Продолжаю борьбу и верю в победу!

Брошу ли я заразу, как вы считаете?

  • ДА

    Голосов: 155 69.5%
  • НЕТ

    Голосов: 68 30.5%

  • Всего проголосовало
    223

Ричард

Общительный
Как выйти из игры?

Проблема решаема.

На основе опыта выздоравливающих, а также своей практики и мыслей вынес следующее.

Моменты веры (для атеистов) можно не учитывать. Но не уверен, что тогда всё получится.

Первое - нужно дойти морально, ПО ГОРЛО наиграться, ПРИЗНАТЬ ПОРАЖЕНИЕ и ТО, ЧТО ЗАВИСИМЫЙ БОЛЬНОЙ ИГРОК. ЧТО ТЫ НЕ В СИЛАХ ПОДЧИНИТЬ ИГРУ СВОЕЙ ВОЛИ. Устать, достигнуть некой точки абсолютного дна, раскаяться, что приносил вред близким и своей душе. Попросить помощь Свыше! Мне помог Высоцкий монастырь г. Сепрухова с иконой "Неупиваемая Чаша". Был на коленопреклонной службе.

Второе - перетерпеть наркотические игровые тяги первых дней/недель на воле или лучше - на молитве (для меня).

Третье - разобраться в собственных причинах игры. Зависимое поведение, дисфункциональные семьи, бегство от реальности.
Понять, что сам по себе она не может являться инструментом заработка. Так как основана на случайных результатах и азарте, который зависимый, к тому же и не может контролировать. Работать над причинами!

Четвёртое- принять себя, проживать чувства, реалии мира. Вести записи своих чувств.
Насколько это возможно!

Пятое -заполнить жизнь здоровыми эмоциями и целями (работа, увлечения, творчество, мелкие цели), разбавляя их коктейлем треша в допустимых значениях (для меня например это трибуна и кино, концерты, караоке, клубы, алкоголь). Это может быть некий экстрим, но не с такими пагубными последствиями, как игра.

Шестое - помогать другим зависимым игрокам там, где можно и нужно это сделать. Делиться опытом, инструментами выздоровления.

Важно понимать, что выходить на силе воли не нужно, все силы бросить следует именно на выздоровление, конкретные действия (см. выше, а также ниже в теме).

На всех этапах важна общаться с зависимыми игроками, а также максимально открываться окружающим. Тем, кто поймёт и не использует информацию Вам во вред. Вы поймёте это душой и исходя из жизненного опыта.

Если хотя бы 50 % из этого выполнять, а выполнять очень лень бывает, то всё будет хорошо. Без первого пункта ничего не возможно.
 
Последнее редактирование:
D

Deleted member 2754

Guest
Буду стараться, опять начну все сначала не опускаю рук!
 

Ричард

Общительный
@Kolyan86nn, молодец! Нельзя опускать руки, поработай над причинами. Анализируй свои чувства и попроси помощи Господа!


P.S. Ты зависимый игрок, денег ты там не выиграешь.
 
Последнее редактирование:

zlatik

Участник
@Ричард, страх перед долгами есть, но его тоже нужно стараться преодолевать. У меня были долги в 15 МФО, их нереально было закрыть и я просто перестал о них беспокоиться. Спустя год осталось 12 МФО, 2 я закрыл со скидкой, практически только основную сумму, только одна контора пошла в суд, но там всего 2,5 основного долга пришлось платить, остальные пока висят. Конечно, поначалу пришлось выдержать жуткий прессинг, но он только укрепил меня в решимости не играть и бороться со сложившейся ситуацией имеющимися возможностями.
Приветствую друг тебя,и всех кто волею судьбы оказался на этом форуме!У меня вопрос к тебе по поводу 15 мфо,а какая сумма долга в целом у тебя получилась?У меня тоже ситуация сложилась,в 2016 залез в игру,втянулся,в общем как и многие здесь,в этом году пришла дурная мысль взять кредит 100000 в банке,уйти с работы,и начать жить доходом со ставок,в общем эта сотка улетела буквально за месяц,я продолжал работать,и платить исправно этот кредит,после трех платежей,банк позвонил и предложил ещё 370000 я снова взял чуть позже,погасил с них остаток по первой сотке,и снова стал играть,слил 100000,тут кончилась работа,я строитель,зима,объектов нет пока строить,по остаткам с последнего кредита платил платежи,жкх,на жизнь-жена в декрете,двое дочек маленьких,да и ремонт ещё делаю в кв.тоже расходы,в общем деньги стали таять,работы нет,позвонил сбер,предложил кредитку на 110000 под бешенный % при снятии,я взял,т.к.просто не вижу пока выхода как вылазить с этого дна,кормить семью,тревожит сейчас одно-что будет если я реально не смогу,даже не знаю какой промежуток времени вносить платежи по кредитам?Имущества у меня нет,работы пока тоже,ещё думаю снять те 110000 с карты часть внести по прошлому кредиту,часть оставить на жизнь,но тогда по Сберу начнет бешенный % капать,а отдавать нечем...Думая обо всём этом,сегодня снова закинул 10000 в бк что б наиграть хотя бы на платеж по кредиту,но разумеется слил их за несколько часов..Может ты,или кто то ещё из присутствующих здесь,подскажет как в такой ситуации быть-когда кредит есть,платить нечем,и работы нет,и какие возможны последствия для меня?С уважением!
 

Ричард

Общительный
@zlatik, привет! Как мне сказал Георгий в своё время. Просто не платить, потом через приставов будут взыскивать по исполнительным листам на более 50% с белой зп вроде. Когда будет зп! Ещё, когда устроишься на работу, можно попробовать оформить реструктуризацию или рефинансирование. Игрой не стоит пытаться что-то решить ) Это как воспаление лёгких лечить окунанием в ледяную воду.
 
Последнее редактирование:

Ричард

Общительный
Но отпустить долги ой как непросто, очень непросто. Лудики надломлены, они боятся, они хотят быстро всё решить. А решить игрой не выйдет. Нужно терпеть долговой прессинг. И стараться заработать (не игрой). Другого пути нет! Иначе обратно в ад ) Это просто расплата, Господа! За ложные убеждения и плохие поступки. Будьте мужчинами, всё наладится! Без игры нужно учиться нести ответственность за действия, по-другому никак. В этом тоже заключается выздоровление.
 

Сантор

Общительный
Прочитал твою историю. Ну, классика жанра. Про чувства твои. Кое-что есть даже общее. Мне понравилось читать тебя. Ты мне стал нравиться, хотя казался ограниченным до этого религиозным фантатиком. Оказалось, что все интереснее.
 

Ричард

Общительный
@Юрий_Лудик, и я тебя люблю, брат! ) Ты, кстати, в одной из тем сказал, что уважаешь своих братьев и сестёр! В частности, меня и Филю :)
 

Ричард

Общительный
Ну что. 2018 год стал в моей жизни судьбоносным. Я осознал всю суть игры для зависимого человека. Признал поражение и бессилие перед собой в игре. Наелся ей, раскаялся и начал жить по-другому. Спустя несколько месяцев потерял в этом мире отца. Переживаю утрату с Божьей помощью, на мой скромный взгляд, достойно. Господь ничего не делает просто так, значит в том числе я был готов начать нести ответственность за свои действия, за маму. Стать старше и мудрее. Не играю десятый месяц. И не тянет. Из 13 МФО отдал 4 за это время. Впереди 9, а также в планах продолжать работу над собой, истоками игры и чувствами. Вне игры жить лучше, зуб даю. С Новым Годом, друзья! С Новым счастьем! )
 

Ричард

Общительный
@vital vv, символично, что после моего поста выше о 2018, и об отце, написал именно ты. Хотя пишешь в принципе редко на форуме. Дело в том, что мой отец тоже по знаку зодиака Дева, и тоже крестился в 33 года, после моего рождения, как и ты. Он присоединился к твоим словам! Я увидел так. На душе стало светло. Благодарю!
 

Ричард

Общительный
И сразу в догонку. Как цепочка. Пришёл домой. А там фильм по первому, "Любовь и Голуби". Вспомнил отца, как с ним и мамой выбирались на картошку. Бутерброды в пакетах, суп в стеклянных банках. Вспомнил время в деревне, когда был у нас свой двор с животными там. Карьер, сенокос, футбол по вечерам. Вспомнил разговоры родителей на кухне в нашей квартире. Вспомнил своё детство. По-настоящему как-то всё было. Эмоции родителей, зашоренности не было. Трава, солнце, ссоры, счастье. Всё по-настоящему было. И воспоминания остались настоящими, душа, ещё лудки не знала и яркость, глубина запечатлена на этих кадрах. Пока смотрел фильм, повыл, вспомнив те прекрасные времена. Настоящую, до боли русскую душу, так хорошо отражённую в картине. Это первый Новый Год без отца, я не смогу ему позвонить, поздравить! Не смогу обсудить биатлон или Спартак. Не смогу пожать руку! Он физически остаётся в 2018. Больно, очень. Но связь наша стала ещё крепче, и сегодня он это показал, напомнив о себе всей гаммой чувств и воспоминаний. Связь перешла на новый уровень.Ты всегда рядом, па. Я люблю тебя! Пошёл наряжать ёлку )
 
Последнее редактирование:

Сантор

Общительный
@Ричард, печально все это, когда уходят те, кого мы любим. Кто важен и ценен для нас. Такова жизнь и нам нужно жить дальше. А потом другим жить учиться придется без нас уже.
 

Юрий_Лудик

Общительный

Ричард

Общительный
Юрец, спасибо! Взаимно!

Я не фанатик ) Точнее - не в классическом понимании )

Это может казаться просто :D Давай лично встретимся. Поболтаем. Увидишь )

К примеру, завтра. Мы в караоке идём на Семёновской, в 21-00 до утра, если ты из Москвы )
 
Последнее редактирование:

Юрий_Лудик

Общительный
Юрец, спасибо! Взаимно!

Я не фанатик ) Точнее не в классическом понимании )

Это может казаться просто :D Давай лично встретимся. Поболтаем. Увидишь )

К примеру, завтра. Мы в караоке идём на Семёновской в 21-00 до утра, если ты из Москвы )
Брат, я из питерской братвы
 
LUDOMAH.COM
Сверху