Продолжаю борьбу и верю в победу!

Брошу ли я заразу, как вы считаете?

  • ДА

    Голосов: 155 69.5%
  • НЕТ

    Голосов: 68 30.5%

  • Всего проголосовало
    223
@Ведек, спасибо! Я тоже в тебя верю! Главное мысли, вера в Господа и в себя. Молиться! Ломать лень, землю грызть. Победим, братья! Зараза глубоко, но я/мы её выпихну(ем) из головы, чего бы мне(нам) это не стоило, главное-победить лень, а значит депрессию. Это очень тяжело и одновременно просто. Разрывал вчера себя, чтобы выйти из дома и провести выходные НЕ КАК В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, а видя глаза родителей и солнечную весеннюю природу, товарищей, дом. А всего-то 110 км. Но привычки правят нами. Только безжалостно ломать, только так. Оно того стоит. В планах приезжать хотя бы раз в две недели на малую Родину. В мае посадить с отцом картошку, помогать на огороде. Заниматься физ-рой не реже трёх раз в неделю. После неё паришь! Читать, братья. Читать! Взял Достоевского из дома. Только трудом и развитием мы спасёмся, враг силён, но Бог сильнее, он поможет, мы уничтожим игровой азарт, вытянем и других, кого сможем. Сила Господа велика, победим! Только помогать себе надо, и другим! Проезжаю солнечный лес, скоро Дмитров! Давно не был, на ходу корректирую маршрут. Ну как этот град не почтить. Тем более он мой, красно-белый. Много народа гоняет на матчи отсюда, как и из Талдома/Савёлово. Дмитров, Встречай! Музыка, солнце, физ-ра, стрижка ) Живу! Боже, спасибо! Я чувствую твою руку. Я знаю, что надо делать. Слёзы наворачиваются. Живу.


К лету куплю велик и буду гонять по "журавлиной Родине", талдомской земле, ближе к корням, друзья. Ближе к корням!Здесь мудрость. Ближе к своей душе, её истиным радостям. К человеческим искренним неигровым глазам. К церквушкам и вольному небу! Всё, приехал в Дмитров.
 
Последнее редактирование:
Это нечто. Во-первых, я впервые за долгое время составил себе большой и продуктивный план на день и его выполнил. Сегодня прогулялся с отцом по посёлку, позанимался воркаутом там же. Приехал в Дмитров, встретив двух одноклассниц. Пообщались, это ценно. Погулял, постригся, купил две пары очков, всего лишь по 500 р., творожную массу на ярмарке. Там же - брелок из камня, на нём изображение иконы " Неупиваемая чаша". Пошёл искать место для пробежки, а нашёл Борисо-Глебский мужской монастырь. Внутри проходила служба, но за алтарём её проводил видимо монах, алтарь был закрыт. Вероятно такой устав. Храм НЕОПИСУЕМО красив, а энергетика его переносит нас на НЕБО. Это что-то ПОТРЯСАЮЩЕЕ, друзья! Такого я ещё не встречал, Помолился, поставил свечи и подал записки. Набрал воды из ИСТОЧНИКА при монастыре! Далее нашёл-таки стадион Локомотив, но на нём, как и на близлежащем стадионе Авангард вход закрыт, только местные занимающиеся. Так как он при футбольной школе Дмитрова. Рядом была небольшая рощица. Место мало, ещё с подъёмами/спусками. Но я заставил себя там совершить пробежку, продолжив её вокруг местного пруда. Это была настоящая победа над закостенелой ленью, не знаю как дальше буду с ней бороться. Прям парализовать старается, зараза. Далее уставший, но довольный я побрёл обратно через город к вокзалу, успел прям к электричке. В ней перекусил бананом, правда до этого, на обратном пути съел пирожок с картошкой )) Доехав до Окружной, перешёл на лёгкое метро и прибыл в Измайлово, оттуда - на Семёновскую. Снял последние 200 р. и всё-таки дошёл до кинотеатра, хоть внутри ленота изводилась не на шутку и говорила, забей, ты сегодня и так много сделал. В кинотеатре огорчился, что не попаду на Ремпейдж, так как уже идёт, но опять попал в яблочко, купив билет на ВИЙ! ЭТО ОЧЕНЬ КРУТОЙ РОССИЙСКИЙ ФИЛЬМ! Ставлю четыре с плюсом. Рекомендую к просмотру, я не ожидал такого, если честно. Первую часть не смотрел, обязательно исправлюсь. В августе будет и третья. Вот так прошёл мой второй выходной. Всюду я успевал, как будто готовил поездку заранее. Даже на стрижку получил случайно листовку, не искал парикмахерскую. Не говорю про точное попадание относительно времени отбытия электричек и фильма. Завтра к восьми на работу. Всем приятных снов!
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Это нечто. Во-первых, я впервые за долгое время составил себе большой и продуктивный план на день и его выполнил. Сегодня прогулялся с отцом по посёлку, позанимался воркаутом там же. Приехал в Дмитров, встретив двух одноклассниц. Пообщались, это ценно. Погулял, постригся, купил две пары очков, всего лишь по 500 р., творожную массу на ярмарке. Там же - брелок из камня, на нём изображение иконы " Неупиваемая чаша". Пошёл искать место для пробежки, а нашёл Борисо-Глебский мужской монастырь. Внутри проходила служба, но за алтарём её проводил видимо монах, алтарь был закрыт. Вероятно такой устав. Храм НЕОПИСУЕМО красив, а энергетика его переносит нас на НЕБО. Это что-то ПОТРЯСАЮЩЕЕ, друзья! Такого я ещё не встречал, Помолился, поставил свечи и подал записки. Набрал воды из ИСТОЧНИКА при монастыре! Далее нашёл-таки стадион Локомотив, но на нём, как и на близлежащем стадионе Авангард вход закрыт, только местные занимающиеся. Так как он при футбольной школе Дмитрова. Рядом была небольшая рощица. Место мало, ещё с подъёмами/спусками. Но я заставил себя там совершить пробежку, продолжив её вокруг местного пруда. Это была настоящая победа над закостенелой ленью, не знаю как дальше буду с ней бороться. Прям парализовать старается, зараза. Далее уставший, но довольный я побрёл обратно через город к вокзалу, успел прям к электричке. В ней перекусил бананом, правда до этого, на обратном пути съел пирожок с картошкой )) Доехав до Окружной, перешёл на лёгкое метро и прибыл в Измайлово, оттуда - на Семёновскую. Снял последние 200 р. и всё-таки дошёл до кинотеатра, хоть внутри ленота изводилась не на шутку и говорила, забей, ты сегодня и так много сделал. В кинотеатре огорчился, что не попаду на Ремпейдж, так как уже идёт, но опять попал в яблочко, купив билет на ВИЙ! ЭТО ОЧЕНЬ КРУТОЙ РОССИЙСКИЙ ФИЛЬМ! Ставлю четыре с плюсом. Рекомендую к просмотру, я не ожидал такого, если честно. Первую часть не смотрел, обязательно исправлюсь. В августе будет и третья. Вот так прошёл мой второй выходной. Всюду я успевал как будто готовил поездку заранее. Даже на стрижку получил случайно листовку, не искал парикмахерскую. Не говорю про точное попадание относительно времени отбытия электричек и фильма. Завтра к восьми на работу. Всем приятных снов!
А какой сыр продают в Борисоглебском монастыре я купил полкило, у меня улетел за один день
 
@Димосфен, только воды набрал в этот раз. А в следующий - основательно закуплюсь! Я вернусь туда, обязательно, и не раз!
 
Вчера сходили на матч Спартака большой компанией. Зрелище удалось, правда с минорной нотой - пропустили ответный мяч под занавес встречи, не реализовали много своих моментов, ничья в дополнительное время, серия пенальти и вылет из кубка России на стадии полуфинала. Тосно молодцы! Ну а нам остаётся бороться за призрачное чемпионство, а если честно- хотя бы за второе место и ЛЧ как следствие. Бывает ,не суть ) Ощутил на матче, что меня не так уже захватывает атмосфера и обычаи до матча и после. И дело не в ставках. Раньше мне и без ставок было интересно. И на алкоголь толком не тянет, видимо на четвёртом десятке всё это реже хочется и если частить, не приносит особого удовольствия )) А может здесь и не только от возраста, а состояния души тоже зависит.

Зато тема веры и религии всё чаще всплывают в голове, даже вчера перед и после матча об этом говорили с ребятами. Сильное впечатление произвела история "Топливо удачи" и мысли автора о монастыре. Кто-нибудь знает, всё ли у него хорошо? Приятный человек, вызвал искреннюю симпатию. Добра ему! Может сейчас в монастыре как ребята на форуме предполагали. Иногда приходят мысли, не выход ли это и мой впоследствии? Но себя в монастыре представить пока не могу. Ещё иногда приходят мысль, как же глубоко игровая зараза, как буйная река, а мы в ней такие слабые, уповаем на себя и кто-то ещё и на Бога. Страшновато. Но в то же время играть вообще не тянет, страх и бессмысленность чётко в голове. Но исходя из рецидивов ранее, из своего болезненного опыта раненого этой халерой человека, становится не по себе. Я вчера с утра был в церкви староверов на Бауманской. У меня мама из Латвии, рассказывала, что крестили в бочке и судя по всему по традициям староверов- поморцев. Мне в храме молодой человек рассказал, как их в Прибалтики величают. Так вот, мне стали интересны свои корни и это направление в христианстве. Взял книжки/ буклеты, почитаю. А в это воскресенье схожу на ярмарку-выставку староверов в пос. Рогожкой (так вроде называется место в Москве), завтра найду в интернете, там будут собираться староверы со всех концов страны и не только. Начало в 12-00. Конечно главное, как ты живёшь, а не религия. Но тем не менее интересно. Кстати, служба у них по традиции 5-6 часов, а не 2-3 как у нас.

Сегодня я отдыхал после матча, к вечеру сходил на Ремпэйдж. Хороший бодрый фильм в своей категории. Экшн некий. Я вот думаю, не вызовет ли просмотр таких фильмов и хим. реакция в голове тягу к игровому наркотику. Тоже вроде безобидно, но ...Анализируя своё детство и юность, вспомнил, что всегда с 12 лет сидел на нездоровых эмоциях, сначала от книг Стивена Кинга, далее игровых. Так что фиг знает, что опасно, а что нет. Ну кроме игры, конечно. Она и опасна, и глупа, и не нужна точно ) После кино пошёл на турник и брусья. Скромно, но не бросаю. Сейчас перед сном выпил святой воды, не той, что из источники в монастыре Дмитрова, а той, что набрал в храме на Семёновской после Пасхальной службы, и стал опять ныть живот. Слышал, что такое может быть. После Пасхи как попил два дня болел живот по вечерам что самое удивительное ) И вот опять, может от партии воды зависит, или мне вообще нельзя её пить, кроме как с источников. Ну ладно, теперь спать. Всем всего доброго! Не играйте, дорогие мои, спасайтесь!
 
Последнее редактирование:
Как время быстро бежит ) Уже неделю не писал. Если честно, лень писать. Недавно, месяц вновь без игры миновал. Равнодушен на данный момент к ней, но чувствую зверь затаился ) Ну что ж, продолжаем стараться жить и дышать полной грудью. Ходил на выставку-ярмарку староверов, был и в храме там, на маркистской, напротив Матроны там есть посёлок Рогожская Слобода. Очень красиво и душевно. Древняя церковь:деревянные полы, старинные иконы, прихожане в старинных русских одеждах. Там познакомился со старовером из Лавтии, откуда мама родом. Взял визитку, купил диск про староверов Прибалтики, буду изучать корни. Позднее хочу туда съездить. Купил также мешочки с росписью и вышивкой для хранения мелких вещей, две чёрные наволочки, банку липового мёда (1 столовая ложка в кипячёную негорячую воду ,(200 мл.) по утрам - очищает печень ), колбасы натуральной достаточно, пряник. Познакомился там и с казаками, постояли, выпили несколько рюмок самогона свойского, закусили пирогами собственными с капустой. После пришлось поехать на работу, сменщик собрался на матч "Локомотив- Уфа". Я говорил, не надо ехать, а он поехал - и всё равно ничья )) Ну а мне ради этого пришлось проститься с таким душевным праздником староверов. Но ехал с сувенирами и новыми контактами ) Помогло отработать последующие 4 часа )) В понедельник ходили компанией на Спартак-Терек, итог: 1-3 ))) Но философски отношусь, потом приехал в гости к коллеге и его жене, посидели )) Во вторник занимался физ-рой через силу: устроил пробежку по вечернему Измайловскому парку, потом на брусья и трунички, скромно, но приятно. Футбол смотрю, но без особого пока интереса, и мало. Ну а сейчас уже третий день работаю по 14 часов. Завтра один выходной, и вновь на 4 дня ) Завтра и зп собираются дать, буду раздавать, но не букам )) А ещё жду решения на работе по кредиту, хоть и особо не верю. Всем всего хорошего!
 
Сегодня нам дают зп, отдам людям самое необходимое. Заплачу за ипотеку, что смогу выплачу по займам. Только полное погашение. Никаких продлений, на дистанции это бессмысленно. Появилось было вялая мысль об игре, посмотрел майскор, зная, что ставить не буду. Матчей много, но не интересно. Мы, друзья, вне иллюзий! Пойду получу зп, отдам долги, прокатаюсь на велосипеде, зайду в кино возможно, а потом физические упражнения. Всем добра!
 
Вот и ещё 10 дней минуло ) Скоро такими темпами перешагну два месяца вне ненужной заразы-игры. Писать каждый день лень, да и наверное не надо, если не хочется ) Играть не тянет, стал больше выпивать, правда, по весне ) И разленился. Много работаю, на физ-ру систематически не хватает настроя (( На работе решения по кредиту ещё нет, звонки постоянно на телефон от МФО, везде написал заявления на отзыв данных и реструктуризацию. Но получили они только сегодня. По большому счёту становится ровно на долги эти, отдам постепенно, да и спишут проценты дикие может. Переплачивать 40 000 за 20 000 тоже особо не хочется. Тем более МФО у меня много. На работу звонили пару раз, начальник передал, но он знает мою ситуацию. Надеюсь, после получения заявлений притихнут, хотя они же коллам передали уже. Не знаю, плевать. Главное, я честно иду к своей цели - менять свою жизнь! Погода супер, завтра в Сергиев Посад к родне на 9 мая, почтим память деда и других героев Родины. Также скоро мини-отпуск, всё раписал, буду активничать (в том числе и посадка картошки, да, да) может хоть схудну чуть, а то кг 5-10 лишнего ) Ну и главное, приятно жить, а не существовать. Безмерно приятнее боли в игре. Не играйте, парни. Просите, старайтесь и Бог выведет!
 
Последнее редактирование:
Вот и ещё 10 дней минуло ) Скоро такими темпами перешагну два месяца вне неужной заразы-игры. Писать каждый день лень, да и наверное не надо, если не хочется ) Играть не тянет, стал больше выпивать, правда, по весне ) И разленился. Много работаю, на физ-ру систематически не хватает настроя (( На работе решения по кредиту ещё нет, звонки постоянно на телефон от МФО, везде написал заявления на отзыв данных и реструктуризацию. Но получили они только сегодня. По большому счёту становится ровно на долги эти, отдам постепенно, да и спишут проценты дикие может. Переплачивать 40 000 за 20 000 тоже особо не хочется. Тем более МФО у меня много. На работу звонили пару раз, начальник передал, но он знает мою ситуацию. Надеюсь, после получения заявлений притихнут, хотя они же коллам передали уже. Не знаю, плевать. Главное, я честно иду к своей цели - менять свою жизнь! Погода супер, завтра в Сергиев Посад к родне на 9 мая, почтим память деда и других героев Родины. Также скоро мини-отпуск, всё раписал, буду активничать (в том числе и посадка картошки, да, да) может хоть сухдну чуть, а то кг 5-10 лишнего ) Ну и главное, приятно жить, а не существовать. Безмерно приятнее боли в игре. Не играйте, парни. Просите, старайтесь и Бог выведет!
У меня уже пошол третий месяц без игры сознание прояснилось ,тепер одно воспоминание о ставках вызывает призрение их. стал больше внимание детям и жене уделять хотя большенство времени проводжу на работе ,на которой дела тоже улучшились после состояния лудозомби .и самое гланое пришло осознание что халявы не будет что я смогу заработать только своим трудом .это чуство которое укоренилось в мой мозг в далёкой юности с моим первым лотерейным билетом....наконец илюзия длительностю 20 лет побеждена!
 
@Valek, молодец, но не обольщайся, брат. Сколько я срывался после нескольких месяцев. Сколько людей срывалось тоже. Но наступает когда-то предел. Вот я тоже почти три месяца не играю, если не считать одноставочного срыва в марте. И знаешь, я когда делал ставку и наблюдал, мне мерзко было. Похоже последняя, дай Бог!
 
Последнее редактирование:
@Ричард, так я тоже с ноября бросал и срывы одоноставочные раз 5 за это время были так что бросал я около полугода и этот результат нп сразу пришол
 
@Valek, вот, это была подготовка, старина! Теперь прыжок в жизнь! Но она коварная зараза, будь на чеку.
 
Пользователь заблокирован
@Ричард, рад за тебя что встал на путь выздоровления. И подход у тебя правильный - надежда на Бога. На свои силы тут надо надеяться во вторую очередь, знаю по себе. Можно сказать что ты пытаешься встать на духовный путь, что является единственным окончательным лекарством от любой зависимости по моему убеждению. Но этот путь настоящий, поэтому сложный. Одному его не осилить, будут постоянные срывы, нужна поддержка коллектива. Я нашел такую поддержку в группах Анонимных игроков, и тебе советую найти ближайшую и начать регулярно туда ходить. Там все работают по программе 12 шагов, по сути программе духовного развития. И что самое важное, хотя все называют себя игроками, там практически никто не играет, то есть не находится в активном употреблении по научному.
 
@Stanislav1983, спасибо! Я думаю над этим. Мне подруга говорит, вообще ни на форум, ни в группы, никуда. Всё что напоминает - исключить. Форум вообще сложная штука. С одной стороны очень помогает осознать масштаб, стараешься и других поддержать. С другой стороны переживаешь всё это в себе, раз за разом. Я не знаю пока как лучше. Ещё и работаю в БК, наверное, это самое зло. Но на данный момент равнодушен к игре. Работа вообще не провоцирует. Однако зп я получаю от таких же проигравших. Это очень фиговый и подлый расклад. В то же время что-то резко менять не хочется, много и потрудился для нынешнего положения дел. Да и финансово не время.
 
Пользователь заблокирован
@Ричард, твоя подруга не знает о чем говорит. Это все равно что пробовать забыть о сломанной ноге, убрать все что напоминает о ней ))) но это не поможет вылечиться. Ведь главное что теряет игроман это здравомыслие, и погружается в безумие. А постоянное вспоминание последствий как раз возвращает здравомыслие. И поддержка других зависимых очень сильная вещь. В сообществе Анонимных игроков люди по сути тем и занимаются что делятся опытом, силами и надеждами друг с другом, поэтому она так эффективна. То что на данный момент равнодушен к игре это хорошо, но не на долго. Без работы над собой обязательно будут срывы, это не предположения это факты проверенные на себе многими людьми. Так что не теряй напрасно время.
А работа твоя конечно не айс. Если бы ты работал по программе 12 шагов тебе бы там сказали что это проявление нечестности, ты и сам мне кажется это понимаешь. А нечестность это как раз то качество что и приводит людей к игромании, поэтому ее надо сокращать в своей жизни. Не обязательно сразу бросать работу. Ты можешь на работе начать честно рассказывать людям о всех последствиях игры и ставок, клиентам рассказывай. Тебе это зачтется. А вообще попроси Бога указать как тебе поступать в данной ситуации, Он может показать много неожиданных вариантов.
 
@Ричард, твоя подруга не знает о чем говорит. Это все равно что пробовать забыть о сломанной ноге, убрать все что напоминает о ней ))) но это не поможет вылечиться. Ведь главное что теряет игроман это здравомыслие, и погружается в безумие. А постоянное вспоминание последствий как раз возвращает здравомыслие. И поддержка других зависимых очень сильная вещь. В сообществе Анонимных игроков люди по сути тем и занимаются что делятся опытом, силами и надеждами друг с другом, поэтому она так эффективна. То что на данный момент равнодушен к игре это хорошо, но не на долго. Без работы над собой обязательно будут срывы, это не предположения это факты проверенные на себе многими людьми. Так что не теряй напрасно время.
А работа твоя конечно не айс. Если бы ты работал по программе 12 шагов тебе бы там сказали что это проявление нечестности, ты и сам мне кажется это понимаешь. А нечестность это как раз то качество что и приводит людей к игромании, поэтому ее надо сокращать в своей жизни. Не обязательно сразу бросать работу. Ты можешь на работе начать честно рассказывать людям о всех последствиях игры и ставок, клиентам рассказывай. Тебе это зачтется. А вообще попроси Бога указать как тебе поступать в данной ситуации, Он может показать много неожиданных вариантов.
По-моему по поводу работы ты бред написал.Я работаю на государство и зп мне платит государство-это налоги,которое платит население.Кассир в продуктовом магазине работает на дядю который покупает по 5 копеек,а продает по 5 руб. И дядя платит ей зп,обдурив других людей.И так любая профессия-один наживается за счёт другого.Это деньги друг.Не наипешь не проживешь)
 
- ?

Итак, вчера опять звонили на работу со стороны головного офиса, турбо коллекторы туда фигачат по 4-5 раз в день, а там девушка видимо молодая не может их послать и пояснить что я всё от себя сделал. Звонит моему начальнику. Я ему всё сказал, что пытался договориться, без толку. С одним МФО кстати, Джой Мани походу получится. В понедельник будем разговаривать. А вот с турбо и займ экпресс всё печально пока, хотя последние не звонят вроде.Думаю, может сегодня ещё раз попробовать поговорить, но с коллекторами смысла нет разговаривать. Скажешь, что сможешь частями и в начале месяца. Вечером же опять позвонят и так бесконечно ) Самый горящие МФО на 51 000 (из которых 26 000 - это проценты) сейчас, но взять негде ( Начальник намекнул, что это не хорошо, если дойдёт до руководства. Сам он понимает мою ситуацию. Как-то так. С девочкой на ресепшн, которой названивают связаться пока не удалось, она не готова к разговору. В помощи на работе отказали (просил кредит). Теперь бы саму работу не потерять ) А может и к лучшему - подальше от дьявола. Надо просто довериться Богу!

+

9 мая ездил к родне в Сергиев-Посад, был на бессмертном полку, пообщался с двоюродным братом, его семьёй, крёстной (она же моя родная тётя) и её мужем. Пожарили шашлыки, потом у брата был в гостях, даже прогулялись на прудах. Вообщем ,это день был хорош)

Завтра на Спартак-Динамо, а во вторник на шашлыки )
 
Последнее редактирование:
@Ричард, позвони сам в займы. Скажи что нарушают 230 федеральный закон. И ты будешь подавать жалобу в роскомнадзор
 
Спартак проиграл Динамо, по за ЛЧ поборемся ) В целом сезон не удался, но как-то пофиг )

На шашлыках круто отдохнули, природа! Надо чаще ходить. По телефону коллекторы турбозайм подтвердили, что на телефоны третьим лицам больше не звонят. Получили от Турбозайм одобренное заявление на отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Не верю им особо, написал ещё напрямую им, в финколлект по электронной почте, скан заявления на отзыв и реструктуризацию долга. Позвонят ещё третим лицам, буду жаловаться в НАПКА и ФССП )

Остальные займы продолжаю продлевать, плачу проценты в надежде на то, что само тело займа погашу с новых зп. Попробовал занять у пары-тройки знакомых, но пока глухо. На работе в кредите отказали. В следующем месяце если не займу, нечем уже проценты будет платить ) А это значит опять калякать заявления и прочее. Утомляет. Но на игру хоть плевать и то радует. Продолжаю пробежки, велик, нехитрые упражнения. Пусть нерегулярно, к сожалению, но хоть что-то. Завтра на работе корпоратив, потом на картошку в деревню к отцу!
 
Ричард, надеешься, что Спартак в стыках потащит? А мы картошку давно посадили. Если нечем платить МФО, лучше не плати совсем. Не корми их процентами! Это как лудилово почти!
 
LUDOMAH.COM
Сверху