Пора выздоравливать

Прошла почти неделя. Выходные и теперь можно спокойно отдохнуть. Мне хочется купить хороший ноутбук (Lenovo Legion 5 pro), но он стоит 5000-5500 злотых. ЗП у меня должна быть в районе 5300-5500 злотых. Но нужно заплатить за квартиру 915 и еще 1000 на остальные расходы (еда, проезд и прочее). Так вот, мне хочется найти один хороший матч, когда будет ЗП и залить на него около 2000-2500 злотых. Капец блин
Заливай конечно, только не плач сюда больше, сам играешь, сам виновник последствий, если не понимаешь какое это дно
 
Пользователь заблокирован
Прошла почти неделя. Выходные и теперь можно спокойно отдохнуть. Мне хочется купить хороший ноутбук (Lenovo Legion 5 pro), но он стоит 5000-5500 злотых. ЗП у меня должна быть в районе 5300-5500 злотых. Но нужно заплатить за квартиру 915 и еще 1000 на остальные расходы (еда, проезд и прочее). Так вот, мне хочется найти один хороший матч, когда будет ЗП и залить на него около 2000-2500 злотых. Капец блин
Анализируй ситуацию, во первых когда играешь ради какой то цели, то почти всегда это фиаско. Но дело даже не в этом.
Есть пару сценариев развития ситуации:
1) Самый лучший, ты поставишь 2500- проигрываешь, потом решишь отбиться и зальешь все остальное. Потом мысли будут где найти 900 за аренду. Сценарий хороший в том, что ты ещё раз убедишься в никчемности ставок и смотивирует ещё на пару шагов не играть.
2) Самый ужасный сценарий, ты поставишь и выиграешь, добешься своей цели игрой. И у тебя укрепится в подсознании- что игрой можно решать фин проблемы. В следующие разы это мышление настолько тебя подведёт, что окажешься в яме из которой не выбираются.
Здесь и сейчас- это чисто страта лудиков.
Здоровый человек отложит деньги на планируемую покупку и приобретет ноут со следующей ЗП!
Привыкай жить по средствам и планированию, в БК денег нет. Не важно выиграешь ты или проиграешь, на дистанции бук тебя имеет при любом раскладе.
 
Пользователь заблокирован
Не боитесь, что в столь юном возрасте с еще не окрепшей психикой Вы поменяете одну зависимость на другую, а потом они подружатся в Вашей голове и начнут играть против Вас? Были истории, когда на форуме ребята более старшего возраста резались в комп, думая что победили зависимость, а потом начинали с покупки вещей персонажам и заканчивали сливом всех накоплений и кредитов...

Если б Вы были просто подростком, который работает, чтоб заработать на комп мечты - одно дело, но Вы уже зависимы и находитесь так сказать в зоне риска. Будьте осторожны хотя бы первое время с любыми видами деятельности, где есть игровой азарт и игровой процесс. Не удивлюсь, что скоро у Вас появятся мысли - закинуть ЗП в контору и отбить стоимость ноута, чтоб не ждать...

А, ну да-не дочитала сообщение до конца:

Мозг не на*бешь просто позитивными мыслями с стиле

Вас еще штормит, Вы еще в игре, вернее игра еще с Вами.

Будьте более критичны и требовательны к себе, зависимость волшебной палочкой и одним желанием не снимается. А любые мысли о компах только будут будоражить те же отделы головного мозга, что и ставки, так уж мозг устроен. Подумайте лучше о том, что у Вас прекрасный возраст и нужно начинать жить, брать на себя ответственность за свою жизнь, не важно - ставки, компьютер - пока Вы там, Вы не живете в нашем мире, Вы не взрослеете, не социализируетесь, но создаете личностные связи, не проживаете опыт, свойственный своему возрасту, фактически Вы не живете, а время и молодость назад не вернешь...
Посмотрите на нашу команду (сборная России и Украины), выигравшую в прошлом году Dota2- ребята молодцы, вопросов нет по игре, вопросы к самим ребятам - они же все как зад*оты выглядят (так в пору моей молодости называли): худые, бледные, 2-х слов связать не могут, если вопрос не по игре, а как они могут жить в реальной жизни, вести хозяйство, общаться с девушками, контактировать с посторонними людьми вообще не понятно. Дай Бог, конечно, что они кроме игры найдут себя в жизни, но опыт последних десятилетий и отечественный и западный показывает обратное.
Нави славятся своими кемпами с фастфудами, плохой диетой и отсутствием спорта.
А теперь посмотрите на РФ команду многонациональную Тим Спирит, которые в прошлом году выиграли рекордные призовые в доте.
 
Пользователь заблокирован
Да и вообще какой то пережиток прошлого, сравнивать комп игры с каким то злом, я даже не беру сейчас кибер спорт, то что по этой дисциплине во многих физ Вузах даже у нас есть кафедры и то что поддерживается государством, к примеру низшие лиги мутит МосСпорт.
Я сам был задротом, по итогу потом с возрастом, просто пропало увлечение. Я год уже плойку не заводил, и игровой ПК стоит, который я использую при случаях работы с 3d редакторами и игровыми движками. Время от времени приходится заниматься и мобильным гейм девом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cool
Да и вообще какой то пережиток прошлого, сравнивать комп игры с каким то злом, я даже не беру сейчас кибер спорт, то что по этой дисциплине во многих физ Вузах даже у нас есть кафедры и то что поддерживается государством, к примеру низшие лиги мутит МосСпорт.
Я сам был задротом, по итогу потом с возрастом, просто пропало увлечение. Я год уже плойку не заводил, и игровой ПК стоит, который я использую при случаях работы с 3d редакторами и игровыми движками. Время от времени приходится заниматься и мобильным гейм дейвом.
Я плойку не покупаю, потому что знаю, что буду в фифу задротить целыми днями)
 
Не боитесь, что в столь юном возрасте с еще не окрепшей психикой Вы поменяете одну зависимость на другую, а потом они подружатся в Вашей голове и начнут играть против Вас? Были истории, когда на форуме ребята более старшего возраста резались в комп, думая что победили зависимость, а потом начинали с покупки вещей персонажам и заканчивали сливом всех накоплений и кредитов...

Если б Вы были просто подростком, который работает, чтоб заработать на комп мечты - одно дело, но Вы уже зависимы и находитесь так сказать в зоне риска. Будьте осторожны хотя бы первое время с любыми видами деятельности, где есть игровой азарт и игровой процесс. Не удивлюсь, что скоро у Вас появятся мысли - закинуть ЗП в контору и отбить стоимость ноута, чтоб не ждать...

А, ну да-не дочитала сообщение до конца:

Мозг не на*бешь просто позитивными мыслями с стиле

Вас еще штормит, Вы еще в игре, вернее игра еще с Вами.

Будьте более критичны и требовательны к себе, зависимость волшебной палочкой и одним желанием не снимается. А любые мысли о компах только будут будоражить те же отделы головного мозга, что и ставки, так уж мозг устроен. Подумайте лучше о том, что у Вас прекрасный возраст и нужно начинать жить, брать на себя ответственность за свою жизнь, не важно - ставки, компьютер - пока Вы там, Вы не живете в нашем мире, Вы не взрослеете, не социализируетесь, но создаете личностные связи, не проживаете опыт, свойственный своему возрасту, фактически Вы не живете, а время и молодость назад не вернешь...
Посмотрите на нашу команду (сборная России и Украины), выигравшую в прошлом году Dota2- ребята молодцы, вопросов нет по игре, вопросы к самим ребятам - они же все как зад*оты выглядят (так в пору моей молодости называли): худые, бледные, 2-х слов связать не могут, если вопрос не по игре, а как они могут жить в реальной жизни, вести хозяйство, общаться с девушками, контактировать с посторонними людьми вообще не понятно. Дай Бог, конечно, что они кроме игры найдут себя в жизни, но опыт последних десятилетий и отечественный и западный показывает обратное.
Спасибо за такой развёрнутый ответ. Я прислушаюсь к Вашим мыслям и советам) Хороший ноутбук или компьютер мне хотелось ещё давно. А если я буду контролировать своё время? То есть уделять определённое количество времени на компьютерные игры, к примеру, 2-3 часа в выходные? В ставках у меня не получается себя контролировать, но может здесь получится?
 
Заливай конечно, только не плач сюда больше, сам играешь, сам виновник последствий, если не понимаешь какое это дно
На работе недавно 2 "керовника" (начальники, следящие за товаром и контролирующие нашу работу) залили по 1000 злотых на победу Реал Мадрида, играли Реал и Барса за суперкубок. Именно из-за этого у меня назрела такая мысль. Так вот, они вдвоём сидели в сторонке и смотрели матч на телефоне (нам нельзя даже проносить телефоны на склад), в то время как мы работали. В итоге они вдвоём проиграли по 1000 злотых, так как ставили в основное время. Я подумал, может у меня получится. Но вот теперь понимаю, что если получится, то будет, наверное, только хуже. Стоит подождать или вовсе не покупать ноутбук. Но я всегда мечтал о хорошем ноутбуке или копьютере
 
Анализируй ситуацию, во первых когда играешь ради какой то цели, то почти всегда это фиаско. Но дело даже не в этом.
Есть пару сценариев развития ситуации:
1) Самый лучший, ты поставишь 2500- проигрываешь, потом решишь отбиться и зальешь все остальное. Потом мысли будут где найти 900 за аренду. Сценарий хороший в том, что ты ещё раз убедишься в никчемности ставок и смотивирует ещё на пару шагов не играть.
2) Самый ужасный сценарий, ты поставишь и выиграешь, добешься своей цели игрой. И у тебя укрепится в подсознании- что игрой можно решать фин проблемы. В следующие разы это мышление настолько тебя подведёт, что окажешься в яме из которой не выбираются.
Здесь и сейчас- это чисто страта лудиков.
Здоровый человек отложит деньги на планируемую покупку и приобретет ноут со следующей ЗП!
Привыкай жить по средствам и планированию, в БК денег нет. Не важно выиграешь ты или проиграешь, на дистанции бук тебя имеет при любом раскладе.
Блин, по факту расписал, спасибо. Согласен, надо жить по средствам и планированию. Но вот не знаю, нужен ноут или нет. Просто хотел всегда хороший ноутбук или комп. Надо подумать. Но с идеей залить половину ЗП на матч я покончу точно)
 
Спасибо за такой развёрнутый ответ. Я прислушаюсь к Вашим мыслям и советам) Хороший ноутбук или компьютер мне хотелось ещё давно. А если я буду контролировать своё время? То есть уделять определённое количество времени на компьютерные игры, к примеру, 2-3 часа в выходные? В ставках у меня не получается себя контролировать, но может здесь получится?
Вы поймите одно - нет плохих и хороших вещей самих по себе, ту или иную окраску им дает мы, в зависимости от использования. Если Вам нужен хороший рабочий ноут, он вам облегчит жизнь, возможно поможет подзаработать в он-лайн и пр., то конечно это хорошо - иметь современные гаджеты, оборудование, технику и пр., также сама по себе игра не плоха и не хороша, вопрос именно в том - для вас это легкое увлечение на пару часов или диагноз? Кроме Вас самого на этот вопрос никто не ответит, я лишь хочу Вас предостеречь от возможной ошибки, т.к. Вы сейчас уязвимы для любого типа зависимостей.... 2-3 часа - много это или мало смотрите сами, главное, чтобы это не было Вашим единственным увлечением, а одним из... если станете уделять внимание другим активностям (не потому, что НАДО, а потому что Вам интересно), среди которых и игра будет, может Вас и не засосет. Но если увидите, что игра начинает занимать больше времени, а самое главное занимать Ваши мысли и выводить на эмоциональные качели, лучше не продолжать... сейчас же (как Вы пишите) Ваши мысли больше поглощены тем как заработать на ноут, именно чтоб играть и даже лезут мысли о ставках, согласитесь это тревожно.
 
  • Like
Реакции: Cool
Сегодня было очень плохо. Чем-то отравился. На работе вырвало 2 раза. Отпросился с работы, вызвал такси, еле продержался, чтобы не блевануть в машине, вышел, прошел метров пять, и опять 3-ий раз. Хорошо, что не в машине. Дома уснул, сейчас проснулся, покушал и полегчало. Отравление - это одно из самых ужасных состояний. Когда ещё нет таблеток толком, так как живёшь в Польше и не знаешь норм лекарства. Ну да ладно, хорошо, что уже полегчало.
По поводу ставок. Мысли про ставки и футбольные матчи были, так как брат ставил. Но вспомнив все свои и даже не свои проигранные деньги, желание залить деньги в БК пропадают
Старайтесь кушать только здоровую пищу) Всем здоровья и хороших мыслей
 
Всем привет. Сегодня купил машину с братом Volkswagen Golf 2006 года, 170к пробег, двигатель 1.6, хорошая машина. Взяли за 9000 злотых, покупкой доволен. Но сегодня произошло ужасное, я видел, как играют Лацио и Аталанта 0-0 в первом тайме и решил зайти в БК посмотреть коэффициенты. В итоге оказалось, что у меня в БК лежало 100 злотых, про которые я забыл (БК давно ещё, когда я играл в последний раз не зачислила платеж с карты, и вот сейчас они пришли) и в общем в итоге залил половину на гол в матче. В итоге 0-0, как не странно. И потом ещё 50 злотых проиграл, поставив на угловые в Атлетико Мадрид. На этом всё, ничего не заливал, но делал ставки. Это ужасно, блин. Не хочу, не хочу, не хочу быть там. Бабок там нет, надо это железно принять. С этого дня буду вести учет всех своих денег с помощью приложения в телефоне. Опять же, зашел я в БК от скуки, да уж, нужно какое-то хобби.
Завтра много дел, нужно постирать вещи, скупиться продуктами на неделю, купить бытовые вещи, подстричься. Короче завтра будет насыщенно.
Всё. Покончу с этим. Хорошо, что не залил. Движемся дальше. Сделал ставки из-за скуки.
 
Всем привет)
Не ставил, чувствую себя свободно и хорошо. Но были мысли о ставках, и некая такая ностальгия как я сливал бабки. Но сейчас осознаю, что у меня офигенная жизнь без ставок. Я работаю и живу в съёмной двухкомнатной квартире в Польше с братом , получаю в месяц 100к руб, работая на несложном месте, имею машину, могу жить как захочу, придумывать и реализовывать любые планы и цели. Я мечтал так жить, когда учился.
Вообще для меня не понятно, зачем 5 лет учиться в универе и потом работать на кого-то всю жизнь, если сейчас уже можно зарабатывать, не терять времени и заниматься любимым делом. Конечно, хотелось бы заниматься и иметь своё любимое дело, но для этого нужен капитал. Сейчас, находясь в Польше, как раз таки и можно насобирать на капитал.
В то же время бывает и скучаю по родным, дому, бывшим друзьям, и городу. Благодарен своим родителям за то, что воспитали меня таким, какой я есть. Благодаря им не имею вредных привычек, не курю, не пью, вот стараюсь бросить ставки.
Кстати, хочу избавиться от прыщей на лице, потому что раздражают, но почему-то в данный момент ем кукурузные колечки со спрайтом :unsure: и до этого съел жареную картошку, заев йогуртом. Не понимаю, почему у меня прыщи на лице...... Нашел вроде мазь от прыщей на Allegro, попробую заказать, попользоваться, надеюсь поможет. Но в первую очередь, я думаю нужно контролировать свой рацион питания. Да, это, наверное, сложнее, чем бросить ставки))
Ещё недавно начал контролировать все расходы и доходы через приложение Monefy уже 3 дня, мне оч нравится, реально, топ приложение на телефоне.
И да, нужно учить польский и английский, прям НУЖНО. Сейчас после этого пойду минут 20-30 поучу польский.
Ладно, движемся дальше ;)
 
Не ставил. Сейчас играть вообще не тянет, но нужно быть на чеку. Учу польский, стараюсь делать как можно больше полезных дел. Завтра буду делать в первый раз суп своими руками. Да и вообще завтра есть чем заняться)
 
Не ставил. Сейчас играть вообще не тянет, но нужно быть на чеку. Учу польский, стараюсь делать как можно больше полезных дел. Завтра буду делать в первый раз суп своими руками. Да и вообще завтра есть чем заняться)
Секрет любого супа в хорошем бульоне на костях, поэтому выбираете хорошие продукты
 
  • Like
Реакции: Cool
LUDOMAH.COM
Сверху