По мфо вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сейчас вроде будет в законе, что без согласия продавать нельзя. Но тут вопрос. Когда согласие давать, до возникновения задолженности(при подписании договора) или после
 
Ещё пару адресочков.
Центральный Банк РФ (Банк России)107016, Москва, ул. Неглинная, д. 12, Банк России;
Генеральная прокуратура РФ, 125993, ГСП-3, Россия, Москва, ул. Б. Дмитровка, 15 а, т. +7 (495) 987-56-56, Интернет-приемная https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, 127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7 Интернет-приемная http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ (РОСКОМНАДЗОР),109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2 Инернет-приемная
.
 
Последнее редактирование:
Так и напиши им. Что номер и дата договора тебе нужна, чтобы отправить им заявление : (об отзыве согласия на взаимодействие с третьими лицами)
В капусте он так примерно выглядет
"В виду того что при исполнении мной обязательств по договору № 180127/1757276 от 29.01.2018 года сложились некоторые спорные.."
А если без номера договора отправил, просто дату написал когда взял, законно будет?
 
Честно говоря не знаю. Нужно смотреть что ответят. Следи по трекеру, когда будет вручено. Следовательно, потом, в течении месяца должны ответить
 
Всем привет, ребята ! Такой вопрос. Набирал МФО все подряд , и зарегистрировался на мкк деньги в кармане. Оказалось это какой то сервис по подбору займов скрытый за мфо, займ они не одобрили и теперь начали списывать по 350 р с карты автоматом плюс за такси какое то whelly по 500. Карту я заказал перевыпуск. Но потом нашел что. У них там в договоре написано какая то работа оператора по 700р в месяц и заключается договор на год. Теперь хз что делать ? Они продолжают списывать с заблокированной карты, на письма, звонки не отвечают. Никто не сталкивался с таким? Вдруг потом через год они потребуют 8400 за непонятный их сервис.
 
Всем привет, ребята ! Такой вопрос. Набирал МФО все подряд , и зарегистрировался на мкк деньги в кармане. Оказалось это какой то сервис по подбору займов скрытый за мфо, займ они не одобрили и теперь начали списывать по 350 р с карты автоматом плюс за такси какое то whelly по 500. Карту я заказал перевыпуск. Но потом нашел что. У них там в договоре написано какая то работа оператора по 700р в месяц и заключается договор на год. Теперь хз что делать ? Они продолжают списывать с заблокированной карты, на письма, звонки не отвечают. Никто не сталкивался с таким? Вдруг потом через год они потребуют 8400 за непонятный их сервис.
Не потребуют) так же попался. Это сервис по подбору займов и за свои УСЛУГИ берут 350р. Так же пару месяцев пытались списывать. Потом перестали. Тоже потом про парковку такси что-то приходило, что пытались снять )
в общем забей. Если карту перевыпустил то пофигу
 
@landerf, Это их ответ на моё заявление о полном отказе от взаимодействия.
Он автоматически запрещает и взаимодействие с третьими лицами. Пишется через 4 месяца после просрочки
Пишется именно после 4 месяцев просрочки? А нельзя в момент когда ещё нет просрочки
 
Пишется именно после 4 месяцев просрочки? А нельзя в момент когда ещё нет просрочки
нет)) только после 4х месяцев.
@Сони , а 4 месяца начинают с какого момента считаться? с первого дня просрочки или со дня момента когда выдали займ.
 
нет)) только после 4х месяцев.
@Сони , а 4 месяца начинают с какого момента считаться? с первого дня просрочки или со дня момента когда выдали займ.
С "третьими лицами" можешь сразу. "Личное взаимодействие" с 4-ого месяца, начиная со дня просрочки.
 
Отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами-пишется в любое время. Полный отказ от взаимодействия - считается с первого дня просрочки.
 
@Сони, привет! вроде ты интересовался статьями. Может подскажешь:
В смартмани отправил отзыв с 3 лицами, почтой заказным. И по электронке продублировал, вот что ответили:
Добрый день.

Мы рассмотрим Ваше заявление, направленное по почте заказным письмом, по факту его получения.

Также напоминаем: в случае отзыва Клиентом согласия на обработку персональных данных, МФК вправе продолжить обработку персональных данных без согласия Клиента при наличии оснований, указанных в пунктах 2 - 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных».

Что за пункты статьи? Я прочитал, но толком ничего не понял какое они отношения имеют. Только по одному пункту что если буду замечен в терроризме тогда будет продолжаться обработка ПД
 
Для тех у кого есть займы в быстрозайм или быстроденьги.

 
зашел в вивус, там написано что договор передан в ООО КЭФ, в чате спросил кому отправлять отзыв от взаимодействия с 3 лицами. Они сказали "Договор заключен с нашей компании, эти документы Вы направляете нам. "
Это верно ? Никто так не звонил, но в КЭФ у меня есть уже от других мфо))
Так кому слать отказ? в вивус или КЭФ
 
так же в 4solovo:
Ваш договор передан в коллекторское агентство «ООО 'Клевер'»
Вам необходимо связаться с ними по телефону 8(800)-250-77-67 и обсудить возможные варианты (перенос даты оплаты, реструктуризация, дисконтирование, т.д.) разрешения проблемы Вашей задолженности.

Вот и кому слать в этом случае отказ? в клевер или в 4слово
@Enter не в курсе?
 
так же в 4solovo:
Ваш договор передан в коллекторское агентство «ООО 'Клевер'»
Вам необходимо связаться с ними по телефону 8(800)-250-77-67 и обсудить возможные варианты (перенос даты оплаты, реструктуризация, дисконтирование, т.д.) разрешения проблемы Вашей задолженности.

Вот и кому слать в этом случае отказ? в клевер или в 4слово
@Enter не в курсе?
неа, в таких вопросах не подскажу

Вроде да в МФО надо писать и еще лучше дополнительно и в туда куда продали/передали.
 
Ребят МФО приезжают по месту работы или их каллы? Брал у манго, Конго , лайм ( слыхал они самые отбитые), манимен, Пэй пс, веббанкир, метрофинанс,кредито 24, займер, гринмани, кредит плюс.
 
За какой период и какая должна быть сумма начисленных % по определению ВС, как правильно рассчитать неустойку(штрафы и пени) и изменить личные данные.
На примере "Займера"
Ликбез от Петровича:

p. s о себе.. :Недавно(через год+) закрыл капусту за 22т,брал 15
 
Последнее редактирование:
За какой период и какая должна быть сумма начисленных % по определению ВС, как правильно рассчитать неустойку(штрафы и пени) и изменить личные данные.
На примере "Займера"
Ликбез от Петровича:

p. s о себе.. :Недавно(через год+) закрыл капусту за 22т,брал 15
Откуда берется сумма х2,5 от тела займа? Судя по видео выше они имеют право взять с тебя тело займа+ проценты по ставке 700% допустим на срок действия договора, допустим 20 дней. А также неустойку по ставке ЦБ, примерно 10%. Даже так не получается х2,5. Я слышал многим присуждали итоговую сумму долга тело+ х2,5
 
Было постановление ВС по этому поводу. Если найду выложу. Я точно не знаю можно его применять сейчас или нет. Но судя по видео и разговору. То сообщив им про это - они замолкли..)По займам до 2016 года точно были такие решения. Да и сейчас, займы с большими просрочками часто именно так и закрываются
p. sПо неустойке 100% инфа
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху