По мфо вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сони

Общительный
Образцы документов можно посмотреть и скачать на стр 4,19
Привет друзья, объясните кто в курсе. До какого будет расти сумма долга в мфо. И как её гасить потом
Имеем(точнее нас имеют)) :
1. 60т.р. Платить пока нечем. Если не платить вообще в итоге сколько будет и остановится вообще когда-нибудь рост долга....!?
 
Последнее редактирование:

Георгий

Общительный
Привет друзья, объясните кто в курсе. До какого будет расти сумма долга в мфо. И как её гасить потом
Имеем(точнее нас имеют)) :
1. 60т.р. Платить пока нечем. Если не платить вообще в итоге сколько будет и остановится вообще когда-нибудь рост долга....!?
С 1 января 2017 г. максимально процентов могут начислить трехкратно к сумме долга. Штрафы и неустойки могут начислять бесконечно.
 

Сони

Общительный
Спасибо, а конкретно применительно к этой сумме в 60т.р.Как это будет выглядеть в итоге!? И что за штрафы, пени. Где их увидеть. Общая сумма долга будет над кнопкой(оплатить полностью займ ) на сайте мфо.- Это показывает окончательную сумму там. Или ее гасанешь, а они вдруг ещё что выставят!?
 
Последнее редактирование:

Георгий

Общительный
Спасибо, а конкретно применительно к этой сумме в 60т.р.Как это будет выглядеть в итоге!? И что за штрафы, пени. Где их увидеть. Общая сумма долга будет над кнопкой(погасить долг) на сайте мфо.- Это показывает окончательную сумму там. Или ее гасанешь, а они вдруг ещё что выставят!?
Нужно закрывать или полностью или никак. Штрафы и пени оговариваются в договоре. Максимальное начисление процентов и сумма долга в Вашем случае будет выглядеть так: 60х3+60=240 тыс.р. без учета этих пресловутых штрафов.
 

Сони

Общительный
Ну я если нажимаю на кнопку оплатить займ. Это все он будет закрыт.-Штрафы и пени уже внутри там!?
 

Сони

Общительный
Там на сайте всего две кнопки : одна(продлить), другая(оплатить займ
 

Sandman

Участник
Уважаемый, у меня скоро суды с данными конторами, поведаю как все на практике происходит. В определенный момент они предложат сумму прощения - нечто среднее арифметическое между той суммой, которую ты должен был вернуть, и та которая начислилась за время неоплаты. Я не стал на нее соглашаться по причине отсутствия финансов, посмотрим как будет через суды.
 

Георгий

Общительный
Уважаемый, у меня скоро суды с данными конторами, поведаю как все на практике происходит. В определенный момент они предложат сумму прощения - нечто среднее арифметическое между той суммой, которую ты должен был вернуть, и та которая начислилась за время неоплаты. Я не стал на нее соглашаться по причине отсутствия финансов, посмотрим как будет через суды.
В суды ходят не все МФОшки до сих пор.
 

Лудоманище

Пользователь
Кредито24 сумма займа 20т.р., остановили всяческие начисления на 43т.р. .... просрочка с августа, тишина сейчас от них ...... не знаю к чему готовиться ..... суммы такой нет в полном объеме
 

Sandman

Участник
Кредито24 сумма займа 20т.р., остановили всяческие начисления на 43т.р. .... просрочка с августа, тишина сейчас от них ...... не знаю к чему готовиться ..... суммы такой нет в полном объеме
А письма счастья шлют ? На почту.
 

Георгий

Общительный
Кредито24 сумма займа 20т.р., остановили всяческие начисления на 43т.р. .... просрочка с августа, тишина сейчас от них ...... не знаю к чему готовиться ..... суммы такой нет в полном объеме
Забейте. Они в суд не ходят. Если пойдут, то не скоро. А скорее всего продадут коллекторам долг.
 

admiskates

Участник
Кредито24 сумма займа 20т.р., остановили всяческие начисления на 43т.р. .... просрочка с августа, тишина сейчас от них ...... не знаю к чему готовиться ..... суммы такой нет в полном объеме

У меня тоже кредит 24 завис на 12 000. Я оплатил потом 3000...в итоге там 9 000 уже висит как полгода наверно без всяких начислений и писем/звонков.
 

Лудоманище

Пользователь
По мне закончилось затишье ..... подключили коллекторов, которые нарыли телефоны, которые я не указывал в контактах ..... на работу стали барабанить ((((
Договорился с ними что начну платить потихоньку, просил не звонить на работу больше ..... Через неделю внес 5т.р., перезвонил сразу им, сказал что еще через 1,5 недели внесу еще 5т.р. И вроде все ок. Но не тут то было, как только Кредито24 первую 5-ку увидели, так сразу через коллекторов выставили мне ультиматум в 3х дневный срок все погасить до копейки. И опять звонки на работу начались ((( Тут уже я разозлился в свою очередь ))) Накатал писем и ФССП и Роспотребнадзор и Ассоциацию коллекторских агентств, о том что мне угрожают ))) Вот уже неделю как тишина полная )))) Не то что на рабочий, на мобильный ни одного звонка вообще ))))
 

admiskates

Участник
По мне закончилось затишье ..... подключили коллекторов, которые нарыли телефоны, которые я не указывал в контактах ..... на работу стали барабанить ((((
Договорился с ними что начну платить потихоньку, просил не звонить на работу больше ..... Через неделю внес 5т.р., перезвонил сразу им, сказал что еще через 1,5 недели внесу еще 5т.р. И вроде все ок. Но не тут то было, как только Кредито24 первую 5-ку увидели, так сразу через коллекторов выставили мне ультиматум в 3х дневный срок все погасить до копейки. И опять звонки на работу начались ((( Тут уже я разозлился в свою очередь ))) Накатал писем и ФССП и Роспотребнадзор и Ассоциацию коллекторских агентств, о том что мне угрожают ))) Вот уже неделю как тишина полная )))) Не то что на рабочий, на мобильный ни одного звонка вообще ))))

Блин, ничего себе. У меня во многих мфо займы горят, но я какие то частично гашу. Вот екапуста навстречу идут молодцы. Самая конченная контора это кредит 911. Интересно как они твой номер узнали, у меня пока что всё тихо на работе, ни с одного займа не было звонков на работу , да и я указывал номер друга, тоже раньше все звонили жестко, сейчас вообще никто не звонит. Сколько они тебе в итоге денег зарядили, от изначальной суммы? ты до января 2017 брал или после?
 

Лудоманище

Пользователь
Брал в июле 2017г. 20т.р. заморозили на 43т.р. в 2 раза почти накрутили. но прошло уже 5 месяцев. Как номер узнали ... предполагаю, что через пенсионные отчисления нашли работодателя. Других вариантов не вижу ..... сам Кредито не мог ничего сделать, по началу обрывали мне мой мобильный и затихли ..... а вот коллекторы в этом направлении уже профессиональнее работают, разыскивают по полной программе
 

Sandman

Участник
Брал в июле 2017г. 20т.р. заморозили на 43т.р. в 2 раза почти накрутили. но прошло уже 5 месяцев. Как номер узнали ... предполагаю, что через пенсионные отчисления нашли работодателя. Других вариантов не вижу ..... сам Кредито не мог ничего сделать, по началу обрывали мне мой мобильный и затихли ..... а вот коллекторы в этом направлении уже профессиональнее работают, разыскивают по полной программе
Интересно как получилась данная заморозка ? И сколько требуют сейчас - также 43 ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху