Продолжение. Жена лудомана (ставки на спорт). Что делать?

а как его семья относится к тому что он создает проблемы вам, высасывает из вас энергию, тратит ваше время? ему элементарно надо взять себя в руки и перестать коматься в помойке. а он продолжает и вас не отпускает.
кто вернет вам ваше время, силы? детей нет. мнением его родственников можно пренебречь, они на его стороне. просто примите во внимание мой взгляд на вашу ситуацию.
Мой муж и его родственники (про родственников возможно моя фантазия, так как в лицо мне об этом не говорили, а муж писал) считают, что это я его обнадеживаю и не могу принять решения. Т.е. и не развожусь и не возвращаюсь. И дословно "Никто не кидает людей, если хочет помочь". Либо уходят окончательно.
Я согласна, что я в подвешенном состоянии уже больше 4 месяцев и , возможно, не права в том, что не выдаю какого то решения. Но не могу я его пока выдать в свет. Но ведь и он ничего не делает, кроме просьб о возвращении.


а как его семья относится к тому что он создает проблемы вам, высасывает из вас энергию, тратит ваше время?
Думаю, они обо мне вообще не думают в таком ключе.
 
Я согласна, что я в подвешенном состоянии уже больше 4 месяцев и , возможно, не права в том, что не выдаю какого то решения. Но не могу я его пока выдать в свет. Но ведь и он ничего не делает, кроме просьб о возвращении.
Не можете пока принять, значит не принимайте, не насилуйте себя и свою психику. Ничего не делать это тоже решение кстати
 
Мой муж и его родственники (про родственников возможно моя фантазия, так как в лицо мне об этом не говорили, а муж писал) считают, что это я его обнадеживаю и не могу принять решения. Т.е. и не развожусь и не возвращаюсь. И дословно "Никто не кидает людей, если хочет помочь". Либо уходят окончательно.
Я согласна, что я в подвешенном состоянии уже больше 4 месяцев и , возможно, не права в том, что не выдаю какого то решения. Но не могу я его пока выдать в свет. Но ведь и он ничего не делает, кроме просьб о возвращении.



Думаю, они обо мне вообще не думают в таком ключе.
какое нелепое обвинение, короче всё из за вас, играет бедный малыш из за вас.
 
Пользователь заблокирован
подавайте на развод, у него будет 1-2мес чтобы взять себя в руки и ситуацию под контроль либо пусть плывет по течению но без вас.
@ValeriaN, вот правильно человек все пишет со сроками, а вы 4 месяца в подвешенном состоянии.
 
Это тоже стандарт, лудик скрывается за спинами родни.
Мои родственники поначалу пытались сваливать на супругу ответственность, ну элементарно- я машину подарил в 2020г. А они с наездом, мол надо ее продать и тем самым меня выручить). Ну или то что, она не работала, а я типо шел лудить в надеждах поднять денег на ее хотелки).
Я сразу пресек эти разговоры и мысли, сказал что я только сам во всём виноват. Кстати от жены тоже были потуги обвинять родню, то что мне деньги давали на решение проблем, как тогда им казалось, и ее не предупредили, в итоге только усугубили ситуацию.
И решить такие конфликты может только виновник-лудик, взяв ответственность.
По себе скажу, как я могу кого то обвинять, если на всем протяжении меня поддерживали и старались помощь со всех сторон, я сам обманывал, и как то ещё родню сталкивать лбами, выгораживаясь жертвой, это так подло и низко.
Вы молодец, что все это понимаете :) Это большой шаг.

Да, у меня тоже много вопросом к маме мужа, которая постоянно кроет его долги. И когда мы вместе жили в секрете от меня деньги давала. Да мне его друзтя лично говорили, что так было с самого детства еще. Но ведь как мне тут вчера написали, у мужа есть право отказаться от помощи и взять ответственность. Но Увы

А к маме его у меня много сочувствия. Я представляю, как это трудно принять, что для выздоровления сына- его нужно просто отпустить и дать попробовать жить самостоятельно, ошибки исправлять самостоятельно. А , как мне видится, она его дурачком делает, будто он сам ничего не может. А вы пробовали дать ему это возможность справиться самому хоть раз?
Я уже не раз ей ою этом говорила. Что в говне не только он, но и вы в большей степени тоже, что и он должен подумать о вас. Что заботиться и думать о нем нужно ровно столько , сколько он забодится и думает о вас. Но тоже увы. Позавчера снова оплатила ему квартиру, а до этого в декабре перекрыла все микрозаймы своим кредитом. Ну как? у человека есть предел какой то?

А с другой стороны, вилимо намного легче действительно помочь деньгами и успокоить свою душу. Что вроде как сделала все что могла. НЕТ - ты могла пойти к специалисту, изучить вопрос, поменять свое поведение отпустить сына, не давать денег (а это намного тяжелее на самом деле, чем давать. Такой тварью себя чувтсвуешь) , не общаться на его условиях с его больной частью, научиться раздеть его здоровую и больную часть. И уж если я всю это информацию нашла, то что ей мешает этим заняться?
Она занимается таким же БЕЗУМИЕМ , как он. ДЕЛАЕТ ОДНО И ТОЖЕ , НО НАДЕЕТСЯ НА ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ. Не играет - но влазиет как и он в долги, не осозновая , что ей платить их нечем.

Накипело))))
 
Пользователь заблокирован
Уже в какой то сюр ситуация превращается, напоминает семьи где муж алкоголик, а жена привязана к нему на 15-20лет и более, по итогу потом г@вно из под него убирает и слюни из за чувства какой то совести и ответственности...
 
Пользователь заблокирован
Вы молодец, что все это понимаете :) Это большой шаг.

Да, у меня тоже много вопросом к маме мужа, которая постоянно кроет его долги. И когда мы вместе жили в секрете от меня деньги давала. Да мне его друзтя лично говорили, что так было с самого детства еще. Но ведь как мне тут вчера написали, у мужа есть право отказаться от помощи и взять ответственность. Но Увы

А к маме его у меня много сочувствия. Я представляю, как это трудно принять, что для выздоровления сына- его нужно просто отпустить и дать попробовать жить самостоятельно, ошибки исправлять самостоятельно. А , как мне видится, она его дурачком делает, будто он сам ничего не может. А вы пробовали дать ему это возможность справиться самому хоть раз?
Я уже не раз ей ою этом говорила. Что в говне не только он, но и вы в большей степени тоже, что и он должен подумать о вас. Что заботиться и думать о нем нужно ровно столько , сколько он забодится и думает о вас. Но тоже увы. Позавчера снова оплатила ему квартиру, а до этого в декабре перекрыла все микрозаймы своим кредитом. Ну как? у человека есть предел какой то?

А с другой стороны, вилимо намного легче действительно помочь деньгами и успокоить свою душу. Что вроде как сделала все что могла. НЕТ - ты могла пойти к специалисту, изучить вопрос, поменять свое поведение отпустить сына, не давать денег (а это намного тяжелее на самом деле, чем давать. Такой тварью себя чувтсвуешь) , не общаться на его условиях с его больной частью, научиться раздеть его здоровую и больную часть. И уж если я всю это информацию нашла, то что ей мешает этим заняться?
Она занимается таким же БЕЗУМИЕМ , как он. ДЕЛАЕТ ОДНО И ТОЖЕ , НО НАДЕЕТСЯ НА ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ. Не играет - но влазиет как и он в долги, не осозновая , что ей платить их нечем.

Накипело))))
Все очень и очень знакомо, мне матушка хотела продажей квартиры перекрыть долги, этот разговор зашёл за пару дней до раскрытия, по сути и повлияло на то, чтобы я все рассказал. Какая то семечка здравого смысла видимо у меня ещё оставалась и было просветление куда можно докатиться.
 
Я думаю также как семья моего, они «скинули» его на неё. Даже никто не удосужился предупредить до брака, что есть такая проблема
А я знала, что он делает ставки до свадьбы, но не придавала этому огромного значения. Денег впринципе было не много , говорил, что так зарабатывает, не лезла. Про долги вскрылось, когда уже переехали в Москву. И то после первых долгов он через какое то время играть начал, сказав , что на одни и теже граблки 2 раза не наступает. Ну а как в этом августе снова вскрылись долги, я взяла кредит и пожив в этом безумие 2 недели я полностью осознала, что это болезнь. До этого будто не замечала. Тоже моя огромная ошибка.

Единственное,мама скрывала, что постоянно дает ему деньги. Если бы я замечала , что пропадают деньги, то быстрее бы все поняла, а так как она все покрывала, я и знать не знала.
 
Пользователь заблокирован
И кстати, процесс осознания не проходит по щелчку, я где то месяц потом ещё рассказывал про долги все. А про суммы проигранные, спустя несколько месяцев в августе, просто показал только одно приложение одной из помоек, где в месяц чистые минуса 200-600к, она ни чему уже не была удивлена и сказала: "все хватит, давай забудем"
 
Все очень и очень знакомо, мне матушка хотела продажей квартиры перекрыть долги, этот разговор зашёл за пару дней до раскрытия, по сути и повлияло на то, чтобы я все рассказал. Какая то семечка здравого смысла видимо у меня ещё оставалась и было просветление куда можно докатиться.
А я думаю, что , возможно, и его мама продаст, так как он же в больницу хочет лечь, а как за нее платить? Тупик какой то.
 
Пользователь заблокирован
И вот я всегда теперь помню при мыслях навязчивых сделать депозит, что в те месяца я столько денег отдавал буку, а жену обманывал, приносил какие то подачки в виде 15-20к
 
Пользователь заблокирован
А я думаю, что , возможно, и его мама продаст, так как он же в больницу хочет лечь, а как за нее платить? Тупик какой то.
А уже кто то писал вперед- все к тому и идёт, к сожалению. И я сразу же написал, что маме бы думать о сыне надо по другому, ее фин помощь- это вред, она сама ему варит на ложке дезомарфин и бадяжит в шприц.
 
А уже кто то писал вперед- все к тому и идёт, к сожалению. И я сразу же написал, что маме бы думать о сыне надо по другому, ее фин помощь- это вред, она сама ему варит на ложке дезомарфин и бадяжит в шприц.
Да да, так и есть.
Она просто в безысходитности - одна, в долгах, не с кем посоветоваться особо. Что делать не знает, делает, то, что может. Но и ко мне не прислушивается(
Я понимаю, что ей очень тяжело. Единственный сын. И что вот ей делать?
 
Да да, так и есть.
Она просто в безысходитности - одна, в долгах, не с кем посоветоваться особо. Что делать не знает, делает, то, что может. Но и ко мне не прислушивается(
Я понимаю, что ей очень тяжело. Единственный сын. И что вот ей делать?
пригласите её сюда.
 
Вы молодец, что все это понимаете :) Это большой шаг.

Да, у меня тоже много вопросом к маме мужа, которая постоянно кроет его долги. И когда мы вместе жили в секрете от меня деньги давала. Да мне его друзтя лично говорили, что так было с самого детства еще. Но ведь как мне тут вчера написали, у мужа есть право отказаться от помощи и взять ответственность. Но Увы

А к маме его у меня много сочувствия. Я представляю, как это трудно принять, что для выздоровления сына- его нужно просто отпустить и дать попробовать жить самостоятельно, ошибки исправлять самостоятельно. А , как мне видится, она его дурачком делает, будто он сам ничего не может. А вы пробовали дать ему это возможность справиться самому хоть раз?
Я уже не раз ей ою этом говорила. Что в говне не только он, но и вы в большей степени тоже, что и он должен подумать о вас. Что заботиться и думать о нем нужно ровно столько , сколько он забодится и думает о вас. Но тоже увы. Позавчера снова оплатила ему квартиру, а до этого в декабре перекрыла все микрозаймы своим кредитом. Ну как? у человека есть предел какой то?

А с другой стороны, вилимо намного легче действительно помочь деньгами и успокоить свою душу. Что вроде как сделала все что могла. НЕТ - ты могла пойти к специалисту, изучить вопрос, поменять свое поведение отпустить сына, не давать денег (а это намного тяжелее на самом деле, чем давать. Такой тварью себя чувтсвуешь) , не общаться на его условиях с его больной частью, научиться раздеть его здоровую и больную часть. И уж если я всю это информацию нашла, то что ей мешает этим заняться?
Она занимается таким же БЕЗУМИЕМ , как он. ДЕЛАЕТ ОДНО И ТОЖЕ , НО НАДЕЕТСЯ НА ДРУГОЙ РЕЗУЛЬТАТ. Не играет - но влазиет как и он в долги, не осозновая , что ей платить их нечем.

Накипело))))
Есть мультик - пуповина. Вот это про таких матерей и сыновей. Мальчикам надо давать возможность ещё в детстве и юношестве брать ответственность за свои поступки. Но у нас к сожалению семьи в основном состоят из двух женщин (мать и бабушка) вот и кудахтают над своими птеньчиками
 
Пользователь заблокирован
Да да, так и есть.
Она просто в безысходитности - одна, в долгах, не с кем посоветоваться особо. Что делать не знает, делает, то, что может. Но и ко мне не прислушивается(
Я понимаю, что ей очень тяжело. Единственный сын. И что вот ей делать?
Тоже очень знакомо, единственный ребенок в семье и мама решает ему помощь, но переизбыточная забота затмевает где добро, а где зло.
Классика прям.
Я порекомендовал бы маме сходить к психологу, кто в теме лудомании.
 
пригласите её сюда.
Ой, думаю, она не поймет. Я ей предлагала онлайг группу, где можно пообщаться с мамами игроков, но она проигнорировала.
Есть мультик - пуповина. Вот это про таких матерей и сыновей. Мальчикам надо давать возможность ещё в детстве и юношестве брать ответственность за свои поступки. Но у нас к сожалению семьи в основном состоят из двух женщин (мать и бабушка) вот и кудахтают над своими птеньчиками
Согласна. У него как раз мама и бабушка. Доходило до абсурда - они у меня спрашивали и говорили решить такие вещи, как вставить сетки на окна или прочистить раковину. К нему с этим даже не подходили, мне это злило всегда.
А сейчас переживают, как он там один и что кушает. Блин , он сам захотел в Москву, вы за его решение можно сказать платите, да еще и переживаете. У него времени поиграть хватает, а времени на каникулах поработать у него не нашлось. Про группы уж молчу.
Я порекомендовал бы маме сходить к психологу, кто в теме лудомании.
Нашла я психолога по зависимостям в нашем городе до НГ, скинула ей. Но она так и не сходила.
 
Ой, думаю, она не поймет. Я ей предлагала онлайг группу, где можно пообщаться с мамами игроков, но она проигнорировала.

Согласна. У него как раз мама и бабушка. Доходило до абсурда - они у меня спрашивали и говорили решить такие вещи, как вставить сетки на окна или прочистить раковину. К нему с этим даже не подходили, мне это злило всегда.
А сейчас переживают, как он там один и что кушает. Блин , он сам захотел в Москву, вы за его решение можно сказать платите, да еще и переживаете. У него времени поиграть хватает, а времени на каникулах поработать у него не нашлось. Про группы уж молчу.

Нашла я психолога по зависимостям в нашем городе до НГ, скинула ей. Но она так и не сходила.
хорошо, предложите ей поговорить по тел с тем кто в теме, 1 звонок. если согласится - скиньте мне в лс её номер. и имя отчество.
 
LUDOMAH.COM
Сверху