Психо-тема

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
@1100101, я по стоимости вообще не оценивала. но думаю, Репин все же дороже))) каждому свое! ценителю Репина нафик не нужен Пиросмани, если только не как вложение денег
 

Andrey53

Общительный
изображение_2021-07-04_141032.png

Случайности не случайны


Матвей ехал на небольшой скорости в сторону пригорода, домой. Он работал таксистом, за рулём больше двенадцати часов. Устал и сидеть, и баранку крутить, а больше устал эмоционально, от пассажиров. Каких только чудиков за смену не встретишь, чего только не наслушаешься. Здесь тебе и любовь, и трагедия, истории порой бывают смешные, а бывают и наоборот - очень грустные.

Когда практически уже подъезжал к дому, то у края дороги он увидел голосующую девушку с большим чемоданом. Хотя ему уже очень не хотелось никого брать, но и оставить её среди ночи на обочине он не мог. Она открыла дверцу и жалобно спросила:

- А вы меня довезёте до посёлка?

Туда от его дома ехать почти час, совсем неудобно и не хочется, но глядя в её жалобно-просящие глаза, он кивнул.

- Ой, как здорово, спасибо вам большое. А я стою, мне уже, если честно, даже вас останавливать было страшно.

- А как вы посреди ночи оказались на улице?

- Понимаете, я живу, вернее уже — жила с подругой на квартире. Неделю назад я потеряла работу, отказала хозяину ресторана, и он меня выставил, даже не заплатил за работу, практически за месяц. И я осталась без средств. Всю неделю я искала работу, но ничего подходящего не нашла.

А сегодня надо было платить за квартиру, и подруга сказала, что она не намерена меня содержать, она нашла себе в соседки работающую девушку и выставила меня за дверь, так как через час должна была приехать новая жиличка. Представляете, мы с ней дружили почти три года, и я не знала, какая она на самом деле меркантильная.

- Да уж, история не очень приятная - согласился с ней Матвей - а в посёлок к кому?

- Да у меня там брат с семьёй живёт, пока к нему. Хотя если честно, у него такая вредная жена, она меня почему-то не любит и вообще не любит, когда к ним кто-нибудь приезжает. Она даже моих родителей через три дня выживать стала, когда они к ним приехали на рождение первого внука. С тех пор они к ним ни ногой. Да к тому же она очень жадная, я когда у них три года назад, как приехала, жила неделю, то почти ничего не ела.

- Как это и почему?

- Понимаете, как только я садилась за стол, она обязательно усаживалась напротив меня и пока обедали, она в упор смотрела, а мне кусок в горло не шёл. Я потом стала отказываться, покупала хлеб, ела и водой запивала. Ничего выжила.

- Так зачем вы сейчас к ним едете?

- А больше некуда. Родители живут в Сибири. Я приехала поступать, очно провалилась, заработала денег, поступила заочно, сейчас на первом курсе учусь и работаю. Мне работа срочно нужна - и она вдруг расплакалась - почему-то мне никак не везёт, то там облом, то тут не так.

изображение_2021-07-04_141232.png

Матвей всё это время внимательно приглядывался к девушке, она не лгала, рассказывала всё от души. Она была не только симпатичной, но чиста душой, наивна и скорей всего добрая, а уж в людях-то он научился разбираться. Вот такую можно в жены брать, хорошей хозяйкой будет и матерью его детей.

Он вдруг резко остановил машину, девушка испуганно сжалась и, глядя на него, прошептала:

- Пожалуйста, не надо, у меня остались пятьсот рублей, я вам заплачу, я ведь не бесплатно.

- Не бойся, я не собираюсь тебя обижать. У меня к тебе есть предложение, согласна выслушать? - она кивнула - не понравится предложение, поедем дальше - она снова кивнула.

- В общем так, я живу один, работаю таксистом, у меня есть свободная комната, мамина, она в прошлом году умерла, и если ты вместо оплаты будешь делать уборку и готовить еду, то живи и учись себе на здоровье. Приставать не буду, не бойся, я не из той породы, чтобы малых обижать. Ну как?

Он вдруг с удивлением заметил, что она плачет.

- Ну нет, так нет, хотя ты меня скорей всего неверно поняла.

- Нет, нет, я конечно, же согласна, я, наверное, от счастья, что вы мне встретились. Такая замечательная случайность со мной приключилась, я даже и не мечтала о таком.

- Вот и чудненько, поехали домой, что ли? А как тебя зовут-то, соседка моя? Я Матвей.

- А я Настя.

- Хорошее имя, тёплое.

Дома он показал ей комнату, она была очень хорошей, по-женски со вкусом обставлена.

- Я после смерти мамы ничего здесь не менял, всё осталось как было при ней. Если хочешь, переделывай.

- Нет, здесь очень уютно, по-домашнему. У твоей мамы был хороший вкус.

- Она была преподавателем в архитектурном, до пенсии работала в институте. Ладно, располагайся, я пойду чайник поставлю и воду на пельмени.

- Матвей, может я что-нибудь быстро приготовлю, я умею, меня мама научила.

- Это супер замечательно, но понимаешь, на сегодняшний день у меня в холодильнике только пельмени. Мы завтра с тобой съездим и купим все необходимые продукты, и начнёшь меня вкусно кормить, как поняли, кок Анастасия?

- Поняла, товарищ командир. Но пельмени все-таки варю я.

- Уговорила.

Они сидели на кухне, ели пельмени, Матвей рассказывал ей о службе на корабле, юморил, она громко и заливисто хохотала. А он, глядя на неё радовался, что не ошибся в девчонке. Вот ещё месяц - другой посмотрит, чтобы полностью быть уверенным, да и предложит руку и сердце. Все-таки случайности не случайны, как говорил мудрый черепах.
 

Andrey53

Общительный
изображение_2021-07-14_172547.png

Притча

Одна бедная женщина каждое утро пекла две лепешки. Одну для близких, а вторую она выкладывала на подоконник для случайного прохожего, чтобы ее взял тот, кто нуждается.

Сын этой женщины, ушел из дома в поисках работы и лучшей доли. Довольно долго о нем не было слышно.

Мать очень переживала за сына и каждый день возносила молитву о том, чтобы Бог хранил его и позволил вернуться домой живым и здоровым.

Однажды женщина заметила, что за ее лепёшкой стал приходить один и тот же человек...Странник брал хлеб и произносил всегда одно и то же: "Зло, которое Вы делаете, остаётся с Вами, а добро возвращается Вам!".

Смысл этих слов, произносимых незнакомым человеком вместо обычного "спасибо", был не понятен женщине и вызывал неприятное чувство.

День за днём наблюдая этого человека и то, как он берет лепешку, женщина начала негодовать. И дошло это до того, что однажды "в сердцах" она положила в хлеб... яд, чтобы странный человек больше не приходил.

Собираясь положить отравленную лепёшку на привычное место, женщина ощутила дрожь в руках, отчего лепёшка выпала из них на пол. Жар окатил ее с ног до головы.

"Господи, что же я делаю?" - подумала она.

И немедленно бросила в печь отравленную лепешку. А затем испекла новую и положила ее на подоконник.

Странник снова пришел и взял оставленный хлеб, все с теми же словами: "Зло, которое Вы делаете, остаётся с Вами, а добро возвращается Вам!". Он положил хлеб в котомку и продолжил свои странствования.

О том, что мог отведать отравленного хлеба, и что творилось на душе у бедной женщины, он и не подозревал.

А вечером на пороге дома мать увидела пропавшего сына. Он был слаб, болен и голоден, но был ДОМА! Его рассказ поверг всех близких в шок.

Это просто чудо, что я здесь, что я жив!
Я был совсем рядом от дома, но был так голоден, что силы покидали меня. Я, наверное, умер бы, но один добрый странник, проходя мимо, увидел, как мне плохо. Человек протянул лепешку.
Он сказал, что это его единственная пища на сегодня. Но он видит, что мне это нужнее.

После этих слов сына женщина побледнела, узнав в его рассказе именно того человека, который каждый день забирал с ее окна лепёшку.

Женщина ужаснулась своим мыслям, когда представила, что отравленный хлеб мог бы достаться ...ее сыну!

Испечённая материнскими руками лепёшка могла убить собственного сына!

Вот тогда и стал понятен ей смысл слов:

"Зло, которое Вы делаете, остаётся с Вами, а добро возвращается Вам!"​

 

Andrey53

Общительный
У выдающегося кардиохирурга академика Владимира Андреевича Алмазова в его кабинете в клинике Первого медицинского института стояла склянка с заспиртованным сердцем.

Каждый студент знал историю этого сердца. В самом начале 50-х, когда Алмазов был ещё студентом 4-го курса Первого медицинского, в клинику института поступила девушка с подострым септическим эндокардитом. Это страшное заболевание и сейчас даёт большой процент смертности, а тогда..
Её считали безнадёжной. У девушки держалась температура под сорок, сердце отказывало. Её без особых результатов осматривали ведущие профессора и, как водится, вереница интернов. В числе практикантов был один - талантливый и внимательный..

Нет, он не предложил революционного метода лечения эндокардита, он просто влюбился - девушка была очень симпатичной. Стал каждый день наведываться в палату, носил цветы. Умирающая девушка тоже его полюбила. И стала потихоньку выздоравливать.

Они поженились, родили детей, на свою серебряную свадьбу пригласили лечивших её врачей. А когда через много лет она умирала, своё сердце она завещала Первому медицинскому институту. Чтобы помнили - больное сердце лечится сердцем любящим.
 

Andrey53

Общительный
59.jpg

Сила радости

Радость - это уникальная частота, способная преобразить наш мир. У радости есть потенциал исцелять, омолаживать, гармонизировать, примирять, трансформировать и растворять. На самом деле радость бытия - это наше естественное состояние. Когда мы радуемся, мы соединяемся с собой, мы словно дома. В результате мы соединяемся с жизнью, с ее течением, разумом и силой. Мы сливаемся в одно целое.

Радость - это якорь настоящего, поэтому ощутить ее по-настоящему можно лишь находясь в моменте. Это чувство придает бодрости, складывается впечатление, что нас захлестнула волна жизни. Тогда мы становимся светом, мы поднимаемся.

В эти моменты наше сознание быстро расширяется и освобождается от тисков эгоистического ума, выходя за пределы ментального, личного «я». Вы не можете испытать истинную чистую радость, одновременно погружаясь в стереотипы своего разума. Радость выводит нас из эго.

Время останавливается. Весь страх исчезает. Нельзя одновременно радоваться и бояться. Мы выходим за пределы времени. Тогда наше сердце открывается. Из его глубин, из нашего внутреннего измерения сознания, наш свет исходит в мир. Мы буквально наполняем мир - пространство вокруг нас - красивыми, красочными энергиями, обладающими огромной преобразующей силой.

Итак, радость - это мост между разумом и сердцем. Когда мы радуемся, мы видим себя, других людей и реальность вокруг нас чистыми и незагрязненными. Тогда все излучается красотой и глубиной.

Радость открывает нам связь с собственной душой, с высшим «я». Пребывая в таком состоянии, мы приближаемся к истинной сути нашего существа. Истинное вдохновение приходит к нам, когда мы радуемся. Часто людей словно озаряет, усиливается творчество, изобретательность.

В состоянии чистой радости причинить вред другому человеку практически невозможно. Когда мы радуемся, мы дружелюбны, открыты, позитивны, свободны от страха. Мы становимся чистыми и невинными существами, неспособными на отрицательные действия и мысли. Тогда мы забываем обо всем, что нас раздражает, что мы не принимаем в другом человеке и в себе. Состояние радости открывает нам возможность создавать реальность без боли и проблем.

Наивысшая форма радости - это радость самого существования - нашего естественного состояния, которое часто необходимо осознать и вывести на поверхность. Это состояние не обусловлено какими-либо внешними факторами, благоприятными обстоятельствами, успехом в широком понимании. Отождествления с чем-либо заведомо приводит к упадку.

Во времена нынешнего хаоса и волнений, когда мир на наших глазах претерпевает коренные изменения, радость - наш важный, могущественный и необходимый союзник. Энергия радости работает как трансформатор, который питает и автоматически создает новую реальность, переносит нас в новый мир.

Радость и любовь бесценны. Стоит стремиться прожить свою жизнь именно в радости. Даже когда нам кажется, что этому нет поводов, стоит сосредоточиться на простых вещах, которые могут стать источником повседневной радости.

Радость легко умножается и распространяется. Излучая это состояние, посылая его во вселенную, мы запускаем в действие тот самый закон притяжения. Эта энергия, но уже преобразованная, возвращается к нам в виде будущих событий, которые принесут нам еще больше радости и удовлетворения.
 

Eir

Активный участник
Пользователь заблокирован
Посмотреть вложение 11529

Сила радости

Радость - это уникальная частота, способная преобразить наш мир. У радости есть потенциал исцелять, омолаживать, гармонизировать, примирять, трансформировать и растворять. На самом деле радость бытия - это наше естественное состояние. Когда мы радуемся, мы соединяемся с собой, мы словно дома. В результате мы соединяемся с жизнью, с ее течением, разумом и силой. Мы сливаемся в одно целое.

Радость - это якорь настоящего, поэтому ощутить ее по-настоящему можно лишь находясь в моменте. Это чувство придает бодрости, складывается впечатление, что нас захлестнула волна жизни. Тогда мы становимся светом, мы поднимаемся.

В эти моменты наше сознание быстро расширяется и освобождается от тисков эгоистического ума, выходя за пределы ментального, личного «я». Вы не можете испытать истинную чистую радость, одновременно погружаясь в стереотипы своего разума. Радость выводит нас из эго.

Время останавливается. Весь страх исчезает. Нельзя одновременно радоваться и бояться. Мы выходим за пределы времени. Тогда наше сердце открывается. Из его глубин, из нашего внутреннего измерения сознания, наш свет исходит в мир. Мы буквально наполняем мир - пространство вокруг нас - красивыми, красочными энергиями, обладающими огромной преобразующей силой.

Итак, радость - это мост между разумом и сердцем. Когда мы радуемся, мы видим себя, других людей и реальность вокруг нас чистыми и незагрязненными. Тогда все излучается красотой и глубиной.

Радость открывает нам связь с собственной душой, с высшим «я». Пребывая в таком состоянии, мы приближаемся к истинной сути нашего существа. Истинное вдохновение приходит к нам, когда мы радуемся. Часто людей словно озаряет, усиливается творчество, изобретательность.

В состоянии чистой радости причинить вред другому человеку практически невозможно. Когда мы радуемся, мы дружелюбны, открыты, позитивны, свободны от страха. Мы становимся чистыми и невинными существами, неспособными на отрицательные действия и мысли. Тогда мы забываем обо всем, что нас раздражает, что мы не принимаем в другом человеке и в себе. Состояние радости открывает нам возможность создавать реальность без боли и проблем.

Наивысшая форма радости - это радость самого существования - нашего естественного состояния, которое часто необходимо осознать и вывести на поверхность. Это состояние не обусловлено какими-либо внешними факторами, благоприятными обстоятельствами, успехом в широком понимании. Отождествления с чем-либо заведомо приводит к упадку.

Во времена нынешнего хаоса и волнений, когда мир на наших глазах претерпевает коренные изменения, радость - наш важный, могущественный и необходимый союзник. Энергия радости работает как трансформатор, который питает и автоматически создает новую реальность, переносит нас в новый мир.

Радость и любовь бесценны. Стоит стремиться прожить свою жизнь именно в радости. Даже когда нам кажется, что этому нет поводов, стоит сосредоточиться на простых вещах, которые могут стать источником повседневной радости.

Радость легко умножается и распространяется. Излучая это состояние, посылая его во вселенную, мы запускаем в действие тот самый закон притяжения. Эта энергия, но уже преобразованная, возвращается к нам в виде будущих событий, которые принесут нам еще больше радости и удовлетворения.
Почему-то вспомнилось бабушкино выражение: " Ты, как жизнерадостный телёнок")))
Им, ведь и невдомёк, что их скоро поведут на бойню((
 

Мурзик

Общительный
Пользователь заблокирован
Радость легко умножается и распространяется. Излучая это состояние, посылая его во вселенную, мы запускаем в действие тот самый закон притяжения
моя мама была очень радостным человеком)) как солнышко!)) у нее был очень красивый смех и голос)) и ярко-ярко синие глаза)))) к ней тянулись люди, вообще все! и животные, а какой у нее был сад! все цвело, все зеленело... она ушла на пенсию, но еще лет 10 наверное приходила каждый год праздновать свой день рождения - всех угощала, готовила там.. горы всего просто! все ее ждали, все ее любили)) всех она обогревала, как солнце. настоящий радостный человек)))
 

Andrey53

Общительный
изображение_2021-08-04_232921.png

Самый дорогой подарок


- Больше я в школу не пойду! – Крикнула с порога Катя. Голос её дрожал от слёз.

- Что случилось? – Взволнованно спросила в ответ Татьяна. В это время она на кухне пыталась убедить, что суп очень полезный, и есть его обязательно каждый день, младшего сына Даню. – Катюша, что случилось? – Повторила свой вопрос Татьяна, выходя в коридор.

- Ничего, не пойду и всё! – Отрезала Катя, забравшись на диван и уткнувшись носом к стенке. После чего послышались тихие всхлипывания.

- Доченька, тебя кто-то обидел? – Спросила Татьяна, присаживаясь на край и поглаживая дочь по голове.

- Да! – Выкрикнула Катя.

- И кто же?

- Ты! – Татьяна опешила от ответа дочери.

- Я? Чем же я тебя обидела? И причём тут школа?

- Зачем ты меня родила? И Даньку? Если у тебя нет денег? Теперь все смеются над нами, и никто дружить не хочет! – Всхлипывая, выговаривала Катя.

Татьяна вздохнула:

- Я сейчас, только Даньку проверю и вернусь. Вернусь и мы поговорим.

Татьяна осталась одна с двумя детьми больше двух лет назад. Олег – любимый папа и муж провалился на рыбалке под начавший таять лёд. Спасти не удалось. Катюша тогда ходила в детский сад, а Даньки ещё не было. Вместо него была свежая справка из больницы о постановке на учёт по беременности. Татьяна была на третьем месяце. Они с Олегом выросли в детском доме. Бабушек, дедушек, которые могли бы помочь в воспитании детей, не было. Татьяна понимала, что одной поднимать двоих детей будет тяжело, но мысль об аборте отогнала сразу. Олег был её первой и единственной любовью. Сделать аборт, означало для Татьяны предать Олега и их любовь. Они всегда мечтали, что у них будет большая дружная семья. Что они сделают всё, чтоб их дети были счастливы. Я справлюсь, наши дети будут счастливы – пообещала Татьяна себе и погибшему мужу.

Скудные сбережения молодой семьи ушли на похороны. Зарплаты кондитера небольшого кафе, где работала Татьяна, и пособия, которое она оформила на Катюшу, им с дочкой хватало, если жить скромно. Но Татьяна прекрасно понимала, что скоро появится сын, а значит декрет и увеличение расходов. Она старалась отложить прозапас каждую копейку. В своё время две крохотные однушки, полученные ей и Олегом после детского дома, они обменяли на двушку. Татьяне было нелегко оплачивать коммуналку, но разменивать квартиру она не решалась. Берегла для детей.

С рождением Данила расходы, как и ожидала Татьяна, увеличились. Приходилось экономить на всём. В детском доме Татьяна научилась шить и вязать, поэтому сейчас сама шила, вязала, перешивала и перевязывала одежду для себя и детей. Мастерила игрушки для Катюши и Данила. Книги, которые она читала деткам на ночь, брала в библиотеке. Сладости и вкусности, только по праздникам. Поход в парк на карусели один раз за лето. И прочее, и прочее. Бюджет уходил только на самое необходимое. На частный садик для Данилки денег не было, а место в государственном ожидалось только к трём годам. Но Татьяна о своём решении не жалела. Она очень любила детей. Старалась, чтоб их маленькая семья была дружной. И они всё делали вместе. Например, когда Татьяна учила Катюшку шить или готовить, Данька рядом перебирал цветные лоскутки или бренчал ложкой в маленьком сотейнике с очень сосредоточенным видом. Перед тем, как читать детям ежевечерние сказки на ночь, они лежали и разговаривали обо всём на свете. Даже когда Данька ещё не умел разговаривать, он всегда с любопытством слушал. Всё равно они были вместе, рядом…


Даня на кухне ковырял ложкой в супе.

- Не хочу суп. Хочу мороженое. – Коверкая слова, вздохнул мальчик.

- Много мороженого вредно. В субботу купим мороженое, а сейчас кушай суп. – Татьяна нежно погладила сына по голове.

Когда она вернулась в комнату, Катя уже не плакала. Девочка сидела на диване, задумчиво глядя в пол. Татьяна присела рядом.

- У Вали Смирновой день рождения. Она всех девочек из класса пригласила, а меня нет. – Тихо сказала Катя. – Я спросила её, почему, а она ответила, что не хочет получить в подарок самодельного медведя, которого я Оле Ивушкиной подарила. А ещё, что на хорошие подарки у нашей семьи денег нет.

- Ты думаешь, что дружба измеряется дорогими подарками? Если бы Валя пришла на твой день рождения и не подарила совсем ничего, ты была бы рада её видеть на празднике?

- Конечно! Мы бы всё равно могли весело играть.

- А Оля обрадовалась медвежонку, которого мы с тобой сшили для неё?

- Да. Она сказала: здорово, что такой медвежонок будет только у неё и ни у кого в целом мире. И он всегда будет напоминать ей обо мне.

- Для меня было бы замечательным подарком, если бы ты хорошо училась, а Данька всегда кушал суп без капризов. Но разве, если ты получишь двойку, я стану любить тебя меньше? И Данька суп ни в какую есть не хочет сегодня, но я люблю его так же сильно, как вчера. Подумай о нашем разговоре. – Татьяна обняла дочку и крепко прижала к себе. – Я люблю вас, и папа очень любил.

На следующий день Катя пришла из школы счастливая и поделилась новостями:

- Оля сказала Вале, что не пойдёт к ней на день рождения. Потому что пойдёт ко мне в гости в субботу. Она принесёт новую настольную игру.

- Замечательно. – Улыбнулась Татьяна. – Как раз в субботу я собиралась купить мороженое. А ещё, моя начальница предложила мне печь дома пирожные и торты для них. Говорит, такие вкусные как у меня ни у кого не получаются. Это значит, что я смогу подрабатывать. И к зиме мы купим тебе новые коньки.

- Лучше, мамочка, сперва купи Даньке грузовик, помнишь, который ему так понравился в магазине. – Ответила Катя и смущённо улыбнулась.
 

Andrey53

Общительный

изображение_2021-11-20_175521.png

У каждого из нас 4 типа родственных Душ, и вот как их распознать


«Родственные Души – самые важные люди, которых мы встречаем на жизненном пути. Ведь именно они разрушают все стены и заставляют пробудиться. Но жить с ними всегда? О, нет. Это – слишком больно. Родственная Душа входит в жизнь для того, чтобы открыть для тебя другую часть тебя самого, и… уйти», –
Элизабет Гилберт.


Мы встречаем родственную Душу (или духовного партнёра) в тот момент, когда меньше всего ожидаем. Это те люди, которые, по сути, являются нашим отражением: они указывают на ошибки и помогают не сбиться с Пути.

Проблема состоит в том, чтобы распознать свою родственную Душу в череде лиц и голосов. Если справитесь с этой задачей, да ещё и установите с таким человеком глубокую эмоциональную связь – перед вами откроются невиданные прежде возможности.

Итак, для начала определимся с тем, что существует 4 типа родственных Душ. Какой из них встретится вам – предугадать невозможно. Но, ознакомившись с основными характеристиками каждого, вы уж точно не пройдёте мимо:

1. Души-целители​


Как правило, это друзья, которые должны помочь вам усвоить определённые жизненные уроки. Также они помогают залечить раны, полученные в прошлом.

Самое интересное, что Души-целители появляются именно в тот момент, когда вы без их помощи просто пропадёте. Как будто кто-то посылает их с небес, словно добрых ангелов.

Они исцеляют нас и учат идти дальше. Но в один день вы с удивлением замечаете, что ваша дружба непонятным образом сходит на нет. Не злитесь и не ищите виновных: просто родственная Душа-целитель выполнила своё задание, а значит может уходить. Не исключено, что к тому, кто нуждается в помощи.

Как же узнать такого человека?

Самый первый признак – это невероятная скорость, с которой развиваются ваши отношения. Вы становитесь родными и близкими буквально за несколько часов. Что примечательно – именно в тот день, когда утрачиваете веру что-либо исправить в своей жизни.

Как сохранить отношения?

Не забывайте: эта дружба долго не продлится, как бы вы ни желали обратного. Наслаждайтесь вашими отношениями, работайте над ними, цените друг друга. Но не стройте «замков на песке»: в один день всё закончится. Но только тогда, когда вы усвоите урок и обретёте силу, чтобы идти дальше – уже в одиночку.

Также будьте готовы к тому, что отношения не всегда будут гладкими. Будут периоды понимания и близости, но будут и ссоры, и недомолвки. Не переживайте: это нормально. У друзей всегда так. Главное – чтобы время, проведённое вместе, оказалось для вас плодотворным.

2. Родственные Души из прошлой жизни​


Возможно, вы любили или были очень близкими с этими людьми в прошлой жизни. Или были закадычными друзьями. Ясно одно: обоим настолько хорошо вместе, что чувствуете, будто знакомы лет 200. Вам даже может показаться, что навсегда останетесь друзьями, сколько бы километров или лет не разделяли. И вы не ошибаетесь: дружба с этим типом родственной Души, скорее всего, продлится всю жизнь. От таких людей не уходят, таких – не бросают.

Ваши отношения будут лёгкими и безоблачными, но одновременно – будут мотивировать вас развиваться. Они научат верить в себя и доверять другим людям. Вы будете болтать обо всём на свете, поднимать любые «неудобные» вопросы. Никаких условностей или запретов! Ведь вас будут принимать такими, какие являетесь на самом деле. Долой маски и притворство!

Такие друзья помогают расти и развиваться. Вы и оглянуться не успеете, как станете тем, кем должны были стать. Они будут всегда рядом и помогут пройти сквозь бури и испытания смело и достойно.

Возможно, у вас появится соблазн перевести эту дружбу в романтические отношения, но – даже не старайтесь. У родственных Душ из прошлой жизни совершенно другая миссия. Дело даже не в желании сохранить дружбу, а даже в банальном отсутствии физического влечения.

Как узнать такого человека?

Вы встречаете родную Душу из прошлого исключительно в тот момент, когда наконец будете собой и перестанете притворяться кем-то другим. Они появляются тогда, когда вы честны перед собой, как никогда. Они всегда будут на вашей стороне, чтобы не случилось. О чём бы вы ни мечтали и что бы ни задумали – родная Душа поддержит и поможет.

Такая дружба продлится всю жизнь, так что у вас впереди – ещё десятки лет чудесного союза.

Как сохранить отношения?

Поддерживать связь – всегда.
Даже если вы разделены городами или океанами. Не жалейте времени на то, чтобы лишний раз позвонить им или написать. Для родственной Души из прошлого очень важно знать, что вы помните и цените её.

Таких людей не нужно звать – они сами придут на помощь, когда вы будете в ней нуждаться. Они развеют любые тучи – лишь бы на вашем лице была улыбка, а глаза светились от радости.

Пока они рядом – мы никогда не забудем о своём истинном предназначении. Их цель – помочь стать лучшей копией себя.

3. Кармические родственные Души​


Эти люди также связаны с нами ещё с прошлой жизни. И эта связь – невероятна по своей силе. Нередко она доставляет боль, ведь заставляет унять своё Эго. Но эту боль можно и нужно пережить – в этом и заключается вся суть. Как? Работать над отношениями и учиться преодолевать страдания.

Как узнать такого человека?


Связь с кармическими родственными Душами напоминает связь между близнецами. Вы буквально чувствуете радости и печали друг друга.

Нередко такие люди являются реинкарнациями из прошлого, которые родились вновь, чтобы с помощью кармы разорвать тот замкнутый круг негатива, в котором вы оказались.

Как сохранить отношения?

Цените и берегите ту энергию, которую получаете благодаря родственной Душе. А для этого придётся немного усмирить своё Эго. Фокусируйтесь на положительных моментах вашей дружбы – это поможет изменить свою жизнь без боли и страданий.

Ваша любовь к партнёру должна быть безусловной, хотя Эго всеми силами будет препятствовать этому
. Ваша открытость и доброта помогут родственной Душе чувствовать себя свободной и непринуждённой. А значит – всецело доверять вам.

4. «Половинки-близнецы»​


Такие люди приходят в вашу жизнь для того, чтобы помочь преодолеть эмоциональные и духовные барьеры, препятствующие росту и развитию. Вы будете часами разговаривать, и всё равно будет мало. Сколько бы тем вы ни обсуждали – всегда найдутся новые и ещё более важные. Души-«близнецы» запросто могут продолжить любое ваше предложение. Они понимают вас лучше, чем вы сами.

Встреча с такими «половинками-близнецами» вернёт вам ощущение целостности. Дело в том, что счастье встретить свою «половинку» выпадает крайне редко. И если вы принадлежите к таким избранникам судьбы – сможете наслаждаться этой связью до конца своих дней.

Как узнать такого человека?

У вас возникнет чувство, будто знакомы со своей половинкой уже не первую жизнь. Поэтому сама мысль о том, что можете расстаться – будет казаться дикой. Подобной близости вы никогда прежде не испытывали. Ощущение, будто вы – один человек.

Как сохранить отношения?

Самое важное в таком союзе – всегда быть честными.
Вам будет всегда легко и просто Друг с Другом, поэтому главное – просто оставаться всегда открытыми. Вам даже не нужны слова, чтобы понять друг друга. Оставайтесь всегда собой – это самый верный совет.





Все вышеперечисленные типы связей с родственными Душами не исключают болезненного расставания. Такова жизнь. Но в любом случае, как бы ни закончились ваши отношения – свой след эти Души в вашей жизни оставят навсегда.

Любые отношения, которые чему-то вас научили – это уже большой успех. И не обязательно, чтобы они длились вечно…
 
LUDOMAH.COM
Сверху