По мфо вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
T

Tugarinzmej

Guest
а если я 4 раза гасил смарт, а в пятый забил на них, они тоже участковому напишут? мошенничества же вроде нет,
Мошенничества в принципе нет в невозврате займа. Это гражданско правовые отношения. Они могут подать в суд, но это дорого. Просто ****** смарт так пугает должников. Но пишут заявы они на всех, месяца через два просрочки и неважно сколько ты там займов закрыл до этого.
 

Sema791

Активный участник
я в ютьюбе просто видел одного юриста, как он советовал себя вести со смартами, некоторые из заявы о мошенничестве доходят до суда.
 

Monya72

Участник
Дак все таки по ук 159 ч1. Я когда везде брал займы я уже неработал недели 2 на работе и указывал данные своей старой работы, немного приукрасил доход получал 30к писал 50к, но я подрабатывал в такси поэтому 50 написал. Могут все же привлечь? Через 3 месяца там такие проценты набегут, что лучше бы дождаться иска от мфо и от банков.
 

Sema791

Активный участник
Дак все таки по ук 159 ч1. Я когда везде брал займы я уже неработал недели 2 на работе и указывал данные своей старой работы, немного приукрасил доход получал 30к писал 50к, но я подрабатывал в такси поэтому 50 написал. Могут все же привлечь? Через 3 месяца там такие проценты набегут, что лучше бы дождаться иска от мфо и от банков.
В крайнем случае скажешь, что опячатка, хотел - вместо 3 , 5 нажал
 

Monya72

Участник
В крайнем случае скажешь, что опячатка, хотел - вместо 3 , 5 нажал
Не я эт понял) про сам факт если допустим меня попросят следаки принести документы, 2 ндфл со старой работы или там трудовую допустим, а там то дата увольнения будет совсем другая. Соответственно я брал 24 числа в мфо, а с работы уволился 8 за две недели до взятия денег. То получается что я все таки обманул мфо, но допустим я работаю уже на другой работе смогут ли доказать умысел что я хотел эти деньги якобы обманным путем присвоить? Или только попаду под статью если я вообще работать нигде небуду?
 

Сони

Общительный
Я ж шесть виде выложил в предыщей теме. Там всё расписано. И ссылку здесь в теме.
Никто тебе ничего не сделает. Если сам не подпишешся.
Если вызовут. Напишешь, что платить не отказываюсь, просто пока временные трудности.. Это гражданско-правовые отношения.
p. sИх дело что либо доказывать)
 

Monya72

Участник
Я ж шесть виде выложил в предыщей теме. Там всё расписано. И ссылку здесь в теме.
Никто тебе ничего не сделает. Если сам не подпишешся.
Если вызовут. Напишешь, что платить не отказываюсь, просто пока временные трудности.. Это гражданско-правовые отношения.
p. sИх дело что либо доказывать)
Ок. Получается я могу сказать что мол да указал неверные сведенья про работу, но платить неотказываюсь и пускай ребята из смарта идут в суд взыскивать с меня задолженость. Так прокатит? Я уже этих роликов кучу пересмотрел, но что говорить в моем случае незнаю)
 

Сони

Общительный
Ок. Получается я могу сказать что мол да указал неверные сведенья про работу, но платить неотказываюсь и пускай ребята из смарта идут в суд взыскивать с меня задолженость. Так прокатит? Я уже этих роликов кучу пересмотрел, но что говорить в моем случае незнаю)
Я не знаю как тебе точно ответить Нужно смотреть по ситуации на месте.
Спроси у Дмитрия(из. фин омбудсмен -по смартам ролики) . Он с реальными делами сталкивался. Скажет что писать в объяснительной на крайняк. https://vk.com/dimanepokornij
Бесплатно раньше консультировал. Сейчас 500р вроде, но эт с документами вроде. Вобщем спроси, если тебе это важно. Он обязательно ответит . Если не ответит вк, я тебе тел его скину.
 

Сони

Общительный
Аа, ща глянул на те кто по 159.1 заяву накатали бесплатно консультирует. У него на странице висит
 
T

Tugarinzmej

Guest
Ок. Получается я могу сказать что мол да указал неверные сведенья про работу, но платить неотказываюсь и пускай ребята из смарта идут в суд взыскивать с меня задолженость. Так прокатит? Я уже этих роликов кучу пересмотрел, но что говорить в моем случае незнаю)
Нет! Четко нельзя говорить что указывал неверные данные! Ты подпишешь сам себе статью.
Есть два варианта:
1. Ты говоришь что на момент регистрации в МФО работал в этом месте, далее уведомлял кредитора о смене места работы, но они его не изменили.
2. Ты указал верные на момент взятия займа данные работы, но они сами там все поменяли в личном кабинете. (Если что смарт так и делает, тем кто указывал верные данные, они при подаче своей заявы в мвд прописывают совсем другие суммы доходов).
Ты не предоставлял липовую справку 2НДФЛ, ты не подписывал ничего своей рукой. Все эти электронные смс подписи полная туфта.
Да и закинь заранее на займ 500 рэ хотя бы, это 100% избавит тебя от обвинений в умысле невозврата.
 

Сони

Общительный
По закону заведомо ложные данные подал, чтобы нае@ть банк. Умысел.
Вот это тебе лепить могут
 

Monya72

Участник
Нет! Четко нельзя говорить что указывал неверные данные! Ты подпишешь сам себе статью.
Есть два варианта:
1. Ты говоришь что на момент регистрации в МФО работал в этом месте, далее уведомлял кредитора о смене места работы, но они его не изменили.
2. Ты указал верные на момент взятия займа данные работы, но они сами там все поменяли в личном кабинете. (Если что смарт так и делает, тем кто указывал верные данные, они при подаче своей заявы в мвд прописывают совсем другие суммы доходов).
Ты не предоставлял липовую справку 2НДФЛ, ты не подписывал ничего своей рукой. Все эти электронные смс подписи полная туфта.
Да и закинь заранее на займ 500 рэ хотя бы, это 100% избавит тебя от обвинений в умысле невозврата.
Короче в идеале надо хотябы смарт закрыть. Другие как? Подают заяву? у меня полный букет этих мфо.
 

Сони

Общительный
Думаю так прям и нужно писать: Умысла не платить и обманывать мфо не было. Временно не смог оплачивать в связи с временными фин.трудностями.Платить и выполнить свои обязательства не отказываюсь и буду их исполнять согласно гражданско-правовым отношениям.
 

Monya72

Участник
Думаю так прям и нужно писать: Умысла не платить и обманывать мфо не было. Временно не смог оплачивать в связи с временными фин.трудностями.Платить и выполнить свои обязательства не отказываюсь и буду их исполнять согласно гражданско-правовым отношениям.
Ну допустим будет диалог у меня с учасковым. Спросит почему неплатишь, скажу что в то время уволился с работы по просьбе начальства мол натяжные отношения с ним было. Спросит когда уволился, вот тут то я начну врать что уволился 29.08, пошел учится на курсы, чтоб поехать на север поэтому возможности платить небыло. А вот если он запросит трудовую? или позвонит на работу узнать когда я был уволен? Туда конечно сложно будет в отдел персонала дозвонится, но вполне реально.
 
T

Tugarinzmej

Guest
Ну допустим будет диалог у меня с учасковым. Спросит почему неплатишь, скажу что в то время уволился с работы по просьбе начальства мол натяжные отношения с ним было. Спросит когда уволился, вот тут то я начну врать что уволился 29.08, пошел учится на курсы, чтоб поехать на север поэтому возможности платить небыло. А вот если он запросит трудовую? или позвонит на работу узнать когда я был уволен? Туда конечно сложно будет в отдел персонала дозвонится, но вполне реально.
Блин ты прочитал что я написал? Вини во всем сам смарт. Ну хочешь подпиши себе статью.
Блин люди, вы как маленькие дети, иногда уже думаю юр консультацию открыть. Реально на этой ветке и на всех форумах разжевано, а они все идут с одними вопросами. Вы прямо созданы для того чтобы на вас деньги делать.
 

Сони

Общительный
Я тебе написал, что говорить.Всё Больше ничего не говори. Остальное не помню и всё. Я бы так отвечал.(писал в объяснительной)
Что то доказывать эт их проблема. Ни один прокурор не даст ходу ментам в таком деле, есди ты сам не подпишешь себя
p. s или у Непокорного спроси
 

spartak2602

Общительный
Что ж за паника-то такая. Все парни тебе правильно сказали. Нахрен выдумывать-то еще. Ты, главное, спрашиваешь, тебе отвечают, а ты опять за свое по кругу. Нехрен ничего лишнего говорить. И не ссы ты так. Это обычная практика.
 

Monya72

Участник
Блин ты прочитал что я написал? Вини во всем сам смарт. Ну хочешь подпиши себе статью.
Блин люди, вы как маленькие дети, иногда уже думаю юр консультацию открыть. Реально на этой ветке и на всех форумах разжевано, а они все идут с одними вопросами. Вы прямо созданы для того чтобы на вас деньги делать.
Короч понял. Ниче незнаю, когда брал займ работал, в ЛК такие данные неписал. Справку 2 ндфл непросили. Рукой своей согласия всякие неподписывал. От фин обязательств неотказываюсь. Вопрос будет решаться в суде.
 
T

Tugarinzmej

Guest
Короч понял. Ниче незнаю, когда брал займ работал, в ЛК такие данные неписал. Справку 2 ндфл непросили. Рукой своей согласия всякие неподписывал. От фин обязательств неотказываюсь. Вопрос будет решаться в суде.
Да. И главное УМЫСЛА не отдавать займ не было. У тебя тем более есть уважительная причина - с работы уволили. Будут деньги отдашь. Закинь им 500 рэ, прнесешь если что ментам, скажешь вот на сигаретах сэкономил но займ оплачивал.
Ничего там этот смарт доказывать не будет, эти твари только заявления писать умеют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху