Развод с игроманом

Всё началось с большого проигрыша, так что мне не на что было играть. Дай Бог было долги по кредитным картам выплачивать каждый месяц, погашать долг.

А потом так совпало, что я закончила многолетнюю дистанционную учёбу и нашла работу по специальности. Для меня много значило найти работу именно по специальности.

К моменту нахождения работы я не играла уже около полугода из-за отсутствия денег и мозг остыл от игры. В таком состоянии уже можно делать сознательный выбор-играть или не играть. Ну и как я почувствовала некий вкус к жизни (любимая и непыльная работа), возможность что-то откладывать/инвестировать с каждой зарплаты, то зачем мне игра?))):

Теперь смотрю видео по финансовой грамотности и т.п. Но если есть страсть к азартным играм, то всё равно нужен постоянный контроль над собой. И вот я для профилактики смотрю иногда видео доктора Магалифа и бывших игроков-блогеров на Youtube, а также читаю этот форум. Это своего рода хобби такое))):

Но доверять игрокам я бы всё равно не стала... Если даже до конца жизни не играть, то всё равно умрёшь игроком. Не зря писатели вроде Пушкина писали про "пагубность игры в карты, пагубность азарта, и т.п.".
 
Кнопа, играть я не собираюсь. Но от некоей "ностальгии" избавиться почти невозможно.

Время от времени, особенно если какие-то проблемы в жизни или просто нечего делать, эти мысли могут приходить в голову, но давно уже нет этого непреодолимого желания играть.

Не верьте, когда вам говорят, что бросить навсегда невозможно. Юрий Шапкин не играет более 5 лет и Юлиус. Оба ведут блоги на Youtube.

Но всё же бывшим игрокам доверять нельзя. И я желаю вам найти человека в качестве будущего мужа, который никогда не играл и у которого нет склонности к азарту.
 
Пользователь заблокирован
Расскажу свою историю жены игроманы. К сожалению, мой муж оказался игроманом. Я не могла в это поверить, всегда считала его уравновешенным и разумным, хоть и эмоциональным. Сказать, что для меня это был удар, это ничего не сказать.
поженились пару лет назад, взяли квартиру в ипотеку, он устроился на хорошую работу, я работала. У нас был хороший доход, на все хватало. Собиралась идти в декрет. Он говорил давай, хочу ребёнка. Слава богу, что не послушала его и доверилась своей интуиции. Сейчас бы осталась с ребёнком на руках.
Я знала, что он пробовал ставить ставки на маленькие суммы из интереса , любит спорт. Тогда я не подозревала, что это выйдет в зависимость и такую беду для нашей семьи.. он всегда говорил, чтобы я не волновалась и что контролирует ситуацию.
Со временем он начал ставить большие суммы, играет по-крупному года 2. За это время набрал кучу кредитов, плюс вытащил мои накопления. Просил деньги на бизнес, подзаработать, я ему верила и давала. Когда деньги не возвращал эти, говорил, что с ним не рассчитываются, сейчас тяжелое время, надо ждать.
в итоге он проиграл порядка 5 млн. Рублей.
обманывал меня долгое время, очень много врал, зачем деньги взял, куда, когда вернутся.
В конце концов я уже понимала, что что-то происходит и он мне всей правды не говорит. Было несколько версий его долгов. Все это время он продолжал смотреть мне в глаза и тупо врать, что вернёт деньги и тд. , а сам брал новые кредиты и играл снова и снова. Все это время я надеялась, что он одумается и остановится. Но я была слишком наивна и доверчива. Его не волновало, что он постепенно разрушает наш брак, он хотел только играть.
Даже когда я приперла его к стене, он и то не сознался в играх, наврал снова. Через какое-то время сказал, что проиграл...
Просил остаться с ним, говорил, что закроет долги. На деле сейчас практически вся его зп уходит на погашение его кредитов. Кормила бы его я на свою зп. И такая картина на лет 6-7. Позволить уйти в декрет не могу, есть нечего будет.
Я долго думала, колебалась. Остаться с ним и помочь ему выйти из долговой ямы, кормить его годами и пренебречь своими желаниями. Или уйти и начать свою жизнь заново. Я задавала ему вопрос, о чем ты думал, когда брал очередной кредит, как это скажется на нашей семье. На что отвечал, не знаю, я был как в тумане. Говорит , не знал, как мне сказать об этом, боялся. Но при этом не переставал играть.
Я долго думала, есть ли у нас шансы на нормальную жизнь дальше. И поняла, что их нет. Потому что он не осознал в первую очередь. Он до сих пор не признаёт своей вины, не видит в этом такой большой проблемы. Пытается меня винить, что я легкомысленная и его бросила. Человек переворачивает все в свою пользу, только не признаёт своей вины. Продолжает обманывать меня в каких-то вещах. Говорит, что не играет сейчас. Но если честно, я ему больше не верю. И я поняла, что не готова быть его нянькой и постоянно думать, играет он или нет. Лечиться идти отказывается, говорит сам справлюсь.
скажу так, если бы я увидела , что он осознал, что он наделал, что он подвёл нашу семью к долговой яме, что он начал отвечать за свои поступки- я бы подумала, остаться с ним или нет. Предложить мне вернуться, чтобы пользоваться моей зп это не мужское повеление.
поэтому, могу сказать близким лудоманов, очень сильно подумайте, готовы ли вы принести свою жизнь в жертву в какой-то мере, чтобы попытаться его вытянуть из игры. Это серьёзная зависимость как наркомания или алкоголизм, просто так не проходит.
если вы сомневаетесь, отойдите в сторону и дайте ему возможность побороть это. Так и скажите, что только он сам может помочь себе справиться с болезнью. А вы пока живите своей жизнью. Конечно , помогите ему как можете, запишите к психиатру, поддерживайте морально. Только не давайте денег и не закрывайте его долги. Он должен ощутить ответственность за свои поступки. Время покажет, нужно вам снова быть вместе или нет.
За два года что читаю форум, более правильных слов чем у вас - не видел!) правильно и справедливо мыслите!)
Желаю вам счастья в любви!)
 
Всем привет! Давно не писала, думала моя история закончилась, а нет. Вчера объявился бывший муж. Хочет с ребенком общаться, долг по алиментам погасить собирается (120 000). Говорит последние 6 месяцев жил в глуши без связи с внешним миром, многое осознал и переосмыслил, дурь из головы вышла, и игрой завязал. "Семью вернуть хочу, все для вас сделаю!". Сижу, слушаю, и не знаю верить во все это или нет. То ли приставы прижали, то ли правда жизнь изменить решил. Что скажите, форумчане???
 
Всем привет! Давно не писала, думала моя история закончилась, а нет. Вчера объявился бывший муж. Хочет с ребенком общаться, долг по алиментам погасить собирается (120 000). Говорит последние 6 месяцев жил в глуши без связи с внешним миром, многое осознал и переосмыслил, дурь из головы вышла, и игрой завязал. "Семью вернуть хочу, все для вас сделаю!". Сижу, слушаю, и не знаю верить во все это или нет. То ли приставы прижали, то ли правда жизнь изменить решил. Что скажите, форумчане???
Мой бы тоже погулял где нибудь в лесу с полгодика. Я вот ошибку сделала, рано приняла. Ну да ладно. Шанс будет ещё. А так если вы в нем еще заинтересованы, присмотритесь на расстоянии, как он жизнь налаживает, да вас поддерживает. А там видно будет. Но вам в любом случае виднее.
 
@ЛИВ, Ваш муж тоже играл??
Вот и я боюсь ошибку совершить. Сама только к нормальной жизни возвращаться стала, долги отдала, и тут сразу он. Если бы на этом форуме не побывала вчера бы уже ему поверила и позвала обратно, а тут такиииих историй начиталась даже страшно
 
@ЛИВ, Ваш муж тоже играл??
Вот и я боюсь ошибку совершить. Сама только к нормальной жизни возвращаться стала, долги отдала, и тут сразу он. Если бы на этом форуме не побывала вчера бы уже ему поверила и позвала обратно, а тут такиииих историй начиталась даже страшно
Играл, и еще будет. Он не играет с середины февраля. Но это ненадолго. Страх сейчас держит.
 
Если осознал Об этом не говорят и ля ля.
А делами и результатами показывают.
Тож получается,снова, сейчас примите меня вз@д, а я потом для вас всё сделаю...)
Написал, что часть долга по алиментам погасил, но мне ни копейки еще не пришло. Жду....
 
На него дело уголовное собирались заводить, как на неплательщика алиментов. Может это сподвигло о ребенке вспомнить!? Грустн, если так...
 
На него дело уголовное собирались заводить, как на неплательщика алиментов. Может это сподвигло о ребенке вспомнить!? Грустн, если так...
Да неважно, что его на что сподвигло. Для принятия вами решения маловато одних слов. Я б жила дальше, спокойно. Он пусть крутится, добивается своих успехов. Это ж дело ни одного дня. Вот с результатами придет когда, оцените.
 
Всем привет! Давно не писала, думала моя история закончилась, а нет. Вчера объявился бывший муж. Хочет с ребенком общаться, долг по алиментам погасить собирается (120 000). Говорит последние 6 месяцев жил в глуши без связи с внешним миром, многое осознал и переосмыслил, дурь из головы вышла, и игрой завязал. "Семью вернуть хочу, все для вас сделаю!". Сижу, слушаю, и не знаю верить во все это или нет. То ли приставы прижали, то ли правда жизнь изменить решил. Что скажите, форумчане???
А в наше время есть такая глушь? Если только отшельником где-то в тайге)
Кто хочет вернуть семью, тот делает, а не говорит.
 
Избавиться от зависимости возможно. Сохранить семью можно. Только это не от вас зависит.
Обманутый однажды не верит никому. Только в новых отношениях можно пробовать. После такого, хочешь не хочешь, веры к человеку нет
 
Вы хотите сказать, что избавиться от зависимости невозможно????
А можно ли избавиться от сахарного диабета? Нет. Но можно научиться с этим жить.
Конечно же, как и любое хроническое заболевание, зависимость может перейти в острую фазу и произойдёт рецедив. У лудоманов это принято называть "срыв". До этого человек может жить полноценной жизнью, но с некоторыми ограничениями.
Меньше интернетов,больше физичемкого труда,меньше безделия.
 
LUDOMAH.COM
Сверху