По мфо вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Они сами заморозили именно на такой сумме, сам не знаю как посчитали. Требуют 43 полностью. На днях пришла Акция: оплатите 25% остальное простим вам. Почитал на разных форумах, пишут что скорей всего развод. Кто то пишет что могут простить. Позвонил на горячую линию, говорят не обман все честно ))) Заплатил 10ку ) А вдруг реально повезет )))) Кинут если .... накатаю жалобу в Роспотребнадзор, может и не поможет, но какую нить проверку им организуют. Калы отстали от меня 2-ю неделю полная тишина! )))) Видимо жалоба моя в ФССП так на них подействовала. Из ФССП звонили уточняли детали, очень заинтересованы были. Прям просили чтоб срочно от руки все написал и им скинул. Какой контраст по 10-20 звонков на день было до жалобы )
 
мне тоже
Они сами заморозили именно на такой сумме, сам не знаю как посчитали. Требуют 43 полностью. На днях пришла Акция: оплатите 25% остальное простим вам. Почитал на разных форумах, пишут что скорей всего развод. Кто то пишет что могут простить. Позвонил на горячую линию, говорят не обман все честно ))) Заплатил 10ку ) А вдруг реально повезет )))) Кинут если .... накатаю жалобу в Роспотребнадзор, может и не поможет, но какую нить проверку им организуют. Калы отстали от меня 2-ю неделю полная тишина! )))) Видимо жалоба моя в ФССП так на них подействовала. Из ФССП звонили уточняли детали, очень заинтересованы были. Прям просили чтоб срочно от руки все написал и им скинул. Какой контраст по 10-20 звонков на день было до жалобы )


мне тоже пришло о том, что готовы скастить 75% , если оплачу 25%. Не знаю, это тоже вот хороший вопрос, надо делать доп. соглашение к своему договору и уже потом оплачивать. Ну потому что на словах, вот оплатим мы и им и хрен, что потом докажи, акция/менеджер позвонил и тд. Должен быть договор. Я пока не смотрел каким образом они предлагают всю эту процедуру провести, все равно денег нет)
 
А я хочу похвастаться!!! Сейчас с утра зашел и пропал мой долг в Кредито24!!! 28т.р. списали мне!!! Я просил вчера допник, но прислали только уведомление, официальное с подписью и печатью, что мол оплатите и мы вам простим. Не обманули!!! ) Остался Займер у меня с 11т.р. насчитали 33. По мелочи закидывал по 1-2т.р., всю сумму точно не буду платить, обойдутся! Жду акцию и по ним ))))
 
А я хочу похвастаться!!! Сейчас с утра зашел и пропал мой долг в Кредито24!!! 28т.р. списали мне!!! Я просил вчера допник, но прислали только уведомление, официальное с подписью и печатью, что мол оплатите и мы вам простим. Не обманули!!! ) Остался Займер у меня с 11т.р. насчитали 33. По мелочи закидывал по 1-2т.р., всю сумму точно не буду платить, обойдутся! Жду акцию и по ним ))))
Норм. И плюс я думаю ты навсегда в чс там ) плюсы вокруг
 
А я хочу похвастаться!!! Сейчас с утра зашел и пропал мой долг в Кредито24!!! 28т.р. списали мне!!! Я просил вчера допник, но прислали только уведомление, официальное с подписью и печатью, что мол оплатите и мы вам простим. Не обманули!!! ) Остался Займер у меня с 11т.р. насчитали 33. По мелочи закидывал по 1-2т.р., всю сумму точно не буду платить, обойдутся! Жду акцию и по ним ))))
Вот оно простое попанско-лудоманское счастье: это когда тебе простили часть процентов за занятые деньги, которые ты и вруках то толком не держал.

Мне кажется эта ветка должна стать примером для тех, кто захочет "заработать на ставках немного"
 
Пару дней назад один известный букмекер рассчитал некоторым товарисчам, свято верящих в победу команды, возвратом их ставки, т.к. их любимый клуб размазали по стенке, типа "товарисчи, мы с вами в вашем горе, вот вам жалкая подачка, вот какие мы харошие". Вот оно наипалово, честнейшее отношение бука.
Ну я думаю все поняли про кого речь и про какое спорт. событие.
П.С. Этот известный букмекер титульный спонсор той самой размазанной команды.
а про кого речь идёт, я просто с деревни?
 
Извините, что маленько не по теме. Вопрос такой: имеют ли МФО требовать возврат долга с супруги должника? И как МФО ведут себя после развода: будут ли заставлять меня платить долги мужа? Судиться?
 
Извините, что маленько не по теме. Вопрос такой: имеют ли МФО требовать возврат долга с супруги должника? И как МФО ведут себя после развода: будут ли заставлять меня платить долги мужа? Судиться?
Не имеют права. И до развода и после.
 
Совместного имущества нет. Бытовая техника только.
Мне из какой-то МФО звонили, называли какую-то статью, согласно которой я вроде как обязана буду.
 
Совместного имущества нет. Бытовая техника только.
Мне из какой-то МФО звонили, называли какую-то статью, согласно которой я вроде как обязана буду.
По российскому законодательству супруги не отвечают по кредитным обязательствам друг друга.
 
Статья 45 Семейного кодекса РФ. Обращение взыскания на имущество супругов



1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.



2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим
обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов,
если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из
супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого
имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную
ответственность имуществом каждого из них.



Однако, законом предусмотрено на что неможет быть обращено взыскание, это ст. 446 ГПК РФ. в ЧАСТНОСТИ, НА ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ.
 
Статья 45 Семейного кодекса РФ. Обращение взыскания на имущество супругов



1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.



2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим
обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов,
если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из
супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого
имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную
ответственность имуществом каждого из них.



Однако, законом предусмотрено на что неможет быть обращено взыскание, это ст. 446 ГПК РФ. в ЧАСТНОСТИ, НА ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ.
Эта статья давно не применяется в судебной практике.
 
Что если один супруг брал кредит или займ для личных целей, и другой супруг не в курсе, то солидарная ответственность по СК РФ не применяется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху