По мфо вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если у creditsme.co данные моей карты, могут ли они с нее списывать каждый месяц бабки? даже если я удалил у них аккаунт.
 
Последнее редактирование:
Если у creditsme.co данные моей карты, могут ли они с нее списывать каждый месяц бабки? даже если я удалил у них аккаунт.
https://findozor.net/ru/threads/creditsme-kredits-mi.183/ почитайте информацию по ссылке,может каким-нибудь образом будет полезно ... пишет что они снимают по 349 рублей каждые 10 дней
 
Поставили сегодня на прозвон . 500 звонков за час мне и родственникам со скрытого номера
 
Поставили сегодня на прозвон . 500 звонков за час мне и родственникам со скрытого номера
:) мне пока 100+ звонят. Поставил себе и жене прогу, вообще пох на звонки!) Пусть дозваниваются.нет смысла разговаривать. Деньги буду, верну. А базарить по 15+мин с ними, толку нет.
 
Поставили сегодня на прозвон . 500 звонков за час мне и родственникам со скрытого номера
Был в подобной ситуации, если платить нечем, то по своему опыту советую делать так:
1) Cменить сим карту, нужным людям сообщить свой новый номер телефона.
2) Предупредить родственников о том, что их ожидает. Посоветовать сменить номер телефона, в моем случае - отключить стационарный телефон.
3) Забыть о проблеме навсегда, по всем адресам будут приходить письма о существующем долге, я только одно из любопытства прочитал. Через месяцы некоторые пойдут в суд. Можно отменять судебные приказы - это где-то здесь хорошо описано. Я был в другом городе и этим не занимался, за 2 года 2 конторы списали деньги с зп карты судебным решением.

Но это всего лишь ИМХО.
 
Был в подобной ситуации, если платить нечем, то по своему опыту советую делать так:
1) Cменить сим карту, нужным людям сообщить свой новый номер телефона.
2) Предупредить родственников о том, что их ожидает. Посоветовать сменить номер телефона, в моем случае - отключить стационарный телефон.
3) Забыть о проблеме навсегда, по всем адресам будут приходить письма о существующем долге, я только одно из любопытства прочитал. Через месяцы некоторые пойдут в суд. Можно отменять судебные приказы - это где-то здесь хорошо описано. Я был в другом городе и этим не занимался, за 2 года 2 конторы списали деньги с зп карты судебным решением.

Но это всего лишь ИМХО.
На Андроиде легко это блокируется
 
Сейчас вряд-ли кому пригодится, но может кому-то понадобится в будущем.
Примерно полгода назад я писал про ситуацию с Займером, в которой он списал долг как безнадёжный. Причем сумма списанного долга почти в 10 раз больше тела займа
(
В кратце по ситуации:
-тело 8000
-дата взятия займа март 2016
-списываемая сумма 79000
-налог за 2018 год 10300
-СП в марте 2019 на 23000(тут сумму не точно помню, но она и не важна)

На бумаги из налоговой за 2018 заёмщик забил. СП по рекомендации отменил.
)
Так вот, налоговая не разбираясь, раз действий от налогоплательщика не было, решила списать этот налог на основании того, что Займер выступил налоговым агентом и предоставил справку 2-НДФЛ с кодом дохода 2 (подпункты точно не знаю) на сумму 79000.
В итоге, только судебное разбирательство помогло отбиться от налоговой, сославшись на то, что Займер не мог признать долг безнадежным, так как не были соблюден/окончен весь порядок процедур. (Для данной ситуации - 1. СП подан после "списания долга" 2. Не все процедуры для "списания" выполнены (судебное разбирательство, ИП , по которому невозможно погасить задолженность).
 
Оплата задолженности по договору с МФК "Платиза.ру" ООО (88002003839) не поступила.Возможна передача дела юристу для возбуждения судебного производства.ООО МБА Финансы 88003332639

Подскажет кто то как реагировать ?(
 
Оплата задолженности по договору с МФК "Платиза.ру" ООО (88002003839) не поступила.Возможна передача дела юристу для возбуждения судебного производства.ООО МБА Финансы 88003332639

Подскажет кто то как реагировать ?(
Так на каждую писульку реагировать не обязательно. Что именно вас здесь пугает/напрягает/раздражает ???
 
Пользователь заблокирован
Возбуждение судебного производства (((
Во-первых, это просто пугалка. Вся работа коллекторов в этом заключается. Во-вторых, возбуждение судебного производства - это благо, а не зло. Более того, все эти МФО и коллекторы ужасно не хотят обращаться в суд, так как это сопряжено с дополнительными издержками. Им проще запугать "клиента", чтобы тот понес все свои бабки и отдал им все, что только можно. А в суде все по закону происходит. Так что бояться суда не нужно. Судебный пристав - это нейтральная сторона.
Кстати, мне точно такая же пугалка приходила именно от МБА) И письма электронные приходили. И даже в соцсети моим друзьям писали про меня, только там писали, что я интим-услуги предоставляю. То есть хотели грязью облить. Все это известные меры со стороны коллекторов. Обращать на них внимания - себя не уважать. Моська лает, караван идет
 
Сейчас вряд-ли кому пригодится, но может кому-то понадобится в будущем.
Примерно полгода назад я писал про ситуацию с Займером, в которой он списал долг как безнадёжный. Причем сумма списанного долга почти в 10 раз больше тела займа
(
В кратце по ситуации:
-тело 8000
-дата взятия займа март 2016
-списываемая сумма 79000
-налог за 2018 год 10300
-СП в марте 2019 на 23000(тут сумму не точно помню, но она и не важна)

На бумаги из налоговой за 2018 заёмщик забил. СП по рекомендации отменил.
)
Так вот, налоговая не разбираясь, раз действий от налогоплательщика не было, решила списать этот налог на основании того, что Займер выступил налоговым агентом и предоставил справку 2-НДФЛ с кодом дохода 2 (подпункты точно не знаю) на сумму 79000.
В итоге, только судебное разбирательство помогло отбиться от налоговой, сославшись на то, что Займер не мог признать долг безнадежным, так как не были соблюден/окончен весь порядок процедур. (Для данной ситуации - 1. СП подан после "списания долга" 2. Не все процедуры для "списания" выполнены (судебное разбирательство, ИП , по которому невозможно погасить задолженность).
Сейчас вроде по новому закону не будет никаких налогов больше
 
Сейчас вроде по новому закону не будет никаких налогов больше
Честно, прям до конца не вникал ещё, но там суть ещё такая, что они подали 2-НДФЛ в 18-ом именно с кодом доход (типа ЗП у них получал), а про "безнадёжный долг" вообще ни слова. И если бы я его тогда не отправил в налоговую и к мировым судьям (они же ещё и СП кинули), он бы и налог, и долг по СП отдал. Я к тому, что они юлят по всякому. Ухо "в остро" с ними надо держать.
А по налогу надо будет посмотреть обязательно.
 
Оплата задолженности по договору с МФК "Платиза.ру" ООО (88002003839) не поступила.Возможна передача дела юристу для возбуждения судебного производства.ООО МБА Финансы 88003332639

Подскажет кто то как реагировать ?(
Любую бумажку со словом "ВОЗМОЖНО" читайте как "мы вас пугаем". В целом вам правильно всё сказали. Добавлю, что МБА - это каллы и чаще всего они по агентскому работают. В целом - безобидные. Всё делают по закону и с оповещением. Ждите от них в течение 3-ех месяцев их работы горы писем, смсок и звонков. Но всё в пределах разумного
 
Во-первых, это просто пугалка. Вся работа коллекторов в этом заключается. Во-вторых, возбуждение судебного производства - это благо, а не зло. Более того, все эти МФО и коллекторы ужасно не хотят обращаться в суд, так как это сопряжено с дополнительными издержками. Им проще запугать "клиента", чтобы тот понес все свои бабки и отдал им все, что только можно. А в суде все по закону происходит. Так что бояться суда не нужно. Судебный пристав - это нейтральная сторона.
Кстати, мне точно такая же пугалка приходила именно от МБА) И письма электронные приходили. И даже в соцсети моим друзьям писали про меня, только там писали, что я интим-услуги предоставляю. То есть хотели грязью облить. Все это известные меры со стороны коллекторов. Обращать на них внимания - себя не уважать. Моська лает, караван идет
Это ты точно про МБА говоришь?
 
Добрый день. Капуста начала звонить 3-м лицам. И это после моего отзыва о взаимодействии с 3 лицами. Куда нужно заявление писать об этом?
ФССП, НАПКА и куда ещё?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху