Прошу совета игроков

Надежда1982

Активный участник
Отец моих детей игроман. Жил уже в машине. И та не своя. Аренда. Уехала в другой город. Оставила ключи. Жалко было на улице оставлять. Родителей у него нет. С братьями отношения испортил. Результат. Звонит регулярно. Кажется, опустился ещё ниже. Появилась хата. Рбвиняет во всех грехах. По моему пытается переложить ответственность. Не поддаюсь. Спокойно отвечаю, что все причины в его игре. Говорю: у тебя был выбор, семья или игра. Ты выбрал игру. Я без притензии. Твое право. Делаю счастья. Психует, орет, посылает и ТД. Вот и думаю, не сделала ли я хуже этим жильем. Только ещё долги по коммуналке на себя повесила. Он ее не платит и накопилась. По человечески зла ему не желаю. Игроки, скажите, как видите ситуацию. Как считаете, может ему , дураку, лучше на улице остаться? Больше пользы? Или без шансов, так пусть хоть крыша будет? Мне кажется, что скатился совсем. Но странно. Пытается удержать контакт. Думаю, что больше со мной. Если денег на телефон детям кинет, обязательно позвонит и мне сообщит. Сказал детям, если что нужно, пусть звонят и говорят. Они , наивные, звонят. К примеру, маленький бассейн попросил. Не дорогой. Он пообещал. Потом позвонил мне, рассказал в какой день заработает. И обязательно в этот день вышлет. Думаю он сам верит в этот момент. В обещанный день отключил телефон. Дети не дозвонились. Я не лезу. Расстроились. Вообще уже третью неделю сыну обещает выслать "завтра". Последний раз уже не обещал. Просто сказал "я каждый день помню". Знаю, что играет. Не отрицает. Что мне странно. И не исчезает. И как бы пытается держать под контролем. К примеру, узнал что мамы нет дома и к вечеру стал у меня требовать объяснений где была. И снова обвинения и агрессия.
 
Что-то не вижу вопросов от вас, кроме как, что оставили ему жилье где жить. Что вы хотите услышать от форумчан? Вы правильно написали, что он выбрал игру, а не семью, чего вы ждете? Вам лучше обратиться к детскому психологу, чтобы потом обьяснить детям почему папа отдельно живет и т.д. в этом я не могу ничего сказать.
 
  • Like
Реакции: Nika
Думаю он хочет выбраться из этого. Только способ не тот. Ставки. Надеется что сорвет куш и все разом вернется. Поэтому и вас не отпускает. Он должен понять что нужно отпустить все проигранное и отдавать долги самому. Не платит за коммуналку, выгоняйте. Так и скажите что у вас денег нет платить ее. Трудности финансовые. Нельзя расслабляться
 
Думаю он хочет выбраться из этого. Только способ не тот. Ставки. Надеется что сорвет куш и все разом вернется. Поэтому и вас не отпускает. Он должен понять что нужно отпустить все проигранное и отдавать долги самому. Не платит за коммуналку, выгоняйте. Так и скажите что у вас денег нет платить ее. Трудности финансовые. Нельзя расслабляться
Спасибо!))
 
Что-то не вижу вопросов от вас, кроме как, что оставили ему жилье где жить. Что вы хотите услышать от форумчан? Вы правильно написали, что он выбрал игру, а не семью, чего вы ждете? Вам лучше обратиться к детскому психологу, чтобы потом обьяснить детям почему папа отдельно живет и т.д. в этом я не могу ничего сказать.
[/QUO по вопросам с детьми, благодарю, советы не нужны. Сама могу посоветовать. Вопрос - просьба к игрокам: если у человека есть шанс, то, что лучше, помочь в малом , или совсем оставить один на один с собой.
 
Вы для него семья. Он не может и не хочет верить, что потерял вас. Он создал иллюзию и живет в ней. Сложно что-либо советовать.
Нужна помощь специалиста, мне так кажется, что с головой у него совсем нехорошо.
P.S. я не игрок
Спасибо)) боюсь, Вы правы... Судя по тому, что слышу, похоже, действительно не в себе.. больно видеть. Саморазрушение колоссальное.. вроде отрезала больше года назад. А не могу его так оставить и все. Постоянно думаю: что могу сделать? Если есть шанс подтолкнуть его побороться за себя, то как? .. оставаться ему "соломинкой", или этим только хуже сделаю. Поэтому и прошу совет. Вам спасибо!!
 
Дорогие игроки!)) Подскажите! А может ли человек реально поверить в вымышленные самим же истории, что б снизить градус мучений? Или все таки прекрасно осознает и это способ манипуляции? Как бы переложить ответственность, что б продолжать "сидеть на двух стульях"? Как бы, обвиненный должен оправдываться и убеждать в своей невиновности, а игрок в это время как "оскорбленный" берет для себя время на "прощение". Скажем, верит, что "сейчас ещё поиграю, а потом завяжу и все хорошо. По старому"?
 
понимаю. Хотела спросить.. не остановила ли его жизнь в машине...думала чего умного подскажет) Вам спасибо огромное!)))
Ну можешь в личку с ним списаться,тебе уже все написали,ты ничего не сможешь сделать,почитай лучше другие темы,выкинь мужика со своей квартиры и живи дальше,одной проблемой меньше будет

Захочет прекратит играть

Не захочет-будешь жить для себя и детей,это сложно,но это надо осознать,вон тему миланы почитай
 
Ну можешь в личку с ним списаться,тебе уже все написали,ты ничего не сможешь сделать,почитай лучше другие темы,выкинь мужика со своей квартиры и живи дальше,одной проблемой меньше будет

Захочет прекратит играть

Не захочет-будешь жить для себя и детей,это сложно,но это надо осознать,вон тему миланы почитай
Ок! Спасиб)))
 
Дорогие игроки!)) Подскажите! А может ли человек реально поверить в вымышленные самим же истории, что б снизить градус мучений? Или все таки прекрасно осознает и это способ манипуляции? Как бы переложить ответственность, что б продолжать "сидеть на двух стульях"? Как бы, обвиненный должен оправдываться и убеждать в своей невиновности, а игрок в это время как "оскорбленный" берет для себя время на "прощение". Скажем, верит, что "сейчас ещё поиграю, а потом завяжу и все хорошо. По старому"?
Это может случиться с абсолютно любым человеком
 
@Надежда1982,
Надежда, а что случилось? Я помню вашу историю ((( Вы же еще год назад говорили, что...ммм, кардинально изменили свою, в том числе и личную жизнь. И вдруг - возвращение сюда, и вопросы о помощи БМ... Помните, вам тогда еще писали, что как-то всё быстро и неожиданно у вас происходит. Не прислушались тогда, вот и дергаёт вас ваша созависимость за ниточки. Перечитывали ли вы свою тему? Может сейчас по-другому на всё взгляните и поймёте, что не те вопросы задаете. Какая машина? Какая квартира? Какая вам разница, где он? Вам тогда еще говорили - так называемой "помощью" жены на самом деле лишь продляют агонию. И параллельно и себе, и детям жизнь отравляют.
В общем, не хочется повторятся. Практически все ответы есть в вашей старой теме. Ничего нового вы здесь не услышите. И не изменится ничего пока вы со своей созависимостью не разберетесь. Тогда и вопросов подобных этим у вас не будет возникать.
Моя вам поддержка
P. S. Детей ваших жалко. Вы тогда с психологами, наверное, не доработали, вот и продолжается для них треш. Извините, если суховато получилось. Но и ваша ответственность за ситуацию налицо
 
Пользователь заблокирован
Дорогие игроки!)) Подскажите! А может ли человек реально поверить в вымышленные самим же истории, что б снизить градус мучений? Или все таки прекрасно осознает и это способ манипуляции? Как бы переложить ответственность, что б продолжать "сидеть на двух стульях"? Как бы, обвиненный должен оправдываться и убеждать в своей невиновности, а игрок в это время как "оскорбленный" берет для себя время на "прощение". Скажем, верит, что "сейчас ещё поиграю, а потом завяжу и все хорошо. По старому"?
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом.
 
Дорогие игроки!)) Подскажите! А может ли человек реально поверить в вымышленные самим же истории, что б снизить градус мучений? Или все таки прекрасно осознает и это способ манипуляции? Как бы переложить ответственность, что б продолжать "сидеть на двух стульях"? Как бы, обвиненный должен оправдываться и убеждать в своей невиновности, а игрок в это время как "оскорбленный" берет для себя время на "прощение". Скажем, верит, что "сейчас ещё поиграю, а потом завяжу и все хорошо. По старому"?
Я предпологаю, что луманы - это одни из лучших лжецов и манипуляторов (даже сами не осознавая этого), ради своей цели они так искуссно врут, что сами в это верят.
Из личного опыта скажу, что я так врал жене и семье, что я начинал сам в это верить в свои историии и т.д., и даже когда я отходил от игры, я еще верил в свои рассказы...
 
LUDOMAH.COM
Сверху