственность на себя, так как серьёзные процессы контролируют другие люди, и ему как будто можно продолжать находиться в позиции инфантила. И позже когда он снова доступ к финансам получает - срывается в ту же яму, так как распоряжаться ими он по прежнему не умеет.

П. С.
Фин контроль на первые месяц-два после выхода из дикого игрового запоя это полезно и необходимо на мой взгляд, но годами так жить - безнадега полная, что показывает опыт многих пар
А мне можно так? Пускай баба оформляет на меня опеку и будем втроем ходить по магазинам. Мне и ребенку по мороженому ей там не знаю что. Вечером вкусный ужин. Кайф ...
 
Пользователь заблокирован
Лично я не вижу никаких проблем с этим. Есть в инфо-пространстве гей пара за которой я наблюдаю с января этого года, оба счастливые люди, абсолютно самодостаточные и осознанные. Думают о том чтобы усыновить ребёнка, и не думаю что у него будут какие-то проблемы с социализацией или размещением себя в мире. Ориентация это не приобретёное а врождённое. Да и вообще, абсолютно гетеросексуальныхлюдец людей на планете что-то около 30%, большинство бисексуальны) Просто это веками вкладываемая мысль, что правильно вот так, а остальное все разврат и бесовщина. Причём человек может быть бисексуален например, и не иметь половых отношений со своим полом в течении жизни ни разу. Ориентация это вообще не про секс, извращения или отношения.
Но вы правы, тут можно долго философствовать, а ветка вообще не про это) Извинаюсь перед ТС
Вот только не надо здесь пропаганды этого дер#ма! Я гомофоб и всегда им буду. Ненавижу все это.
 
Вот только не надо здесь пропаганды этого дер#ма! Я гомофоб и всегда им буду. Ненавижу все это.
Ненавидь, раз хочешь, кто запрещает. Только я не пропагандировал ничего. Если увидишь где-то в моем тексте призывы к однополой ебле - вопросов нет, сам пост удалю. Но я лишь высказал свое отношение, которое как и твоё имеет место быть)
 
Пользователь заблокирован
Ненавидь, раз хочешь, кто запрещает. Только я не пропагандировал ничего. Если увидишь где-то в моем тексте призывы к однополой ебле - вопросов нет, сам пост удалю. Но я лишь высказал свое отношение, которое как и твоё имеет место быть)
Ну неправильно выразился, не то что бы пропагандируешь но как бы и непротив что бы это было) В этом тоже ничего хорошего. Хотя любое мнение имеет место быть. Хорошо в России нету такого как в Европе.
 
А в целом мне на проблемы меньшинств по большей части по боку, просто сегодня у меня вылезла субличность борца за права и справедливоруба) значит, появилось свободное время и не так забывают бытовые мысли, что тоже неплохо. Для меня)
 
А мне можно так? Пускай баба оформляет на меня опеку и будем втроем ходить по магазинам. Мне и ребенку по мороженому ей там не знаю что. Вечером вкусный ужин. Кайф ...
А секс с опекаемым разве допускается?
 
Пользователь заблокирован
А секс с опекаемым разве допускается?
Не в курсе) Можно и без него. У меня его уже нету долгие годы. И когда будет неизвестно. Привык. А что делать. Никого не возбуждает игроман (((
 
LUDOMAH.COM
Сверху